Автор Тема: #27100 - Важней всего погода в доме  (Прочитано 8295 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#27100 - Важней всего погода в доме
« : 06 Августа 2018, 12:57:56 »
https://zadolba.li/story/27100
Цитировать
Здравствуй, дорогая соседка. Я — тот самый «перепланировщик», в адрес которого ты так праведно негодуешь.

Перепланировка в моей квартире могла бы закончиться гораздо быстрее, но твои сотоварищи добились обязательного «тихого часа» днём. Что ж, я уважаю закон.

Уважительным было некогда и моё отношение к соседям. Шумные работы в моём жилище никогда не начинались раньше десяти утра в будни и полудня — в выходной; позже семи вечера их тоже никогда не было. Были и уступки в случае просьб (пришёл человек с ночной смены или давление у тещи подскочило). Мне казалось, это здоровый компромисс для людей, вынужденных обустраивать свой быт и уют в бетонном муравейнике.

Но тут ты пришла и в ультимативном порядке потребовала, чтобы любые перепланировки в моей квартире были немедленно прекращены, предложив мне либо попотеть в поисках готовой идеальной квартиры, либо тихонько жрать, что дают. Так вот, соседка, давай расставим точки над i.

В моей квартире меня устраивает всё: район, этаж, вид из окон, метраж, близость к работе, куча других факторов. Кроме расположения двух стен. В соответствующих инстанциях мне разрешили эти стены снести, и я их сношу. Нравится тебе это или нет.

Перепланировку в своей квартире я имею право делать, получив соответствующие бумаги, разрешения и заключения экспертов. А не собрания соседей дома. В установленные законом часы и дни, а не тогда, когда у тебя болит голова или наконец-то заснула твоя, скакавшая до полуночи, деточка. Мой ремонт должен соответствовать установленным санитарно-техническим нормам, а не твоему графику или уровню артериального давления. И, напоминаю, такое отношение было начато не мной, а твоей наглостью, которая, как я посмотрю, берегов не видит.

Да-да, именно наглостью — поскольку ты желаешь, чтобы все вокруг хранили твой покой и комфорт за свой счёт, сама не поступаясь ни пядью своих хотелок. К воплям твоих детей, матюкам твоих родственников, телевизору твоей глухой бабки, изрисованному твоими отпрысками лифту и горам колясок, машинок и велосипедов в общем тамбуре все должны отнестись с пониманием и благоговейным трепетом. Ну, уж прости, соседушка, кто к нам с чем и зачем, тот от того и того.

И пожалуйста, не надо пугать меня соседскими войнами и испорченными отношениями. Во-первых, отношения уже испорчены, и не мной. Во-вторых, я старый солдат и не знаю слов любви. Так что пакости, которые ты сможешь мне сделать, хуже всего обойдутся именно тебе, тем более, нарушителем закона и порядка в этом случае станешь ты.

И в-третьих, на дворе 21 век, и община соседей уже не актуальна. Ходить по соседям и одалживать соль, перемывая косточки и разведывая, как кто живет, в моей семье не приучены, а в случае реальной беды от тебя и с «хорошими» отношениями помощи не дождешься. Мой дед, всю жизнь хранивший хорошие отношения с соседями, несколько часов пролежал с инфарктом на лавке у родного подъезда. «Думали, пьяный», — оправдывались соседи, прекрасно знавшие, что дед никогда не пил, в частности, из-за проблем с сердцем.

Впрочем, что ты можешь, так это гундеть в свое удовольствие на кухне. Гунди, на здоровье. А я пойду, стенку доделаю.
Как же я понимаю бедную соседку. Бур в голову такому перфорасту. Я бы ввела закон, разрешающий работать перфоратором не более часа в сутки.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #1 : 06 Августа 2018, 13:08:20 »
Как же я понимаю бедную соседку. Бур в голову такому перфорасту. Я бы ввела закон, разрешающий работать перфоратором не более часа в сутки.
Сразу после закона, запрещающего детям издавать звуки громче шепота? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #2 : 06 Августа 2018, 13:15:26 »
Сразу после закона, запрещающего детям издавать звуки громче шепота? ;D
Не, после запрета велосипедистам ездить по тротуарам и пугать прохожих.
А уж орущих детей на велосипедах с включенным перфоратором в руке - сразу под расстрел.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #3 : 06 Августа 2018, 13:17:22 »
А уж орущих детей на велосипедах с включенным перфоратором в руке - сразу под расстрел.
Засверлить насмерть перфоратором. На месте.
На самом деле, я автора понимаю, хотя ремонт никогда не делала. Если он действительно не нарушает закон, то почему не может делать ремонт в своей квартире? А завтра соседке покажется, что он слишком громко топает. И что, она потребует от автора исключительно левитировать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #4 : 06 Августа 2018, 13:20:13 »
Засверлить насмерть перфоратором. На месте.
На самом деле, я автора понимаю, хотя ремонт никогда не делала. Если он действительно не нарушает закон, то почему не может делать ремонт в своей квартире? А завтра соседке покажется, что он слишком громко топает. И что, она потребует от автора исключительно левитировать?
А я чувствую себя т.н. "выродком" из "Обитаемого острова" Стругацких. Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?
Яжеговномать

Ветер

  • Гость
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #5 : 06 Августа 2018, 13:24:14 »
Засверлить насмерть перфоратором. На месте.
На самом деле, я автора понимаю, хотя ремонт никогда не делала. Если он действительно не нарушает закон, то почему не может делать ремонт в своей квартире? А завтра соседке покажется, что он слишком громко топает. И что, она потребует от автора исключительно левитировать?
У меня именно такое однажды и было. Пришла бабка с этажа ниже и предъявила претензию, что мы громко ходим по полу.  :-\
А соседям все равно всем не угодишь. Из последнего: когда делали потолки, спросили у нижних, когда их ребенок спит. ОК, с 12 до 14 рабочие сделали перерыв. Только возобновили работу, как прискакала дама через 2 или 3 этажа вниз и ультимативно потребовала прекратить: они с ребенком только что вернулись с прогулки, ребенок хочет спать. Причем конструктивно решать вопрос не собиралась: прекратите прямо сейчас и всё.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 13:24:57 »
Цитировать
Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?

Делать звукоизоляцию. Покупать свой дом. Не покупать квартиры в новостройках, где явно все будут делать ремонт. Вариантов множество.

Я на стороне автора. Да, я тоже ненавижу звуки перфоратора, но идея не иметь возможности сделать ремонт в своей квартире мне нравится еще меньше. Закон, собственно, для того и существует, чтобы разруливать такие споры.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 13:30:12 »
Когда я была еще мелкой и гостила у отца, к нам пришла соседка снизу и выговаривала моей бабушке, что мы слишком громко раскладываем диван днем. Да,у нас действительно гостил мой двоюродный брат, и днем его укладывали спать на диване. Но на заверения бабушки, что это было неделю назад, соседка не верила.
А спустя пару лет к нам пришла женщина, которая жила через один этаж под нами, и сказала, что наши коты громко топают. И еще раз такое повторится, она вызовет полицию. А потом коты среди ночи уронили полку, и соседка успокоилась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #8 : 06 Августа 2018, 13:32:54 »
Ага, работать перфоратором один час в день. Отличное решение: год ежедневно слушать перфоратор)))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #9 : 06 Августа 2018, 13:39:22 »
Ага, работать перфоратором один час в день. Отличное решение: год ежедневно слушать перфоратор)))))
Ага, а ещё тратить деньги на съём, вместо того, чтобы быстренько сделать ремонт и въехать в свою квартиру. Лишь бы соседям было удобненько
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #10 : 06 Августа 2018, 13:39:50 »
а сволько по времени может занять снос двух стен? ???

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #11 : 06 Августа 2018, 13:48:27 »
Меня еще очень нравятся соседи снизу, которые приходят жаловаться, что ты/твои дети/хомячки-собачки сильно шумят.
А когда говоришь, что у тебя всё в порядке, не верят и хотят зайти в квартиру- проверить.

Идите вы домой с таким подходом

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #12 : 06 Августа 2018, 13:51:44 »
а сволько по времени может занять снос двух стен? ???
Смотря как сносить. Обычную перегородку таджик с кувалдометром (или даже я) за пару часов вынести может. Ну и потом, может, перфоратором недобитое вычистить, но это тоже не на неделю возни-же.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #13 : 06 Августа 2018, 13:52:53 »
А когда предлагаешь зайти и проверить, что в квартире нет ни хомячков, ни собачек, ни детей, ни тебя, — отказываются и заявляют, что всё они знают и проверять им незачем.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #14 : 06 Августа 2018, 13:53:06 »
Ага, работать перфоратором один час в день. Отличное решение: год ежедневно слушать перфоратор)))))
Да его и так годами слушаешь, только не по часу, а дольше.
Яжеговномать

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #15 : 06 Августа 2018, 14:06:51 »
а сволько по времени может занять снос двух стен? ???
У меня есть трёхчасовой ролик сноса стенки на балкон (снимал для заказчика, фактически просто поставив камеру на штатив).

То есть полагаю, много.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #16 : 06 Августа 2018, 14:17:43 »
а сволько по времени может занять снос двух стен? ???
Смотря как сносить. Обычную перегородку таджик с кувалдометром (или даже я) за пару часов вынести может. Ну и потом, может, перфоратором недобитое вычистить, но это тоже не на неделю возни-же.
но что тогда автор долбит неделями, с 10 до 7? ???

TolstyiKot 3 часа одну стену. 6 часов 2. ну пусть 2 дня по 3 часа. да даже если 4 дня по 4 часа.
какого размера стены у автора что он их уже хрен знает сколько времени долбит с 10 до 7 и по выходным с 12 до 7 и уже с часом на обед. и с кем то еще пееругался?
что вообще происходит? у него там комната бетоном залита с пола до потолка?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #17 : 06 Августа 2018, 14:20:03 »
но что тогда автор долбит неделями, с 10 до 7? ???

