Автор Тема: #27119 - Официанты — тоже люди  (Прочитано 10931 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #60 : 08 Августа 2018, 16:41:46 »
См выше. Это так не работает.
Я в курсе. А вот автор будто не в курсе.
Так что это вероятнее всего его фантазии.
А может он официант и это фантазии обиженного официанта.

Конечно, фантазии.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #61 : 08 Августа 2018, 16:47:39 »
Цитировать
он пивные кружки в морозилке держал
В Ростове обычная практика, жарко же. И пиво в кегах все равно греется.
Я и дома в Питере держу кружку в морозильнике. А пиво в кегах греется если пожалеть деньги на стойку холодильник.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #62 : 08 Августа 2018, 17:44:14 »
Я и дома в Питере держу кружку в морозильнике. А пиво в кегах греется если пожалеть деньги на стойку холодильник.
В маленьких барах обычно жалеют. У сетевиков, конечно, есть все.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #63 : 08 Августа 2018, 18:35:09 »
Цитировать
Попробуйте сами начать что-то делать приятное для официантов и тогда вам не будут хамить и всё будет хорошо.
Деньги им прям с порога в карманы засовывать, штоле?
Я в аhуе, например, от такой удивительной незамутнённости в условиях нынешней конкуренции. Какой дЭбилушко во второй раз пойдёт туда, где пришлось долго ждать, где обхамили и обсчитали, где кормят и поят говном и ссаниной? Подобный подход со стороны персонала может прокатить ровно в двух случаях: 1) чел попал в заведение общепита впервые в жизни и максимально смутно представляет, как оно должно быть; 2) означенное заведение общепита -- единственное в городе или доhуя уникальное.
Цитировать
холодное пиво и немного пены или много тёплой пены и сантиметр пива.
Если мне принесут много тёплой пены, официант от меня не получит ни копейки, потому что люди в плохом настроении склонны расставаться с деньгами несколько тяжелее, чем люди в настроении хорошем. Кому официант сделает этой тёплой пеной хуже -- я не знаю. Лично я просто не оставлю ему чаевых и запомню, что пить пиво лучше в других местах. Вкусовые рецепторы у меня пока не отшибло.
Цитировать
посадят в угол и забудут на полчаса.
Кстати, всегда съябываю из заведений через пару минут ожидания. Даже в моём довольно провинциальном городе этих кафешек -- выходишь из одной и сразу утыкаешься носом в десять других. Смысл страдать и терять время? Опять же, кому официант сделает хуже этой проволочкой -- хэзэ.
Цитировать
всё красиво сервированное и вовремя уберут со столика или «как в советской столовке».
И снова наш герой остаётся без чаевых.
Цитировать
принесут дорогое и обсчитают.
Работает только с бухими в хламину или маразматиками, сорян.
Цитировать
вдруг сломается карт-ридер.
Ну, как бы... и чё? У меня обычно налички в кошельке -- только на проезд. Я каждый раз перво-наперво уточняю, можно ли расплатиться картой, и делаю заказ лишь в случае утвердительного ответа. Если через полчаса-час, когда я уже поела и попросила счёт, ВДРУГ выяснится, что у них чё-то сломалось, -- извините. Можете препроводить меня к ближайшему банкомату. Можете вызвать нашу доблестную милицию, которая препроводит меня к ближайшему банкомату. Итог всё равно один: я в подпорченном настроении, официант без чаевых. Кому из нас хуже -- вопрос и на этот раз спорный.

Официантам могу порекомендовать попробовать поменьше выёbываться -- «и всё будет хорошо». (с)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #64 : 09 Августа 2018, 06:39:56 »
Цитировать
Официанты — тоже люди
Нет  :) Но их за людей никто и не считает, особенно их же работодатели)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #65 : 09 Августа 2018, 10:05:17 »
эх совсем ухуели эти царьки из общепита. у нас уже 2018 год - тут внезапно выбирает клиент, потому что он платит бабло!!!! и все. сделаешь хреново  - нет бабла, рассчитается по счету и все, и я хз как кто, но я на калькуляторе пересчитываю))))

а так мы нежно любим семейное кафе у нас в парке, я на днях открыла там для себя грузинский бургер с базиликом и хороший соусом)) и это было прекрасно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27119 - Официанты — тоже люди
« Ответ #66 : 09 Августа 2018, 12:35:40 »
у нас уже 2018 год

Ага. Такое ощущение, что автор пишет откуда-то из времен застоя, когда в хороший ресторан даже заходили по блату, а для всякого была советского труженика "мест нет". Не, сам не помню, рассказывали.

Цитировать
а так мы нежно любим семейное кафе у нас в парке, я на днях открыла там для себя грузинский бургер с базиликом и хороший соусом)) и это было прекрасно.
У нас в центральном парке тоже семейное кафе вдруг взяло курс на семейную кухню. Иногда заходим на харчо и хинкалики.