Автор Тема: #22774 - Выродок!  (Прочитано 8995 раз)

cagüentó

  • Гость
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #30 : 09 Августа 2018, 00:13:03 »
Мшуц, в 90-х запретов уже не было.
Тем не менее, каждый год я натыкаюсь все на большее количество религиозно *бнутых подруг.
Я еще могу понять бывших нарков, падких на любую религию. Могу понять убоженек, которым догмы облегчают жизнь. Могу понять старшее поколение, которому менее жутко умирать.
Но откуда, машу вать, взялась эта бл*дская набожность населения? Очереди к Матроне, посты напоказ, куличики-х*ичики?
Когда моя подруга, доцент истории искусств, вдруг начинает постить херь с радио Вера, когда вдруг однокурсница увещевает меня пойти в некий храм, и проползти лестницу на коленках, когда моя тетя, вместо лечения, выстаивает очередь к мощам на морозе.
Это жутко.
Как гомеопатия.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #31 : 09 Августа 2018, 00:20:08 »
Мне как-то раз сон приснился. Там говорилось, что религия хоть и говно сама по себе, но сейчас это лучшее, что может помочь народу. Я там ещё с кем-то спорила долго. У меня же, как вы знаете, есть идея-фикс о ликвидации института государства и границ между странами. Но вот в одном меня незримый собеседник убедил. Это что нужна религия и именно православие (откуда? почему? я же православием интересуюсь сугубо в культурологическом аспекте).
С уважением, Aneta

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #32 : 09 Августа 2018, 01:38:28 »
Кому помочь, чем помочь... Религия - яд, отравляющий умы и мешающий адекватно воспринимать мир. И тот факт, что есть много "адекватных верующих™" (ога, большинство из них просто с настройками по умолчанию), не делает менее ядом. Дозировка меньше. Не место в XXI веке.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #33 : 09 Августа 2018, 01:55:08 »
Я тоже так считаю.

Похоже, дело в том, что многие нуждаются, что ли, в каком-то внешнем контроле совести. Субъект из сна учил меня не ставить себя на место других, а ставить на их место им же подобных.

- Я верующий, всегда крещусь, проходя мимо храма. А недавно нечаянно пёрнул перед храмом. Как замолить мне этот грех?

(Эта фразочка придумалась как заготовка для псевдоподслушанного фейка, когда я шла из суда, где рассматривалось дело ворья и мошенников, а перед этим прочитала на форуме тред, что типа все "подслушанные" истории - фейки).
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #34 : 09 Августа 2018, 02:01:15 »
В саду цепочки запрещены, тб такое, в душе ниипу, кто верующий и крещеный. И вообще подбор детишек намекает минимум на 4 ветви христианства, и еще на иудаизм с исламом. Кем могут быть китайские дети, вариантов вагон. И все они вместе носятся во дворе сада в одних трусах без проблем.
Наши обе некрещеные, со старшей доставали мои, даже икону святой подарили, у мужа атеисты сплошные. С младшей уже забили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #35 : 09 Августа 2018, 03:32:06 »
Если у меня когда нибудь будет ребёнок(чудом не иначе) то никаких религий со стороны. Что сам захочет то пусть и выбирает. Меня вот крестили и толку? крестик про...спи...потерялся в общем где то в школе через месяц. Второй где то в квартире пропал прям пока я спала, цепочка вот она крестика нет бггг. Ненадёжные крепления у этих побрякушек. А верить, я с самого раннего детства относилась к этому как к ещё одному мифу и сказке, есть же вот древнегреческие мифы и египетские и т.д. я их уже в 6 лет читала, вот библейские мифы тож самое. Потом лет в 8 читала сборники 1000 и 1 ночи. Короче я хз нафига в младенчестве всякую нездоровую ритуальщину творить. Купель эта в которой неизвестно с какой болячкой до тебя окунались...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #36 : 09 Августа 2018, 05:50:47 »
Недавно была с мамой и тетей в храме(реально силком туда завели), попали под конец службы, и вот настал момент когда все пошли целовать руки  батюшке, крест, иконы какие-то. Я спросила у своих, что за дичь происходит и ладно они кресты всякие целуют, а руки попу они нафига нацеловывают, мне реально было интересно, негигиенично и вообще фу как-то. Одна мадам меня услышала, сказала, что я богохульствую и вообще во мне дьявол сидит, ведь до этого она еще и слышала, как я говорила, что я плохо чувствую себя в церквях. А мне реально там фигово становится, прямо вот физически  это ощущаю, но это семейное, папе тоже плохо становится в церкви, думаем на реакцию на ладан.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #37 : 09 Августа 2018, 06:10:06 »
Ну были неадекваты,  конечно,  но по возможности  от таких стараюсь изолироваться.
Попадалась такая бывшая соседка,  которая задолбала тем,  что ребенка необходимо крестить,  и всё такое,  и даже на прямой посыл не сразу реагировала.  
И была замечательная массажистка,  которая брала на массаж только крещеных детей.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #38 : 09 Августа 2018, 07:09:11 »
Мшуц, в 90-х запретов уже не было.
Тем не менее, каждый год я натыкаюсь все на большее количество религиозно *бнутых подруг.
Я еще могу понять бывших нарков, падких на любую религию. Могу понять убоженек, которым догмы облегчают жизнь. Могу понять старшее поколение, которому менее жутко умирать.
Но откуда, машу вать, взялась эта бл*дская набожность населения? Очереди к Матроне, посты напоказ, куличики-х*ичики?
Когда моя подруга, доцент истории искусств, вдруг начинает постить херь с радио Вера, когда вдруг однокурсница увещевает меня пойти в некий храм, и проползти лестницу на коленках, когда моя тетя, вместо лечения, выстаивает очередь к мощам на морозе.
Это жутко.
Как гомеопатия.
По той же причине, что нарки, пожилые люди и так называемые "убоженьки", то есть я так поняла, психически нездоровые люди. Потому что тяжело людям. Надеяться не на кого - ни на государство, ни на себя, когда и сейчас жопа, и в любой момент может случиться жопа еще больше, хочется во что-то верить и на что-то надеяться. Как раз поэтому в 90е многие ломанулись в веру: Союз развалился, у них и выбило почву из-под ног, вот и пытались за что-то зацепиться. И тут не осудишь: да лучше в церковь ходить, чем вконец свихнуться. Далеко не все готовы так легко принять такие глобальные перемены и такие трудности. И православие - это еще на самое страшное (если это не уровень фанатизма, когда молитвы идут не вместе с лечением и реальными действиями, а вместо них). Немало людей в тех же тяжелых ситуациях начинают прикладываться к бутылке. Или к прочим "не тем" веществам. Или подаются в совсем деструктивные секты, или в эзотерику всякую. Чумак с Кашпировским в те же 90е так хорошо "вписались" как раз по этой самой причине: людям хреново, люди ищут, за что зацепиться, во что поверить и надеются, что кто-то им поможет, и тут у многих все критическое мышление напрочь отпадает.
Так что лучше пусть человек читает перед иконами "Отче наш" - это нестрашно, если помогает ему пережить тяжелые времена, дает силы двигаться дальше и не впадать в тяжелое уныние, чем он будет бухать или отнесет остатки денежек в какой-нибудь деструктив.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 07:11:22 от Zanthiа »

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #39 : 09 Августа 2018, 11:16:56 »
Встречала неадекватных верующих. Увы, чаще, чем хотелось бы. Обычно это, правда, выражалось в снисхождении - типа ну как это тебя угораздило не креститься))

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #40 : 09 Августа 2018, 11:19:49 »
До меня как-то бабка доипалась, которая пользуясь тем, что я фиалка и старость жалею, начала мне втирать про "нужно обязательно креститься, а потом быстро беременить от парня (нехрен их вообще спрашивать) и замуж". У нее как-то согласовывалось крещение, вера, и залет обманом с целью взамужа.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #41 : 09 Августа 2018, 11:28:52 »
Если бы мне в детском саду задали подобный вопрос, я бы процитировала пресловутый 125 ФЗ, в части 3:
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих. (с)

И за разговоры при моем ребенке о религии против моей воли тетенька бы оченно отгребла, если не сразу по лицу конституцией, то в суде.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #42 : 09 Августа 2018, 12:00:05 »
У дочери в группе сада носят крестики и, похоже, много, раз она ныла "у всех есть, почему у меня нет". Но, для нее, что крестик, что сережки - и то, и то - укоашение
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #43 : 09 Августа 2018, 15:25:30 »
Если у меня когда нибудь будет ребёнок(чудом не иначе) то никаких религий со стороны. Что сам захочет то пусть и выбирает. Меня вот крестили и толку? крестик про...спи...потерялся в общем где то в школе через месяц.

То же самое, абсолютно.
Меня крестили лет в семь. Крестик профачила почти сразу. В чем прикол крещения так и не поняла, разве что маме спокойнее, да и пожалуйста.
Из пяти детей семьи некрещен только мой сын. И я уже заиплась объяснять что нет, не буду крестить, захочет - сам покрестится и нет, я не верю в бога и не вижу смысла в церемонии, и нет, мне не все равно, хоть я и не верю и с меня не убудет, и хуже не будет, все равно нет, ну и я брезгливая до жути и ребенок у меня инфекции всякие хватает только в путь. И срать мне, что это красивая традиция, мне не нравится, у нас вот семейная традиция на парад в день ВМФ ходить, например, бо муж - моряк и дед на АПЛ работал, че она не нравится?)))

А по сути истории -  я бы первая пошла писать жалобы везде, где только можно.
Тут дело такое, кто первый написал, тому может повезти больше.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 15:29:44 от Siele »
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #44 : 09 Августа 2018, 15:42:22 »
А ребенок в детском саду должен носить крестик?
Мои дети в католическую школу ходят. Ни на одном ребенке не видела крестика. Почему? Да потому что это дети!!!
У нас не рекомендуется детям в сад что либо надевать на шею, включая кресты.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #45 : 10 Августа 2018, 08:11:14 »
Мои дети в католическую школу ходят. Ни на одном ребенке не видела крестика. Почему? Да потому что это дети!!!
Насколько я помню, католицизм чуток лидирует среди христианских конфессий, поэтому не нуждается в такой агрессивной пропаганде как православие. А тому со ста миллионами прихожан приходится всеми силами грести паству к себе.

Имхо, все эти коммуняки так быстро переобулись и начали челом бить потому, что у них нет критического мышления. Им что Иисус, что Сталин - все едино. Главное, чтобы давали ответы на все вопросы и мозг не включать.
Именно так. Только не "все", а "многие". Настоящие критично мыслящие люди были и остались такими. И плюс Союза был в том, что таких пытались и из детей выращивать (хотя бы поначалу).
Ну а потом всё снова скатилось до общества потребления.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #46 : 10 Августа 2018, 08:45:39 »
С одной стороны существование дефолт-религии во времена глобализации вызывает некоторое недоумение.

С другой стороны - потратить полдня и довольно скромную сумму на не несущий смысловой нагрузки ритуал, чтоб старшее поколение успокоилось и отстало, не так уж страшно.

Сам уже дважды крестный, при том, что за неимением организованной религии чистых пофигистов - сочувствую самым близким к этому, буддистам.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #47 : 10 Августа 2018, 10:10:11 »
Крестите ребеночка, човамстоит, пол-дня времени.
Про боженьку рассказывайте, детскую библию почитайте, човамстоит, онжекрещенный.
В церковь сводите, човамстоит.
Мощи на гастроли приехали, приложите ребеночка к 5й руке святого Серафима Нижнезажопского, човамстоит.
Ой, врачи убийцы, лучше в село Тьмутараканное отвезите к тетке Клаве.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #48 : 10 Августа 2018, 10:18:53 »
Про боженьку рассказывайте, детскую библию почитайте, човамстоит, онжекрещенный.
Ну это полезно, в качестве культурного просвещеня и в нужном аспекте. Как прививку. Потом же в школе по любому кто-то в мозг срать станет.

В церковь сводите, човамстоит.
Таки приятный памятник архитектуры, культуры и живописи. А еще в дацан и на капище.

Мощи на гастроли приехали, приложите ребеночка к 5й руке святого Серафима Нижнезажопского, човамстоит.
Таки очереди к трупам - прекрасный отмаз

Ой, врачи убийцы, лучше в село Тьмутараканное отвезите к тетке Клаве.
А всякие "тетки" тащемта вообще не каноничноЪ. Тут можно и в ответ библией навалять и отправить на исповедь.

В целом, 99% требующих крещения родичей - на этом и останавливаются. И у самих у них православности только того, что крещенные, на пасху яйцами стучат и в рождество не работают.

А терминальные случаи требуют отдельного рассмотрения.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #49 : 10 Августа 2018, 10:55:28 »
В церковь/храм хорошо сходить с экскурсией, где расскажут и покажут. И в какую-нибудь старую, а не новостройку ближайшую на деньги налогоплательшиков. Просто прийти и смотреть мало пользы.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #50 : 10 Августа 2018, 11:07:23 »
У меня вот это "ну крестите, ну чего стоит, ну полдня и немного денег, ну искупают в непонятной лохани непонятно в какой воде вашего ребенка, не утопят же" ассоциируется с нытьем вроде "ну даааай писечку, ну даааай сисечку".

Ну не хочет человек, нахер что-то там терпеть, кому-то платить, куда-то переть и совершать бессмысленные действия? Это как если доипется адепт зожа с "нуу съешь зеленую гречку, ну потееерпи, ну не вкусно, зато полееезно, а вдруг понравится, а на всякий". Да нахер мне не сдалась эта гречка и что-то там терпеть.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #51 : 10 Августа 2018, 14:22:56 »
Плюсуюсь к Джигурнет. Нереально выбешивает это блеяние: «Ну покрестиии, тебе жааалко что ли». Да, жалко. Жалко тратить время, деньги и силы на бессмысленный ритуал, от которого ребёнку никакой пользы, только лишний стресс. Лучше в музей или театр его лишний раз свожу, там духовной пищи точно больше, чем в церкви.
Карма: +555/-5

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #52 : 10 Августа 2018, 14:48:01 »
Есть некие действия, которые не имеют последствий, но ты не хочешь, чтобы их совершали с твоим ребенком.

Где-то в сетях (тут?) натыкалась на прекрасную аналогию:
Представьте, что вашему ребенку проводят куем по губам. Никакого эротизма. Просто механически, очень легонько. Вот вместо креста - куй. Живой, тепленький, поповский. Дел на пару секунду.
Физических последствий никаких - ребенок не травмируется.
Психических тоже - что он там в грудничковом возрасте поймет.
Но вы согласитесь?)) И сразу отстанут все родственники. И сразу перестанут доепываться окружающие. Классно?))
***
Мне, например, просто противно, что в мире существуют религии. Я надеюсь, что в ближайшие несколько столетий эта дрянь мощно сдаст позиции и уйдет из жизни хотя бы 50 процентов населения. Так же как в примере выше - мне мерзко, что с моим гипотетическим ребенком могут так поступить. Зачем? Я не хочу играть в это, я не хочу в этом участвовать. Я не хочу потакать сумасшедшим. Это как с изнасилованиями: "че ты ломаешься, не убудет же от тебя". Убудет, плять! Убудет! Это ранит мою личность, мою с придыханием душу!
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #53 : 10 Августа 2018, 15:09:06 »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #54 : 10 Августа 2018, 16:19:51 »
Нам вот как-то пока везет - мы с дочкой обе некрещеные, и никто до сих пор не только не докопался по этому поводу, но даже и не спрашивают обычно. Даже верующие родственники не трогают.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #55 : 10 Августа 2018, 23:05:15 »
Retro, как боженька смолвила.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #56 : 11 Августа 2018, 17:47:30 »
Мне параноидальные слоны нашептывают, или кто-то сознательно занимается дискредитацией христианства? Вот ни разу не встречала неадекватного, фанатичного верующего. Все, кого знаю - вполне вменяемые люди.
Я встречала. Показушно молящихся перед каждым приемом пищи, осеняющих себя крестным знамением перед уходом с рабочего места в конце дня. И при этом вполне способных предать и подставить, когда им будет выгодно. И никакие моральные законы им не писаны.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #57 : 11 Августа 2018, 17:54:31 »
Цитировать
Недавно была с мамой и тетей в храме(реально силком туда завели), попали под конец службы, и вот настал момент когда все пошли целовать руки  батюшке, крест, иконы какие-то. Я спросила у своих, что за дичь происходит и ладно они кресты всякие целуют, а руки попу они нафига нацеловывают, мне реально было интересно, негигиенично и вообще фу как-то.

По мне, так наоборот. Руки батюшка скорее всего моет, а вот кресты и иконы фуфуфу. Мало ли какие туберкулезные это все целовали :-\ Я никогда ничего не целую в храмах, нафиг это надо.

Цитировать
Мне параноидальные слоны нашептывают, или кто-то сознательно занимается дискредитацией христианства? Вот ни разу не встречала неадекватного, фанатичного верующего. Все, кого знаю - вполне вменяемые люди.

Я встречала, но их меньшинство. В основном они кучкуются при монастырях, потому что в повседневной жизни выглядят совсем нездоровыми людьми.

Цитировать
Я встречала. Показушно молящихся перед каждым приемом пищи, осеняющих себя крестным знамением перед уходом с рабочего места в конце дня. И при этом вполне способных предать и подставить, когда им будет выгодно. И никакие моральные законы им не писаны.

Дык это лицемеры обычные. Я тоже недавно познакомилась с такой набожной дамой (знакомая моего мужика по работе), которая носит широкие юбки в пол и платок, молится перед каждым приемом пищи и крестится при входе в помещения. Но при этом на всех мероприятиях напивается в хлам и в таком состоянии едет домой на своей машине >:( Это не грех в ее представлении.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #58 : 11 Августа 2018, 17:57:27 »
Мне параноидальные слоны нашептывают, или кто-то сознательно занимается дискредитацией христианства?

Сознательная дискредитация?
Зачем?

Товарищи верующие воглаве со служителями культа сами прекрасно справляются с данными задачами.

Мне, например, просто противно, что в мире существуют религии. Я надеюсь, что в ближайшие несколько столетий эта дрянь мощно сдаст позиции и уйдет из жизни хотя бы 50 процентов населения.

Должен разочаровать.
Тут проблема же не в самой религии.

Человеку страшно, он одинок, он многого не понимает. Он ищет защиты, надежды, ищет ответы, простые и понятные.

И так будет всегда. Ну пока человек будет оставаться человеком в том смысле как мы это понимаем. А ничего не говорит нам о том что это должно измениться(в ближайшие тысячелетия).
И люди будут верить, не в бога грома, так в человека на кресте, не в вечную жизнь, так массонский заговор и то что правительство прячет летающие тарелки. Будут верить в гороскопы, в счастливые белетики, заряженную воду.

увы
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 18:06:59 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22774 - Выродок!
« Ответ #59 : 11 Августа 2018, 18:11:52 »
Если бы это было так, то люди искали бы не веры, но знания. Знание как-то надежнее. А находят веру, потому что некоторые люди в принципе способны поверить, не зная. У них получается.
С уважением, Aneta