Автор Тема: Муж не разрешает тратить деньги  (Прочитано 20846 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж не разрешает тратить деньги
« : 08 Августа 2018, 14:26:45 »
Цитировать
Муж работает намного больше меня. Может прийти домой и в 10 вечера, и в 12 ночи. Работает так, потому что копим на квартиру. Сейчас снимаем, с родителями жить не вариант по многим причинам. Понимаю, что это необходимость. Но я работаю до 6, в 7 приезжаю домой и встаю пахать во вторую смену - готовлю и убираю, потому что у мужа уж точно на это меньше времени, чем у меня. Особо тратить деньги муж не разрешает, потому что мы все лишнее откладываем. Сегодня я посчитала - сегодня ровно 6 недель, как я не была нигде, кроме работы, дома и продуктовых магазинов. Ни посиделок с подругами в кафе (я же потрачу там деньги), ни кино, ни тем более поездок. И так меня это все задрало, понимаю, что такой ценой мне это жилье не нужно, а нам еще копить и копить даже на первый гребаный взнос. ПМП.

А потом они потратят кучу денег на лечение от какой-нибудь депры. Муж может и нет, а вот жена точно да.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 14:31:36 »
Я бы на месте мужа аухела. Я тут панимаишьли пашу, как вол, все в доме, коплю на эту сраную квартиру, а моя половинка в кафе с подружками бегает. Отлично блть!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 14:33:31 »
Да нахер так жить.
Мы тоже пашем на квартиру, муж работает очень много, я меньше, но за те же деньги. И мы пришли к выводу, что если не тратить деньги, то быстро двинешься умом. Поэтому на радости мы выделяем статью расходов.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #3 : 08 Августа 2018, 14:36:00 »
Сегодня я посчитала - сегодня ровно 6 недель, как я не была нигде, кроме работы, дома и продуктовых магазинов. Ни посиделок с подругами в кафе (я же потрачу там деньги), ни кино, ни тем более поездок.
ой, я тоже нигде не был недель 5-6. Ведь как я понимаю, по парку погулять, на пляж сходить за отдых не считается?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #4 : 08 Августа 2018, 14:41:16 »
Жить ради накоплений - сомнительная радость. Копить можно и 5, и 10 лет. А потом еще ипотеку погашать. А жизнь проходит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #5 : 08 Августа 2018, 14:46:26 »
За 6 недель нет поездок? Какой кошмар  ;D
Но ситуацию надо обсуждать с мужем, не вижу в истории, как они выходные проводят
Потому что вот согласна
Я бы на месте мужа аухела. Я тут панимаишьли пашу, как вол, все в доме, коплю на эту сраную квартиру, а моя половинка в кафе с подружками бегает. Отлично блть!
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #6 : 08 Августа 2018, 14:46:52 »
Да нахер так жить.
Мы тоже пашем на квартиру, муж работает очень много, я меньше, но за те же деньги. И мы пришли к выводу, что если не тратить деньги, то быстро двинешься умом. Поэтому на радости мы выделяем статью расходов.
Вот-вот! Бегали по этим граблям, бегали. Депра это ещё лайт вариант. А ещё разные болячки могут выйти из спящего режима.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #7 : 08 Августа 2018, 14:50:38 »
ой, я тоже нигде не был недель 5-6. Ведь как я понимаю, по парку погулять, на пляж сходить за отдых не считается?

Думаю, бесплатных видов отдыха в мире автора не существует.

