Автор Тема: #27100 - Важней всего погода в доме  (Прочитано 8298 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #30 : 06 Августа 2018, 15:33:37 »
А я чувствую себя т.н. "выродком" из "Обитаемого острова" Стругацких. Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?

Заведите собаку. С утра будете вставать, делать мужу завтрак, потом гулять час-два с животным.
После прогулки идите за продуктами, чтобы мужу ужин приготовить.
Придя домой наденьте наушники и принимайтесь за готовку.
Потом ещё пару часиков погуляйтк с собакой.

Вот и вечер и шумные работы подходят к концу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #31 : 06 Августа 2018, 15:51:33 »
Автор прав, но подо мной живёт такой и АААА Я ИНОГДА ХОЧУ ЕГО УБИТЬ!

У него был перманентный вялотекущий ремонт. Большую часть времени тишина, но иногда начинает что-то сверлить, скоблить, лолбить. Несколько лет. А в этом году начался мега-ремонт всей квартиры с нуля. Начался с недели битья стен, а потом сверлит, долбит, шкурит, ковыряет, сверлит и так уже несколько месяцев. Хз, идет ли сейчас, я на пару и месяцев уехал (не из-за него  :)).

Иногда так громко, что себя не слышно.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #32 : 06 Августа 2018, 16:12:40 »
Соседи снизу делали ремонт четыре месяца. Очень шумных работ - три. Сносили стены, меняли проводку и тд. Я каждый блин день ходила к ним как на работу, напоминала, что у ребенка тихий час. Уже и часы им подарила, а то не было и время они не знали. Из коронного: ну чего вы ругаетесь, этт ж не перфоратор, мы только кафель! пилим! болгаркой!  Совсем не шумно. Ой, да нам только метр проштрабить. Ну чего вы ореты, мы ж не шумим, только унитаз выбили, да трубы срезали, тихо ведь.

Теперь соседи переехали наконец и у меня прям руки чешутся ночью мебель подвигать, да в чугунных тапках походить.

Red_moon

  • Гость
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #33 : 06 Августа 2018, 16:43:00 »
мне пришлось делать ремонт в квартире сразу после строителей за месяц. никаких тихих часов я не устраивала и не собиралась.мои шумы прекращались в 8 вечера. начинались в 10-9.30.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 09:46:48 от Red_moon »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #34 : 06 Августа 2018, 16:45:36 »
Теперь соседи переехали наконец и у меня прям руки чешутся ночью мебель подвигать, да в чугунных тапках походить.
Купите колонки помощнее и врубите им каких-нибудь "Рогатых трупоедов".
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #35 : 06 Августа 2018, 18:04:26 »
В междусоседских отношениях помогает только следование закону и животворящий нах*й. Чем больше идешь навстречу, тем больше садятся на шею. Всех удовлетворить невозможно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #36 : 06 Августа 2018, 18:26:52 »
Специально для Доби и ненавистников дестких площадок. Там в комментах еще с десяток хейтеров https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-kishiniove-detskuiu-ploshchadku-oblili-maslom
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #37 : 06 Августа 2018, 19:03:52 »
Доби, я с удовольствием слушала музыку погромче (а колонки у нас прям с вау эффектом) во время ремонта. Ребёнок с удовольствием отплясывал под Монгол Шуудан и Rammstein.  Но беда в том, что музло моё придётся и другим соседям слушать, к которым лично у меня никаких притензий. Так что это, увы, не вариант.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 19:07:17 от ALisa Li »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #38 : 06 Августа 2018, 19:24:37 »
Как же я понимаю бедную соседку. Бур в голову такому перфорасту. Я бы ввела закон, разрешающий работать перфоратором не более часа в сутки.
ДА БУДУТ РЕМОНТЫ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #39 : 06 Августа 2018, 19:29:54 »
Соседи снизу делали ремонт четыре месяца. Очень шумных работ - три. Сносили стены, меняли проводку и тд. Я каждый блин день ходила к ним как на работу, напоминала, что у ребенка тихий час. Уже и часы им подарила, а то не было и время они не знали. Из коронного: ну чего вы ругаетесь, этт ж не перфоратор, мы только кафель! пилим! болгаркой!  Совсем не шумно. Ой, да нам только метр проштрабить. Ну чего вы ореты, мы ж не шумим, только унитаз выбили, да трубы срезали, тихо ведь.

Теперь соседи переехали наконец и у меня прям руки чешутся ночью мебель подвигать, да в чугунных тапках походить.

То есть соседи делали ремонт в установленные законом часы, а вы хотите нарушить закон? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #40 : 06 Августа 2018, 19:48:49 »
А потом появляются истории про соседей-ипанатов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #41 : 06 Августа 2018, 20:07:02 »
мне кажется или Доби нечем заняться и заглушить голоса в голове?

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #42 : 06 Августа 2018, 20:08:44 »
Я уже писала про своих чудо-соседей здесь. Сейчас, правда, подуспокоились и не достают. С опаской жду того момента, когда начну ремонтировать балкон :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #43 : 06 Августа 2018, 20:27:59 »
Когда я услышала днём очередной адский шум, мне даже в голову не пришло, что это может быть что-нибудь кроме дорожных работ. Уж очень звук такой... капитальный. Да и дорожные работы - вон они, за окошком.

А вечерком пошла я прогуляться. Оказалось. Это через два дома кто-то ремонтирует квартиру. Выставили там все окна - и шуруют. Звук разносится именно оттуда. Даже интересно: на каком максимальном расстоянии соседи продолжают страдать?

А вы говорите - соседи по подъезду...
С уважением, Aneta

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #44 : 06 Августа 2018, 20:37:40 »
Я считаю, что если ремонт проводится по правилам (ну то есть в разрешенное время и при этом не превышает... ну нормы эти по шуму), то соседи должны просить считаться с ними нормально, по-человечески. А не требовать. Если бы ко мне начали ломиться с претензиями (!), я бы просто закрыла перед носом качающего права дверь.
А облившие площаду у**ки еще и тупые. Дети, для которых площадка и строилась, теперь играть не смогут, а вот компаниям полуночников с бухлишком масло не помешает.
Мафия: Майя

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #45 : 06 Августа 2018, 20:42:46 »
Так в том-то и дело, что ребята из другого дома работали в установленное время. Мне уже просто интересно. Что такое надо было делать в квартире, чтобы оглохли не только ближайшие соседи, но и жители окрестных (и даже не соседних) домов? Чтобы даже рабочие с дорожной стройки заткнули уши и свернулись калачиком где-то в подвале.
С уважением, Aneta

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #46 : 06 Августа 2018, 20:46:30 »
Вообще-то тут я на стороне автора. Да - меня самого бесят шумные соседи, я и сам трижды собачился с соседкой, прежде чем до неё дошло, что орущий телевизор в пол-первого ночи - это не то, что я стану терпеть. Особенно если уже лёг спать.
Но в установленное законом время соседи имеют полное право шуметь - и имеют полное право этим правом пользоваться. А потому да - терплю. И в случае чего точно так же отправлю терпеть соседей - если они мне претензии предъявлять придут. А если придут договариваться по-хорошему, вежливо и без наездов - то вполне можно будет и договориться.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #47 : 06 Августа 2018, 20:47:01 »
Соседи снизу делали ремонт четыре месяца. Очень шумных работ - три. Сносили стены, меняли проводку и тд. Я каждый блин день ходила к ним как на работу, напоминала, что у ребенка тихий час. Уже и часы им подарила, а то не было и время они не знали. Из коронного: ну чего вы ругаетесь, этт ж не перфоратор, мы только кафель! пилим! болгаркой!  Совсем не шумно. Ой, да нам только метр проштрабить. Ну чего вы ореты, мы ж не шумим, только унитаз выбили, да трубы срезали, тихо ведь.

Теперь соседи переехали наконец и у меня прям руки чешутся ночью мебель подвигать, да в чугунных тапках походить.
А не проще было, когда позволяла погода, на время сна идти гулять с коляской? Или 4 месяца подряд была неподходящая погода?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #48 : 06 Августа 2018, 20:49:08 »
Не все дети спят в коляске, после года в колясках спят единицы,а тихий час врачи рекомендуют вплоть до школы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #49 : 06 Августа 2018, 22:02:03 »
Гурами, проще всего загуглить нормативный акт, регулирующий вопрос в конкретном городе или регионе. Насколько я помню, в дневное время тоже есть "окно", когда надо работы шумные прекращать, как раз на время дневного отдыха. Кроме того, по нормам СЭС, если не ошибаюсь, действительно шумные работы сильно ограничены по часам. Даже днем. Но тут надо думать, да. Видимо, кому-то проще ходить регулярно к соседям, чем единый раз сунуть нос в нормативные акты и сунуть оные акты под нос соседям. А потом мечтать ночью танцевать в чугунных башмаках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #50 : 06 Августа 2018, 22:28:52 »
Цитировать
Ну что делать, если все эти звуки реально невыносимы?
Переехать в тайгу или на необитаемый остров. Ну или заморочиться и сделать себе хорошо в виде звукоизоляции в квартире, пожертвовав деньгами и некоторым количеством площади.
А в обычном городском многоквартирном человейнике очень наивно ожидать идеальной тишины. Всегда будет не ремонт, так орущие младенцы, не младенцы, так лающая собака, не собака, так телевизор у глухой бабульки и тд.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 22:32:14 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #51 : 06 Августа 2018, 22:53:03 »
что можно делать перфоратором несколько дней подряд?
Если взять мощную SDS- MAX Макиту за пару дней ей можно превратить в сыр всю квартиру. А если взять еще и хорошую болгарку с алмазным диском, то можно и избушку обрушить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #52 : 06 Августа 2018, 22:57:43 »
У меня именно такое однажды и было. Пришла бабка с этажа ниже и предъявила претензию, что мы громко ходим по полу.  :-\
Пффф, мы с мужиком слишком громко сидим за компами и ворочаемся в кровати.  ;D
Порадовалась бы, что съехали, но теперь у нас соседи сверху громко ходят)))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #53 : 06 Августа 2018, 23:02:24 »
Да вы лохи все.
К нам соседка с седьмого! этажа приходила жаловаться, что мы шумим и ей мешаем, у нее голова болит.
Мы на первом живём.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #54 : 06 Августа 2018, 23:03:32 »
Да вы лохи все.
К нам соседка с седьмого! этажа приходила жаловаться, что мы шумим и ей мешаем, у нее голова болит.
Мы на первом живём.
Ну все, мне нечем крыть.
Разве что есть история про друга, к которому сосед вызвал милицию, когда дома были только рыбки.

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #55 : 06 Августа 2018, 23:38:59 »
Гурами, проще всего загуглить нормативный акт, регулирующий вопрос в конкретном городе или регионе. Насколько я помню, в дневное время тоже есть "окно", когда надо работы шумные прекращать, как раз на время дневного отдыха. Кроме того, по нормам СЭС, если не ошибаюсь, действительно шумные работы сильно ограничены по часам. Даже днем. Но тут надо думать, да. Видимо, кому-то проще ходить регулярно к соседям, чем единый раз сунуть нос в нормативные акты и сунуть оные акты под нос соседям. А потом мечтать ночью танцевать в чугунных башмаках.

Лой, в том то и дело, что ругаться я ходила по поводу шума в дневное 'окно' которое вполне себе регламентировано. Ремонт шел с января по апрель, с ребенком особе не погуляешь, да и в коляске не спит. Шум работ в МОЕЙ квартире доходил до 90дБ, специально мерила. "Тихие" работы, до 60дБ. Нормативные акты и устав нашего МКД специально распечатала и им отнесла. Толку то.
Чугунные тапки, к слову, так и не купила, не нашла.
Как СЭС вызывать честно говоря не знаю, но когда участковый с пятого звонка приехал, попросил работников быть потише, меня потерпимее.
К слову, мой вальяжный кот, совершенно не реагирующий на пылесос, месяц днём гонял по квартире с поджатым хвостом ища пятый угол, потому что кроме шума, в квартире хорошо чувствовалась вибрация по полу и стенам. Я уже зоопсихолога искать хотела, но обошлось.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27100 - Важней всего погода в доме
« Ответ #56 : 07 Августа 2018, 17:03:08 »
Теперь соседи переехали наконец и у меня прям руки чешутся ночью мебель подвигать, да в чугунных тапках походить.
Купите колонки помощнее и врубите им каких-нибудь "Рогатых трупоедов".

Рогатые трупоеды - труъ.

Меня вот не трогает перф. Или болгарка. Ну, " тыр-тыр", ну "джжжж"... Ритмично. Хотя и громко.

А вот вопли детей сводят с ума. Не когда они в процессе игры что-то кричат друг другу, а когда они орут на истерике. А современные дети больше именно орут на истерике. Это истошный лютый дикий, порой, даже не высокий визг, а гортанный вопль загнанного зверя.

Уж на что мой старый такс покуист, но и он на такие вопли лает, как на грозу или взрыв петард.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra