Автор Тема: Очень нужен хороший отрезвляющий совет  (Прочитано 15317 раз)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #30 : 06 Августа 2018, 23:02:11 »
Кирджава, у меня просто похожая ситуация у родителей, мама всегда рвалась на куски, чтоб детей прокормить, а папа считал, что работать на заводе более чем достаточно (это в 90-х, когда зп завод по году не платил), ну и что он устает больше всех. Мои до сих пор живут вместе, приспособились в итоге. В случае развода я бы тоже поддерживала в большей степени маму, хотя и папу было бы жалко.

Кстати, история развода моей крестной с мужем-алкоголиком: развелись после 50 лет, в браке наверное лет 30 прожили. Крестная - энергичная женщина, добытчица в семье. Достал он ее своими пьяными выходками,  она развелась, продали общий дом и она купила себе квартиру, а чуть позже купили  и ему квартиру в том же подъезде. Так и жили, в разводе, в разных квартирах, но рядом. Она ему кушать частенько готовила, при болезнях помогала,  в итоге таки алкоголь добил его печень, умер, но крестная до последнего ему помогала. Такая вот жизнь после развода, отдельно, но в то же время вместе.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:04:01 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #31 : 06 Августа 2018, 23:03:38 »
это "я на её стороне" не очень хорошо выглядит. Доминантная альфа-мамаша очень нуждается в этом, а отец, которого из дому выгоняют, не при делах выходит. Обоих родителей в такой ситуации стоит поддерживать.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #32 : 06 Августа 2018, 23:05:23 »
Не знаю, как надо затюкать человека, чтобы он в собственном доме перестал лампочки менять. Не уверена, что это вообще возможно. Неужели самому не хочется в уюте жить? Непонятно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #33 : 06 Августа 2018, 23:07:40 »
Блин, как же вам повезло с обоими родителями, что вы даже представить себе не можете, что бывают такие вот пассивные папы (мамы тоже бывают).
Тут не надо затюкивать, просто есть люди, которым впадлу.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #34 : 06 Августа 2018, 23:08:56 »
Не знаю, как надо затюкать человека, чтобы он в собственном доме перестал лампочки менять. Не уверена, что это вообще возможно. Неужели самому не хочется в уюте жить? Непонятно.
вот именно, в собственном доме. Которого нет. Где хозяйничает кто-то другой раскомандовавшаяся. Которую человек по тем или иным причинам на место поставить не может. Смысл там что-то делать? Она считает себя главной - ей и молоток в руки и стамеску в рюкзак.
Эликирую машек силически

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #35 : 06 Августа 2018, 23:11:46 »
Цитировать
Отец, тем не менее, на работу выходит, потому что приезжает комиссия. Почему с отпуска нельзя вызвать идентичных специалистов - вопрос не моей компетенции. Завтра должны привезти тот самый кухонный гарнитур, адски огромный и т.д. Мать заранее упрашивала отца отпроситься с работы, чтобы помочь с ним.

Пардон за мой французкий, но вы там чутка оуехели со своим гарнитуром. Заплатите грузчикам и дело то. Нахрена чуеловека срывать с работы, тем более не в рядовой день, а комиссионный? Как будто конец света, если отец не будет присутствовать во время разгрузки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #36 : 06 Августа 2018, 23:12:18 »
Блин, как же вам повезло с обоими родителями, что вы даже представить себе не можете, что бывают такие вот пассивные папы (мамы тоже бывают).
Тут не надо затюкивать, просто есть люди, которым впадлу.

Так я об этом и говорю. Тут пишут, дескать, так его задолбали, что он все просьбы игнорирует. Ну не бывает так, если человеку на семью не плевать. Такой он и был изначально, видимо.
Представить-то я такое могу, в целом. А вот представить своего папу, например, который вдруг объявил что у него лапки, и хоть он и электрик (он как раз электрик в числе прочего), ничего в проводке делать не будет, сами лезьте мол и убивайтесь там током - такого представить не могу. Как бы они там с мамой ни ссорились, всякое бывает за жизнь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #37 : 06 Августа 2018, 23:12:33 »
Я не могу представить, как просто скажу "извини, мам, у меня тут жизнь намечается, крутись как-нить сама, ок?". Просто не представляю.
ну вот я и задала вам конкретные вопросы. Без "не могу представить" и "а как же иначе", а конкретно.
Вам же вроде отрезвляющий совет нужен, а не "ах как жаль"

Обоих родителей в такой ситуации стоит поддерживать.
тот момент, когда согласна с xarax-ом, потому что думаешь, что:
Честно говоря, я бы не стала ничего делать. Судя по описанию, мать у вас женщина, держащая всю семью и дом в кулаке, а отец - диванная тряпочка.
Они, может, и не разведутся. Разругаются, мать выгонит отца из дома, через неделю обратно позовет. Он, может, даже посуду начнет за собой мыть.

а также вполне может быть еще и:
Цитировать
Или подумайте - мне показалось, что мать внушает вам негатив по отношению к отцу, и вы ведетесь.

Отцу 54 года. На работу приезжает комиссия - серьезный повод вызвать из отпуска.
Мнение отца: если я не выйду, меня, может быть, уволят, и кому я нах сдался в 54 года потом?
Мнение женщин семьи: у нас кухонный гарнитур приезжает, надо ПРЯМО СЕГОДНЯ собрать. Опять ты со своей работой, что, кроме тебя некому???

Сорян, автор. Я на стороне вашего отца.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #38 : 06 Августа 2018, 23:13:21 »
Ну вот Ксаракс привел пример психологии таких людей - "мой дом, я тут хозяин, мне и так норм и делать ничего не хочу, мне и в хлеву норм и нечего меня пилить."
Я знаю жизненные примеры и папами такими, и с мамами тоже.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #39 : 06 Августа 2018, 23:14:23 »
как-то вы прочитали не так. Напротив, "я тут не хозяин, мне оно не надо, а кто считает себя главной хозяйкой, той и швабру в руки"
Эликирую машек силически

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #40 : 06 Августа 2018, 23:18:42 »
Ну те же яйца, только в профиль. Анекдот про зятя напомнило:
Теща зятю:
≈ Вот ты приходишь ко мне и видишь, что обои порваны, на потолке пятна, сантехника разломана... Почему не поможешь, ничего не сделаешь?
≈ Так это ж не мое! Оно мне надо?!
Теща в срочном порядке переписывает квартиру на него. Через месяц:
≈ Ну что, зятек, чего за ремонт не берешься?
≈ Мама! Это ж теперь не твое! Оно тебе надо! ?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #41 : 06 Августа 2018, 23:21:33 »
Если человеку в своём доме при таком уровне порядка норм, то возможно стоит уважать его желания и вкусы? И не называть это пренебрежительным словом "хлев"? А если у второго человека такое презрение наличествует совместно с другими вкусами и шилом в одном месте, то целиком и полностью справедливо этому второму человеку делать всю работу по дому, никому не нужную кроме него самого, исключительно им самим.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #42 : 06 Августа 2018, 23:24:47 »
Вообще я тоже думаю, что родители сами разберутся и скорее всего не разведутся. Потому что у них огромный опыт проживания вместе, совершенно другой взгляд на всё наверняка. Плюс мб это временный кризис возрастной. Мол, на что я жизнь потратил(а), мог(ла) бы быть как Алла Пугачёва, вместо этого сижу тут с этим/этой в нищете и без кухни, и блаблабла блаблабла. Как накатило, так и отпустит, вернутся к "раз уж столько прожили, то и дальше проживём" или чему-нибудь такому))
Ну, я так представляю. Мне, как и ТС, до нескольких десятилетий брака как до луны

как-то вы прочитали не так. Напротив, "я тут не хозяин, мне оно не надо, а кто считает себя главной хозяйкой, той и швабру в руки"

А что мешает ему взять и счесть себя полноправным хозяином?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #43 : 06 Августа 2018, 23:26:19 »
Kirgava, от стартового поста такое ощущение, что пишет не взрослый человек, а ребёнок, у которого из-за развода родителей рушится мир.
Но вы не ребёнок. И мир не рушится. Как бы дальше это всё ни развивалось, а мир от этого не обрушится.  

p.s. Херакс по-моему задался целью стать толще всех носителей кошачьих никнеймов вместе взятых. На каждую тему набИгает и начинает учить посторонних людей правильно любить других посторонних людей, которых по совокупности заслуг надо гнать ссаной тряпкой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #44 : 06 Августа 2018, 23:28:22 »
привык слушаться женщин. Не хочет конфликтов. Не любит ББПЕ. Боится лишиться секса. Много вариантов.

А потом, часто жена, такая как в истории автора описана, мешает ему счесть себя хозяином. Привыкла хозяйниачть и не хочет власть делить. Главной быть хочет, а самой подчиняться и квартиру, быт и обстановку под его хотелки перестраивать ей не особо нравится. Хочет, чтобы он делал всё сам и с огоньком, с инициативой, но в рамках её требований. А так не бывает, если деньги не платить.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:34:46 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #45 : 06 Августа 2018, 23:28:59 »
Боюсь, ситуацию с комиссией я расписала не так хорошо, как стоило.
Дело в том, что присутствовать на этой комиссии лично отцу совсем не обязательно, он не является ответственным лицом, а выступает в качестве, скорее, помощника и "на всякий случай". Кроме него, в отделе присутствует минимум 3 человека, способные сделать то же самое. Но отец, бодро посылающий нас, просящих его о помощи, никогда не может сказать, что у него, какбэ, законный отпуск и можно вызвать кого-то другого. Эта ситуация повторяется не первый и не второй год, к сожалению. Просто слать куда подальше у него получается только нас. А ситуация с тем, что на его месте мог оказаться другой, легко проверяется - так вышло, что рабочее место у родителей общее и все вопросы они частенько обсуждают при мне. В том числе - вопросы той самой заменяемости.
В этот день он клялся и божился, что будет присутствовать и поможет. Собственно, это и было, по сути, катализатором того, что сегодня мать, что называется, взорвалась.
По поводу "на её стороне" - что поделать, мне тоже надоело выслушивать, что мы обе ни черта не делаем и он ужасно устаёт в момент, когда мы заняты приготовлением еды, а он валяется на диване, потому что устал. В свой выходной. В отпуске.

murmur, скорее всего, так и есть. Просто мне сложно видеть, как это происходит.

ProblemCreator, боюсь, дело именно в сильных эмоциях, которые на момент написания поста не поддавались контролю. Собственно, мне и нужно было мнение со стороны, чтобы немного прочистить голову.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:31:37 от Kirgava »
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #46 : 06 Августа 2018, 23:30:13 »
Не знаю, как надо затюкать человека, чтобы он в собственном доме перестал лампочки менять. Не уверена, что это вообще возможно. Неужели самому не хочется в уюте жить? Непонятно.
А чувствует ли человек, что это его дом?

В общем мне тоже не кажется ситуация столь простой и однозначной. Мужика до апатии и отказа что либо делать в своем доме очень сложно довести, практически нереально.

Вот вы выслушиваете, что он весь такой усталый, а он от вас выслушивает, что "таких специалистов на рубь пучок" в сущности. Рассказывать человеку, что он, по сути, ничтожество - отличный способ склонить его к помощи по дому ящщитаю.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:32:27 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #47 : 06 Августа 2018, 23:32:19 »
В общем мне тоже не кажется ситуация столь простой и однозначной. Мужика до апатии и отказа что либо делать в своем доме очень сложно довести, практически нереально.
Боюсь, он был таким всегда. По крайней мере - всю мою сознательную жизнь.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #48 : 06 Августа 2018, 23:33:47 »
то есть, простите, человек не только зарабатывает меньше, но и по дому свои обязанности выполнять не хочет?
чую, если бы на его месте была баба, её бы тут с говном сожрали)
и да, квартира-то чья?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #49 : 06 Августа 2018, 23:34:09 »
А что мешает ему взять и счесть себя полноправным хозяином?
Мурмур, ну что ты как маленькая? Это ж тогда делать что-то придется.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #50 : 06 Августа 2018, 23:35:31 »
Боюсь, он был таким всегда. По крайней мере - всю мою сознательную жизнь.
Я тебе из своей жизни расскажу. Второй брак у меня удачно начался - с увольнения за три дня до свадьбы, но не в том суть. Мы жили на квартире у жены, и она мне каждый долбаный раз сообщала, что это ее квартира и все такое. Я там ремонт делал, кстати, пока без работы сидел. Заодно еще фрилансом всяким зарабатывал больше, чем она, но все равно "бездельник, дома сидишь". Я эту херню пол года примерно слушал, что там добило брак - это отдельная тема, но к счастью у нас детей не случилось. Развелся и не жалею, но вангую, через три года и я сидел бы на жопе ровно в ЕЕ квартире, ходил бы на работу и уставал там.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #51 : 06 Августа 2018, 23:36:24 »
Боюсь, ситуацию с комиссией я расписала не так хорошо, как стоило.
Дело в том, что присутствовать на этой комиссии лично отцу совсем не обязательно, он не является ответственным лицом, а выступает в качестве, скорее, помощника и "на всякий случай". Кроме него, в отделе присутствует минимум 3 человека, способные сделать то же самое. Но отец, бодро посылающий нас, просящих его о помощи, никогда не может сказать, что у него, какбэ, законный отпуск и можно вызвать кого-то другого. Эта ситуация повторяется не первый и не второй год, к сожалению. Просто слать куда подальше у него получается только нас. А ситуация с тем, что на его месте мог оказаться другой, легко проверяется - так вышло, что рабочее место у родителей общее и все вопросы они частенько обсуждают при мне. В том числе - вопросы той самой заменяемости.

Вылезай из фриланса в рабочий коллектив с людями. Порой надо просто присутствовать, чтобы тем самым показать свою исключительную верность фирме, а не "ну вон Васе позвоните, пусть он пашет".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #52 : 06 Августа 2018, 23:38:29 »
В общем мне тоже не кажется ситуация столь простой и однозначной. Мужика до апатии и отказа что либо делать в своем доме очень сложно довести, практически нереально.
Ну не смеши мои тапки, Вайс ;D мой батя 30 лет с дивана добровольно вставал только пожрать и в сортир, и никто его до такого состояния не доводил. Ну кроме его мамы и его тётки, которые и приучили его к тому, что мальчику негоже с дивана вставать, потому что для всяких там презренных дел в материальном мире есть бабы. Но это называется "так воспитали", а не "довели".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #53 : 06 Августа 2018, 23:41:12 »
Люди бывают разные, и ситуации бывают разные. Кого-то воспитали, кого-то довели, кого-то вот нет. Kirgava знает своего отца уже только в браке, и что там было ДО, не известно. Может он такой и был, а может его переломали. Мы не знаем. Зато я знаю "всегда таким был" - не единственный вариант.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #54 : 06 Августа 2018, 23:41:17 »
Кирджава, сейчас надо только успокоиться, причем всем, а потом спокойно решать, что и как будет дальше.  
На самом деле любой исход в итоге будет нормальным, либо помирятся и будут периодически ругаться, как и раньше. Либо разойдутся и привыкнуть к переменам, люди создания адаптирующиеся, найдут себе новые знакомства, это и в маленьких городах возможно.
Главное не давить ни на кого из родителей, выступайте нейтральным  переговорщиком, если это будет нужно. Дескать любое решение поддержу, но давайте сперва поговорите между собой спокойно.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #55 : 06 Августа 2018, 23:42:29 »
Я тебе из своей жизни расскажу. Второй брак у меня удачно начался - с увольнения за три дня до свадьбы, но не в том суть. Мы жили на квартире у жены, и она мне каждый долбаный раз сообщала, что это ее квартира и все такое. Я там ремонт делал, кстати, пока без работы сидел. Заодно еще фрилансом всяким зарабатывал больше, чем она, но все равно "бездельник, дома сидишь". Я эту херню пол года примерно слушал, что там добило брак - это отдельная тема, но к счастью у нас детей не случилось. Развелся и не жалею, но вангую, через три года и я сидел бы на жопе ровно в ЕЕ квартире, ходил бы на работу и уставал там.
Знал такую бой-бабу, муж у неё бледная неотсвечивающая тень. И других командирш видел. Разумеется, по дому они самостоятельно шебуршат.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #56 : 06 Августа 2018, 23:44:37 »
Цитировать
Главное не давить ни на кого из родителей, выступайте нейтральным  переговорщиком, если это будет нужно. Дескать любое решение поддержу, но давайте сперва поговорите между собой спокойно.
Это, кстати, разумный совет. Помимо прочего если однозначно занять сторону ТОЛЬКО матери, это и правда может довести до развода, потому что с одной стороны будет "я права и дочь меня поддерживает" а с другой "ну офигеть они на меня ополчились, и нахрена я тут?"

xarax, ну была бы там еще бой-баба. Просто я сам не выгляжу таким прямо бойцом на самом-то деле... я просто решаю вопросы. Кстати тот второй брак к забавному эффекту привел, но это опять таки отдельная тема. Я, может, по осени, свою тему наконец запилю, может и расскажу. В конце концов опыта "как не надо" у меня много ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #57 : 06 Августа 2018, 23:49:59 »
Боюсь, ситуацию с комиссией я расписала не так хорошо, как стоило.
и то, что вам написали, тоже не прочитали так хорошо, как стоило
Попробую еще раз
Вы живете в "крохотном Зажопинске", где в свои 25 лет полных сил и здоровья у вас получается зарабатывать 14 тысяч рублей. Это какбэ характеризует ситуацию на рынке труда.
И при этом вы считаете, что отец не должен зубами и руками держаться за свою работу в свои 54? Серьезно? Типа вы б на его месте позвонили бы и сказали "не выйду и пох"? Да вам даже звонить некуда, а у него работа есть - но вы его обесценили уже по самые помидоры

Так достаточно отрезвляюще?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #58 : 06 Августа 2018, 23:51:04 »
Vaisman, дык это и есть решение вопроса. Хочет человек власти и ответственности на данном участке - получает искомое. Ко всеобщему удовлетворению.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:52:47 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #59 : 06 Августа 2018, 23:55:21 »
Kirgava, просто выдохните. Мир не рухнет без Вас. Если люди 26 лет как-то жили вместе и решали свои проблемы, то и дальше будут жить и решать. Может, вместе, может, разбегутся. Сами разберутся.

Если совсем не получается успокоится - направьте энергию в созидательное русло, придумайте нормальное решение проблемы с гарнитуром - проконтролировать самой, нанять грузчиков, попросить друзей или соседей, что-то ещё.

И в целом, хотите помочь - помогайте материально или организационно, если морально помочь не очень получается. Помните - Вы ничем формально не обязаны, делайте то, что по душе, а общий результат - не ваша ответственность.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 00:45:54 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"