Автор Тема: Счет за отсутствующее внимание  (Прочитано 27722 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #60 : 09 Августа 2018, 13:08:37 »
Он не бил родителей, не шантажировал, не унижал. Что ж они не довольны то?

ИМХО, происходящее именно что шантаж. В общем и целом примерно как "ты несовершеннолетний, ни в какой колледж не поедешь, а если попробуешь, заберу твои документы или с полицией приду искать". Мальчик, заметьте, не предлагает купить его долю в квартире, он требует денег. А уж если нет, то угрожает продать долю. Он хочет и гарантированное жилье с постоянной пропиской и правом в любое время приехать жить или даже продать сохранить, и денежки получить. Кстати, вряд ли действительно дойдет до продажи доли - бомжом без прописки в восемнадцать остаться не особенно выгодно, а на 400 тысяч квартиру не купишь.
Опять же, если бы родители всегда были исключительно формальны, всегда делали для него исключительно минимум, такой чисто формальный подход типа "вы мне деньги и алименты, я вам долю в квартире" был бы оправдан. Но тут из всех лет жизни парня "забивали" на него, и то не критично, без перегибов, только пока брат был болен, то есть из минимум пятнадцати лет два года.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #61 : 09 Августа 2018, 13:13:29 »
Опять же, если бы родители всегда были исключительно формальны, всегда делали для него исключительно минимум, такой чисто формальный подход типа "вы мне деньги и алименты, я вам долю в квартире" был бы оправдан.
А зачем он должен дарить им свою долю?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #62 : 09 Августа 2018, 13:20:29 »
А зачем ему ждать до 18 с этим вопросом, если он уже сейчас сваливает из родного дома?
сваливает - громко сказано. До 18 лет за него отвечают родители, на каникулах в общаге не останешься, да и содержать его там кто-то должен.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #63 : 09 Августа 2018, 13:31:13 »
сваливает - громко сказано. До 18 лет за него отвечают родители, на каникулах в общаге не останешься, да и содержать его там кто-то должен.
Дык родители обязаны платить алименты, на них проживет как-нибудь. Доля до 18 лет числится за ним, имеет право приезжать на каникулы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #64 : 09 Августа 2018, 13:34:45 »
Я ситуацию вижу так: родители не смогли/не захотели нормально настроить старшего ребенка перед рождением младшего, что само по себе риск испорченных отношений. Возможно, не заболей младший, родители бы в процессе поняли что что-то не так и занялись бы налаживанием отношений. Но младший заболел и родители не смогли уделить должного внимания старшему (ну или тупо забили, он же не болен). И теперь все имеют то, что имеют. Я не знаю какая ситуация была в семье и не могу обвинять родителей в их действиях или наоборот в бездействии. Но считаю, что они определенно допустили ошибку, рожая второго ребенка не решив конфликт с первым. Поступили на авось. Авось как и получилось. Неправильно прочла. Они им занимались перед рождением второго.

Я в принципе могу понять мотивы старшего. Не одобряю, но могу понять. Моя младшая сестра очень ревновала родителей, особенно маму. Сестру я любила, хотела и ждала, но я прекрасно помню, как с рождением сестренки количество внимания резко уменьшилось. И его не становилось больше. Я из самой любимой и самой лучшей стала надолго "тыжстаршей". Обид нет, но до сих пор есть ощущение нехватки чего-то, отношения с родителями были куда холоднее (особенно в подростковом возрасте) и так далее. Та же сестра мне куда ближе и роднее собственной мамы, несмотря на все наши драки и ругань в детстве. А ведь я хотела младшего брата или сестру. Что происходило в голове ребенка, который этого не желал, могу представить.