Я понимаю, что так сложно жить, но тут из мирных вариантов либо тоже искать подработку (я не знаю, что за хоромы убирает автор, что каждый день она "пашет" по дому с семи и, как будто, до ночи, при условии, что они вдвоем живут, так что время должно найтись) и приблизить момент накопления хотя бы первого взноса, ну либо очень убедительно говорить с мужем, что надо выделять хоть что-то на досуг, хотя я бы на месте мужа тоже бы немного удивилась с такого расклада. Просто у людей разные приоритеты, тут особо ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 14:53:45 от Daphny »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #8 : 08 Августа 2018, 14:51:50 »
Я бы поняла, если бы она переживала, что с мужем никуда не ходили 6 недель. Но ах-ах, шесть недель не пила кофий с подружками, бедная несчастная. А муж сколько недель пиво с друзьями не пил?
И да, я буду банальна, но что в семье из двух взрослых человек, работающих полный день готовить и убирать так, что это аж "вторая смена"???
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #9 : 08 Августа 2018, 14:56:58 »
Кошара, мужья могут требовать каждый день свежую еду. У меня такой был, мясо надо покупать каждый день, гарнир тоже каждый день, все это готовить и съедать, посудомойка - блажь. А муж автора вряд ли даже грязные носки до корзины доносит.
Сколько недель муж пиво не пил - хз, мой опыт говорит, что приходящие постоянно в 10-12 мужья минимум раз-два в неделю как раз с друганами бухают.
Да, еще интересно на чей счет откладывают накопленное. Если мужем на счет мужа, то могут быть и плохие новости...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 15:00:04 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #10 : 08 Августа 2018, 14:59:26 »
А муж автора вряд ли даже грязные носки до корзины доносит.
А этот чудный вывод откуда??? Из презумпции сволочизма русских мужчин?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #11 : 08 Августа 2018, 15:01:19 »
Потому что домой приходит уставший, как минимум.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #12 : 08 Августа 2018, 15:03:08 »
Да нахер так жить [2].
После года эпичного впахивания на стеклопакетных заводах я поняла, что либо у меня есть здоровая и довольная жизнью я, которая занимается спортом, ездит в отпуск, и, оужас, может пожрать в макдаке если лень/некогда готовить, либо все накопления получат мои родаки, когда я свихнусь и/или сдохну от режима "6 часов сна / 18 часов работы и всё".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #13 : 08 Августа 2018, 15:06:05 »
Опыт, сын ошибок трудных. Варианты: комп.игры с коллегами и даже просто чтение прессы в инете. Как раз те, кто зарабатывал больше жен. Если постоянно пашут, то в более свободный день к жене и даже детям мало кто подрывался, выходили также поздно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #14 : 08 Августа 2018, 15:06:43 »
А я не понимаю, почему с таким пренебрежением тут пишут о посиделках с подругами в кафе. Лично для меня это эмоциональная разгрузка покруче отпуска. У нас в компании мужья уже давно заметили, что после наших посиделок мы, как ангелы потом. Ну какое-то непродолжительное время, конечно, но все же. Поэтому отпустить на встречу с подругами - это святое. Они и с детьми сами сидят, и денег не жопят. Потому что лучше, чтоб жена один раз в месяц потратила пару тысяч в кафешке, но там выговорилась подружкам и потом порхала, как макаронинка, чем слушать ее стенания о том, что она перестала с этими самыми подружками видеться, никуда не ходит, страшная, толстая и ты ее не любишь и вообще.

Еще такой момЭнт: уж сколько я знаю трудоголиков и высокопоставленных чуваков, но вот чтобы они в течение долгого времени постоянн сидели на работе до 10-12 - ноуп. Максимум пару недель во время авралов могут. В остальное время уходят домой, как и все. Если задерживаются, то по своей инициативе, иногда и просто в пасьянсик с коллегами после работы играют. А есть те, кто просто весь день работает, не напрягаясь: кушает по 2 часа, чй пьет каждые полчаса, покурить постоянно бегает, успевает с коллегами потрепаться, на форумах посидеть и т.д. и т.п.. Так что то что муж приходит домой в 10-12 - не гарант того, что он прям упахивается на работе, бедолажка.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 15:09:53 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #15 : 08 Августа 2018, 15:07:07 »
Я вообще годами не хожу ни в кафе, ни в кино, потому что дома и кофе вкуснее и кино остановить можно. А если наскучит, можно пойти в гости или улететь в другую страну. Я понимаю, что именно автор хочет сказать, что жить в постоянной жесткой экономии денег очень напряжно морально, но она такими словами описала свою ситуацию, что невольно встаешь на сторону мужа.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #16 : 08 Августа 2018, 15:10:14 »
это не она описала, а часто встречающееся воспитание и точка сборки, что отдых и развлечения - нечто плохое и неправильное, а если есть некая Великая Цель типа жилья, то нельзя вообще ничего, даже фрукты кроме местных яблок и то блажь, жили же без них поколениями.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #17 : 08 Августа 2018, 15:11:38 »
она такими словами описала свою ситуацию, что невольно встаешь на сторону мужа
Да какими? Пожаловалась, что никуда не ходила, кроме работы и продуктового магазина. Так многие бы волком завыли. При этом весь быт честно берет на себя, от мужа ничего не требует.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #18 : 08 Августа 2018, 15:14:53 »
Ну... я тоже редко куда выбираюсь - зубы и дом, зубы и дом. Но сегодня, кажется, нарисовался свет в конце этого тоннеля.

Великих целей много, а жизнь одна. Но жилье все таки хоть какое должно быть.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #19 : 08 Августа 2018, 15:21:47 »
Барышню понимаю на 500 процентов, были моменты.
Не то, что волком, а стаей волков можно завыть.
И насчет бесплатного отдыха, да, он работает местами, но годами из отдыха позволять себе только по парку пошататься (хз, что там у них в городе вообще есть)...
Ну такое.
Вкусный кофе или не кофе в компании с подругами -- это же приятно и важно, не? Обстановку сменить, побыть в красивом месте и это все. И дома выпить "почти такой же", только растворимый из стика между уборкой и готовкой как-то не катит, кмк)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #20 : 08 Августа 2018, 15:22:07 »
не хотела бы я себе такого партнера, как автор. 6 недель без кафешки и прям смерть, тоска, трагедь и ужас.  :-\

я, по меркам автора, последний раз "где-то была" зимой. надо, наверное, повеситься от жизни такой, но че-то не хочется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #21 : 08 Августа 2018, 15:23:00 »
Да какими? Пожаловалась, что никуда не ходила, кроме работы и продуктового магазина. Так многие бы волком завыли. При этом весь быт честно берет на себя, от мужа ничего не требует.

О себе. Вот если бы автор написала, что давно не выходила с мужем или не пила кофий с подружками, а он забыл как выглядит пиво с корешами, то другой компот. А так получилось бырыня изволит отдыхать, а злобный тиран денег не даеть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #22 : 08 Августа 2018, 15:25:37 »
по меркам автора я нигде не была уже года 3  ;D
мне зашибись. у подружки дома можно вполне бюджетно бухнуть, у меня дома пожрать. а погулять в парке, в соседнем городе или еще где.
но стрелять в автора не буду
а вот в Киль очень хочется. достала так что зубы сводит  :-X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #23 : 08 Августа 2018, 15:27:38 »
Да я на бухих бритов в эту поездку даже не жалуюсь (их нет тут). Так что свои проЭкции при себе, плз.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #24 : 08 Августа 2018, 15:29:32 »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #25 : 08 Августа 2018, 15:33:16 »
Да нахер так жить [3].
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #26 : 08 Августа 2018, 15:37:12 »
Да нахер так жить [4].

Надо бы с мужиком поговорить.
Это не нормально, загонять себя ради какой-то дальней "великой цели".

Ну снимают они сейчас, что в этом такого плохого?
Почему нужно срочно копить на своё, так что даже денег на развлечения никаких не остается.
ИМХО, это нерациональное использование ресурсов.

Перегорят - одумаются.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #27 : 08 Августа 2018, 15:41:04 »
У Килл очередной приступ?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #28 : 08 Августа 2018, 15:53:18 »
У меня был период, когда я откладывала каждую копейку и не позволяла себе вообще ничего. Печально это всё было.

И да, погулять тоже не котировалось, потому что если нормально гулять, то хочется поесть или попить. И даже если брать с собой, то получается какая-то хня, когда сначала ты жрешь свою еду на лавочке, а потом вместе с друзьями идешь в кафе, где все едят нормально, а ты тупо сидишь.

Короче, я таки решила, что великая цель - хорошо, а о себе заботиться тоже надо.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #29 : 08 Августа 2018, 15:54:09 »
По-моему, если не стоит вопрос выживания, такого, что в случае чего придется спать под мостом и помирать с голоду, хоть какую-то небольшую денежку и время на развлечения и приятности оставлять нужно. Иначе сильно будет падать производительность труда, соответственно, на работе не только карьерного роста не будет, а как бы вообще не попросили на выход.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен