Автор Тема: #27107, #27129 - И снова о знакомствах  (Прочитано 8068 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #30 : 09 Августа 2018, 13:11:36 »
У женщин тоже есть такие профессии (маникюрши, парикмахерши), где можно очень хорошо зарабатывать, но популярностью у мужчин они не пользуются.

Не знаю, меня бы само по себе это не остановило. Тут вопрос в другом - если эта маникюрша оказалась в ТРЦ у стойки потому, что красить ногти она на себе кое-как выучилась, а больше ни на что не годна и ничем не интересуется, то не в профессии дело, а в личности. Если она ценный специалист с образованием и разносторонними интересами, то ее профессия меня совершенно не смущает.

Это просто мышление уровня "слесарь - это небритый алкаш в засаленной робе, парикмахерша - немытая чурка в закутке у базара".

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #31 : 09 Августа 2018, 13:22:44 »
Искать просто собеседников на сайтах знакомств - не самый лучший способ. Тематические форумы и сообщества в соцсетях для этого куда лучше подходят, хотя бы потому что сразу находится общая тема для разговора, а дальше уже и другие темы появляются. Форумы и сообщества, конечно, разные бывают, и, например, общий вуз или профессия - это куда большая общность, чем одинаковые машины или телефоны. Встретить человека, которому с тем или иным успехом завинтили мозги в ту же сторону, что и тебе - большая удача, хотя бы потому что десятки остальных знакомых ненавидят химию. Мне всегда было о чем поговорить с выпускниками моего вуза разных лет, то же могу сказать о коллегах по профессии. Мне проще найти общий язык с инженером или научным сотрудником, чем, скажем, с экономистом или юристом. Хотя среди моих друзей и знакомых есть и гуманитарии, с которыми тоже интересно и приятно общаться, потому что они наукой и техникой тоже интересуются.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #32 : 09 Августа 2018, 14:35:24 »
Вот именно, что дело не столько в заработке. У женщин тоже есть такие профессии (маникюрши, парикмахерши), где можно очень хорошо зарабатывать, но популярностью у мужчин они не пользуются.
И снова ересь вижу я... потому что зачастую маникюрши/парикмахерши дамы ухоженные и пахнущие приятно.
Будешь снова пытаться срисовать тяжкую женскую долю с мужиков - говори об уборщицах. Вот уборщицы как-то менее в тренде. Ибо в наше время даже кассирша или продавщица - это такая гламурная фифа, которая вполне "вдувабельна" как физически, так и морально.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Ветер

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #33 : 09 Августа 2018, 14:38:51 »
Ибо в наше время даже кассирша или продавщица - это такая гламурная фифа, которая вполне "вдувабельна" как физически, так и морально.
Вдувабельность кассирш сильно портится выражением полной замордованности на лице. Причем вне зависимости от торговой сети.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #34 : 09 Августа 2018, 14:42:57 »
У знакомой (глав.бух в приличном заведении) муж автослесарь со своим автосервисом, зарабатывает изрядно, не меньше нее, рукастый веселый дядька, не тупой, образованный, они годов 20 женаты, детей вырастили и учат в приличных универах, все прекрасно.
Моя парикмахер ооочень красивая, супер ухоженная и отлично воспитанная девушка. Образование есть, руки золотые, постоянно на курсах, постоянно что то новое читает, узнает, путешествует много. Счастливо замужем много лет, муж вроде предприниматель. Не вижу ни одной причины не заводить с такой девушкой отношения, кроме всратого снобизма. А со всратыми снобами действительно лучше дела не иметь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #35 : 09 Августа 2018, 14:44:08 »
Вдувабельность кассирш сильно портится выражением полной замордованности на лице. Причем вне зависимости от торговой сети.
Ну не наааадо. Есть экземпляр...ши вполне бодрые и весёлые на кассе. Но быстро пропадают. Видимо разбирают их на предмет вдуть. А на их местах оседают тётки ближе к пенсии...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #36 : 09 Августа 2018, 14:48:42 »
А у нас кстате как раз тетьки ближе к пенсии, ну ладно, уже не ближе  ;D очень даже ухоженные и веселые. Я их конечно не рассматривала на предмет отношений и любви, но то что у них клевые укладки, грамотный мейк и позитивное отношение к жизни вполне себе видно, и про акции ненапряжно расскажут и помнят кто что из постоянных берет, мне днесь про колу-зеро напомнили и славьте, я забыла домой купить)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #37 : 09 Августа 2018, 14:52:02 »
Помню я на работу ездил на пригородном автобусе. И там кондуктором работала весьма холенная девушка...

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #38 : 09 Августа 2018, 14:57:16 »
После первого замужества и последующего за ним развода меня некоторое время клинило на "у мужчины должно быть высшее образование и престижная профессия", а потом прошло как-то.  Потому что среди друзей и электрики есть,  и девушка,  которая то ли токарем работала,  то ли фрезеровщиком,  замечательные все люди,  и без в/о,  и интересы помимо жрать-спать-бухать у них есть.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #39 : 09 Августа 2018, 15:06:15 »
у меня в Переке на кассе такие тёти - огого. тоже ухоженные, с укладками, маникюром, макияжем.
продавцы в ТЦ тоже весьма недурно выглядят. многие еще юные девушки, веселые, с огоньком в глазах. и тоже прически, макияж, ноготочки.

а в сфере красоты нужно выглядеть презентабельно. если ты, конечно, не пилишь ногти на газетке где-то за ларьком на рынке в тьмутаракани и тебе похрен вообще на все.

---
а вот с продавцом рыбы я не стала встречаться (хотя он мне понравился внешне). ибо вот он стоит, а у меня перед глазами рыба, рыба, рыба... сегодня он гладит мою щеку, а завтра будет гладить рыбий бок. ;D глупо, конечно, но че-то я как-то... не рискнула.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #40 : 09 Августа 2018, 15:29:01 »
Дело не в том, как кассирша/уборщица/сантехник и тд выглядят и зарабатывают.
Просто встречаться с такими у многих считается "непрестижным".

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #41 : 09 Августа 2018, 15:34:33 »
всех ебабельных мясников отсылайте мне!!!
я в свой др рассталась со своим сантехником 4 дня уже, вчера вещи со скандалом забрал. скажу честно, от его профессии одни плюсы - дома все везде сделано и поменяно. зарабатывал на работе 80-100 реально работая по полдня, остальное время сидел в офисе книжки читал, если с леваком то больше на треть примерно. вобще приятно когда мужик чето руками умеет.

а насчет парикмахерш и маникюрш правда?? а то я решила на старости лет в индустрию красоты попробовать воткнуться. хотя пофик с моей внешностью кровавого мясника я точно умру с 40-ка кошками.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #42 : 09 Августа 2018, 15:41:00 »
а в сфере красоты нужно выглядеть презентабельно. если ты, конечно, не пилишь ногти на газетке где-то за ларьком на рынке в тьмутаракани и тебе похрен вообще на все.


Работала несколько лет в сфере красоты. Про презентабельность неправда. Каких только теток там нет - и работают далеко не на рынке.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #43 : 09 Августа 2018, 16:10:00 »
Дело не в том, как кассирша/уборщица/сантехник и тд выглядят и зарабатывают.
Просто встречаться с такими у многих считается "непрестижным".
Опять "многие"...
Ты реально как с другой планеты. Парни не меряются кем работает его девушка. Ну по крайней мере не сразу. Меряются внешностью.
Это уже потом включается вопрос престижа, когда отношения могут потянуть на серьезные. И то не у всех. И то чаще всего у ближайших родичей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #44 : 09 Августа 2018, 16:14:11 »
Цитировать
И да, это может быть оттого, что просто скучно или оттого, что человеку действительно не хватает друзей. И человека нужно заинтересовать, поэтому вас и просят рассказать что-то интересное.
Мне не хватает общения.
ЗАИНТЕРЕСУЙ МЕНЯ.
Боже, какое оно тупое. Вот никогда не говнил на ровном месте. Но как ее еще назвать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #45 : 09 Августа 2018, 16:20:46 »
Дело не в том, как кассирша/уборщица/сантехник и тд выглядят и зарабатывают.
Просто встречаться с такими у многих считается "непрестижным".
Опять "многие"...
Ты реально как с другой планеты. Парни не меряются кем работает его девушка. Ну по крайней мере не сразу. Меряются внешностью.
Это уже потом включается вопрос престижа, когда отношения могут потянуть на серьезные. И то не у всех. И то чаще всего у ближайших родичей.

То есть если мой опыт отличается, это уже другая планета?
Говорю о том, что видела. Причем тут "меряются"? И да, речь об отношениях, а не о сексе. Переспать и с сантехником-слесарем женщины часто не против, если он красивый. А вот встречаться уже подумают.

Просто у меня опыт с другой стороны)) И отношение к девушке, которая просто красива, сильно отличается от отношения к девушке, которая интересна еще и с другой точки зрения.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 16:34:13 от Antisocial Extrovert »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #46 : 09 Августа 2018, 17:59:58 »
В молодости лабал по ресторанам джазню и очень многие холёные женщины подходили знакомиться на одну ночь. Но до встречания дело никогда не доходило. Потому что замужество, дети, престиж, мой маленький двойной...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #47 : 09 Августа 2018, 20:19:17 »
Мне почему-тот чаще встречаются кассирши из категории "сельский гламур". Когда девочки очень стараются быть лухари, но не хватает ни ресурсов, ни вкуса.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #48 : 09 Августа 2018, 21:45:16 »
Когда-то давно именно на СЗ я познакомилась с людьми, с которыми, скажем так, межгендерные отношения не сложились, но общаемся по-дружески до сих пор. Но тогда там и народу было поменьше, большинство были адекватные. А потом, когда доступ в инет появился у каждого бомжа...  >:(
В последние годы только "дружба и общение" ставила, чтобы отколебались  ушлепки из серии "ну дайте мне сексУ хоть кто-то". Не помогало.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #27107, #27129 - И снова о знакомствах
« Ответ #49 : 12 Августа 2018, 22:21:28 »
Почему те же вопросы нельзя обсудить по телефону — совершенно непонятно.
А переписку и вовсе, по моим наблюдениям, мало кто любит.
Про переписку: не редко сталкиваюсь с "давайте я вам позвоню, все обсудим". Даже без учёта, что это может быть неудобно, невовремя, фобия разговоров))), почему нельзя написать эти 2-3 предложения и почему их надо именно озвучить словами?

И да, я к тем, кто долго переписывался.
А еще после одного кренделя не давала телефон до самой встречи. Потому что тот крендель долго выпрашивал, хотя я предупреждала, что живу с родителями и водить задушевные разговоры не могу, особенно поздно вечером и ночью. Долго просил. Дала.
В итоге по ночам закидывал сотней смсок и звонил, не реагируя на сбрасывания. Это при том, что мы с ним еще не виделись даже. Пришлось номер менять.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 16:02:25 от Астрид »