Им бы со специалистами поговорить. Хотя, боюсь, что уже может быть поздно.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 13:36:41 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #65 : 09 Августа 2018, 13:38:15 »
Внимание не изменяется компенсациями. Родители уделяют ребенку время и силы сверх необходимого по своему желанию, а не из-за какого-то долженствования. Мальчик был здоров, сыт, одет, ему было где жить, он имел возможность получать образование. Его не били, не унижали, не заставляли тяжело работать(предположим, что это так, обратного в истории нет).
Внимание не измеряется компенсациями, но все остальное, описанное вами,  - это не внимание. И это не семья. В семье как раз кроме "сыт/одет/обут" еще есть "сказка на ночь"/"совместные выходные"/общение по душам за чашкой чая. А вот этого, судя по тексту изначальной истории и не было.
Николь, твоя версия была бы состоятельна, прийди сын с такими ультиматумами в 18. Типа, вот вам, мама и папа, мои условия, выкупайте долю, иначе завтра цыганам продам. Но мальчик едва покинув дом родной, заявил, что вертел все семейные ценности, на содержании у них останется на законных основаниях, и хочет бонус на окончание учебы. Я этот поступок расцениваю как попытку сформировать комплекс вины "вот вам, родители-крокодители, до чего довели ребенка!"
Учитывая, что парню всего лет 15-16, да, это именно "До чего довели ребенка".
Я уж молчу, что парень родителям 2 года дает на решение проблемы и пересмотр отношений.

Серьезные проблемы и борьба за жизнь и здоровье младшего были 2 года, ремиссия длится уже 3. Если за 3 года родители не смогли достучаться до сына и хотя бы частично ему вернуть ту самую семью - нормальную, где не все баблом и "сыт/одет/обут - норма" измеряется, кто ж им доктор?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #66 : 09 Августа 2018, 13:57:21 »

Внимание не измеряется компенсациями, но все остальное, описанное вами,  - это не внимание. И это не семья. В семье как раз кроме "сыт/одет/обут" еще есть "сказка на ночь"/"совместные выходные"/общение по душам за чашкой чая. А вот этого, судя по тексту изначальной истории и не было.
Николь, твоя версия была бы состоятельна, прийди сын с такими ультиматумами в 18. Типа, вот вам, мама и папа, мои условия, выкупайте долю, иначе завтра цыганам продам. Но мальчик едва покинув дом родной, заявил, что вертел все семейные ценности, на содержании у них останется на законных основаниях, и хочет бонус на окончание учебы. Я этот поступок расцениваю как попытку сформировать комплекс вины "вот вам, родители-крокодители, до чего довели ребенка!"
Учитывая, что парню всего лет 15-16, да, это именно "До чего довели ребенка".
Я уж молчу, что парень родителям 2 года дает на решение проблемы и пересмотр отношений.

ты это видишь как "пересмотр отношений", я - как формирование у родителей комплекса вины с целью поиметь куда больше 400 тысяч. сейчас как осознают, как начнут сыночку зацеловывать в межбулочное пространство, подарками забрасывать, задабривать карманными деньгами
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн sky_t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-0
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #67 : 09 Августа 2018, 14:24:05 »
А можно от сочувствующих  обиженному подростку какой-то план действий для родителей на случай серьезной болячки одного ребенка, чтобы второй не чувствовал себя ущемленным?
Старшие дети хорошо уживаются с сиблингами, если дать им установку "вот маленькое существо, которому нужна твоя забота как старшего, а ты такой взрослый и сильный", и действительно повысить авторитет первого ребенка в семье - советоваться с ним, финансирование там увеличить. То есть не стимулировать конкуренцию. Тебя меньше тискают, но считают почти равным родителям. Это не "подай-принеси-погуляй с дитем я сказала", "вот тебе деньги, свали уда-нибудь", это именно допуск первого ребенка к каким-то вопросам управления семьей.
Обычно родители уменьшают заботу, а прав додать забывают, отчего возникает ревность, которой быть не должно. Если прохлопать этот момент, то болячка мелкого сработает катализатором. Если не прохлопать, то такого ужаса быть не должно.
Вангую, родители решения принимали сами исходя только из интересов мелкого, на старшего вообще забили. Если удавалась свободная минутка, то "мы так устали, такие герои, отдохнуть надо".

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #68 : 09 Августа 2018, 14:56:26 »
Это ж как надо было забить на старшего, чтобы он до такого додумался? А если бы младшенькому почка понадобилась, ее бы у старшего взяли? Ну зачем, зачем рожать второго, если с первым справиться не можешь???
Яжеговномать

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #69 : 09 Августа 2018, 16:07:14 »
Какие нынче все охренеть психологи. Сиблингов каких-то придумали. Хз что это. Но люди бывают говнюками не только из-за воспитания. Рождаются такими просто.
Большинство людей нормальные. Любят братьев и сестер. Я вот специально позвонила братцу. И спросила, особо ли он страдал, когда я появилась и готовили его как-то к моему появлению. Он знатно охренел и сказал не читать модных книг. Сказал, что у всех были братья и сестры и это нормально. Мама забеременела и сказала что будет братик или сестра. Потом меня принесли. Сказал, что особо не парился и смотреть за мной было обычно. Блин, он старше на шесть лет, родители работали. Он мои уроки проверял, заступался за меня, гулял со мной. Это просто жизнь, а ненависть к брату/сестре - это неправильно и гадко.
И у моих родственников и знакомых так. И у школьных подруг были мелкие. И тоже никто не злился. И когда ездила к бабушке были младшие у соседских детей. Они с нами тусили и старшие за ними смотрели. Я знаю только один случай неприязни сестер. Но там разница лет в 20. и старшая какая-то совсем альтернативная во всех сторонах жизни.
Старший из стартового поста мразь. И не надо придумывать оправдашки.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #70 : 09 Августа 2018, 16:07:21 »
Я вообще не вижу ничего прямо такого ужасного в поступке парня: никого не обманул, не оскорбил, просто попросил то, что ему причитается, чтобы начать самостоятельную жизнь. Что он сделал не так? Если родители и правда забивали на него все эти годы, то 400 тысяч вполне скромная компенсация даже.

Мальчик был здоров, сыт, одет, ему было где жить, он имел возможность получать образование.

Это необходимый минимум. Прямо как моя бабушка, которая не понимала, почему я была недовольна в детстве своей жизнью. Еда есть, одежда есть, крыша над головой, в школу хожу - чего еще надо?

Думаю, что претензии старшего сына не на ровном месте появились. Правда, форму для них он выбрал не самую подходящую.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #71 : 09 Августа 2018, 16:13:50 »
Какие нынче все охренеть психологи. Сиблингов каких-то придумали. Хз что это. Но люди бывают говнюками не только из-за воспитания...
Но и от отсутствия такового...
(Современные новомодные веяния о неприкосновенности попы и ушей и душевного спокойствия дитачки считаю именно что отсутствием.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #72 : 09 Августа 2018, 16:15:30 »
А зачем он должен дарить им свою долю?

Ну "своя" она очень относительно. Его вложений там нет совсем, только государства. Размер материнского капитала лет семь назад был порядка 350 тысяч. Если поделить на двух детей, получится 175 тысяч. Это очень маленькая часть стоимости квартиры, даже на первый взнос по ипотеке не хватит. Уж точно не четверть стоимости. Так что эта доля его только формально, на самом деле каких-то моральных прав на такое требование нет.
Но даже не в этом ведь дело. Ему просто банально невыгодно эту долю продавать. Потому что на свое жилье, даже маленькое и плохонькое, этих денег не хватит, а оставаться без прописки и возможности в случае некоторого пздца в жизни вернуться к родителям - плохая идея. Одно дело продать долю, когда она будет первым взносом по ипотеке, например, и совсем другое вот так, просто ради принципа остаться в восемнадцать без жилья.
И - да, ещё раз, парень требует денег не за долю, а в "компенсацию". Продажа доли это угроза, а не условие получения денег.

Цитировать
В семье как раз кроме "сыт/одет/обут" еще есть "сказка на ночь"/"совместные выходные"/общение по душам за чашкой чая. А вот этого, судя по тексту изначальной истории и не было.

