Автор Тема: Счет за отсутствующее внимание  (Прочитано 27728 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #30 : 09 Августа 2018, 11:12:30 »
Цитировать
Ну вообще конечно же, пусть радуется - на случай серьезной болячки за него рвать жилы на двух работах весьма вероятно будет некому.
Ну, ради его профессионального образования никто жилы рвать не планирует, как я понимаю. Так что может не дождаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #31 : 09 Августа 2018, 11:13:35 »
Ну вообще конечно же, пусть радуется - на случай серьезной болячки за него рвать жилы на двух работах весьма вероятно будет некому.

Да какая болячка, на него здорового куй забили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #32 : 09 Августа 2018, 11:14:18 »
Dominatrix, c чего такая инфа? В истории только о том, что мальчик поступил в колледж, семья была не в восторге, но выбор приняла.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #33 : 09 Августа 2018, 11:16:29 »
вообще-то родители были за поступление на вышку. но мальчик уперся. а они решили принять его выбор.
Неужели?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #34 : 09 Августа 2018, 11:17:12 »
Ну вообще конечно же, пусть радуется - на случай серьезной болячки за него рвать жилы на двух работах весьма вероятно будет некому.

Ага. А где гарантия, что в случае серьёзной болячки (не сейчас а через 2 года, после 18) ему не скажут что-то типа "уж извини, у нас на руках твой брат, у которого была онкология, нам надо за ним ухаживать, а отец уже не может так впахивать, так что извини дорогой сын, ты уже взрослый, так что как-нибудь сам".

Я не говорю что они так бы и сказали, но вот в голове обиженного подростка всё вполне может так и выглядеть.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #35 : 09 Августа 2018, 11:19:49 »
А можно от сочувствующих  обиженному подростку какой-то план действий для родителей на случай серьезной болячки одного ребенка, чтобы второй не чувствовал себя ущемленным?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #36 : 09 Августа 2018, 11:21:18 »
Я вообще не вижу ничего прямо такого ужасного в поступке парня: никого не обманул, не оскорбил, просто попросил то, что ему причитается, чтобы начать самостоятельную жизнь. Что он сделал не так? Если родители и правда забивали на него все эти годы, то 400 тысяч вполне скромная компенсация даже.

Он даже благородно поступает - скидывает в плеч родителей заботу за него, дает полностью сосредоточиться на младшем. Ведь он понимает, что после такого отношения скорее всего безвозвратно испорчены.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 11:23:38 от Stranger87 »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #37 : 09 Августа 2018, 11:25:28 »
Ну хз чо там за родители.
Это вполне может быть жест отчаяния, тем более что для родителей это все внезапно оказалось, они не в курсе, что у человека в голове происходит. И щас особо вникнуть не пытаются - так, дерево заговорило, шокирующе.
Должна 10 ОС

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #38 : 09 Августа 2018, 11:30:23 »
А можно от сочувствующих  обиженному подростку какой-то план действий для родителей на случай серьезной болячки одного ребенка, чтобы второй не чувствовал себя ущемленным?

Какого-то ущемления не избежать. Но болезнь одного ребёнка не означает что на второго можно забить. Вернее забить то можно, но тогда не стоит обижаться когда в итоге оказались в такой ситуации. А судя по тому, что для родителей стало полным шоком масштаб обиды старшего, их вообще не сильно волновало что у него на душе творится.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #39 : 09 Августа 2018, 11:34:56 »
А рецепт-то будет, что делать, если одному ребенку надо больше, чем родители способны дать?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #40 : 09 Августа 2018, 11:42:57 »
Цитировать
Содержать его до 18 лет мы тоже обязаны, иначе он пойдет в опеку и с нас взыщут алименты. С точки зрения закона он прав.
Судя по вот этому фрагменту, ему пригрозили, что отключат газ и питание. Типа мы бы и рады потерять этого индивида, да не можем, законы не велят. Как мило) Я слабо представляю мир, в котором родители прям так и заявляют, что не будут кормить несовершеннолетнего ребенка. И сожалеют, что закон им запрещает осуществлять этот воспитательно-забивательный момент. А так ли неправ мальчик? Не вижу попытки примириться, только неприкрытое желание откреститься и забыть. А тут и повод - он чудовище.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #41 : 09 Августа 2018, 11:45:24 »
А рецепт-то будет, что делать, если одному ребенку надо больше, чем родители способны дать?
Послать второго ребенка работать, очевидно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #42 : 09 Августа 2018, 11:47:07 »
И щас особо вникнуть не пытаются - так, дерево заговорило, шокирующе.
Ага. У дерева, внезапно, еще и желания есть. Типа учиться там, где хочется.
А они подвиг, блжад, совершили. Не препятствовали, тока морду скривили.
Ну усраться как благородно.

Цитировать
Послать второго ребенка работать, очевидно.
Уже не прокатит.
Ибо он и сам намерен после 18 сам себя кормить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #43 : 09 Августа 2018, 11:52:13 »
Ишь чего захотел! Родительского внимания ему и ласки!
Нет. Он захотел своей доли от квартиры и денежной компенсации за то, что больному раком ребёнку уделяли больше внимания. Вот пусть и получит то, что просит. Мальчик не относится ни к родителям, ни к брату, как к живым людям. Он видит только себя, плевал он на то, что отец надрывался, что мать не по курортам ездила, а в больнице была с таким же сыном, как и он, что брат чуть не умер в 1,5 года.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #44 : 09 Августа 2018, 11:53:35 »
Прошло три года, как подвиг совершили и наступила ремиссия.
Как бэ за это время можно было и о старшем позаботиться чуток, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #45 : 09 Августа 2018, 11:57:35 »
Прошло три года, как подвиг совершили и наступила ремиссия.
Как бэ за это время можно было и о старшем позаботиться чуток, не?
С чего вы взяли, что о нем не заботились?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #46 : 09 Августа 2018, 11:58:49 »
Прошло три года, как подвиг совершили и наступила ремиссия.
Как бэ за это время можно было и о старшем позаботиться чуток, не?
Где сказано, что о нём не заботились? Молодой человек изволил выкатить компенсации за "отсутствие родительской заботы в годы лечения".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #47 : 09 Августа 2018, 12:00:06 »
Очень часто позаботиться, когда таки появилось время и химический сынулечка уже не так ловко реет над героической головенкой мамашки, бывает поздно. И никакая любовь-любовь родителей в 14-15 лет не нужна. А нужна хоть какая-то польза от этих полупосторонних людей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #48 : 09 Августа 2018, 12:03:40 »
Так ремиссия с 11 где-то, нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #49 : 09 Августа 2018, 12:07:30 »
Нет. Он захотел своей доли от квартиры и денежной компенсации за то, что больному раком ребёнку уделяли больше внимания. Вот пусть и получит то, что просит. Мальчик не относится ни к родителям, ни к брату, как к живым людям. Он видит только себя, плевал он на то, что отец надрывался, что мать не по курортам ездила, а в больнице была с таким же сыном, как и он, что брат чуть не умер в 1,5 года.

Ставить себя на место другого это навык, а не врожденное.
Ревнующие дети это тоже не редкий вопрос, и тоже надо преодолевать - как раз в первые полтора года.
Опять же братику 7,5, боролись из которых два года, а остальное время что? Опять же такая борьба не означает, что матери нет дома 100% времени, оставлять десятилетнего одного вообще противозаконно.
Много нюансов, и много случаев, когда болезнь малыша так застит глаза, что оторвать от него внимание вообще не выходит, даже когда в реальности это возможно.

Крче, как я люблю говорить родителям: как вы думаете, это генетическое или воспитание?
Должна 10 ОС

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #50 : 09 Августа 2018, 12:08:20 »
Так ремиссия с 11 где-то, нет?
нет, ремиссия 13-14 лет

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #51 : 09 Августа 2018, 12:11:59 »
это генетическое или воспитание?
Я предполагаю, что воспитание. Поэтому и согласилась с автором, что они с мужем воспитали чудовище. Но это ещё не означает, что теперь всю жизнь у этого чудовища прощения надо просить и на коленях стоять. В 16 лет уже какая-то голова на плечах есть, мозги слегка развиты. Полагаю, этот мальчик не единственный в такой тяжёлой ситуации, но все ведут себя по-разному. Он решил вести себя так. Ну ок, пусть расплачивается за это. А родители расплачиваются за то, что навоспитывали.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #52 : 09 Августа 2018, 12:15:33 »
Очень часто позаботиться, когда таки появилось время и химический сынулечка уже не так ловко реет над героической головенкой мамашки, бывает поздно. И никакая любовь-любовь родителей в 14-15 лет не нужна. А нужна хоть какая-то польза от этих полупосторонних людей.
Ну дык когда отношения с ребенком долгое время были товарно-денежными (сынок, вот тебе деньги на пирожки, только не мешай нам жить), странно через N лет ожидать, что ребенок захочет еще чего-то от родителей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #53 : 09 Августа 2018, 12:16:18 »
Как вариант старший понимает, что если он сейчас не утащит свою долю в квартире, то останется вообще без ничего, т.к. младшему нужнее, он ведь больной, у него не было нормального детства/учебы/друзей, а у тебя вон аж пту. Я заняла позицию старшего, т.к. неспроста он взбелинился. Поступить в другой город, требовать деньги это решения не с бухты барахты. Видать крепко его достали дома тем, что он там не пришей кобыле хвост.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #54 : 09 Августа 2018, 12:20:38 »
Очень часто позаботиться, когда таки появилось время и химический сынулечка уже не так ловко реет над героической головенкой мамашки, бывает поздно. И никакая любовь-любовь родителей в 14-15 лет не нужна. А нужна хоть какая-то польза от этих полупосторонних людей.
Ну дык когда отношения с ребенком долгое время были товарно-денежными (сынок, вот тебе деньги на пирожки, только не мешай нам жить), странно через N лет ожидать, что ребенок захочет еще чего-то от родителей.
Я как раз предлагаю не ожидать. :) И не поражаццо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #55 : 09 Августа 2018, 12:49:27 »
Я вообще не вижу ничего прямо такого ужасного в поступке парня: никого не обманул, не оскорбил, просто попросил то, что ему причитается, чтобы начать самостоятельную жизнь. Что он сделал не так? Если родители и правда забивали на него все эти годы, то 400 тысяч вполне скромная компенсация даже.

Внимание не изменяется компенсациями. Родители уделяют ребенку время и силы сверх необходимого по своему желанию, а не из-за какого-то долженствования. Мальчик был здоров, сыт, одет, ему было где жить, он имел возможность получать образование. Его не били, не унижали, не заставляли тяжело работать(предположим, что это так, обратного в истории нет). Свой долг родители выполнили полностью.
И мерзко тут не то, что он попросил у родителей денег на самостоятельную жизнь, а то, как он это сделал. Он не просил, он требовал и шантажировал. Это очень разные вещи. Это показатель отношения в первую очередь. В принципе очень искажённая форма взаимодействия. Может быть, попроси он нормально, родители и сами постарались бы ужаться, но помочь сыну начать самостоятельную жизнь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #56 : 09 Августа 2018, 12:53:17 »
Так сын тоже не бьет и не пытает родителей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #57 : 09 Августа 2018, 12:54:45 »
Мальчик был здоров, сыт, одет, ему было где жить, он имел возможность получать образование. Его не били, не унижали, не заставляли тяжело работать(предположим, что это так, обратного в истории нет). Свой долг родители выполнили полностью.

Вот и отлично. Строго деловой подход. В 18 лет все долги заканчиваются, паренек берет в авоську свою долю квартиры и валит в закат. Все строго в рамках закона, все формальности соблюдены. Он не бил родителей, не шантажировал, не унижал. Что ж они не довольны то?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #58 : 09 Августа 2018, 12:55:15 »
Как вариант старший понимает, что если он сейчас не утащит свою долю в квартире, то останется вообще без ничего, т.к. младшему нужнее, он ведь больной, у него не было нормального детства/учебы/друзей, а у тебя вон аж пту. Я заняла позицию старшего, т.к. неспроста он взбелинился. Поступить в другой город, требовать деньги это решения не с бухты барахты. Видать крепко его достали дома тем, что он там не пришей кобыле хвост.
Николь, твоя версия была бы состоятельна, прийди сын с такими ультиматумами в 18. Типа, вот вам, мама и папа, мои условия, выкупайте долю, иначе завтра цыганам продам. Но мальчик едва покинув дом родной, заявил, что вертел все семейные ценности, на содержании у них останется на законных основаниях, и хочет бонус на окончание учебы. Я этот поступок расцениваю как попытку сформировать комплекс вины "вот вам, родители-крокодители, до чего довели ребенка!"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #59 : 09 Августа 2018, 13:00:36 »
Николь, твоя версия была бы состоятельна, прийди сын с такими ультиматумами в 18. Типа, вот вам, мама и папа, мои условия, выкупайте долю, иначе завтра цыганам продам. Но мальчик едва покинув дом родной, заявил, что вертел все семейные ценности, на содержании у них останется на законных основаниях, и хочет бонус на окончание учебы. Я этот поступок расцениваю как попытку сформировать комплекс вины "вот вам, родители-крокодители, до чего довели ребенка!"
А зачем ему ждать до 18 с этим вопросом, если он уже сейчас сваливает из родного дома?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный