Автор Тема: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...  (Прочитано 13636 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #60 : 09 Августа 2018, 19:00:56 »
Вот так читаешь пост человека, хочешь ответить актуально, тэээксээть, смотришь профиль, а там про возраст "нет данных".

Да ходили в такой одежде тётки на работу в те годы, ходили.
Так по фильму она одна так ходила

А лучше было бы как " Ну, вон же она сидит, в жутких розочках"?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #61 : 09 Августа 2018, 19:05:38 »
А я еще сомневаюсь, что женщина с такой высокой должностью стала была ходить как пугало. Публичный человек как-никак.
Ээээ... Я конечно давно смотрел это кино, но какая у неё там должность-то была?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #62 : 09 Августа 2018, 19:11:46 »
Директор статистического учреждения она была.
Это публичная должность в ССР была? оО

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #63 : 09 Августа 2018, 19:12:09 »
А с*уя директор статистического чего-то там публичный человек?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #64 : 09 Августа 2018, 19:20:38 »
А публичный человек - это только тот, кого в телевизоре показывают? Я вообще-то имела в виду, что она с людьми работала, в министерстве бывала, опять же.
И что. У меня был дедушка. Я вот только уже после его смерти осознал, что он был вторым человеком на комбинате, где только напрямую работало 30 тыс. человек. И в министерстве он бывал. А на работу ездил в рубашке и брюках на трамвае. И спокойно гулял со мной в майке штанах и шлепанцах.

Но готовить я у него успел научиться. И многому другому.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 19:23:16 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #65 : 09 Августа 2018, 19:25:50 »
А публичный человек - это только тот, кого в телевизоре показывают?
Ну как бы да. В газетах печатают, на улицах узнают.

Цитировать
Я вообще-то имела в виду, что она с людьми работала, в министерстве бывала, опять же.
Это не называется "публичный человек".

Sashetta

  • Гость
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #66 : 09 Августа 2018, 20:01:52 »
Опять в одной из немногих советских романтических комедий, которые я люблю, усмотрели черти что, ну рррр... Там не о том, что женщина ничто без мужика, а об одиночестве, которое не заполнят ни рабочие контакты, ни формальное общение с подчиненными. Когда ты хочешь каких-то близких отношений, а не умеешь их строить, не привыкла, привыкла быть лишь начальником. И о том, что никакие должности и квартиры не заменят близкого человека, если его не хватает. О съедающей тоске. Там, блин, даже песня об этом есть! "Со мною нет кого-то, мне грустно отчего-то, клянусь, что все бы отдала... чтобы найти кого-то...". И хватит уже обижать Новосельцева. Ну да, он ей не ровня финансово, но, можно подумать, это единственный важный параметр. Наоборот, они друг друга дополняют - пробивная и властная Людмила Прокофьевна и домашний отец мальчиков, который для детей последнюю рубашку продаст. Что-то аналогичные пары наоборот никого не смущают. Арррр. Подгорело, пойду пересматривать ;D

Это тебе не выбор из двух мудаков, как в Иронии Судьбы (мерзкий фильм, как по мне), и не прогибание под самоуверенное ничтожество, как в "Москва слезам не верит" (и этот тоже мерзкий), это просто два подходящих друг другу человека нашли друг друга при идиотских обстоятельствах.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #67 : 09 Августа 2018, 20:16:27 »
Современное прохладное циничное поколение в любой невинной истории сарказм отыщет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #68 : 12 Августа 2018, 13:02:04 »
А можно не не натягивать сову на глобус, а почитать или просмотреть интервью Эльдара Рязанова, который с Эмилем Брагинским написал пьесу "Сослуживцы", по которой и снят второй фильм.
Ну вот в пьесе и натянули. Ну не позарился бы человек уровня Калугиной на невнятного подчиненного. НО надо было педалировать идею, что баба без мужика прям исстрадалась вся в трехкомнатных хоромах.
А я еще сомневаюсь, что женщина с такой высокой должностью стала была ходить как пугало. Публичный человек как-никак.
И я не понимаю, зачем ее выставили такой уж прям мымрой. Она там единственный нормальный работник, остальные херней только страдают) А распивать чаи с сотрудниками она и не обязана кагбе.
В первой части фильма она одета мужиковато. Вполне вероятно, это было сделано для того, чтобы избежать харрасмента от вышестоящих. Ну и потом, одета она в обычный кримпленовый костюм для женщин средних лет. Тогда таких полно было, я помню.
Вообще очень люблю этот фильм за атмосферу. У мамы в проектном институте была похожая. Ну, бакланили меньше, конечно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #69 : 12 Августа 2018, 22:19:29 »

В первой части фильма она одета мужиковато. Вполне вероятно, это было сделано для того, чтобы избежать харрасмента от вышестоящих.
Бльоооо... "Это было сделано для того", чтоб кино получилось.  

Цитировать

Вообще очень люблю этот фильм за атмосферу. У мамы в проектном институте была похожая.
В каждом втором офисе похожая атмосфера. Когда кто-то начинает выступать, мол. теперь в офисах бумажки перекладывают, а раньше ДЕЛОМ (именно вот таки произносят - большими буквами) были заняты, я сразу к этому фильму отсылаю. Ничего не меняется вообще.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #70 : 13 Августа 2018, 00:54:44 »
в раздевалке потрещать с мужиком на полчаса.
в раздевалке.
с мужиком.
потрещать.
помойму ее не хотят по вполне себе понятным причинам.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22773 - Утром встану - пойду варить кофе...
« Ответ #71 : 13 Августа 2018, 00:55:57 »
В раздевалке с мужиком?
Я пропустила момент, где она вламывается в мужскую раздевалку? ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight