Автор Тема: #27107, #27129 - И снова о знакомствах  (Прочитано 8067 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#27107, #27129 - И снова о знакомствах
« : 08 Августа 2018, 20:11:09 »
https://zadolba.li/story/27107
Цитировать
Знакомство — встреча разных пониманий мира

В эфире очередная история о сайтах знакомств.

Если в анкете у девушки в графе «Цель знакомства» указано «дружба и общение» (или что-то типа), то под этим обязательно скрывается «мне скучно на работе\учёбе, расскажи что-нибудь интересное».

Понять не могу, зачем выставлять одну-единственную фотографию, скрывать её и не указывать никакой информации о себе. Шпиономания какая-то, ей-ей.

Общение с девушкой. Взахлёб говорит, какой я интересный собеседник, но, как узнаёт, что я работаю на вполне себе обычной работе, интерес куда-то улетучивается. При всём том, что в разделе «Кого я хочу найти» сама же написала: «Главное, чтобы человек был хороший, остальное — неважно». Кто помешал написать правду: «Ищу молодого человека с доходом в стопиццот тыщ долларов»?

Ещё диалог с девушкой. Пару-тройку дней прообщались в сети, приглашаю на свидание, и слышу в ответ: «Мне трудно доверять парням». Ети же — пассатижи, если тебе «трудно доверять», так зачем ты со мной, вообще, общалась? И зачем ты регистрировалась на десятке дейтингов, ставя везде «в активном поиске»? Самое главное, когда я убедился, что интересоваться человеком тебе чуждо и прекратил общение, зачем ты через полгода начала писать снова?

В общем, чего-то я не понимаю.
https://zadolba.li/story/27129
Цитировать
Дружба — это чудо!

У меня, конечно, нет большого опыта пребывания на сайтах знакомств, но как человек, в анкете которого там стояла всегда только дружба и общение как цель знакомства, отвечу непонимающему гражданину.

Если в анкете указаны такие цели, значит, человек действительно ищет общение и дружеские отношения. И да, это может быть оттого, что просто скучно или оттого, что человеку действительно не хватает друзей. И человека нужно заинтересовать, поэтому вас и просят рассказать что-то интересное. А ещё так делают, когда человек сам по себе немногословен, чтобы его разговорить, а не чтобы девушка только рассказывала вам о себе всё время и не получала ничего в ответ.

Зачем выставлять одну фотографию и почти не заполнять профиль? Так девушка для дружбы человека ищет. Или вы друзей по внешности тоже выбираете? А на счёт ее интересов — спросите и ответит. Я вот не побоялась написать человеку без фото и мы до сих пор по-дружески общаемся и видимся иногда.

Насчёт вашей работы… да, есть меркантильные девушки, есть те, кому статус важен. Но вы уверены, что пропадают девушки из-за вашего места работы? Скорее всего — нет. У меня была масса примеров, когда вечером человек говорит какой я отличный собеседник, а на следующий день уже игнорирует сообщения. И нет, за ночь ничего не случилось. Просто видимо так сошлись звёзды. Потому что логичного объяснения этому нет (а поступали так и девушки, и парни). Человек просто решил прекратить общение.

Но поразил меня последний пример. Вы пообщались несколько дней, девушка честно призналась вам, что у неё есть проблемы с доверием, а вы её просто бросаете. Вместо того, чтобы пообщаться подольше, подождать, когда доверие возникнет (представьте себе за пару дней оно не возникает), в конце концов, выяснить почему она с недоверием относится к парням. Но нет, проще ж искать другую жертву и возмущаться, что это все девушки такие плохие и вам не подходят. Хотя она видимо в вас была заинтересована, раз написала спустя время. Но теперь вы решили разыгрывать неприступного принца. А зарегистрирована она на нескольких сайтах видимо потому, что попадаются ей такие парни, как автор истории, которым нужно лишь побольше красивых фоток в профиле и уломать на свидание через пару дней. Кстати, вообще не понимаю, зачем писать с приглашением на свидание девушке, в целях которой «дружба и общение», а не «отношения».

В общем, если подытожить, меня вот в своё время задолбали люди, которые к тем, кто ищет дружбу, лезут с предложениями отношений и секса. Сколько раз в прошлом я получала сообщения типа «сексом дружбу не испортишь», неприличные сообщения или фото в первом же приветственном сообщении или сколько раз были разговоры типа «ну, я думал дружба подразумевает романтические отношения в дальнейшем». Так вот, не подразумевает.

Так что автору истории о сайтах знакомств желаю искать девушек с целями «отношения», «флирт» и подобными и не задалбываться приходя к тем, кто ищет дружбу, когда он не готов её предложить.

А я, девушка с одним фото и почти незаполненным профилем в целях общения которой указана «дружба и общение», просто поставила запрет на написание мне сообщений и теперь нахожусь на подобном сайте только ради игр, которые там есть. Но по-прежнему печалит, что люди так и не воспринимают дружбу как что-то важное и не верят, что ее в принципе можно искать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 21:26:37 »
на сайтах куча неадекватных, неинтересных и просто неподходящих людей, чо этому типу непонятно-то? надо покопаться, чтобы найти что-то интересное, причем как девушкам, так и парням. это нормально

хотя вообще забавно, что он возмущается, что девушки хотят, чтобы он им что-нибудь рассказал. как он представляет себе знакомство, если никто никому ничего рассказывать не будет? смайликами обмениваться? приветкакделами? купить хрустальный шар? позвать экстрасенса? лан, я понимаю, что его бесит, что он что-то рассказывает, а какая-нибудь амеба реагирует как амеба, но все равно он мне не нравится
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 22:08:16 »
Афтырь хочет в дружбу и тут же зовёт на свидание? Афтырю срочно пройти к бую, держась левой стороны и пригибаясь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #3 : 08 Августа 2018, 22:14:44 »
Первый автор пришел на барахолку и удивлен, что там, помимо вполне нормальных вещей, попадается откровенный мусор, владельцы которого и не собирались ничего продавать, а ходят туда просто потрепаться и поорать.

Вторая пишет из сказочного мира, где за каждым забором с надписью "Х*Й" можно найти гигантский половой орган. Поразил ее последний пример, видите ли. Человек на предложение встретиться пишет отмазы - трудно доверять парням, захворали домашние тараканы, звезды сложились неблагоприятным образом. Вежливо прощаемся и идем к другому, попроще. А жительница страны фей вместо этого предлагает годами устанавливать доверия с хрен знает кем, кого ты еще в глаза не видал, советовать курс лечения для пожилых насекомых и заказывать у астролога прогноз благоприятствования.

Лучше второй авторке и правда в игры поиграть, так оно безопасней для нее и окружающих.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #4 : 08 Августа 2018, 22:24:23 »
Цитировать
Человек на предложение встретиться пишет отмазы - трудно доверять парням,
с этим не согласна. это вполне себе может быть не отмаза, а действительно проблема, причем сразу озвученная, что уже, в общем-то, плюс.
но да, если такой человек тебе не по зубам, и хочется все и сразу за пару дней, то вежливо попрощаться и свалить тут единственный выход.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #5 : 08 Августа 2018, 23:36:13 »
Первый автор пишет таким тоном, будто ему левые незнакомые девушки с сайта уже что-то обязаны. Хотя они даже не виделись ни разу, а просто переписывались.

Как бы сз - это такая штука...сегодня общаешься с одним, завтра нашелся вариант поинтереснее, первый уже не так интересен. И это нормально.

А еще у него махровые комплексы из-за работы, потому что он в первую очередь именно свою низкую зарплату предполагает как причину, по которой ему перестают писать девушки. Так, может, и правда заняться работой, раз там все так плохо?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #6 : 08 Августа 2018, 23:43:19 »
Мне всегда казалось, что сам факт регистрации на СЗ - это как бы уже декларация о намерениях. Это уже означает, что человеку маловато имеющихся знакомых, ему какие-то ещё нужны. И такой человек всё-таки будет стараться поддерживать связь, а обрубать эту связь будет тогда и только тогда, когда ему явно не по пути:

