Автор Тема: Секретарша, не модель  (Прочитано 7798 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Секретарша, не модель
« : 07 Августа 2018, 19:22:05 »
Цитировать
Мужчина, в которого я влюблена, встречается с очень красивой девушкой (в прошлом работала моделью) из отличной семьи, она богатая, с хорошей работой, у нее отличное образование одного из лучших вузов страны. Оно одно стоит столько, сколько я не зарабатываю и за 5 лет своей работы. А работаю я секретаршей, внешность у меня самая средняя, не урод, но и особенного ничего нет. Я люблю его год, все это время они вместе. Прекрасно понимаю, что мне ничего не светит, что ему нравятся девушки абсолютно другого круга и уровня, но не могу приказать сердцу. Чувствую, как все больше обрастаю комплексами из-за этого. ПМП.

Ну как бы любить можно хоть Абрамовича, хоть Брэда Питта. Ближе они от этого не станут. Нормальные люди это понимают еще в подростковом возрасте и ищут более-менее равных партнеров. Раз парню доступны такие девушки, как она описала, значит, это не ее уровень совсем. Исключения в жизни бывают, но редко.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #1 : 07 Августа 2018, 19:34:45 »
Кстати, вполне возможно, что моделью девушка "работала" за свои же деньги. Многие агентства платно готовы даже откровенных страшил раскручивать. Так что внешность - это не критерий.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #2 : 07 Августа 2018, 20:20:24 »

Ну как бы любить можно хоть Абрамовича, хоть Брэда Питта. Ближе они от этого не станут. Нормальные люди это понимают еще в подростковом возрасте и ищут более-менее равных партнеров. Раз парню доступны такие девушки, как она описала, значит, это не ее уровень совсем. Исключения в жизни бывают, но редко.
Питы и абрамовичи живут где-то на олимпе со своими богинями, можно спокойно считать, что это вымышленные персонажи, потому что вероятность встретить их в реале не намного выше, чем увидеть Бэтмена или Гарри Поттера. А когда предмет твоего вожделения вот он - только руку протяни, чувствуешь запах, ощущаешь тепло тела, но понимаешь, что не светит, это бывает физически больно. Проще работу сменить.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #3 : 07 Августа 2018, 20:24:41 »
Питта можно тоже вполне себе пощупать и потрогать на какой-нибудь автограф-сессии. Но ближе он от этого не станет. Так и этот мужчина - он визуально близко, а на самом деле между ним и автором огромная пропасть. И ей явно не стоит себя утешать тем, что его можно потрогать и даже наверное с ним пообщаться. Иначе так и будет страдать. Надо принять факт того, что это не ее мужик, не на словах принять, а на деле. Он - как Питт.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #4 : 07 Августа 2018, 20:26:20 »
. Так и этот мужчина - он визуально близко, а на самом деле между ним и автором огромная пропасть. И ей явно не стоит себя утешать тем, что его можно потрогать и даже наверное с ним пообщаться.
А где она себя утешает? От того, что он физически близко, только хуже.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #5 : 07 Августа 2018, 20:32:38 »
Эльф, ну вот мне может нравиться условный Питт. Но я не записывась в клубы сумасшедших фанаток и не караулю его у его дома в Лос-Анджелесе, спуская всю свою зарплату на поездки туда. Потому что понимаю, что мне не светит, например. И как бы ничего, многие люди спокойно с этим живут и не страдают, воспринимают подобные симпатии как "вот было бы круто, конечно, но не судьба". А автор страдает. Это наводит на мысли о том, что периодически она все же думает, что ну а вдруг что-то да возможно, утешается этим. Потому что если человек на сто процентов принял правду и невозможность отношений, он уже не будет так сильно переживать. Не светит Питт и ладно, светит менеджер Вася, человек твоего уровня.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #6 : 07 Августа 2018, 20:39:52 »
Эльф, ну вот мне может нравиться условный Питт. Но я не записывась в клубы сумасшедших фанаток и не караулю его у его дома в Лос-Анджелесе, спуская всю свою зарплату на поездки туда.
Тут ситуация прямо другая, тут не условный Пит, а конкретный пример обожания, и не где-то, а вот, тебе не надо записываться в фанклуб и куда-то ехать, вот он тут, только руку протяни, но между вами бездна. Нах так жить, менять работу к*уям.

