Автор Тема: #95034 - Собаке пятая нога  (Прочитано 28912 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #150 : 15 Августа 2018, 21:59:53 »
Да нет, можно и на кухне вместе есть и вообще общаться как-то. Но близкими людьми от этого автоматически не становятся. И не обязаны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #151 : 15 Августа 2018, 22:08:38 »
Рыжая ведьма - конкретный Вася имеет ровно такие же шансы спиться, как и его сиблинг.

Мурмур, сиблингам, которые живут в одной семье, никак не получится рассесться по противоположным углам и не замечать друг друга. Им по-любому придётся взаимодействовать друг с другом. А вот продуктивность этого взаимодействия прямо зависит от дружественности и взаимоуважения друг к другу.
Лео здесь нет разницы Вася или сиблинг.
Вежливость при проживании под одной крышей позволяет жить нормально и спокойно разойтись не ввязываясь в решение чужих проблем.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #152 : 15 Августа 2018, 22:17:44 »
Выходят, контактируют по мере необходимости, но и не более. Как соседи. Так бывает — кровное родство не означает близости по духу.
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #153 : 15 Августа 2018, 23:05:22 »
Лео здесь нет разницы Вася или сиблинг.
Вежливость при проживании под одной крышей позволяет жить нормально и спокойно разойтись не ввязываясь в решение чужих проблем.
Это взгляд взрослого человека, который нахватался стереотипов поведения и ритуалов общения, которые позволяют делать вид, что всё хорошо. И да, взрослые сибдинги могут делать вид, что у них вежливый нейтралитет.
Детям такое чуждо, они не будут играться в вежливость или сглаживать конфликты. Их поведение честно отражает отношения. А при столь близком проживании конфликтные ситуации неизбежны. И разрешение этих ситуаций никак дети не смогут замаскировать показной вежливость и наигранным равнодушием.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #154 : 15 Августа 2018, 23:10:41 »
Тот неловкий момент, когда больше года не общалась с сестрой, живя с ней в одной комнате. :-[ Это всем было пох*р, никто особо не парился. Ну не общаются, мол, и хрен с ними, меньше ссорятся.
Я бы и дольше могла, но свалила в Москву на учебу.
В общем, я сейчас вообще с кровными родственниками не общаюсь. Так хорошо, так спокойно. ::)

Впрочем, растили меня едва не с самого рождения дедушки-бабушки. Сестру я как близкого человека не воспринимала -- первые лет десять мы росли практически отдельно, потом тоже жили вместе небольшими периодами. Родителей тоже, кстати.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #155 : 15 Августа 2018, 23:15:46 »
Да-да, и я об том же. Совершенно в норме в нашем обществе, когда дети с детства не живут с родителями, сиблинги с рождения живут раздельно... Вот такие семейные кулстори только убеждают меня в правоте своих тезисов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #156 : 15 Августа 2018, 23:22:15 »
И разрешение этих ситуаций никак дети не смогут замаскировать показной вежливость и наигранным равнодушием.
Почему наигранным-то? Сейчас вот вспоминаю себя в детсаду — равнодушие к окружающим было совершенно искренним :]
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #157 : 16 Августа 2018, 02:47:52 »
Да-да, и я об том же. Совершенно в норме в нашем обществе, когда дети с детства не живут с родителями, сиблинги с рождения живут раздельно... Вот такие семейные кулстори только убеждают меня в правоте своих тезисов.

Ок, я повторю вопрос, шо робить, когда дети росли только с родителями (бабушек-дедушек нет), двое выросли адекватными, одна пидрилой завистливой. Никого не делили, растили одинаково, характером оба два нормальных в родителей, средняя хз в кого, общаются с ней вежливо нейтрально, с остальными тепло и родственно, ровно потому што она дофига говна нахйевертила окружающим в своем время. Компания одна (я в том числе со всеми общалась, они млять совершенно разные люди по характеру), школа одна, родня одна, достаток один, комната одна. Почему так? не спрашивайте зачем я это делаю  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #158 : 16 Августа 2018, 08:52:01 »

Ок, я повторю вопрос, шо робить, когда дети росли только с родителями (бабушек-дедушек нет), двое выросли адекватными, одна пидрилой завистливой. Никого не делили, растили одинаково, характером оба два нормальных в родителей, средняя хз в кого, общаются с ней вежливо нейтрально, с остальными тепло и родственно, ровно потому што она дофига говна нахйевертила окружающим в своем время. Компания одна (я в том числе со всеми общалась, они млять совершенно разные люди по характеру), школа одна, родня одна, достаток один, комната одна. Почему так? не спрашивайте зачем я это делаю  :D
Ну если в становлении отношений один планомерно ведёт себя как г@вно, то почему это и что с этим делать? Сейчас, достану методичку, в которой у меня написан единственно верный и ко всем подходящий алгоритм....
Не, если серьёзно, то - несмотря на одинаковый родительский подход таки отношения между сиблингами в твоём примере стали такими, какими их сделали сами сиблинги. И если один из них последовательно вёл конфликтную модель поведения, то он сам себе злобный буратин и его надо было пиzdить. Я же писал выше, что отношения строят все сиблинги. Разумеется, чем больше разница в возрасте, тем больше ответственности сейчас результат лежит на старших. Но всё равно процесс обоюдный, и одна сторона никак не сможет сделать хорошие отношения, если вторая по каким-то причинам ведёт себя конфликтной.

Я вообще довольно туманно представляю, как эта история противоречит моим постам о отношениях между сиблингами. Описанная ситуация, конечно, встречается не так чтобы часто, но вполне согласуется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #159 : 16 Августа 2018, 09:48:34 »
Я вообще довольно туманно представляю, как эта история противоречит моим постам о отношениях между сиблингами. Описанная ситуация, конечно, встречается не так чтобы часто, но вполне согласуется.

Она противоречит тем, что по твоим словам выходит, что если дети растут в одной семье и одном кругу, то они стопудово должны збс сдружиться, а если нет, это какие то неправильные дети или родители. А люди вырастают сильно разными, даже близнецы, так што это все без гарантий совершенно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #160 : 16 Августа 2018, 10:53:03 »
Цитировать
его надо было пиzdить.
От этого люди непременно становятся любящими альтруистами.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #161 : 16 Августа 2018, 11:29:11 »
и одна сторона никак не сможет сделать хорошие отношения, если вторая по каким-то причинам ведёт себя конфликтной.

Я вообще довольно туманно представляю, как эта история противоречит моим постам о отношениях между сиблингами. Описанная ситуация, конечно, встречается не так чтобы часто, но вполне согласуется.

Ну, до этого-то ты говорил, что если бы одна сторона старалась лучше, отношения были бы хорошими.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #162 : 16 Августа 2018, 11:49:37 »
Она противоречит тем, что по твоим словам выходит, что если дети растут в одной семье и одном кругу, то они стопудово должны збс сдружиться, а если нет, это какие то неправильные дети или родители. А люди вырастают сильно разными, даже близнецы, так што это все без гарантий совершенно.
А ты скажешь, что средняя сестра в твоём примере зашибись правильная? ИМХО она классически и образцово неправильная.

Ну, до этого-то ты говорил, что если бы одна сторона старалась лучше, отношения были бы хорошими.
Каждый случай индивидуальный. Если бы одна сторона, обсуждаемая средняя сестра, старалась лучше, то отношения действительно были бы хорошими.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #163 : 16 Августа 2018, 11:56:58 »
А ты скажешь, что средняя сестра в твоём примере зашибись правильная? ИМХО она классически и образцово неправильная.

Я скажу, что это человек с другим характером, нежели ее родня, изначально. Ей не зашел и не заходил коллективизм, ей не нравилось жить втроем в одной комнате и то, что ресурсы раскиданы на всех. Как знать, родись она в семье единственным ребенком, мошт что то другое бы выросло, не настолько одинокое и озлобленное. Не у всех получается подстроиться под семью и не всегда нужно себя ломать ради семьи.
Та же мама этих ребят говорила, что дочери были совершенно разные с рождения, блин, по темпераменту даже. Если младшая забыла платьишко на утренник надеть, ей было похй, пойдет в обычном, если средняя - вселенская трагедь с соплями и бегами за этим платьишком домой. Это как бэ детям по 3-4 года было, ни о какой продуманности и социальной зрелости речи не шло. Просто разные люди.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #164 : 16 Августа 2018, 12:08:42 »
Отличный диагноз - неправильная
Те люди, которые относятся к семье не так, как Лео считает нужным, - неправильные
Всё встало на свои места ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #165 : 16 Августа 2018, 12:17:23 »
Отличный диагноз - неправильная
Те люди, которые относятся к семье не так, как Лео считает нужным, - неправильные
Всё встало на свои места ;D
Да, именно так. А Ёжин З Бажин ей поставила диагноз "пидрила завистливая".
А ты видно из тех, кто видя, как из человека лезет говно на окружающих, понимающие вздыхаешь, мол, ну характер у человека такой, ну все ж люди разные
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #166 : 16 Августа 2018, 12:21:48 »
А что надо делать по-твоему?
Если у кого-то характер не такой, как мне нравится, это не моё дело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #167 : 16 Августа 2018, 12:27:36 »
Каждый случай индивидуальный. Если бы одна сторона, обсуждаемая средняя сестра, старалась лучше, то отношения действительно были бы хорошими.

У тебя прям талант сначала объяснять совершенно противоположным образом.

Если бы все стороны были заинтересованы в налаживании отношений, отношения были бы нормальными. Да уж, над этим постулатом нужно было биться.

А вот уже то, что они были бы замечательными для всех, не говоря уж о любви - не факт.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #168 : 16 Августа 2018, 12:32:47 »
Каждый случай индивидуальный. Если бы одна сторона, обсуждаемая средняя сестра, старалась лучше, то отношения действительно были бы хорошими.

А можно поинтересоваться, что у вас за выборка такая, что каждый случай, приводимый в теме и опровергающий вашу теорию - это исключение или все всё сделали неправильно, и только ваша точка зрения верная?

Я согласна, что во многих случаях сиблинги, выросшие вместе в примерно одинаковых условиях, будут дружить или хотя бы общаться и дальше по жизни. Но это же не единственный возможный сценарий и если у кого-то не так, это не значит, что они все делали не так, у них просто не такая ситуация, как у была вас. Кроме усилий конкретных двух (или трех и больше, как угодно) людей, пусть даже проживающих на ограниченной территории, повлиять на их отношения может что угодно: другие родственники, люди вне семьи, склад характера, темперамент и многое прочее. И далеко не всегда неблизкие отношения будут означать, что кто-то из сиблингов виноват, просто не интересно им это было, другой круг общения возник, другие увлечения.
Правильно я понимаю, что по вашей логике любые два человека, с юного возраста проживающие вместе должны либо тесно дружить, либо воевать (если кто-то один, гад такой, не хочет дружить)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #169 : 16 Августа 2018, 12:34:35 »
Вообще вот читаю я Лео, и почему-то вспоминаю, как в детстве на морях видел пионелагерное купание. Уж на что я людей не люблю, а этих было даже жалко: загнали как овец в загородку, дали регламентное время организованно поплескаться — и погнали обратно, на какие-то мероприятия, видимо. Ужоснах. Почему-то у меня правильная семья по Лео вот с этим вот ассоциируется.
А ты видно из тех, кто видя, как из человека лезет говно на окружающих, понимающие вздыхаешь, мол, ну характер у человека такой, ну все ж люди разные
Не знаю как murmur, а я допускаю, что окружающие человека просто зае.али. Например, самим фактом своего существования.
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #170 : 16 Августа 2018, 12:37:35 »
Да, именно так. А Ёжин З Бажин ей поставила диагноз "пидрила завистливая".

Это не диагноз, это моя личная характеристика человека, на основании ее действий в отношении своих родственников и приятелей, меня в том числе. Ей вполне возможно збс жить так как она считает нужным, я просто не контактирую и рада. Но в целом то, каким бы человек ни был, это не отменяет его права не хотеть в коллективизацию или не сойтись характерами с семьей, и хотеть свалить от них всех на другой край географии.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #171 : 16 Августа 2018, 12:39:25 »
вспоминаю, как в детстве на морях видел пионелагерное купание. Уж на что я людей не люблю, а этих было даже жалко: загнали как овец в загородку, дали регламентное время организованно поплескаться — и погнали обратно, на какие-то мероприятия, видимо. Ужоснах.
Жирный плюс.
Ужоснах.
Проверено на себе, было очень обидно от этого: море - вот оно, а отдыха никакого.

Цитировать
Цитировать
Да, именно так. А Ёжин З Бажин ей поставила диагноз "пидрила завистливая".
Это не диагноз, это моя личная характеристика человека
Э нет, это диагноз.
Приходишь такой к доктору, мило пообщались, и он тебя отпускает с бумагой.
А там чистый листик и размашистым почерком красной ручкой: "Пидрила завистливая. Не операбельно".  ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:41:49 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #172 : 16 Августа 2018, 12:42:14 »
Мне, к счастью, не довелось в таком поучаствовать. Только со стороны несколько раз видел, и то хватило.
93

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #173 : 16 Августа 2018, 12:52:15 »
А я несколько раз бывал, и на море, и на речках.
Там есть свои плюсы, но иногда просто не выдерживаешь вот этой "строевщины" в своём отдыхе.
И самое удивительное для меня, что почти всем норм, они не видят проблемы.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #174 : 16 Августа 2018, 12:58:37 »
А я поддержу Лео в том, что если между братьями-сестрами явная вражда, конкуренция и неприятие друг друга, то это, вероятнее всего, недоработка родителей, либо какие-то проблемы у одного из детей. Или у двоих. Возможно, один из них - гуано с мерзким характером. Вполне допускаю, что могут общаться очень редко по ряду причин, но вот если семья (мама-папа-дети) друг другу чужие люди или кто-то один из семьи сторонится других, избегает общения с ними и предпочитает дистанцироваться, то я считаю это проблемой, недоработкой со стороны родителей или, повторюсь, какими-то невыясненными проблемами конкретно индивида. Это не значит, что "он чужой он чужой он плохой", но и сказать, что все окнорм в этом семействе язык не повернется.
Обсуждение по диагонали читала, правда, поэтому соглашусь во строго с тем, что написала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #175 : 16 Августа 2018, 13:00:37 »
А я поддержу Лео в том, что если между братьями-сестрами явная вражда, конкуренция и неприятие друг друга, то это, вероятнее всего, недоработка родителей, либо какие-то проблемы у одного из детей. Или у двоих.

Да с этим и так никто не спорит вроде

Я лично спорила вот с этим:
Если два человека выросли в одной среде и имеют массу общих знакомых, то им может быть неинтересно друг с другом только в результате перенесённых в детстве психологических травм.
То есть тебе должно быть интересно со всеми, с кем ты вырос, если у тебя нет травм. Как всегда, все больные, один Лео здоровый
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #176 : 16 Августа 2018, 13:11:45 »
кто-то один из семьи сторонится других, избегает общения с ними и предпочитает дистанцироваться, то я считаю это проблемой
Ну-у… Я бы не сказал, что стремление быть самому по себе — такая уж проблема. Некоторые люди просто любят быть в стороне :]
Там есть свои плюсы
Должны быть, хотя бы за счет того, что все организовано за тебя и самому заморачиваться не надо. Но вот я недавно съездил в горы с группой из 6 экипажей, и что-то как-то совсем не понравилось. На хрен такое коллективистское щастье.
93

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #177 : 16 Августа 2018, 13:18:17 »
Цитировать
Должны быть, хотя бы за счет того, что все организовано за тебя и самому заморачиваться не надо. Но вот я недавно съездил в горы с группой из 6 экипажей, и что-то как-то совсем не понравилось. На хрен такое коллективистское щастье.

Это ты сейчас про коллективный отдых взрослых.
И это еще норм, как по мне, есть некоторая общая программа, есть личное время и свои предпочтения.

А коллективный "отдых" у детей - это ж жесть.
Ты именно что "отдыхаешь" из под палки.

Вот сейчас мы пойдем на спортивную площадку.
Плевать, что жара невыносимая и ты вообще не хочешь в спорт, читать запрещено.

А теперь мы пойдем купаться.
Туда полчаса, обратно полчаса, 2 минуты в воде.
По ходу движения 10 перекличек, строевые песни и прочая лабуда.

Теперь пришли в здание, все спят.
Спят, я сказал!
Плевать, что 2 часа дня и ты никогда в это время не спишь, у нас все спят.

Мозг выносит на раз, если честно.
И чтобы отдохнуть, постоянно себя в голове убеждаешь: ну, спорт это же хорошо, ну, мы же у моря, ну, сон это полезно и т.д.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #178 : 16 Августа 2018, 13:34:46 »
Брррррррр хоспаде
Правильно я никогда в лагерь не ездила. Не хотела жить по распорядку, подъем, отбой, фу
Один раз ездила уже в 14 лет, но это не совсем лагерь был, там не было чёткого расписания, просто бузить ночью нельзя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #179 : 16 Августа 2018, 13:52:32 »
И это еще норм, как по мне, есть некоторая общая программа, есть личное время и свои предпочтения.
Ну да, причем общая программа в данном случае сводилась по большому счету к движению колонной, но и то мало не показалось. А то, о чем ты пишешь, превзошло мои худшие опасения. Жесть как она есть, да.
93