- с посылающими фото члена в качестве первого ознакомительного сообщения;
- с адептами гуру-технологии, приглашающими на семинары;
- с любой другой балдой, которой на таких сайтах немеряно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #7 : 09 Августа 2018, 00:03:11 »
А не по пути может быть только с людьми, присылающими фото члена или приглашение в финансовую пирамиду? Нельзя просто понять, что с этим человеком нет общих интересов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #8 : 09 Августа 2018, 00:09:21 »
И это тоже. См. п.3. Это отсеивается на первых этапах, разве нет? Я просто никогда не была на СЗ, я лишь умозрительно предполагаю.
С уважением, Aneta

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #9 : 09 Августа 2018, 00:25:46 »
И это тоже. См. п.3. Это отсеивается на первых этапах, разве нет? Я просто никогда не была на СЗ, я лишь умозрительно предполагаю.
Не всегда. У меня пару раз было, что неделю или две нормально общаешься с человеком, а потом на свет вылезает какое-то дерьмо. Например, я переписывалась с одним парнем, все мило. И в какой-то момент я пишу, мол, мне скоро уходить на тренировку, пообщаемся вечером. Он спрашивает, чем я занимаюсь. Я честно пишу, что боевыми искусствами, на что получаю ответ "Ну ничего, когда мы будем встречаться, ты это бросишь". Спрашиваю, с хрена ли? Оказывается, его девушка должна быть милой, женственной, заниматься домашним хозяйством. Уже ближе к вечеру выяснилось, что роль девушки в его понимании - это "закрой рот и будь красивой". Т. е., право голоса я в отношениях не имею. Мы взаимно обменялись оскорблениями и забанили друг друга.
Это самый яркий случай на моей памяти, но были и другие, когда вроде все нормально, а потом раз - и вылезает что-то. Именно поэтому я предпочитала неделями переписываться перед первой встречей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #10 : 09 Августа 2018, 00:52:09 »
А, это тоже может быть. Переписывалась с хорошим парнем, а он потом оказался казак, коммунист и православнутый с хоругвью. Но это было не на СЗ, там изначально и не предполагалось, что мы зашли знакомиться. Тупо фильмы обсуждали. На СЗ я не была, не знаю, как там.
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #11 : 09 Августа 2018, 01:28:06 »
Цитировать
Именно поэтому я предпочитала неделями переписываться перед первой встречей.
плюсадиню. я тоже предпочту некоторое время прощупать почву, прежде чем из своей хатки выныривать.
а вот товарищи, которые после "привет, познакомимся" сразу же зовут куда-то встретиться, меня напрягают. и не лень же тащиться с какой-то левой бабой куда-то, в кафе, например, тратить деньги, выглядеть прилично, напрягаться, придумывать темы для разговора и всякие там шуточки... и все это с риском быть разочарованным в первые же секунды или вообще не получить в конце встречи желаемое (секс, почку, что там ему нужно) ???

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #12 : 09 Августа 2018, 01:41:38 »
А, это тоже может быть. Переписывалась с хорошим парнем, а он потом оказался казак, коммунист и православнутый с хоругвью. Но это было не на СЗ, там изначально и не предполагалось, что мы зашли знакомиться. Тупо фильмы обсуждали. На СЗ я не была, не знаю, как там.

Православный коммунист- это мощно, да. ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #13 : 09 Августа 2018, 01:49:06 »
Такое сочетание - не редкость. Ещё и с военной жилкой. Это как раз довольно типичный комплект.
С уважением, Aneta

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #14 : 09 Августа 2018, 08:34:26 »
а вот товарищи, которые после "привет, познакомимся" сразу же зовут куда-то встретиться, меня напрягают. и не лень же тащиться с какой-то левой бабой куда-то, в кафе, например, тратить деньги, выглядеть прилично, напрягаться, придумывать темы для разговора и всякие там шуточки... и все это с риском быть разочарованным в первые же секунды или вообще не получить в конце встречи желаемое (секс, почку, что там ему нужно) ???
А они просто не умеют общаться по переписке и даже по телефону. Этих людей тысячи и миллионы. И вне сайтов знакомств они тоже задалбывают. Хочу, например, узнать, свободен ли зал для мероприятий в определённую дату. Звоню. Здравствуйте, зал свободен? Могу я забронировать его? Да, можете. Какова стоимость? Ой, ну давайте встретимся, обговорим. А по телефону никак? Ну давайте встретимся.
Приезжаю, выжидаю своей очереди — и тот же человек, с которым я беседовала, задаёт мне вопросы, на сколько человек мероприятие, какие будут приглашены организации, какие предполагаются декорации из фондов зала... и т.д. и т.п.
Почему те же вопросы нельзя обсудить по телефону — совершенно непонятно.
А переписку и вовсе, по моим наблюдениям, мало кто любит.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #15 : 09 Августа 2018, 08:54:09 »
А я люблю переписку.

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #16 : 09 Августа 2018, 09:02:02 »
Цитировать
Если в анкете у девушки в графе «Цель знакомства» указано «дружба и общение» (или что-то типа), то под этим обязательно скрывается «мне скучно на работе\учёбе, расскажи что-нибудь интересное».
**ять, мужик, я тебе сейчас америку не открою, но как насчет мысли, что любое "развлекательное" общение (и хобби) начинается, когда у человека появляется свободное время? женщина, которой интересно на работе, а после работы - тоже интересно, **й на тебя клала, у нее и без сайта знакомств жизнь кипит. а еще к зрелому возрасту у большинства есть, с кем провести время после работы, а вот если на работе скучно, друзья не помогут, потому что у них своя работа, которая может быть напряженной. чем плохи непринужденные диалоги? это ведь и правда общение. на что ты рассчитываешь? может, тебе сперма в голову ударила и ты до последнего надеешься, что баба хочет твой **й, просто стесняется написать открыто, пряча это за "дружбой и общением", и вот ты весь такой готовый предлагаешь лететь с тобой в небеса любви, а выясняется, что она действительно хотела только общаться?
вот если бы под "дружба/общение" скрывалось "я найду тебя и вы**у твой труп в глазницу", это было бы неожиданно. и, если честно, ты такой занудный **дор, что я тебе этого и желаю.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #17 : 09 Августа 2018, 09:11:34 »
Оба автора странные, первый упоролся в целом, вторая на этапе "чо ж ты не нянчишься с девой, которая мужчинам не доверяет?".

А про "расскажи мне что-нибудь" - дык многие просто считают, что нельзя говорить о себе, надо собеседника расспрашивать, а то невежливо.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ветер

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #18 : 09 Августа 2018, 09:38:24 »
Если в анкете у девушки в графе «Цель знакомства» указано «дружба и общение» (или что-то типа), то под этим обязательно скрывается «мне скучно на работе\учёбе, расскажи что-нибудь интересное».
Вот это место меня триггернуло, потому что жЫза.
На СЗ не общался, но был в моей жизни период расцвета аськи, в годах так 2006-2008. Тогда ко мне в контакт-лист каждую неделю добавлялась рандомная девушка. И поначалу это было прямо вау! Ну ещё бы: прекрасная незнакомка обратила на меня внимание, это может стать началом интересной дружбы... О встречах разговор тогда не шёл, да и новых друзей я не чурался.
Но очень быстро выяснялось, что 9 из 10 девушек -- ни о чём. В буквальном смысле. Учатся в школе/колледже/институте, интересов или увлечений особых нет. И по дюжину раз на дню с ними случался такой диалог.
Д: Чё делаешь?
Я: Вот, на пары собираюсь/движуху в аниме-клубе готовлю/книгу интересную читаю/вернулся с вылазки в город, видел вот что...
Д: Ясно.
Я: А ты что делашь?
Д: На диване лежу, делать нефиг.
Я: Так сходи на улицу/почитай {список рекомендаций} или вот посмотри {список рекомендаций}/ещё какие-то предложения.
Д: Не, в лом...
...
Д:Чё делаешь?
...
Д: Расскажи чё-нибудь...
...
И вот это "расскажи чё-нить" для меня со временем стало весьма обидным. Потому что девушка банально использует меня для халявной равлекухи. И ни о каких "просто расспроси её подробнее, и она тебе откроется" речи не шло -- нечему там было открываться. Сомневаюсь, что, устроившись на работу по прошествии нескольких лет, эти девушки сколько-то изменились.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #19 : 09 Августа 2018, 09:40:27 »
Всё так бро, всё так....

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #20 : 09 Августа 2018, 10:11:24 »
Дааа, я тоже вспомнил. Каждую неделю стучится очередная М@лЫфФК@TYTSИ, и начинается все та же песня.

- Че делаеш
- Читаю/пишу/пою и пляшу.
- Ясн
- А ты чем занимаешься?
- Слушаю музыку
- Какую же?
- Реп
- Дело хорошее.
...
- Скажи чтонибудь
- *говорю*
- Ясн

Где-то дня через два от них начинал приходить всякий асечный мусор, типа мощных призывов "В память об Авганистанской войне, выставь статус с кружкой пива" (лучше бы название той войны выучили в память) или одного и того же списка дебильных вопросов ("какие у тебя волосы", "какого цвета на тебе белье", "есть ли парень"), которые я ей могу задать при условии, что сам на такой же отвечу.
В итоге я стал отвечать, что и без вопросов прекрасно все про нее знаю - что волосы у нее темные и прямые (судя по имени типа Мирфаза Хаслаканова...), белье белое, парня нет (потому и прицепилась ко мне), целоваться умеет, но еще девственница, и так далее. Обычно вопрошательницы пугались ("Откуда ты все это знаеш") и убегали.

На СЗ значительная часть контингента состоит из таких же, и целью имеет вовсе не знакомства и встречи, а поиск личного сказителя-баяна. Если девица с тобой пообщалась, потом пропала, потом вдруг опять вылезла, потом пропала - это стопроцентно тот самый случай.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #21 : 09 Августа 2018, 10:35:27 »
В итоге я стал отвечать, что и без вопросов прекрасно все про нее знаю - что волосы у нее темные и прямые (судя по имени типа Мирфаза Хаслаканова...), белье белое, парня нет (потому и прицепилась ко мне), целоваться умеет, но еще девственница, и так далее. Обычно вопрошательницы пугались ("Откуда ты все это знаеш") и убегали.
это прекрасно, Сяо Му.

человек без интересов или с интересами где напиться нахаляву - это очень грустно. а если уж начинается песня - я так по тебе скучаюююю - одевайся и уходи. ныть будет всю жизнь, что ему скучно, пока ты занимаешься своими делами: воспитываешь ребенка, лечишь кота, убираешь свой свинарник, вяжешь свитерки, поешь голая в душе. кстати я дозрела до покупки караоке, буду мстить соседям, которые кормят голубей

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #22 : 09 Августа 2018, 10:36:46 »
Цитировать
Ой, ну давайте встретимся, обговорим.
о даааа.. о ма гад да!
я занимаюсь ретушью, то бишь обработкой фотографий. то бишь на компе, дома, где норм монитор и все такое прочее.
и тоже встречались фотографы, которым всенепременно нужно встретиться со мной где-нибудь в жральне, чтоб обсудить заказ на ретушь. моего робкого "может, Вы просто мне фото пришлете и тех.задание, чтоб я посмотрела.... мы бы обсудили... ну там... проще же..." было недостаточно. фото прислать? агащас, а как же встретиться, поболтать, на пальцах показать как надо будет обрабатывать и что... :'(
до сих пор не понимаю эту категорию людей. не то, чтоб я дофига была какого о себе мнения, но закрадывалась мысль, что это не фотографы и не для обсуждения ретуши меня они звали. :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #23 : 09 Августа 2018, 10:41:13 »
Ты знаешь, вполне вероятно, именно фотографы и именно для обсуждения ретуши. Есть какой-то класс людей, который тупо не умеет писать нормально. И им действительно проще переться через весь город ради получасовой встречи, чем быстро всё обсудить по переписке. В лайт-версии они требуют скайп.

Но я с такими предпочитаю не сотрудничать ни в каком виде.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #24 : 09 Августа 2018, 11:12:25 »
А что первый персонаж имеет в виду под "обычной работой"?
По моему опыту, тут дело не в деньгах вообще. Есть работы, которые вызывают интерес, а есть такие, которые не вызывают.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #25 : 09 Августа 2018, 11:43:14 »
А что первый персонаж имеет в виду под "обычной работой"?
По моему опыту, тут дело не в деньгах вообще. Есть работы, которые вызывают интерес, а есть такие, которые не вызывают.

Возможно, работает руками. Недавно я читал интервью с мясником - говорил, с девушками уже два раза разбегался из-за того, что начиналось нудение "сколько можно топором махать, иди менеджером торгового зала устройся, стыдно рассказывать про твою работу". И это при том, что у него своя мясная и заработок более чем приличный, особенно по меркам провинции.

Тут же был как-то раз тред с цитатами тупорылых дур, не желающих знаться со слесарем-сантехником (в Москве, если не бухать и не лежать на боку, это 100 000+), ибо фу и быдло, а вот юристы и экономисты пахнут приятно, хоть и работают в итоге менеджером по коммуникациям в отделе по развитию чего-то мутного.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #26 : 09 Августа 2018, 12:03:34 »
И вот это "расскажи чё-нить" для меня со временем стало весьма обидным.
Я тоже терпеть не могла это "расскажи чо-нить интересное" и в реале, и в ранне-сетевом общении. Одно дело, когда задают вопросы более-менее конкретные - про учебу, работу, хобби, случилось ли что-то необычное за день. А это "чо-нить интересное" подвешивает мозг наглухо, примерно как "расскажи анекдот" - а как его рассказать-то, если он не в тему и не к месту? Это тут же начинает собеседование напоминать - "расскажите о себе", и надо постараться и произвести впечатление. Но в обычной жизни так напрягаться вообще не хочется.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #27 : 09 Августа 2018, 12:19:04 »
А что первый персонаж имеет в виду под "обычной работой"?
По моему опыту, тут дело не в деньгах вообще. Есть работы, которые вызывают интерес, а есть такие, которые не вызывают.

Возможно, работает руками. Недавно я читал интервью с мясником - говорил, с девушками уже два раза разбегался из-за того, что начиналось нудение "сколько можно топором махать, иди менеджером торгового зала устройся, стыдно рассказывать про твою работу". И это при том, что у него своя мясная и заработок более чем приличный, особенно по меркам провинции.

Тут же был как-то раз тред с цитатами тупорылых дур, не желающих знаться со слесарем-сантехником (в Москве, если не бухать и не лежать на боку, это 100 000+), ибо фу и быдло, а вот юристы и экономисты пахнут приятно, хоть и работают в итоге менеджером по коммуникациям в отделе по развитию чего-то мутного.

Ну я с мясником совершенно точно не хотела бы знакомиться. Кровавая работа.
И с сантехником, скорее всего, тоже. Если очень красивый, то подумала бы еще.

Вот именно, что дело не столько в заработке. У женщин тоже есть такие профессии (маникюрши, парикмахерши), где можно очень хорошо зарабатывать, но популярностью у мужчин они не пользуются.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 12:21:14 от Antisocial Extrovert »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #28 : 09 Августа 2018, 12:21:43 »
Ты знаешь, вполне вероятно, именно фотографы и именно для обсуждения ретуши. Есть какой-то класс людей, который тупо не умеет писать нормально. И им действительно проще переться через весь город ради получасовой встречи, чем быстро всё обсудить по переписке. В лайт-версии они требуют скайп.

Но я с такими предпочитаю не сотрудничать ни в каком виде.
да черт его знает, я ни на одну встречу не пошла, ибо бред это и от избытка свободного времени, наверное.
да и тех.задание у меня строго в письменном виде. а то начинается потом "а я имел в виду...", "а я иначе говорил..", "а я, что, не упомянул..." и прочие расхождения. хотя после пакости от вк с редактированием сообщений, я прям негодую и делаю скрины ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #29 : 09 Августа 2018, 12:26:16 »
Недавно я читал интервью с мясником - говорил, с девушками уже два раза разбегался из-за того, что начиналось нудение "сколько можно топором махать, иди менеджером торгового зала устройся, стыдно рассказывать про твою работу".
Вот такие люди, как девушки этого мясника до сих по вызывают удивление и недоумение. Бред какой-то. Стыдиться своего партнёра? ШТА?!