Автор Тема: Соседские войны  (Прочитано 21744 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседские войны
« Ответ #60 : 09 Августа 2018, 21:03:24 »
Ну я например не могу дом продать, хотя и хотела бы. Один собственник против, доли делить - выйдет прям меньше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседские войны
« Ответ #61 : 09 Августа 2018, 21:18:13 »
А выйдет ли у Тани продать дом? Сомневаюсь, что так запросто найдутся покупатели на дом с соседями -  одним официально больным со справкой и двумя по жизни больными на головушку без справок. Кому нужно такое соседство, если этого можно избежать? Мальчишку, конечно, жалко. И его маму и бабушку тоже жалко, не от хорошей жизни они так озверели. Хм, неплохо бы выяснить, верующие они или нет, ходят ли в храм (а в семьях с инвалидами такое не редкость). Если да - то может, действовать через батюшку, может, он в состоянии повлиять на них со своей колокольни? Это даже необязательно для этого быть по уши православным, чтобы с этим батюшкой побеседовать и спросить совета, не все же из них упороты и на все один ответ "терпите - и спасется ваша душа, Христос терпел и нам велел". Немало батюшек вполне адекватны и понимают, что вера верой, а земные проблемы надо решать земными способами.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Соседские войны
« Ответ #62 : 09 Августа 2018, 21:44:08 »
Предлагаю сделать все вышеперечисленное.
1. Усилить забор отбойником.
2. Заявить в опеку.
3. Поставить камеру. Я бы поставила доступную по средствам камеру, спрятала бы ее получше, чтобы не сбили, а соседушек предупредить, что поставленная камера любую муху запишет.
4. Это что, деревня? Городок? Имеет смысл оповестить всех соседей о появлении неадекватов, возможно если от них станут шарахаться, они съедут.

Вашей Тане поясните, что болезного никто обижать не собирается, речь идет о методах борьбы со взрослыми.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседские войны
« Ответ #63 : 09 Августа 2018, 21:51:19 »
Зантия, мама ходила к духовнику отца моего ребенка, который пользуется большим авторитетом в городе
 Он сказал "идите отдыхайте" и благословил его не помогать ребенку, пока не покрестим. Я к нему потом подошла, спросила, может тогда он будет ребенка содержать, раз раздает такие благословления - сказал "А дочь у вас - копия отца", прыгнул в автомобиль и уехал. Зато когда подала в суд по поводу задолженности по алиментам - помог с бесплатным адвокатом. Не мне. По слухам - учил, как заставить меня сделать аборт (но это мог и не он) на сроке больше 12 недель. Ещё вопрос, кто додумался опеку натравить
Писала об этом, советовалась с другими - на ресурсах банят, священники не верят. О.Амбросий хороший, уважаемый, прозорливый! Так то.
При этом бывшая свекровь как раз в тот период заболела, химию ей делали, на суде она пальцы гнула, будучи в парике. Сейчас врачи от нее отказались. Имхо, любой реально верующий скажет "бегом каяться и мириться со всеми, кого обидели!",все ж сроки совпадают, для мистического сознания - самое то... Я бы, наверное, увидев такое, на бога и списала. А он вот нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: Соседские войны
« Ответ #64 : 09 Августа 2018, 22:34:28 »
Предлагали уже отпугиватель комаров из соседней темы про английскую бабку?
я всегда тут была

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседские войны
« Ответ #65 : 09 Августа 2018, 22:43:40 »
Он дороже камеры
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Соседские войны
« Ответ #66 : 09 Августа 2018, 22:54:42 »
Так к камере ещё нужен видеорегистратор.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Соседские войны
« Ответ #67 : 09 Августа 2018, 23:43:36 »
Я думала, у Ло только знакомые странные, но она и сама из мира грибов.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 461
  • Карма: +201/-14
Re: Соседские войны
« Ответ #68 : 10 Августа 2018, 12:01:21 »
Нет, Таня не сможет продать дом. Во-первых, там есть доля ее сына, а он сейчас сидит. Во-вторых, дом не в самом хорошем месте, небольшой и, что называется, беспонтовый. Много она  за него не получит, т.е. из обжитого годами места ей в лучшем случае придется переселиться туда, где все нужно начинать по новой. А у нее ни денег, ни помощи. К тому же огород, куры, утки, с этим все не так просто.
Сегодня получили информацию о соседях. Ребенок инвалид 1 группы, отец ушел из семьи, воспитывают мать и бабка. Жили в многоэтажке, постоянно возникали конфликты из-за мальчика. Он не контактирует с людьми, но любит за ними наблюдать и издает те самые жуткие вопли, которые пугали других детей, поэтому их родители стали требовать убрать его подальше. Мать же снимала эти требования на камеру и выкладывала в сеть, комментируя, что "никто не хочет видеть инвалидов, инвалидов дискриминируют". В конце концов стала гулять с сыном поздно вечером и рано утром. Дом унаследовала ее мать, квартиру сдают, соседи вздохнули с облегчением.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Соседские войны
« Ответ #69 : 10 Августа 2018, 12:03:17 »
Цитировать
Во-первых, там есть доля ее сына, а он сейчас сидит.
Ну, доверенность никто не отменял.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Соседские войны
« Ответ #70 : 10 Августа 2018, 13:42:13 »
пример того, когда с больным ребёнком и родители становятся больными ничуть не меньше, но даже и больше
тс, сделай доброе дело - поставь тане камеры, когда появятся записи, с юристом помоги. раз уж даже сюда пришла за советами, вот тебе и совет
kozyablik, лол

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседские войны
« Ответ #71 : 10 Августа 2018, 13:52:52 »
Были мы на празднике каком-то в ресторане, тогда ещё большой семьёй. За соседним столиком тоже большая компания что-то отмечали, и с ними была девочка лет 14-16. Вроде она даже нормально говорила, как-то относительно нормально себя вела. Но большую часть времени она сидела, уставившись на нас взглядом тупой коровы. Прям пялилась, если кто шел в туалет или покурить - провожала взглядом, приносили что из еды - смеялась. Знаете, это жутко. Нет, ЖУТКО. В итоге, когда начались танцы, брат мужа решил её пригласить поговорить, нам показалось, что в основном он девочке и нравится, так ее мать закатила скандал: "не смейте трогать больного ребенка, ну смотрит, от вас не убудет!". И мать могу понять (в том плане, что я б тоже не пустила ее танцевать), но вот это "ну посмотрит...". Бррр. Это действительно бесит.
Интересно бы посмотреть ролики той мамаши, точнее комментарии к ним.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Соседские войны
« Ответ #72 : 10 Августа 2018, 14:19:33 »
Картинка

Еще был анекдот
*Время секса*
Она: Кот!!
Он: Что кот?
Она: Не могу, он смотрит
*Выкидывает кота из комнаты, продолжают*
Она: Хомячок!!
Он: Но он же накрыт, не может смотреть.
Она: Вот именно - пусть смотрит.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Соседские войны
« Ответ #73 : 10 Августа 2018, 14:44:48 »
С такими мамашами больных дитачек бороться адекватными методами бесполезно... Что бы дитачка не совершил, всегда найдется справочка о том, что он за себя не отвечает. Да и мамаши такие упиваются безнаказанностью. А на ответные гадости вряд ли Таня способна, поэтому очень жаль ее и собаку тоже. Я вообще всей душой желаю, чтобы для этих травителей собак был специальный ад, где они целую вечность будут жрать свою отраву, сдыхать в муках и по новой. Стоит мне с кем-то что-то не поделить, так тут же прилетает: "Я отравлю твою собаку", у меня уже паранойя цветет буйным цветом:(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседские войны
« Ответ #74 : 10 Августа 2018, 14:56:41 »
Я соседу сказала, что если хоть что-то случится с моей собакой - во дворе ни одного животного не останется, и я сделаю это так, чтоб все подумали на него. Сработало. Хотя и словила "кококо" от псих$елохов, что "в твоей фразе не должно быть формулировки про убийство твоей собаки".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #75 : 10 Августа 2018, 17:17:40 »
Один знакомый у меня в гостях пнул мою кошку. Летел после, звеня и подпрыгивая, с высокого крыльца в сточную канаву, ибо нехрен.
Неадекватную тётку можно запугать любым алкашом Васей за бутылку водки. У нас был случай, когда певицу из моего ансамбля терроризировала ненормальная баба- то мака на крыльцо насыпет, то какие-то мешочки подсовывает, кароч, ужос. Даже мне было жутковато. Но потом как-то в разговоре со знакомым жлобом это всплыло, чувачок двухметрового роста со зверской харей подошел прямо на улице в центре к ипанашке, взял за шею, нагнул и объяснил, что ему очень не нравится её поведение по отношению к Л. И если такое повторится хоть раз, то он поломает ей палец. Или два. И всё. Тишина и покой.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Соседские войны
« Ответ #76 : 10 Августа 2018, 17:36:48 »
то мака на крыльцо насыпет, то какие-то мешочки подсовывает, кароч, ужос.
А в чем смысл этих действий?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #77 : 10 Августа 2018, 17:46:30 »
то мака на крыльцо насыпет, то какие-то мешочки подсовывает, кароч, ужос.
А в чем смысл этих действий?
Как мне объяснили, это типа Чорная Магия и Великое Колдунство на порчу и смерть.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседские войны
« Ответ #78 : 10 Августа 2018, 20:17:14 »
Как мне объяснили, это типа Чорная Магия и Великое Колдунство на порчу и смерть.
Я сначала подумала, что тетка хотела ментов натравить по теме "вооон, посмотрите, у нее даже на крыльце наркота, вы поищите получше, небось еще и что позабористей найдете!"
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 13:43:00 от Gunny »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Соседские войны
« Ответ #79 : 10 Августа 2018, 20:23:12 »
А если в ответ тоже всякое говно подкидывать? Например, костыли.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #80 : 10 Августа 2018, 20:24:45 »
Я сначала подумала, что тетка хотела ментов натравить по теме "вооон, посмотрите, у нее даже на крыльце наркота, вы поищите получше, небось еще и что позабористей найдете!"
Не, там именно запугать пыталась. А мож и сама верила в колдунство, я хз. Но кукуха реально поехавши башней.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 13:44:18 от Gunny »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Соседские войны
« Ответ #81 : 10 Августа 2018, 22:22:48 »
Была у моей дальней знакомой такая вот история.
Её соседи знатно посрались, в итоге прилетело и ей. В той истории фигурировали деточка и кошка - деточка зашла на соседский участок, у живущей кошки были котята, она на деточку накинулась и сильно исцарапала. Девочка котят не трогала, мб даже не знала что они есть - просто близко подошла.
Потом набежали родители и папаша семейства забил кошку лопатой.
Через какое-то очень короткое время в окно дома деточки прилетело нечто горючее и вся семья отчалила на небеса.
Огонь перекинулся на дом моей знакомой, у неё погиб муж и две собаки.
Такие вот соседские войны :-\

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #82 : 10 Августа 2018, 22:30:27 »
За кошку спалить казлину заживо- это норма. Даже мало.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Соседские войны
« Ответ #83 : 10 Августа 2018, 22:39:06 »
За кошку спалить казлину заживо- это норма. Даже мало.
Это такой сарказм?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Соседские войны
« Ответ #84 : 10 Августа 2018, 22:44:17 »
Цитировать
Это такой сарказм?
Да ты чё, как пойдёт иной раз казлин палить - щепки летят. Обугленные
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #85 : 10 Августа 2018, 23:02:05 »
Кошек жалко. Казлин- нет. Если яжотец приходит с лопатой к чужим людям убивать кошку за то, что его чадо лазит, где не надо, то... Ну, я за своих мохнатых покалечить легко могу, да. Не преведи господь, конечно
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
Re: Соседские войны
« Ответ #86 : 10 Августа 2018, 23:08:42 »
Не, я всё понимаю, кошек жалко, особенно вот так пришли и ни с хера прибили - полный писец. Но сжигать в ответ семью — тут у меня слов уже никаких нет.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Соседские войны
« Ответ #87 : 10 Августа 2018, 23:18:04 »
Не, ну я немношко погорячилсо... Сжигать, конечно, слишком. А вот отобрать лопату и отходить гада черенком- самое то.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседские войны
« Ответ #88 : 10 Августа 2018, 23:20:37 »
А не кажется ли вам, брульяновыя моя, что ТС решила с нами в национальныя игра всея КМП поиграть? ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Соседские войны
« Ответ #89 : 10 Августа 2018, 23:25:32 »
А не кажется ли вам, брульяновыя моя, что ТС решила с нами в национальныя игра всея КМП поиграть? ???
Даже если вброс - то годный.
Таня, имхо, уже проиграла, она не хочет ответных действий.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер