Автор Тема: Муж не разрешает тратить деньги  (Прочитано 20848 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #60 : 08 Августа 2018, 17:07:50 »
меня пугает вот эта опция отложеного старта с "утра заложил, вечером пришел поел".
положил так курочку, на улице +30. за день курочка стухла а потом прожарилась. пришел поел и на горшок в ночную смену  :-[

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #61 : 08 Августа 2018, 17:10:11 »
Ну допустим дома прохладно. И курочку можно недоразмороженную положить, пусть в течение дня оттаивает дальше. Но кто-то ведь все равно это должен делать!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #62 : 08 Августа 2018, 17:12:13 »
к каждой мультиварке прилагаются как минимум 3 гномика которые все приносят из магазина, чистят, нарезают и прочее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #63 : 08 Августа 2018, 17:17:08 »
ага, а если подруги захотят после прогулки в кафе, то сидеть рядом с ними как сирота казанская и смотреть, как они едят и пьют
ну если без подруг никак, то ой

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #64 : 08 Августа 2018, 17:19:51 »
Можно не резать. Я туда сыплю рис, сверху (на решетку) кусок мяса/рыба или уже нарезанное мясо из магазина. Ко мне гномики не прилагаются, и я заепываюсь гораздо меньше с ней, чем без нее)

Ну и, честно говоря, я плохо понимаю выкрутасы "каждый день только свежее на завтрак-обед-ужин", когда денег мало и времени тоже. Если в семье двое, и готовится ну хотя бы на пять дней вперед, я, опять же, не понимаю, что весь вечер можно на кухне делать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 17:23:45 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #65 : 08 Августа 2018, 17:29:22 »
Я из тех, кому в кайф вылезать из дома, и я бы точно загрустила за 6 недель без кафе (да что там, за пару недель даже). Так что автора понимаю. Не знаю, какой им смысл экономить на таких мелочах: чашка кофе стоит недорого, а настроение от похода за ней поднимается очень даже.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #66 : 08 Августа 2018, 17:30:27 »
На пять дней? о_О
На пятый день точно можно есть то что уже приготовлено и всё это время стоит?

С рисом конечно удобно. Я вот люблю картошку, поэтому возня обеспечена. Молодую картошку можно просто помыть, но иногда землю счищать тоже муторно.

Вообще идеально - делать самому полуфабрикаты. Заранее всё нарезал как тебе надо и заморозил. Разморозится за день само, останется только включить вечером. Но опять же это надо заранее время потратить, зато потом по вечерам не надо долбаться

Не знаю, какой им смысл экономить на таких мелочах: чашка кофе стоит недорого, а настроение от похода за ней поднимается очень даже.

А мне интересно, как поднимет настроение тот факт, что ты заплатил за кофе больше, чем он стоит, ради того чтобы посидеть под данной конкретной крышей и принести прибыль хозяину ;D
Не, если там компания хорошая, то тут уже удовольствие от общения. Или если что-то вкусное заказал - удовольствие от вкуса (я только за этим и хожу одна, чтобы пожирать то что сама не умею готовить). А вот само по себе удовольствие от посещения заведения общепита - это мне всегда было недоступно. Это же просто чей-то бизнес, куда ты относишь свои деньги чтоб посмотреть, какие они там у себя лавки поставили и цветы повесили. Вся эта «атмосфера» в ресторане - просто механизм для получения прибыли. Ты же не в гостях у реального человека, который душу вложил в свой дом
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 17:35:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #67 : 08 Августа 2018, 17:35:03 »
Я из тех, кому в кайф вылезать из дома, и я бы точно загрустила за 6 недель без кафе (да что там, за пару недель даже). Так что автора понимаю. Не знаю, какой им смысл экономить на таких мелочах: чашка кофе стоит недорого, а настроение от похода за ней поднимается очень даже.

приходить в кафе тупо чаю попить и глотать слюни, глядя на интересные блюда там?

а нормально посидеть в хорошем месте - это тысячи полторы на человека.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #68 : 08 Августа 2018, 17:40:34 »
На пять дней? о_О
На пятый день точно можно есть то что уже приготовлено и всё это время стоит?
Точно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #69 : 08 Августа 2018, 17:41:20 »
Цитировать
А вот само по себе удовольствие от посещения заведения общепита - это мне всегда было недоступно. Это же просто чей-то бизнес, куда ты относишь свои деньги чтоб посмотреть, какие они там у себя лавки поставили и цветы повесили. Вся эта «атмосфера» в ресторане - просто механизм для получения прибыли. Ты же не в гостях у реального человека, который душу вложил в свой дом
Ну это же разные вещи.
В гостях у кого-то одни плюшки, в кафе - другие.

Я думаю, для автора неприятнее всего то, что она уже привыкла ходить в кафе с подругами, а теперь не может этого делать.
Те, кто никогда не ходят, могут и не хотеть куда-то ходить, и не завидовать, почему нет.

Но вот это ощущение, что раньше ты мог себе позволить, а теперь нет - оно неприятное.
И если так во всём, то вполне будет вгонять в грусть-тоску.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #70 : 08 Августа 2018, 17:44:08 »
Да не, это я понимаю.
Я уже про то, про что Арктик говорит. Пришёл, купил кофе за две сотни, выпил - и в чем удовольствие? В чем отличие от питья кофе дома или на работе?
Для меня принципиальная разница между едой дома и в кафе - во вкусе. Что-то я сама себе лучше всех сделаю, а что-то наоборот никогда не смогу сделать. А вот просто сидеть... наслаждаться тем, что ты в кафе, где ещё неизвестно как кухня выглядит... бывает, что для посетителей всё очень красиво, а внутри грязные гастарбайтеры без санкнижек и тараканы. Тоже без санкнижек. Даже если этого нет. Посидел - и чего? Кайф-то в чем? Что продавил общественный диван, а не личный?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #71 : 08 Августа 2018, 17:45:43 »
Мур, мне норм, оно же в холодильнике стоит, плесенью не покрывается, пахнет нормально, на вкус тоже ничем примечательным не выделяется. Но я вообще крайне непривередлива в еде.

В кафе я хожу за тем, что самой лень готовить, за чем-нибудь экзотическим, вычурным, новеньким и так далее. Ну, иногда пропирает выпить ту пресловутую чашку чая/кофе, но без общения, просто можно посидеть на веранде, повтыкать в пейзаж, подумать о вечном. Чашку не мыть, тебе все принесут, крассиво расставят и приятного аппетита пожелают. Дома ощущения не те, потому что после дум о вечном идешь мыть чашку и чайник  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #72 : 08 Августа 2018, 17:52:00 »
Да не, это я понимаю.
Я уже про то, про что Арктик говорит. Пришёл, купил кофе за две сотни, выпил - и в чем удовольствие? В чем отличие от питья кофе дома или на работе?
Для меня принципиальная разница между едой дома и в кафе - во вкусе. Что-то я сама себе лучше всех сделаю, а что-то наоборот никогда не смогу сделать. А вот просто сидеть... наслаждаться тем, что ты в кафе, где ещё неизвестно как кухня выглядит... бывает, что для посетителей всё очень красиво, а внутри грязные гастарбайтеры без санкнижек и тараканы. Тоже без санкнижек. Даже если этого нет. Посидел - и чего? Кайф-то в чем? Что продавил общественный диван, а не личный?

я хожу в рестораны за блюдами, которые дома приготовить не могу - не умею либо приготовлю хуже. какую-нибудь утку по-пекински ты дома не сделаешь, то же самое про любые блюда каких-то национальных кухонь. не сварю я том ям как в тайском ресторане. а поесть хочется.

ну и да, атмосфера особенная, интерьер, уют, приятно сидеть и общаться. лично я люблю и сам процесс когда мне готовят еду и меня обслуживают.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #73 : 08 Августа 2018, 17:53:06 »
Я уже про то, про что Арктик говорит. Пришёл, купил кофе за две сотни, выпил - и в чем удовольствие? В чем отличие от питья кофе дома или на работе?
Для меня принципиальная разница между едой дома и в кафе - во вкусе. Что-то я сама себе лучше всех сделаю, а что-то наоборот никогда не смогу сделать. А вот просто сидеть... наслаждаться тем, что ты в кафе, где ещё неизвестно как кухня выглядит... бывает, что для посетителей всё очень красиво, а внутри грязные гастарбайтеры без санкнижек и тараканы. Тоже без санкнижек. Даже если этого нет. Посидел - и чего? Кайф-то в чем? Что продавил общественный диван, а не личный?
Да, вкус - это первая причина пойти в кафе.
Вторая - хочется провести вечер не дома. Погуляли где-то, куда-то сходили, потом посидели в кафе, поболтали под вкусную еду и приятный напиток.
Третья - лень готовить или нет времени на это. Зашел, поел, вышел, ничего кроме денег не требуется.

А кухня и тараканы - зачем об этом думать?
Если конкретно увидишь, что в еде таракан - да, это неприятно, лучше туда никогда больше не ходить.
И закатить скандал при желании.
Но сидеть и переживать "а вдруг там тараканы" - да нахер надо.

И вообще, кафе - идеальное место для встреч с друзьями в любых количествах.
В гости звать кучу народа - надо закупать еду и напитки, готовить, убираться, продумывать программу вечера.
Иногда в кайф, но часто нет времени или желания.

А в кафе нужно только зайти, дальше всё сделают.
Но, разумеется, за это нужно заплатить денег.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 17:55:52 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #74 : 08 Августа 2018, 17:59:58 »
Не всегда можно с подругами встречаться у кого-то дома. Это ведь хочется так собраться, чтобы в квартире не было ни мужей, ни детей, ни родителей/свекров, и при этом чтобы все были свободны. А еще надо, чтобы место для компании комфортное было. У нас, например, нет большого стола, вдвоем еще норм, а даже втроем уже не очень, не то что компанией собираться. Ехать потом, опять же. В кафе обычно где-то в центре собираются, а вот выбираться вечером из каких-нибудь ипеней в другие ипеня сложно и дорого.
Я вот всегда предпочту собраться на нейтральной территории, а не приглашать кого-то в гости. Это мне надо уборку делать, что-то готовить, учитывая и свои вкусы, и вкусы подруг, выбирать время, когда молодой человек занят(если хочется девические посиделки). Неудобно. В кафе проще.  Каждый себе заказывает что хочет - кто-то без мяса жить не может, кто-то на диете, кому-то очень хочется суши, а кому-то тортика, кто-то из спиртного предпочитает коктейли(для которых у меня нет ингредиентов), кто-то пиво, кому вина подавай. Даже чай тот же я пью черный с добавками, одна моя подруга предпочитает зеленый без всего, другая пьет только кофе... Собственно, даже когда встречаемся компанией у кого-то дома, обычно берем еду на заказ, а это ненамного дешевле, чем в кафе, потому что берется с запасом и остатки потом девать некуда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #75 : 08 Августа 2018, 18:02:10 »
Вторая - хочется провести вечер не дома. Погуляли где-то, куда-то сходили, потом посидели в кафе, поболтали под вкусную еду и приятный напиток.
Т.е. куча запланированных трат?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #76 : 08 Августа 2018, 18:05:18 »
Сикко, ну я ж сказала что я не про компании и не про вкус еды говорю. А про одиночные походы за кофе и удовольствие от них, а не только от кофе.
Всё это я понимаю и про поболтать, и про вкус.

Вот Золушка сказала о том, о чем я. Вот ей нравится, когда обслуживают.
А мне не нравится :( Мои грязные салфетки за мной собирают, фу. Не люблю это всё.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #77 : 08 Августа 2018, 18:08:01 »
Вот Золушка сказала о том, о чем я. Вот ей нравится, когда обслуживают.
А мне не нравится :( Мои грязные салфетки за мной собирают, фу. Не люблю это всё.
Ну ты сама ответила на свой вопрос.  ;)
Если бы не было "фу", то не было бы и вопроса "зачем идти в кафе".
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #78 : 08 Августа 2018, 18:12:43 »
Я вот сейчас еду в Москву,  за полсотни километров. В паб.
Имея дома подборку пива поболее,  чем в их карте.
Не имея достаточных финансовых оснований.
Имея траты на дорогу, нервы и цены.
Не любя обслуживание.
Но блин, добровольно ж еду.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #79 : 08 Августа 2018, 19:38:41 »
Я люблю ходить в кафе именно за атмосферой. Мне нравится, и меня совершенно не охлаждает тот факт, что это чей-то бизнес - какая разница-то? И книги, которые я читаю, и фильмы, которые смотрю, и музыка, которую слушаю - это все чей-то бизнес. Что ж теперь, от всех удовольствий отказаться, чтобы никому прибыли не принести?

А ещё я знаю минимум двух человек, которые всегда пьют в кафе только чай/кофе, потому что не любят есть в общественных местах.)
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #80 : 08 Августа 2018, 19:56:42 »
Цитировать
Среднего размера пузырек лака стоит около 500 рублей
нихренасебе у вас лаки.... ???

я в кафе бываю только с кем-то дорогим и близким. сижу и пью сок\чай и максимум, что могу - картошку фри поклевать. и хожу я туда, в кафе эти, только ради общения с тем, с кем пришла. атмосфера меня напрягает, жрущие люди не вызывают аппетита в принципе, если нереально сесть спиной к стене и лицом к выходу - я нервничаю. на такие жертвы готова пойти только для тех, кто мне действительно очень дорог и кого я люблю.
с молодыми чемоданами свиданькаться стало непросто. у них либо в кафе\ресторане, либо "а куда еще?" и ступор. забавно... ::)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #81 : 08 Августа 2018, 20:23:19 »
если шеллак то однозначно дешевле у мастера (1200 примерно), особенно если меняешь цвета , а не постоянно одним лаком мажешь. а если добавить еще покупку ножниц (800р), кусачек (мои почти 2 тыщи стоят), терка для пяток (1550- алмазка), затирка для пяток (400р), пилки ( я беру одноразовые рублей по 10 за пилку), палочки, жаберы, и прочая фигня для покрытия, то выходит ощутимо. я делал себе шеллак дома, я сломалась через полгода, как только топ и база кончились и раздала все нахрен (кстати лампа осталась - рублей за 500 отдам самовывоз из СВАО). сейчас общая обработка рук раз в месяц, а через 2 недели хожу к мастеру, идеально.
те у кого по 5 лет лаки стоят, не засохло и ложится так же как в первый раз? не верю.

я 2-3 тыщи откладываемые на развлекухи ежемесячно прогуливаю на аттакционах или в кафешках и недорого и приятно. кстати тут сидела в кафе в парке и кофеек пила, попутно квесты делала в вов на ноуте, приличный мужик познакомиться подошел,  лет 35.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #82 : 08 Августа 2018, 20:32:32 »
приходить в кафе тупо чаю попить и глотать слюни, глядя на интересные блюда там?

а нормально посидеть в хорошем месте - это тысячи полторы на человека.

Прям настолько интересные, что жить не можешь без них? Мало таких встречала. Я хожу за атмосферой и за интересным кофе.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #83 : 08 Августа 2018, 20:39:24 »
Есть лайфхак: самой найти вторую работу. Если семья из 2-х человек, и дома почти не появляется, то особо ничего не пачкается, не переставляется, т е работы по уборке остается минимум, на выходной день. Уборка в таком случае совершается вдвоём и довольно быстро. Дополнительный бонус: появляется неистовое желание упасть и не подниматься, а сон-лучшее наслаждение. Ни в какие поездки и ни на какие посиделки уже не хочется. А денюжка капает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #84 : 08 Августа 2018, 20:40:28 »
Когда понимаешь, что ты вообще никуда не ходишь а брутально бухаешь дома))
 Меня, например, вообще куда-то вытянуть - еще тот квест. Раньше думала, что я на работе устаю, поэтому в выходные отсыпаюсь. Ага... Я, страшно сказать, четвертый месяц не работаю. Думала, что все, времени будет вагон, буду постоянно где-то тусить, переделаю массу дел дома. Дома разве что шкафчики разобрала и то не все, а тусить... Сейчас подсчитала: три раза сходила на игру, один раз выбралась с подругами в кафе, один раз к приятельнице сходила в гости, пару раз попытались с МЧ исследовать местные водоемы и... и все. Ну на море скатались в июне дней на пять, но это не из-за свободного времени, я и раньше могла на работе спокойно несколько дней взять и уехать.  ???
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #85 : 08 Августа 2018, 20:43:52 »

Прям настолько интересные, что жить не можешь без них? Мало таких встречала. Я хожу за атмосферой и за интересным кофе.
прям настолько интересным что жить не можешь без него?  ;D
простите:)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #86 : 08 Августа 2018, 20:55:00 »
Вообще не понимаю вот этого вот маникюра раз в три недели :-[ :-X
Это же... так уродливо :(

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #87 : 08 Августа 2018, 21:09:52 »
Ужас, так и на кофе я бы не стала, по выражению Золушки, пускать слюни  ;D  
Но понять, что человеку нравится ходить в кафе, вполне могу. Been there, done that.
Если кому-то не нравится и дома вкуснее - не вопрос, но как это связано с проблемой автора?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #88 : 08 Августа 2018, 21:22:41 »
Я вот сейчас еду в Москву,  за полсотни километров. В паб.
Имея дома подборку пива поболее,  чем в их карте.
Не имея достаточных финансовых оснований.
Имея траты на дорогу, нервы и цены.
Не любя обслуживание.
Но блин, добровольно ж еду.
А что за паб, если не секрет?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж не разрешает тратить деньги
« Ответ #89 : 08 Августа 2018, 21:26:15 »
Прям настолько интересные, что жить не можешь без них? Мало таких встречала. Я хожу за атмосферой и за интересным кофе.

Жить-то могу, конечно, но очень хреново. Вообще у меня довольно своеобразное отношение к еде, для меня вкусные необычные блюда - это своего рода хобби. Поэтому у меня есть список любимых мест, куда хожу регулярно, а также я слежу за открытием новых ресторанов и обычно тоже стараюсь их посетить, если меню и концепция заинтересовали. В новых городах, если туристом приезжаю, рестораны и национальная кухня для меня стоят в одном ряду с достопримечательностями. И мне абсолютно не жалко тратить на это деньги, я от этого удовольствие получаю. Вообще обожаю эту тему, очень нравится интересоваться кухнями, процессом приготовления того или иного блюда, и так далее. А сама я рукожоп и готовлю на троечку, хотя некоторым нравится.

Может, таких людей действительно мало, я хз. Но я могу за месяц в кафе-ресторанах и 10к потратить, а не 2-3 тысячи, как тут пишут. Мне без них грустно живется. Помню, что даже будучи студенткой пыталась на интересные жральни как-то деньги выкраивать, хотя возможностей было в разы меньше, чем сейчас, конечно. Но у меня это все проходит по статье "хобби", а не "еда".

И у некоторых мест целая идеология, своя культура в некотором роде. Приятно в это окунуться.

Вообще не понимаю вот этого вот маникюра раз в три недели :-[ :-X
Это же... так уродливо :(

Вообще рекомендуется переделывать шеллак раз в 2 недели. Срок, когда он еще недостаточно уродливо отрос. А вот бабы, которые по 2 месяца его носят, - это треш, конечно.

Если в общем говорить по теме, то я автора понимаю. В том смысле, что мне тоже было бы очень тяжело ужиматься. Я тоже еще недавно была вынуждена по-крупному копить и откладывать, но у меня на жизнь оставалось при этом не настолько мало, чтобы вообще не позволять себе ничего. Цель важна, конечно, я не знаю, как бы себя чувствовала на ее месте, потому что квартира тоже нужна и это тоже важно. Но раз ей хреново, то надо это прекращать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 21:36:59 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019