Автор Тема: #95034 - Собаке пятая нога  (Прочитано 28903 раз)

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #30 : 07 Августа 2018, 19:35:49 »
Помню, видела один видеоролик очень забавный. Там жена приходит к мужу и говорит, что теперь он у нее не один, есть еще один. Это же замечательно, старый муж всему научит нового,  и вообще, втроем же веселее! В общем, аналогия с новым ребенком видна прекрасно. Жаль, найти не могу.
Доби. это. не. одно. и. то. же.

Дриада, автор заканчивает "она не смогла принять меня в свою семью". а не "она не смогла меня полюбить!!!" принять не равно полюбить, так-то.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #31 : 07 Августа 2018, 19:38:27 »
Кто все эти люди, твердо уверенные в обязанности любить любого, кто одной с ними крови и живет рядом с ними на одной территории? Стерпится-слюбится, угу, а если не слюбилось - то это ты дефектный, да?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #32 : 07 Августа 2018, 19:39:36 »
Кто все эти люди, твердо уверенные в обязанности любить любого, кто одной с ними крови и живет рядом с ними на одной территории? Стерпится-слюбится, угу, а если не слюбилось - то это ты дефектный, да?
если так передергивать, то я спрошу: кто все эти люди, которые, похоже, ни минуты в своей жизни не думали НЕ о себе, любименьком?

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #33 : 07 Августа 2018, 19:39:49 »
Дриада, автор заканчивает "она не смогла принять меня в свою семью". а не "она не смогла меня полюбить!!!" принять не равно полюбить, так-то.
А что значит принимать? Сестра смирилась с фактом её существования и не пытается её перевоспитывать - в моем понимании это и есть принятие.
А автор хочет чтобы они с сестрой прям подружками были. А сестра не хочет и имеет на это право. А вот младшей стоило бы повзрослеть и понять, что её хотелки никто удовлетворять не обязан.

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #34 : 07 Августа 2018, 19:42:06 »
ээ, сестра чуть ли не обвинила младшую в том, что та испортила ей жизнь (как минимум в начале) своим появлением. О.о мол. пришлось делить родителей. фигасе принятие. слабо родителей не любить за это? но нееет, мы лучше младшую сестру. нормалек!

p.s. я понимаю, что горячусь, но старшая сестра мне неприятна. и узнай я такое о ком-то из своих знакомых-друзей, мне было бы неприятно, общаться бы дальше я не стала.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 19:49:15 от Птыц »

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #35 : 07 Августа 2018, 19:51:16 »
ээ, сестра чуть ли не обвинила младшую в том, что та испортила ей жизнь (как минимум в начале) своим появлением. О.о мол. пришлось делить родителей. фигасе принятие. слабо родителей не любить за это? но нееет, мы лучше младшую сестру. нормалек!
Ещё раз, что в вашем понимании "принятие", определение дайте. Сестра не пыталась автора со свету сжить или как-то жизнь отравлять. А чувствовать она имеет право всё что угодно.
А вот автор, как раз таки старшую сестру не принимает, ибо считает, чувства сестры не правильные и она должна чувствовать и относится к ней по-другому. Принятию надо поучиться младшей сестре. Возможно, даже с психологом. Принять тот факт, что сестра у неё такая, какая есть, и близких отношений с ней не получится, как бы ни хотелось. И вообще принять тот факт, что не все её хотелки будут исполняться. И отвалить от сестры со своей дружбой.

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #36 : 07 Августа 2018, 19:54:44 »
пф. какой-то бесполезный спор.
я вижу это так, что старшая до сих пор сердится на младшую за одно ее существование. принять - не сердиться. и в этой трактовке младшая как раз приняла, но что ж ей, печалиться нельзя, что отношения с сестрой не сложились и никогда, видимо, не сложатся?

апд. она отвалила. не вижу в тексте, где она продолжает попытки наладить отношения.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 19:57:10 от Птыц »

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #37 : 07 Августа 2018, 19:58:20 »
если так передергивать
Ну-ну:

Я в семье средний. Я записываюсь в лагерь тех, кто считает неприязнь к братьям-сёстрам психическим отклонением. Пусть даже если причина этого отклонения - родительский педагогический провал.
Братья-сёстры это очень круто.
И это я передергиваю.

если так передергивать, то я спрошу: кто все эти люди, которые, похоже, ни минуты в своей жизни не думали НЕ о себе, любименьком?
Говорят, любви достойны не только сиблинги. Но это не точно.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #38 : 07 Августа 2018, 20:00:00 »
ну где я сказала, что любви достойны только родственники?

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #39 : 07 Августа 2018, 20:01:52 »
Но почему тогда люди, не любящие сиблингов, оказались эгоистами, только о себе думающими?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #40 : 07 Августа 2018, 20:03:52 »
Но почему тогда люди, не любящие сиблингов, оказались эгоистами, только о себе думающими?
свой собственный "передерг" оставляю в силе :) а по поводу вашей реплики: пардон, у меня смешалось в голове "принять" и "любить", с Дриадой чуть выше спорили :) вот и получилось. что я заменила одно на второе. так что мой косяк)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #41 : 07 Августа 2018, 20:06:23 »
А я - та самая  младшенькая, которая для родителей всегда будет маленькой, а брат - большой уже мальчик. Нет, он не был прямо Золушкой, но все же, все же... В детстве я не понимала, за что от него огребала, теперь понимаю и не виню. У нас нет войны, ненависти, но и близкими наши отношения тоже не назовешь...
А вот если бы маме позволило здоровье, и она родила еще кого-нибудь, думаю, я бы устроила пздц. В своем довольно-таки пзздцовом детстве, полном издевок и насмешек,  мама - это все, что у меня было, если бы я и ее лишилась, то тут либо вешаться, либо вешать... Не, до убийства я бы не додумалась - не  слишком сообразительным ребенком была, но что-то  случилось бы точно.
Интересно, многим ли из детей, кто пытается убить младшего сиблинга, это сходит с рук так, что никто не догадывается долгие годы? И нет ли какого-нибудь романа на эту тему? Я бы почитала...
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #42 : 07 Августа 2018, 20:07:21 »
пара миллионов родилась уже точно и все живут спокойно, лол
;D Евгений Ваганович, перелогиньтесь) я про свою семью говорила.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #43 : 07 Августа 2018, 20:07:38 »
Вы сейчас серьёзно?
Или к психотерапевту идти? С каким запросом? "Сделайте меня удобной для младшей сестры, а то она обижается, что я смею её не любить"?

http://gopsy.ru/otnoshenija/patologicheskaja-revnost.html
Вот вам прекрасный повод идти к психотерапевту.

Цитировать
А младшая сестренка, считающая, что все обязаны её любить просто за то, что она хорошая, дохрена повзрослела. Интересно, а когда она влюбится, она тоже будет считать, что молодой человек ОБЯЗАН ответить ей взаимностью? Ну она же любит.
Вот эта цитата - просто квинтэссенция инфантильного мышления.
Младшая сестренка НЕ считает, что ее должны любить. Она пытается добиться ответа на вопрос, почему человек, которому она ничего плохого не сделала, достаточно предвзято к ней относится. При этом раньше она использовала поступки, пытаясь понравиться, а в более зрелом возрасте - слова, чтобы узнать конкретную причину.
Притягивать сюда левого человека еще более нелепо. Ибо есть семья и есть сторонние люди. Я думаю, с определенного возраста люди должны осознавать разницу. Уже потому, что родственников, в отличии от любовников, не выбирают.

Прикола ради можно привести такой пример. Допустим, ребенок плачет на улице. Он может попросить помощь и получить ее, а может не получить и трагедии не произойдет. Не помог этот, может помочь другой. Левые люди могут просто пройти мимо, ибо их не колышет, что и как с этим ребенком. Их собственный не плачет - и на том спасибо. Технически ему никто не обязан помогать и спрашивать, чего он разнылся.  (Это парень из Вашего примера)
А вот отношение родителя к этой ситуации уже другое. Если ребенок просит помощь у родителя, а тот в начинает орать или "нежно" советует ребенку заткнуться, даже не узнавая, в чем проблема, значит это - куевый родитель. И ребенок это осознает, и чувствует себя виноватым. А потом либо запасается комплексами на всю жизнь, чувствуя, что родителям положить на его проблемы, потому что он был ошибкой, и никакие попытки завладеть их вниманием и любовью не работают; либо же кладет на родителей и становится самостоятельным (но комплексы в некоторых моментах вылазят). (Это старшая сестра, которая любить не обязана, что не обозначает, что младшая не обзаводится комплексами, поскольку пытается понять, за что ее не любят)

То есть в первом случае, если младшая вдруг влюбится и будет отвергнута, она это примет куда менее остро, чем то, что ее сестра ее отвергает.
Поэтому сравнивать отношения внутрисемейные с любовными так же логично, как жопу с ручкой (ну, за исключением тех моментов, когда выходит очередной сезон ИП и сайт переполняют печальные истории от любителей инцеста).  ╮( ̄~ ̄)╭
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #44 : 07 Августа 2018, 20:13:25 »
пф. какой-то бесполезный спор.
я вижу это так, что старшая до сих пор сердится на младшую за одно ее существование. принять - не сердиться. и в этой трактовке младшая как раз приняла, но что ж ей, печалиться нельзя, что отношения с сестрой не сложились и никогда, видимо, не сложатся?
Младшая хотела откровенность, она её получила. Старшая приняла тот факт, что у неё есть младшая сестра, поскольку не пыталась от неё избавиться и не просила родителей отдать её кому-нибудь. ОНА. ПРОСТО. НЕ. ЛЮБИТ. СЕСТРУ. Младшая может сколько угодно об этом печалится, но это не означает, что старшую надо перевоспитывать или лечить, как тут специалисты по семейным отношениям предлагают.

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #45 : 07 Августа 2018, 20:16:01 »
Ээ. ну, раз такие дела, то давайте дальше плясать: а откуда мы знаем, что не просила? и откуда мы знаем, что не пыталась?)))) вот, выше Циник рассказывал о своем великодушном поступке)) вряд ли Кирюша помнит об этом =)
и да, я согласна с Туоно Перла, есть тут что-то от патологической ревности. Почему сестра не злилась на работу родителей? на их друзей? на то, что у мамы есть папа, а у папы есть мама? это ведь тоже отнимание внимания.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #46 : 07 Августа 2018, 20:18:43 »
Ээ. ну, раз такие дела, то давайте дальше плясать: а откуда мы знаем, что не просила? и откуда мы знаем, что не пыталась?)))) вот, выше Циник рассказывал о своем великодушном поступке)) вряд ли Кирюша помнит об этом =)
и да, я согласна с Туоно Перла, есть тут что-то от патологической ревности. Почему сестра не злилась на работу родителей? на их друзей? на то, что у мамы есть папа, а у папы есть мама? это ведь тоже отнимание внимания.
Я считаю, в таких ситуациях виноваты только родители. Вот жена брата обнимает свою дочь и в порыве нежности говорит "Кто у нас тут САМЫЙ любимый? Ути-пути..." Каково это слышать ее старшему сыну?
Яжеговномать

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9935
  • Карма: +2937/-37
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #47 : 07 Августа 2018, 20:18:46 »
В своем довольно-таки пзздцовом детстве, полном издевок и насмешек
К сожалению, отголоски этого детства ощущаются и во взрослой Доби...
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #48 : 07 Августа 2018, 20:23:29 »
К сожалению, отголоски этого детства ощущаются и во взрослой Доби...
Та я не спорю.
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #49 : 07 Августа 2018, 20:24:56 »
я даже не знаю, что удивляет больше

Доби, а кто здесь оправдывает родителей? :) Старшую сестру в детстве-подростковом возрасте, кажется, никто не обвиняет. К взрослой сестре уже появляются вопросы. (к родителям тоже, и я удивлена, что младшая сестра не задается ими)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #50 : 07 Августа 2018, 20:26:42 »
я даже не знаю, что удивляет больше

Доби, а кто здесь оправдывает родителей? :) Старшую сестру в детстве-подростковом возрасте, кажется, никто не обвиняет. К взрослой сестре уже появляются вопросы. (к родителям тоже, и я удивлена, что младшая сестра не задается ими)
Ну, тут пишут, что это она какая-то патологическая.
Яжеговномать

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #51 : 07 Августа 2018, 20:42:02 »
http://gopsy.ru/otnoshenija/patologicheskaja-revnost.html
Вот вам прекрасный повод идти к психотерапевту.
Это про отношения в паре, а не между сиблингами. И сестра не страдает патологической ревностью, её поведение не деструктивно. ОНА ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ.
Представьте, что есть человек, который вроде бы хороший и старается Вам понравиться, но Вы испытываете к нему иррациональную неприязнь, а он вам в друзья набивается. Вы решите, что у Вас психическое расстройство, и побежите лечиться? Чтобы только человека не обидеть.

Уже потому, что родственников, в отличии от любовников, не выбирают.
Вот именно! Старшая сестра младшую не выбирала. И вообще её рождения не хотела. Она имеет право не любить сестру. И это не повод бежать к психиатру.

Что касается вашего нелепого примера, то у родителя есть обязательства перед своим ребенком. А обязательства у родителей перед ребенком возникают, потому что родители осознанно (или не очень) решили этого ребенка родить. У сиблингов друг перед другом обязательств нет. Старший ребенок не принимал решения о рожении младшего. Судя по истории, старшая вообще против была.  Родитель обязан позаботиться о собственном ребенке и выяснить почему тот плачет. Брат или сестра вполне могут просто попросить заткнуться, если плачь ребенка им мешает. В истории нет ни слова о том, что автора родители не любили, но она требует любви ещё и от сестры. Старшая сестра не обязана любить сестру, чтобы не быть ей "куевым родителем". Она вообще родителем быть не обязана.А то что младшая чувствует себя виноватой, это проблемы младшей и родителей. И то, что младшая комплексами обзаведется, это тоже не проблема старшей сестры.
Также можно сказать, что юноша обзаведется комплексами, если девушка его отвергнет, поскольку будет пытается понять, за что его не любят. Это не делает девушку обязанной каждому желающему взаимностью отвечать.

Поэтому сравнивать отношения внутрисемейные с любовными так же логично, как жопу с ручкой
Так же логично, как ставить на одну доску детско-родительские отношения и отношения между сиблингами.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 20:51:52 от Driada »

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #52 : 07 Августа 2018, 20:48:31 »

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #53 : 07 Августа 2018, 20:49:49 »
Ээ. ну, раз такие дела, то давайте дальше плясать: а откуда мы знаем, что не просила? и откуда мы знаем, что не пыталась?)))) вот, выше Циник рассказывал о своем великодушном поступке)) вряд ли Кирюша помнит об этом =)
Если бы старшая такая больная на голову дрянь, как Вы предполагаете, она бы во время "откровенного разговора" с удовольствием бы расписала, как пыталась избавиться от мелкой.

и да, я согласна с Туоно Перла, есть тут что-то от патологической ревности. Почему сестра не злилась на работу родителей? на их друзей? на то, что у мамы есть папа, а у папы есть мама? это ведь тоже отнимание внимания.
Она не злилась на работу родителей, так как работа у родителей была всегда. И она не знает, как было бы по-другому.
Она не злилась на друзей родителей, так как друзья у родителей были всегда. И она не знает, как было бы по-другому.
Она не злилась на родителей, так как они друг у друга была всегда. И она не знает, как было бы по-другому.
Она злилась на сестру, так как точно знала, что без неё было лучше, чем с ней.
О том, что она сейчас злится, в истории ни слова. Сейчас она просто не хочет общаться. И имеет на это право независимо от причин нежелания.

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #54 : 07 Августа 2018, 20:55:06 »
как сестра вообще выжила, блин?)))

все, я ухожу из темы) у меня больше нет сил)))))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #55 : 07 Августа 2018, 21:27:15 »
Патологическая ревность имеет несколько видов и может возникать даже внутри семьи. Иногда это развивается параллельно эдипового комплекса или комплекса электры, но может возникать и в отношении сиблингов. Например, когда старшие дети ревнуют всех к младшим детям, поскольку считают, что это ИХ собственность. И деструктивность - один из побочных эффектов.

Ммм, значит натягивать сову на глобус и говорить о том, что младшая сестра чего-то требует - не нелепо. Запомним.

Цитировать
Так же логично, как ставить на одну доску детско-родительские отношения и отношения между сиблингами.
Ну, то-есть Вы все-таки признаете нелепость собственных слов?

В моем "нелепом" примере можно заменить "родитель" на "сиблинг" и особо ничего не изменится. Потому что если ребенка не будут любить брат, его это тоже расстроит и он будет искать ошибку в себе. А потом результатом могут быть такие же тараканы. Потому что, внезапно, речь идет о близком человеке, который агрится непонятно на что. И существует громадное количество детей, которых любили родили, но целенаправленно унижали сиблинги как старшие, так и младшие, прививая комплекс неполноценности.

И тут не обязательно натягивать сову на глобус и приписывать то, что младшая пойдет требовать от каких-то мужиков любви, потому что ей все должны. Потому что можно будет тогда сказать, что старшая сделает аборт или отдаст ребенка в детдом, чтобы не делить с ним мужа. Ибо мужа же она выбрала сама, а ребенок образовался сам по себе. И жизнь с мужем до ребенка была лучше.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #56 : 07 Августа 2018, 21:33:27 »
Патологическая ревность имеет несколько видов и может возникать даже внутри семьи. Иногда это развивается параллельно эдипового комплекса или комплекса электры, но может возникать и в отношении сиблингов. Например, когда старшие дети ревнуют всех к младшим детям, поскольку считают, что это ИХ собственность. И деструктивность - один из побочных эффектов.

Ммм, значит натягивать сову на глобус и говорить о том, что младшая сестра чего-то требует - не нелепо. Запомним.
Не вижу логической связи между этими абзацами.

Ну, то-есть Вы все-таки признаете нелепость собственных слов?
Они не более нелепы, чем Ваши.

Потому что если ребенка не будут любить брат, его это тоже расстроит и он будет искать ошибку в себе. А потом результатом могут быть такие же тараканы.
Это делает человека ОБЯЗАННЫМ любить своих сиблингов?

В моем "нелепом" примере можно заменить "родитель" на "сиблинг" и особо ничего не изменится.
Нет, нельзя! Потому что:
Цитировать
у родителя есть обязательства перед своим ребенком. А обязательства у родителей перед ребенком возникают, потому что родители осознанно (или не очень) решили этого ребенка родить. У сиблингов друг перед другом обязательств нет. Старший ребенок не принимал решения о рожении младшего.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #57 : 07 Августа 2018, 22:00:18 »
Если бы мои родители родили кого-нибудь еще после меня, я бы, наверное, чувствовала то же самое.

Тот случай, когда я подпишусь под каждым словом Доби. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #58 : 07 Августа 2018, 22:05:11 »
Ээ. ну, раз такие дела, то давайте дальше плясать: а откуда мы знаем, что не просила? и откуда мы знаем, что не пыталась?)))) вот, выше Циник рассказывал о своем великодушном поступке)) вряд ли Кирюша помнит об этом =)
Так я же не пытался избавиться от брата, наоборот как мог сделал ему теплее.

Птыц

  • Гость
Re: #95034 - Собаке пятая нога
« Ответ #59 : 07 Августа 2018, 22:06:48 »
уже даже в три года люди догоняют, что для "не простудиться" лучше накрыть человека пледом, например. а не подушкой. так что прости, если ты хотел сказать нечто другое.)