Автор Тема: Очень нужен хороший отрезвляющий совет  (Прочитано 15313 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #60 : 06 Августа 2018, 23:56:17 »
...вы считаете, что отец не должен зубами и руками держаться за свою работу в свои 54? Серьезно? Типа вы б на его месте позвонили бы и сказали "не выйду и пох"? Да вам даже звонить некуда, а у него работа есть - но вы его обесценили уже по самые помидоры

Так достаточно отрезвляюще?

В самую тютельку.
Vaisman, дык это и есть решение вопроса. Хочет человек власти и ответственности на данном участке - получает искомое. Ко всеобщему удовлетворению.
Не всем стоит давать ответственность. Тянуть руки к штурвалу - еще не значит уметь управлять.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #61 : 07 Августа 2018, 00:00:04 »
если ты слушал, что это её квартира и ты бездельник, никуда не уходя от неё - тем самым ты передавал ей власть. Согласен, что кончилось бы это твоей пассивностью по домашним делам.
Эликирую машек силически

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #62 : 07 Августа 2018, 00:01:46 »
и то, что вам написали, тоже не прочитали так хорошо, как стоило
Попробую еще раз
Вы живете в "крохотном Зажопинске", где в свои 25 лет полных сил и здоровья у вас получается зарабатывать 14 тысяч рублей. Это какбэ характеризует ситуацию на рынке труда.
И при этом вы считаете, что отец не должен зубами и руками держаться за свою работу в свои 54? Серьезно? Типа вы б на его месте позвонили бы и сказали "не выйду и пох"? Да вам даже звонить некуда, а у него работа есть - но вы его обесценили уже по самые помидоры

Так достаточно отрезвляюще?
Грик, а вы из маленького города?
В моем маленьком городе на работу обычным электриком на какой-то завод хрен найдешь специалистов. Молодежь не рвется на таких работах работать, так что за один отгул во время своего же отпуска с работы вряд ли выгонят.
Да и офигеть какое достижение, иметь работу. У мамы вон тоже есть работа, она не на шее у отца сидит да ещё и возмущается.
Мой отец тоже считал (и считает) достижением, что  всю жизнь проработал слесарем на одном заводе. Только достатка семье это не приносило как-то, увы. В итоге мама старалась и лишнюю копейку заработать, и по дому, и на огороде, и с детьми, а отец уставал, он же на заводе работает!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #63 : 07 Августа 2018, 00:06:17 »
Izumi, не всегда результативность работы измеряется деньгами. Есть люди, которым надо знать, что они делают нужное дело (даже и низкооплачиваемое). И кстати поведение отца в этой вот ситуации в эту схему ложится отлично. Ему надо быть нужным, на работе он себя чувствует нужным и туда бежит, а дома он ничтожество.

xarax, там таки была и правда ее квартира. Просто некоторым корону на голове получается поправить только лопатой... но это не мой метод.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 00:11:24 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #64 : 07 Августа 2018, 00:08:45 »
Вайс, когда твоей семье жрать нечего (как было у нас в 90-е), то как бы срать на то, кто там насколько важное дело делает. Такой подход можно себе позволить только если кроме себя ни за кого отвечать не надо.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #65 : 07 Августа 2018, 00:10:39 »
Нам в 90-е тоже жрать было не особо чего, и мой отец днем в НИИ работал за гроши, которые на пол года задерживали, а по ночам ходил стоянки охранять, а я с братом ходил фуры разгружать после учебы. Только моему отцу никто никогда не говорил, что его работа никому не нужна и что он сам ничтожество и ничего не может. У нас несколько другая обстановка в семье была.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #66 : 07 Августа 2018, 00:20:23 »
Вайс, ну так не сравнивай х*й с пальцем, твой по ночам стоянки охранял, а не рассказывал, что устает и кроме основной работы ничего делать не будет и вертитесь, детки, сами как хотите.
Какбэ чуток разные истории у нас, не?

Кстати моему отцу тоже никто не рассказывал, что он ничтожество, он сам любил своими "заслугами" нам в лицо пихать.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 00:21:59 от Izumi »
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #67 : 07 Августа 2018, 00:23:28 »
Вайс, ну так не сравнивай х*й с пальцем, твой по ночам стоянки охранял, а не рассказывал, что устает и кроме основной работы ничего делать не будет и вертитесь, детки, сами как хотите.
Какбэ чуток разные истории у нас, не?
Разумеется, ну я сейчас банальную вещь скажу. Люди в паре взаимно влияют друг на друга и всегда кто-то оказывается ведущим, а кто-то ведомым. В норме "ведущему" получается нарезать зоны ответственности, чтобы всем хватало и дел, и гордости своей работой. В предельном случае "ведущий" загребает всю ответственность себе, а ведомому остается... ничто, и итог немного предсказуем.

Причины могут быть разными, но нельзя захапать все себе, а потом ожидать от партнера какой-то активности - ему просто негде. А если партнер изначально амеба, то разводиться надо было еще до свадьбы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #68 : 07 Августа 2018, 00:31:23 »
Вайс, если ты такой умный, так чего со своей "ведущей" дамой к пониманию не пришел? Может потому, что очень удобно принять позу "ведомого"? Тогда всегда можно скинуть ответственность на "ведущего", мол он не достаточно правильно обязанности нарезал?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #69 : 07 Августа 2018, 01:00:26 »

Да и офигеть какое достижение, иметь работу. У мамы вон тоже есть работа, она не на шее у отца сидит да ещё и возмущается.
"офигеть какое достижение, иметь работу" может говорить тот, кто эту работу имеет. В данном случае мать - она может возмущаться. А вот автор должна не говорить мамиными словами, а своей головой подумать.
Пора начинать думать своей головой в 25 лет

У меня к автору серьезный вопрос
ЧТО СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ОТЦА НЕ БУДЕТ ВО ВРЕМЯ ДОСТАВКИ МЕБЕЛИ?
Во-первых, еще не факт, что завтра доставят вообще-то
Во-вторых, когда доставят - сложат в кучу разобранную мебель. Рабочие сложат. Отец там зачем?
В-третьих, завтра все равно вы бы эту мебель не собрали. Впереди еще 5 дней будет, чтоб собрать
Так почему отец нужен именно во время доставки, а не потом, чтоб собирать? - Это вопрос, ответьте пожалуйста
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 01:02:56 от greek girl »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #70 : 07 Августа 2018, 01:59:04 »
Грик, есть подозрение, что проблема там не в отсутствии отца именно при этой доставке, а в том, что очередной раз человека попросили быть в доступе для помощи с домашними делами, человек сказал "угу", а накануне в очередной раз сделал фокус "у меня отмазка*, мало ли чо вы просили, гребитесь сами".
И вся эта история с кухней - просто соломинка для верблюда по имени Нельзяположитьсявсесама.

*По крайней мере, воспринимается автором и ее матерью, как отмазка, судя по "выходить было не обязательно, полно других сотрудников".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #71 : 07 Августа 2018, 02:09:31 »
По крайней мере, воспринимается автором и ее матерью, как отмазка
ну вот потому я и задаю этот вопрос
Чтобы человек на секунду отключился от этого восприятия и задумался, действительно ли пздц все пропало, или может быть выйти на работу важнее, чем поздороваться с грузчиками и показать угол, куда складывать упакованные куски мебели?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #72 : 07 Августа 2018, 03:05:20 »
А автор-безработный фрилансер никак не может встретить этих грузчиков?
Или без мужика все пользе никак в доме?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Z1reael

  • Гость
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #73 : 07 Августа 2018, 03:44:24 »
Нда, зачем собирать мебель? Хмм, ну не знаю-не знаю, так сложно додуматься.. может, чтобы не спотыкаться через нее? Чтобы все сраные ложки-вилки-сковородки-кастрюльки-микроволновки, которые достали из старого гарнитура и положили куда придется, поставить в новый, собсно освободив место? Не все ж в замках живут, как форумчане, у крестьян место ограничено зачастую.

Щас сразу отвечу на "аштонизяподождатьденьдва" - можно, но только отец автора дал обещание, а обещание с оговоренными сроками нужно выполнять в срок. Для справки: направо и налево раздают обещания и не выполняют - мудаки, которым оправдания нет, а коль знаешь ты, что не сможешь выполнить обещанного - не обещай и тогда никто не сможет трясти перед тобой тряпкой "тыжеобещал". Казалось бы так просто, но нет, невыполнимо.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 03:47:36 от Z1reael »

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #74 : 07 Августа 2018, 06:15:57 »
Мне кажется, Kirgava, не станут Ваши родители разводиться, Вам об этом пока не стоит слишком серьезно задумываться. У мамы просто накопилось недовольство, она его выплеснет и будет все продолжаться в таком же ключе. В возрастной группе Ваших родителей такие семьи не редкость. Я знаю женщину, которая как раз в таком браке состоит, где мужик вообще ничего не делает. Он ей не помогал в магазин сходить, даже когда она руку сломала, в итоге рука срослась неправильно, она мучается с ней, но продолжает все делать сама и с мужиком не разводится, просто иногда выпускает пар. Скорее всего такая же ситуация у Вашей мамы, до реального развода вряд ли дело дойдет. Просто поддерживайте маму, помогайте с тем, с чем отец отказывается, вдвоем все-таки легче вести быт. Мне кажется, это единственное, чем Вы реально можете помочь. Устраивать какие-то интервенции тут вообще не вариант. Вашего папу уже не переделать... Так он расставил свои приоритеты - работа на первом месте, а все остальное уже потом когда-нибудь может быть. С этим, я думаю, можно только смириться.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #75 : 07 Августа 2018, 06:20:36 »
Вайс, если ты такой умный, так чего со своей "ведущей" дамой к пониманию не пришел? Может потому, что очень удобно принять позу "ведомого"? Тогда всегда можно скинуть ответственность на "ведущего", мол он не достаточно правильно обязанности нарезал?
Ну почему? Я как раз отлично пришел с ней к согласию, другое дело что ей это совсем не понравилось почему-то.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Очень нужен хороший отрезвляющий совет
« Ответ #76 : 07 Августа 2018, 06:36:14 »
Спасибо большое всем отписавшимся здесь. Это было безумно важно в тот момент - так получилось, что в последнее время напряжения хватало и мне адски был нужен взгляд со стороны. Сейчас эмоции поутихли и я могу смотреть на ситуацию в достаточной степени трезво.
Буду наблюдать, буду смотреть по ситуации, что и как пойдёт. Если ситуация изменится хоть в какую-либо сторону - я отпишусь здесь. Ещё раз спасибо, ребят.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)