Цитировать
А автор страдает. Это наводит на мысли о том, что периодически она все же думает, что ну а вдруг что-то да возможно, утешается этим
Не вижу логики. Автор ничем не утешается, потому и страдает. Нет у человека кнопки "не страдать".

Цитировать
Потому что если человек на сто процентов принял правду и невозможность отношений, он уже не будет так сильно переживать.
Бред собачий.

P/S Злая ирония: попытался вспомнить, кто мне сравнительно недавно говорил, что взрослый человек должен уметь управлять своими эмоциями и "отключать" страдашки. Оказалось - Федя. Така *уйня, малята.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #7 : 07 Августа 2018, 20:46:03 »
Эльф, я в истории не вижу, что они вместе работают.

К Питту можно поехать и начать его караулить. Да, придется потратить больше усилий, чем автору увидеть этого мужика, но, тем не менее, это реально. Просто люди делятся на 2 типа, на тех, кто принимает реальность и на тех, кто будет копить на билет до Питта или продолжать любоваться недоступным мужиком, пусть и живущим на соседней улице. Ситуации не настолько отличаются, как кажется на первый взгляд. И ряд людей не копит на билет до Питта, потому что понимает, что им не светит. Спокойно это принимает, встречается с другими мужчинами, строит отношения и влюбляется. Это адекватная позиция, а позиция автора неадекватна, потому что она все еще копит на условный билет до Питта вместо того, чтобы принять ситуацию. Нет среди нормальных адекватных людей тех, кто годами плачет в подушку из-за Питта, они все уже переотношались с доступными себе вариантами и живут счастливо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #8 : 07 Августа 2018, 20:47:47 »
Эльф, я в истории не вижу, что они вместе работают.
А. Ну да. Чот меня занесло о своем о личном  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #9 : 07 Августа 2018, 20:51:39 »
Так ничего не сказано про парня, только то, что у него такая ракрутая девушка. Может, он сам по себе обычный мужчина.

Это не так важно. У него крутая девушка, которая почему-то выбрала его, хотя у такой наверняка толпы. Будь он хоть сто раз обычный, автору он все равно не светит, он себе может позволить девушку другого круга. А почему может позволить - не такая уж это и важная инфа.

И она пишет во множественном числе про девушек. "Девушки". Значит, бывшие его были примерно такие же, как нынешняя.

Если он и правда совсем обычный, все еще смешнее. Он обычный и встречается с крутой девушкой, автор обычная и ...на нее даже такой же обычный не обращает внимание.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 20:56:53 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #10 : 07 Августа 2018, 21:32:12 »
Золушка, замечательно, что вы знаете свое место и довольствуетесь мужиками по уровню. Это еще народная мудрость велела.
А что в истории обсуждать-то?
Должна 10 ОС

Sashetta

  • Гость
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #11 : 07 Августа 2018, 21:52:00 »
он себе может позволить девушку другого круга.
Как будто речь не о человеке, а о новой мобилке. ЛЗолушка, вы вообще в курсе, что у людей есть такая замечательная херня - эмоции называется? И пресловутый "уровень" по большей части имеется лишь в головах вам и вам подобных, если не считать серьезную разницу в интеллекте или доходах (и то, последнее не так уж и важно для уверенных в себе людей)? Так вот, открываю вам страшную тайну: эмоции не управляются щелчками пальцев, влюбленность может быть сильной и болезненной, а "цепляют" люди друг друга очень разными качествами, в том числе теми, которые ни к каким уровням отношения не имеют. Например, банальным чувством юмора.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #12 : 07 Августа 2018, 22:14:22 »
И она пишет во множественном числе про девушек. "Девушки". Значит, бывшие его были примерно такие же, как нынешняя.
Нет, это обычное обобщение по нынешней.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #13 : 07 Августа 2018, 22:20:42 »
Я тоже распределяю людей по уровням, причем в нескольких плоскостях. С человеком, с которым мы не совпадаем интеллектуально, эмоционально и на уровне жизненных ценностей, мне было бы не по пути. В том числе и если человек существенно выше меня по какому-то из показателей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #14 : 07 Августа 2018, 22:34:59 »
А вот мне всегда было интересно, есть ли смысл сознательно "дотягивать" себя до человека, который находится на более высоком уровне? Или это бесполезно?

Это чаще всего в короткие сроки невозможно, а пока она будет дотягиваться, мужик уже женится сто раз.

Сашетта, ну, попробуйте попытаться построить отношения с человеком, скажем, с докторской степенью и миллионными доходами. Будете очень сильно удивлены, когда не получится и когда вдруг осознаете, что эмоциями и юмором вы не зацепите того, у кого таких, как вы, вагон и маленькая тележка, и все хотят того же, что и вы.

Когда у людей большая разница в социальном положении, у них может вообще не быть точек пересечения. Потому что уровень жизни другой. Иногда радикально другой. И хрен ты чем такого человека зацепишь, иначе бы массово клуши из деревень цепляли гендиректоров да олигархов как самые умные.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 22:43:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #15 : 07 Августа 2018, 22:42:08 »
Докторская степень и миллионные доходы как-то мало совместимы. Обычно учёные мало зарабатывающие энтузиасты. Либо администраторы, которые тоже зарабатывают не ахти.
С уважением, Aneta

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #16 : 07 Августа 2018, 22:43:44 »
Там девушка-то может быть никакая не "такая". Просто красивая и успешная, но таких миллионы. Просто неинтересна тому мужику именно автор, и все. :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #17 : 07 Августа 2018, 22:46:09 »
Докторская степень и миллионные доходы как-то мало совместимы. Обычно учёные мало зарабатывающие энтузиасты. Либо администраторы, которые тоже зарабатывают не ахти.

да я к примеру сказала. Хотя не обязательно заниматься именно наукой, чтобы иметь степень. Можно совмещать с основной работой.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #18 : 07 Августа 2018, 22:49:51 »
Я говорила именно про тупых клуш, которым мозгов вообще ни на что не хватает. Хотя да, в деревнях есть и умные девушки. Так что, по вашему, именно тупая клуша, всю жизнь работавшая уборщицей, сможет стать женой гендиректора крупной компании? А если да, то почему вы до сих пор не встречаетесь, скажем, с гастарбайтером без прописки, жилья и нормальной работы? Может, у него чувство юмора отличное.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2018, 22:52:31 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #19 : 07 Августа 2018, 22:54:45 »
Сашетта, ну, попробуйте попытаться построить отношения с человеком, скажем, с докторской степенью и миллионными доходами.
PhD или прям докторская? Миллионы в долларах или в рублях? В год или в месяц?

Какое отношение имеет это к участникам истории?))
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #20 : 07 Августа 2018, 23:06:51 »
А если бы не встречались, рассмотрели бы вариант гастарбайтера с чувством юмора? Смотрите, их на улицах много, а другие девушки не хотят с ними встречаться. Глупые потому что. Не понимают, что можно полюбить друг друга и жить счастливо, ищут чего-то, а ведь счастье, может быть, совсем рядом дворы метет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #21 : 07 Августа 2018, 23:12:10 »
Я только щас поняла что тут Золушка отрицает сказку о Золушке ;D

Золушка, кстати, была дворянкой, т.е. из того же круга, что и принц.
Другое дело, что форумная Золушка и разницу доходов считает очень важной, так что да.
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #22 : 07 Августа 2018, 23:13:03 »
Я только щас поняла что тут Золушка отрицает сказку о Золушке ;D

Ник - это производная от фамилии, а не намек на сказку  ;D ;D ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #23 : 07 Августа 2018, 23:15:24 »
А попробовать развиваться, улучшить внешность, получить образование - не факт?

Sashetta

  • Гость
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #24 : 07 Августа 2018, 23:36:32 »
Сашетта, ну, попробуйте попытаться построить отношения с человеком, скажем, с докторской степенью и миллионными доходами. Будете очень сильно удивлены, когда не получится и когда вдруг осознаете, что эмоциями и юмором вы не зацепите того, у кого таких, как вы, вагон и маленькая тележка, и все хотят того же, что и вы.
Эм, а нафига козе боян? Мне это не интересно. :D Но не из-за "уровней", а потому что мне с ними не о чем будет говорить, а им - со мной. По той же причине большинство "гастарбайтеров" скорее всего меня бы не зацепили, ну, плюс менталитет другой. Просто в жизни несколько больше оттенков, и того же "с докторской степенью" может зацепить, например, студентка смежного направления. "Уровни" эти ваши вроде как разные, а вот общий интерес есть.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #25 : 07 Августа 2018, 23:41:05 »
я вначале хотела согласиться с Золушкой (ой ой) а потом она куда то в другую сторону пошла и мне перехотелось с ней соглашаться.
уровни куюровни это все конечно понятно. но дело не в них. просто автор парню совершенно не интересна.
я, если честно не понимаю как можно любить чужого человека. в 17? да наверное можно. влюбиться, увлечься - тоже можно вообще в любом возрасте. но это просто милые эмоции которые обчно не мешают жить и они совершенно нормальны. а вот годами (ну ладно, в случае с автором год) любить человека которому ты не интересна - не нормально совершенно.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #26 : 07 Августа 2018, 23:50:44 »
Но вообще заметила, что если женщина увлекается мужчиной не своего уровня, она обычно все хотя бы понимает. И если уж ноет, то на тему, что "мне ничего не светит".

А вот от мужчин часто слышу жалобы совсем другого толка. Типа женщины плохие, любят красивых-богатых-интересных, а как же он, такой хороший? У него же душа, он так страдает, почему она не проникнется.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #27 : 08 Августа 2018, 00:01:09 »
а я автора понимаю. здесь, как верно Сашетта написала: эмоции - штука такая... чем-то ее этот мужик зацепил (не важно, иногда это что-то иррациональное, что самому не понять), бывает. да, она понимает, что ему не ровня. да, она видит какая у него девушка. но сердцу действительно не прикажешь. нравится он ей, что ж теперь.
бывают такие люди, которым если кто-то нравится (пусть и недостижимый), они других не видят вокруг. и не нужен ей будет сейчас менеджер Вася, она просто не "увидит" его, не заметит. к примеру. хз как там у автора.
потому и забавно читать "пусть на свой уровень смотрит". все это понятно, но. не всегда это по щелчку пальцев решается.

пройдет у автора, я думаю. просто время нужно. и да, пожалуй, лучше исключить его присутствие в жизни.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #28 : 08 Августа 2018, 00:09:23 »
а меня бесит когда менеджер Вася на самом деле продавец Вася
я не знаю зачем я это написала.

Sashetta

  • Гость
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #29 : 08 Августа 2018, 00:10:53 »
Стахаш, я как бы знаю, что мне нравится в людях, но это не мешало мне периодически влюбляться в людей, подходящих мне примерно никак. Только не по уровню, если не считать уровень алкоголя в крови, а по мировоззрению, интересам, мировосприятию и вот этому всему. А цепляло - чувство юмора и обаяние. И вполне себе страдалось по году где-то. Плюс, разницу в интеллекте и доходах я и не отрицала.