TolstyiKot 3 часа одну стену. 6 часов 2. ну пусть 2 дня по 3 часа. да даже если 4 дня по 4 часа.
какого размера стены у автора что он их уже хрен знает сколько времени долбит с 10 до 7 и по выходным с 12 до 7 и уже с часом на обед. и с кем то еще пееругался?
что вообще происходит? у него там комната бетоном залита с пола до потолка?
Помимо сноса стен есть и еще чего подолбить - те же штробы под электропроводку, например. А это вот уже не на два часа работы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #18 : 06 Августа 2018, 14:20:11 »
но что тогда автор долбит неделями, с 10 до 7? ???

TolstyiKot 3 часа одну стену. 6 часов 2. ну пусть 2 дня по 3 часа. да даже если 4 дня по 4 часа.
какого размера стены у автора что он их уже хрен знает сколько времени долбит с 10 до 7 и по выходным с 12 до 7 и уже с часом на обед. и с кем то еще пееругался?
что вообще происходит? у него там комната бетоном залита с пола до потолка?
Ему просто нравится долбить стены, вот и растягивает удовольствие подольше. Или у него не перфоратор, а китайская дрель...
Яжеговномать

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #19 : 06 Августа 2018, 14:34:16 »
Да там много шумных работ может быть. Например тебе сделали пол, но тут ты понимаешь, что они его сделали на несколько сантиметров выше уровня в коридоре - надо переделывать.
Вот эта вся возня генерит прилично шума.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #20 : 06 Августа 2018, 14:38:29 »
Цитировать
Кроме расположения двух стен. В соответствующих инстанциях мне разрешили эти стены снести, и я их сношу. Нравится тебе это или нет.
2 стены.
он сносит 2 стены.
я думаю если бы он долбил что то еще то написал бы что обьем работ огромный и поделать с этим ничего не возможно.
но ему надо снести 2 стены. и он их сносит судя по всему уже на протяжении нескольких недель.

Ветер

  • Гость
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #21 : 06 Августа 2018, 14:43:13 »
а сволько по времени может занять снос двух стен? ???
У меня заняло полтора дня непрерывной работы. И это было псдец как непросто  :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #22 : 06 Августа 2018, 14:44:07 »
Цитировать
. Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?

Делать шумоизоляцию в квартире. Если не поможет — лечить голову.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #23 : 06 Августа 2018, 14:44:20 »
2 стены.
он сносит 2 стены.
я думаю если бы он долбил что то еще то написал бы что обьем работ огромный и поделать с этим ничего не возможно.
но ему надо снести 2 стены. и он их сносит судя по всему уже на протяжении нескольких недель.
Не, ну если ты делаешь два удара кувалдой и к тебе прибегают соседи "немедленно прекрати", то так можно и месяц долбить.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #24 : 06 Августа 2018, 14:57:11 »
Не, ну если ты делаешь два удара кувалдой и к тебе прибегают соседи "немедленно прекрати", то так можно и месяц долбить.
Вот, кстати, если кувалдой, то можно быстро, но попортить пол. А тут может быть умник, который аккуратно перфорирует квадрат 0,5х0,5, потом нежно его выстукивает и несёт на мусорку. Второй квадрат... ну и так далее.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #25 : 06 Августа 2018, 15:02:30 »
Довелось вырубать кусок перегородки. Перегородка в панельке, цвет бетона явственно отдает в синеву. Кусок метр на два сорок вырубали три дня. Отбойником. Ухлопав при этом два долота и пику. Черт знает, из чего эту стену делали. Одно могу сказать: гранита и железа не пожалели.

Так что с обычным ручным перфом подбное чудовище можно и месяц колупать
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #26 : 06 Августа 2018, 15:08:48 »
Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?
Попробуй выйти на работу. Глядишь, и дома поменьше бывать будешь, и шут в течение рабочего дня просто не услышишь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #27 : 06 Августа 2018, 15:12:59 »
Не знаю, возможно я отрастил дзен, но веру в людей я потерял. До последнего терпел соседскую музыку, ремонты и детей скачущих на голове. Нахрен. Теперь в дневное время только dolby surround на фильмах и максимальная громкость на музыке вместо наушников. А ещё с утреца тоже устрою как-нибудь ремонт часов с 7-8. В жопу вас всех мои уважаемые соседушки, за*бали.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #28 : 06 Августа 2018, 15:26:57 »
Работа на самом деле помогает) я осознала, что у нас в доме еще массово идут ремонты, когда в отпуск вышла :) А так утром тишина, вечером тишина. Только в сб и вск на час с утреца сверлить и долбить их разжигает, суки.

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #29 : 06 Августа 2018, 15:27:34 »
Интересно, а соседка всю жизнь как есть живет? Картины не вешала, двери на балкон не меняла, перестановку мебели/закупку новой не делала, и пол и стены в состоянии, в котором их советская власть ее родителям вручила? Чую, тут классический случай "нельзя, пока мне не понадобится".

В оригинальной стори кстати речь про 8 месяцев долбежки, это уже какая-то крайность имхо, но несколько недель в рабочее законное время не возникать вполне можно