Если ребенок в десять лет не способен понять необходимость лечения смертельно больного ребенка и то, что это на самом деле отнимает очень много времени и сил, то в воспитании явно что-то пошло не так. В таком возрасте дети, если до того все было в порядке, уже сами могут поддерживать родителей в трудных ситуациях, помогать, брать на себя какие-то обязанности родителей. Просто потому что он их любит, а им тяжело.
Адекватный ребенок, у которого хорошие отношения с родителями, в такой ситуации не будет требовать сказок на ночь и разговора по душам от отца, который приходит со второй работы, или мамы, поселившейся в больницах. Но тут проблемы явно появились не с младшим ребенком.
Я, кстати, не считаю, что есть какой-то ген мудачизма. Просто вот так получилось с воспитанием. Неясно почему, но по итогу тут нет обиженного ребенка, мечтающего о семье, тут есть мерзкий подросток, считающий, что ему должны просто по факту того, что родители, и эквивалентом внимания и заботы считает деньги.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #73 : 09 Августа 2018, 16:25:00 »
Я не про ген мудачизма. Я про отсутствие эмоциональной близости с кем либо и эгоизме. от этого твари и появляются. Не пожалеть надрывающихся родителей и маленького брата - плохо.дети собачек и кошечек жалеют, те то что родных.

ЗЫ для меня дикость не любить родственников. В голове не укладывается. Ну как так? Это же мама, папа, брат..  Ялюбила даже бабушку, которая нехило подгадила ранее. Ну не знаю, у меня прошивка на уровне физиологии что ли. Мне физически плохо, когда я слышу такие истории и представляю своих родных. Мы друг о друге заботились. И сейчас заботимся, в т.ч. в ущерб себе. Нас с братом даже наследство не поссорило. И квартирный вопрос.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #74 : 09 Августа 2018, 16:37:13 »

ЗЫ для меня дикость не любить родственников. В голове не укладывается. Ну как так? Это же мама, папа, брат..

Вам просто очень повезло с родственниками. Если б не повезло, вы б понимали, что это вполне возможно. Бывают такие родственники, которых лучше вообще не видеть. И даже бабуля вам "подгадила", а не гадила на регулярной основе.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #75 : 09 Августа 2018, 16:42:01 »
На самом деле нельзя так родственникам друг с другом.

А рожать второго без согласия первого можно? Пусть жрут теперь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #76 : 09 Августа 2018, 16:45:09 »
Без согласия восьмилетнего ребенка двое взрослых людей не могут родить ребенка? Сильно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #77 : 09 Августа 2018, 16:47:47 »
ЗЫ для меня дикость не любить родственников. В голове не укладывается. Ну как так? Это же мама, папа, брат..  Ялюбила даже бабушку, которая нехило подгадила ранее. Ну не знаю, у меня прошивка на уровне физиологии что ли. Мне физически плохо, когда я слышу такие истории и представляю своих родных. Мы друг о друге заботились. И сейчас заботимся, в т.ч. в ущерб себе. Нас с братом даже наследство не поссорило. И квартирный вопрос.

Родственники таки разные бывают, так что тут свою сову на глобус тянуть не надо. В данной истории парень мне неприятен.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #78 : 09 Августа 2018, 16:49:45 »
Без согласия восьмилетнего ребенка двое взрослых людей не могут родить ребенка? Сильно.

Могут. Но пусть будут готовы к последствиям. If-then. Как аукнется, так и полопаешь :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #79 : 09 Августа 2018, 16:51:42 »
"Полопать" можно и родив одного, и даже оставшись бездетным вообще.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #80 : 09 Августа 2018, 16:53:18 »
А рожать второго без согласия первого можно? Пусть жрут теперь.
Можно. И нужно. Не рожать, в смысле, а не спрашивать.
Вам просто очень повезло с родственниками. Если б не повезло, вы б понимали, что это вполне возможно. Бывают такие родственники, которых лучше вообще не видеть. И даже бабуля вам "подгадила", а не гадила на регулярной основе.
аги, и с дальними повезло. И знакомым моим повезло. Бабушка таки периодически.. А под конец у нее совсем плохо было. Но она меня любили. по своему. У родственников куча недостатков, да и у меня тараканы племенные.
А еще мне повезло с друзьями. Которые по очереди ухаживали, когда у меня ноги отказали. Ага. Мне в то время и родственники и друзья деньгами и фзически помогали. Мою тушку в центнер таскали в сортир, кормили, жопу мыли, квартиру убирали и с собакой гуляли все по очереди. наверное, надо самому гавном не быть и другие будут соответствовать.
Или думаете на пятом десятке я все с понями играю?

Родственники таки разные бывают, так что тут свою сову на глобус тянуть не надо. В данной истории парень мне неприятен.

так я про то же самое. Парень - тварь. Моральный урод.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #81 : 09 Августа 2018, 16:54:52 »
"Полопать" можно и родив одного, и даже оставшись бездетным вообще.
. Можно, но тут мнение ребёнка было озвучено изначально, и если родители не смогли привить старшему сыну пусть не любовь к брату, но элементарную жалость, которую чувствуешь иной раз к вообще левому червяку, раздавленному ненароком, то что-то не так или с детством или с Пугачёвой.

URSA,  а меня спрашивали. Всегда. Обо всём.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #82 : 09 Августа 2018, 16:57:23 »
URSA, я такая же была, пока не пошла работать в соц.службу. Смотрела новости и не верила, ну кааак люди могут обижать самых близких и любимых, это же родители/сиблинги. А потом увидела, что бывают такие родственники, которых не жаль в мороз с голой ж...й выгнать. Так что да, вам действительно сильно повезло.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #83 : 09 Августа 2018, 17:00:16 »
Ну пусть выплачивают. За три года (или сколько там ему осталось  до совершеннолетия?) можно и накопить.
В целом, нет ничего плохого в том, чтобы подкопить некую сумму «подъемных» для ребёнка, чтобы не он не остался на пороге взрослой жизни с голой жопой.
В этом нет ничего плохого, когда на тебе не висит больной ребенок, который все еще нуждается в многочисленных тратах.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #84 : 09 Августа 2018, 17:04:23 »
URSA, я такая же была, пока не пошла работать в соц.службу. Смотрела новости и не верила, ну кааак люди могут обижать самых близких и любимых, это же родители/сиблинги. А потом увидела, что бывают такие родственники, которых не жаль в мороз с голой ж...й выгнать. Так что да, вам действительно сильно повезло.

У подруги детства родители - алкоголики, которым было на нее пофиг.
У знакомой родители били ее.
И таких полно. А бывают и еще хуже истории.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #85 : 09 Августа 2018, 17:06:34 »
И вы считаете, что подруги обязаны любить алкашей и садистов, давших им жизнь?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #86 : 09 Августа 2018, 17:07:14 »
URSA, я такая же была, пока не пошла работать в соц.службу. Смотрела новости и не верила, ну кааак люди могут обижать самых близких и любимых, это же родители/сиблинги. А потом увидела, что бывают такие родственники, которых не жаль в мороз с голой ж...й выгнать. Так что да, вам действительно сильно повезло.

может это какой-то физиологический сбой? и иногда рождаются твари, которые просто не умеют любить? бывает же так. Человек, тварь общественная. А стало модно воспитывать индивидуальность, забивая нафиг на инстинкты. Не, здоровая доля эгоизма должна быть, но клан/семья - то тоже важно и иногда, в критических случаях, надо подвинуть свои интересы. А воспитывать детей, что интересы их (детей), важнее интересов взрослых , ИМХО, ошибка
Antisocial Extrovert, я про нормальных людей. маргиналы - исключение.
.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #87 : 09 Августа 2018, 17:08:17 »
В этом нет ничего плохого, когда на тебе не висит больной ребенок, который все еще нуждается в многочисленных тратах.
Какие особенные траты после ремиссии, расскажи.
А то мы с маман и не знаем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #88 : 09 Августа 2018, 17:10:20 »
Долги раздать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Счет за отсутствующее внимание
« Ответ #89 : 09 Августа 2018, 17:12:14 »
Какие особенные траты после ремиссии, расскажи.
А то мы с маман и не знаем.
оплата кредитов, взятых за время лечения или там ремонт сделать, на который забивали или просто купить технику, на которую денег не было, одежду там. отдохнуть. того же старшенького одеть.
И не надо мне говорить, что пацан в 16-18 лет не потратит деньги на хню и вновь присядет на предков