Автор Тема: Секретарша, не модель  (Прочитано 7826 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #30 : 08 Августа 2018, 00:14:17 »
А как вообще люди ухитряются влюбляться взаимно? Кто-то влюбился первым, в то время как второй никого не любит и ему никто не нужен. Или: кто-то влюбился тогда, когда второй уже влюблен и ему никто другой не нужен.
С уважением, Aneta

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #31 : 08 Августа 2018, 00:14:33 »
Потом волна эмоций схлынула, ты понимаешь, что шутки однообразные, друзья у него плохо говорят по-русски, его мечта это закончить стройку, забрать бабло и вернуться на родину, а еще он под мышками не бреет никогда. Ну и расстаетесь, потому что понимаешь, что не твой мужчина это и вам не по пути. Чего тут разбираться?

Вот именно. Разбежались. А серьезные отношения с перспективой брака вы скорее всего построите с кем-то более близким по уровню. Так-то и миллиардер может трахнуть уборщицу, но мы не секс на один раз обсуждаем, а нормальные отношения.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 00:19:49 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #32 : 08 Августа 2018, 00:20:25 »
Первое. Про уровни.
Про деньги сто раз говорено переговорено, что слишком разный доход - это просто разные плоскости в жизни. Разные проблемы, разный доступный и привычный уровень жизни. Да вы даже не пересечётесь нигде, скорее всего.

C доходом в тыщу долларов и в десять в Москве можно придти в один бар и тот же бар, пить там, танцевать, играть в домино и настольный футбол и нормально так затусить. А от такого отношения случаются!
Наверняка есть доходы, которые действительно разделяют людей, но вроде в истории никто не олигарх.
Образование так вообще не помеха, и интересные люди бросают на первом курсе, и ограниченные в аспирантуру идут, сами корочки тут вторичны.
Должна 10 ОС

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #33 : 08 Августа 2018, 00:22:40 »
А как вообще люди ухитряются влюбляться взаимно? Кто-то влюбился первым, в то время как второй никого не любит и ему никто не нужен. Или: кто-то влюбился тогда, когда второй уже влюблен и ему никто другой не нужен.
обычно люди встречаются, если понравились друг другу внешне - начинают общаться. потом понимают что они на одной волне, влюбляются.
бывает что один влюбляется так что аж писается в штанишки а второй просто плывет по течению. или просто как то так случается что появляются чувства, не страстные а просто ощущение близости.
да вообще по разному бывает.
(я это правда сейчас обьясняю?)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #34 : 08 Августа 2018, 00:24:17 »
Кстати, в истории про мужика, его бабло, его внешность, нет ни слова. Автор не про "разные уровни" рассуждает, а себя с бабой его сравнивает и отбивать стесняется (вдруг  бы и отбила, пфф).
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #35 : 08 Августа 2018, 00:31:13 »
Можно прийти в один бар в Москве и хорошо затусить, а потом познакомиться поближе и внезапно узнать, что один снимает однушку в ипенях и еле-еле сводит концы с концами, а второй каждые выходные летает в Европу и все его друзья тоже летают и отдыхают они на частных яхтах чаще всего, а в тот бар его тогда случайно занесло. На момент, когда эти несовпадения выяснятся, пара уже может иметь какие-то отношения и секс. Но я лично говорила в этой теме про те отношения, которые потенциально могут закончиться браком. Потому что действительно - когда ты ищешь в баре кого-то просто перепихнуться на ночь, уровень жизни может быть абсолютно не важен, тут я согласна. Но лично я разделяю отношения формата "просто секс на один раз" и отношения со взаимными обязательствами.

Уровень - это более-менее схожий с тобой социальный бэкграунд в целом. Он может состоять из нескольких критериев, не обязательно это только доход. Но образование, доход и работа чаще всего на него влияют, потому что за ними тянется и круг общения, и возможности для досуга, и зачастую кругозор.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #36 : 08 Августа 2018, 00:35:16 »
Уровень - это не только доход, внешность и образование. Это совокупность всего, отражающаяся на личности и образе жизни в целом.
Про платное образование девушки, кстати, нет информации. Просто автор пишет, что оно ей не по карману - возможно, даже не допускает мысли, что можно поступить бесплатно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #37 : 08 Августа 2018, 00:35:28 »
А в теме про библиотекарей втирали другое)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #38 : 08 Августа 2018, 00:38:18 »
Уровень - это не только доход, внешность и образование. Это совокупность всего, отражающаяся на личности и образе жизни в целом.

К сожалению, образ жизни коррелирует с доходом. Человек с более высоким доходом может себе позволить платную медицину, качественный уход за собой, интересные дорогостоящие хобби и тд. Так что я бы поставила доход и образование на первые 2 места. Образование - из-за кругозора и потому что в вузе люди часто находят круг общения на значительный отрезок жизни. А он будет разным у студента, скажем, МГИМО и студента пту в зажопинске.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #39 : 08 Августа 2018, 00:38:58 »
А в теме про библиотекарей втирали другое)
Я смутно помню, что ты и библиотекарши как-то связаны, напомни :)
Ты не хотел отношений с работницами библиотеки? Или считал, что они все хотят тебя захомутать из-за клёвой зп или что там было?
Там было про то, что это нормально, что кто-то из партнеров зарабатывает в 10 раз меньше.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #40 : 08 Августа 2018, 00:43:55 »
Уровень - это не только доход, внешность и образование. Это совокупность всего, отражающаяся на личности и образе жизни в целом.

К сожалению, образ жизни коррелирует с доходом. Человек с более высоким доходом может себе позволить платную медицину, качественный уход за собой, интересные дорогостоящие хобби и тд. Так что я бы поставила доход и образование на первые 2 места. Образование - из-за кругозора и потому что в вузе люди часто находят круг общения на значительный отрезок жизни. А он будет разным у студента, скажем, МГИМО и студента пту в зажопинске.

Конечно, одно зависит от другого. Но если образование и увлечения схожи, то и при разных доходах люди могут общаться. Под образованием имею в виду не столько корочку, сколько общий уровень.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #41 : 08 Августа 2018, 01:12:14 »
Это всё понятно, не знаю, может вы регулярно пересекаетесь с людьми, чьи доходы раз в десять больше ваших, да ещё и пересекаетесь так, чтобы была возможность зацепиться, у меня такого, пожалуй, не было.

Достаточно регулярно, да.
Из очевидного:
1. Училась в крутой школе, в которую по конкурсу брали, но потом дрючили, в итоге ребята были со всего города и очень разнородные семьи.
2. Работала в компаниях, которыми оперировали владельцы/совладельцы, плюс всякие биздевы.
3. Отраслевых выставках, там совершенная демократия, пусть кто-то младший пиарщик, а кто-то представитель по региону в международной корпорации.
4. Иду в бар со знакомым, там подходят еще знакомые знакомых знакомых.

Понятно, я не могу за всех точно знать, кто сколько получает, но очевидно, что есть люди, которые получают в разы больше меня, работая в той же индустрии, имея те же хобби, бухая в тех же барах. Люди как люди. Доход на лбу ни у кого не написан, в основном он выражается в том, что человек копит на квартиру в черте города, а не на ипотеку в ипенях, и если бухает, то не спрашивает почем. ИМХО.
Понятно, что дружба это одно, а отношения это другое, но это поди еще исхитрись отфильтровать.
Я сильно общительная что ли?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 01:40:18 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #42 : 08 Августа 2018, 01:16:27 »
С другом у вас не будет совместного имущества и детей. И быта. Так что не так уж они и близки, дружба и отношения.

Ну вот, скажем, получает человек 500к в месяц и из них 400 откладывает, копит на что-то офигительное. Вступил в брак с той которая так же откладывает 400 в месяц - при разводе получит свою половину, свои 400. Вступил в брак с уборщицей - при разводе получит половину накопленного, так как она не отложит ничего, а имущество считается совместным.

Ну и как бы кому оно надо, в общем и целом?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 01:18:12 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #43 : 08 Августа 2018, 01:28:03 »
С другом у вас не будет совместного имущества и детей. И быта. Так что не так уж они и близки, дружба и отношения.

Ну вот, скажем, получает человек условно 500к в месяц и из них 400 откладывает, копит на что-то офигительное. Вступил в брак с той которая так же откладывает 400 в месяц - при разводе получит свою половину, свои 400. Вступил в брак с уборщицей - при разводе получит половину накопленного, так как она не отложит ничего, а имущество считается совместным.

Ну и как бы кому оно надо, в общем и целом?

Понимаете, для меня это достаточно обыденная ситуация, когда один получает много, а второй в десять раз меньше или вообще не работает, потому что нахрена. Не то, чтобы каждый второй, но стабильные супружеские пары такого рода я знаю не первое десятилетие.
И я понятия не имею, зачем им надо было женится (всегда считала, что затем же, зачем и всем остальным). И спрашивать не буду.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 01:41:09 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #44 : 08 Августа 2018, 01:30:45 »
И тут мне захотелось стать морской свинкой.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #45 : 08 Августа 2018, 01:32:26 »
А как вообще люди ухитряются влюбляться взаимно? Кто-то влюбился первым, в то время как второй никого не любит и ему никто не нужен. Или: кто-то влюбился тогда, когда второй уже влюблен и ему никто другой не нужен.
Ну ты ж не просыпаешься утром с неожиданой мыслью: "Ох, вот сегодня надо влюбиться, мне кто-то нужен!"
1) пока не влюбилась, подаешь сигналы. Если взаимно, чел эти сигналы ловит, подкатывает и заверте. Если не ловит, то он либо тормоз и ну его, либо не ты понравилась. Никаких разбитых сердец)
2) сама ждешь сигналов и подкатываний и выбираешь из имеющегося :)
Я просыпаюсь утром с мыслью "Вот бы прямо сейчас сдохнуть". Пока я не влюбилась, мне никто не нужен и я не подаю сигналы. А если я влюбилась, то подавать сигналы поздно и некому.

Вот поэтому у меня и было множество романов - и ни одного взаимного.
С уважением, Aneta

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #46 : 08 Августа 2018, 01:51:11 »
Поудаляла чужое личное немного.

Резюмируя это вкратце: среди моих знакомых, друзей и родственников много пар с разницей в доходах, включая и десятикратную и второй партнер не работает, и даже "он пишет дисер, она его содержит, купила ему машину, ведет весь быт, родила, наняла няню, лишь бы не беспокоить, он же наукой занимается" (блин, а вдруг по нему секретарь в НИИ сохнет какая-нибудь в это время и на КМП строчит?)).

Пары в основном стабильные, во время знакомств со мной одни друзья развелись, я месяц "Как же так??" спрашивала.
И хотя я верю, что могут быть проблемы на этой почве, и что есть риски в неработанье, все равно для меня "если один сто тыщ получает, а второй 50, то это разный уровень жизни совсем" это прям репортаж из параллельной вселенной, и у меня вызывает такое недоумение, что я уже третий раз в тему вляпываюсь.

У людей много особенностей, и некоторые столь редки и ценны для других, что этим другим денег не жалко, потому что разве в бабле счастье?

PS Никого не призываю никому бабло отдавать. Просто комментирую, что по моим наблюдениям в жизни люди женятся по всяким критериям.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 01:59:57 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #47 : 08 Августа 2018, 13:28:55 »
но сердцу действительно не прикажешь.
Я бы сказала, что пока её приперло не до такой степени, чтобы научиться сердцу приказывать. Это вполне возможно, просто обычно очень не хочется, да ещё и стереотип очень распространён про это вот "не прикажешь", как будто сердце - это такой отдельный субъект, над которым ты не властен. Трудно, больно, долго - да. Но не невозможно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Секретарша, не модель
« Ответ #48 : 08 Августа 2018, 15:28:45 »
Скукота какая, все люди разные.
все деньги тоже разные))
Эликирую машек силически