Автор Тема: pikabu.ru - Диточка  (Прочитано 11557 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #30 : 10 Августа 2018, 09:08:38 »
Пользуюсь только приложением, гораздо удобнее чем диспетчер: сразу видно где машина едет и как скоро её ждать. Разницы в оплате никакой, так как водитель включает счётчик с началом поездки. Водители вообще не в курсе, как их вызывают, им одинаково на коммуникатор присылаются смски с адресом как от диспетчера, так и от приложения. Мобильная связь ловит везде, с геолокацией особо никаких проблем не бывает. А если бывает, то вместо вбивания адресов гораздо удобнее переместить маркер по карте в нужное место. Не Москва между прочим, до Москвы 400 км.
Единственная хитрость - надо дозированно указывать место назначения: ночью мало желающих отвезти меня в мой спальный район из центра, в спальном районе ночью ловить нечего.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #31 : 10 Августа 2018, 09:18:28 »
В нашей деревне я такси вызываю через диспетчера, и не знаю, можно ли местное недорогое такси вызвать через приложение. Через диспетчера последний раз чудно такси вызвала - она вызвонила водителя, который уже домой уезжал, спасибо ей большое, и водителю тоже.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #32 : 10 Августа 2018, 11:35:16 »
Ну и чаще нормальные полноценные таксопарки имеют хорошие машины и водителей, в отличие от т.н. агрегаторов, куда можно устроиться любой хачик человек на любой машине.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #33 : 10 Августа 2018, 11:47:39 »
Я пользуюсь приложениями, потому что мне раньше постоянно не везло на адекватных диспетчеров. У меня часто такое бывало, что хрен объяснишь, где моя деревня находится, или мне приходилось выслушивать ахи и охи по поводу того, что "это так далекооо! как же я водителя найду и все в таком духе". Мне казалось, чем дальше, тем дороже, и диспетчер должен быть рад такому клиенту, ан нет... А в Убере тыкнул кнопочку и такси уже здесь.

Меня страшно поразило в первый визит, что вместо вызова такси в гребеня, чудовище вышел на дорогу и тупо поймал машину  ;D Потом пояснил, что так в общем то принято и раза в полтора дешевле такси. Но удивилась я знатно, как так к левому человеку в машину садиться, потом присмотрелась, реально все ловят, все всех подвозят за мало денег даже в пределах пары-тройки кварталов.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #34 : 10 Августа 2018, 12:02:04 »
Меня страшно поразило в первый визит, что вместо вызова такси в гребеня, чудовище вышел на дорогу и тупо поймал машину  ;D Потом пояснил, что так в общем то принято и раза в полтора дешевле такси. Но удивилась я знатно, как так к левому человеку в машину садиться, потом присмотрелась, реально все ловят, все всех подвозят за мало денег даже в пределах пары-тройки кварталов.
В Ташкенте, несмотря на туеву хучу агрегаторов и служб такси, тоже самый распространенный вариант - поднять лапу и тормознуть "попутку". Цена поездки раза в 2 будет меньше, чем у официального такси. Правда, иногда приходится долго ждать, чтоб найти машину без пассажиров на заднем сиденье, без сигареты в лапах водителя.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #35 : 10 Августа 2018, 12:05:37 »
А еще при вызове через приложение я один раз столкнулась с тем, что наглый водитель начал нытье в стиле "отмените заказ, пазялуйста, не хочу процент от суммы платить". И вообще регулярно слышу подобные истории. При заказах через диспетчера такого обычно не происходит. Теоретически там тоже же можно позвонить и отменить, но вот почему то подобных просьб в этом случае не возникает. Мб как раз из-за того, что диспетчер, отменили заказ - назначим на следующий. Хз.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #36 : 10 Августа 2018, 12:10:53 »
Jožin z bažin, забываю все время, что это наш местный казахский/узбекский/киргизский колорит ;D Поймать машину "с руки" действительно гораздо дешевле, чем вызвать такси, и когда я где-то в городе и мне нужно недалеко проехать, я так и делаю, но из дома проще все-таки такси вызвать, чтобы во двор заехал водитель и не пришлось до дороги переться. Ну и ночью я, конечно, так не рискую, но многие и ночью попутки ловят :o Народ у нас смелый до одурения...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 12:16:44 от Леди с поленом »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #37 : 10 Августа 2018, 12:14:14 »
Ха, последний раз диспетчер нашего водилу по громкой связи вопрошал "Вась, ты ж почти доехал, новый вызов рядом брать будешь?".
Интересно, в приложеньках такая логистика возможна?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #38 : 10 Августа 2018, 12:19:07 »
Ну и ночью я, конечно, так не рискую, но многие и ночью попутки ловят :o Народ у нас смелый до одурения...

Так в том и прикол, что мы довольно поздно вечером ехали  :D Но чудовище большой и внушающий, поэтому страшно не было, было удивительно))
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #39 : 10 Августа 2018, 12:21:46 »
Меня страшно поразило в первый визит, что вместо вызова такси в гребеня, чудовище вышел на дорогу и тупо поймал машину  ;D Потом пояснил, что так в общем то принято и раза в полтора дешевле такси. Но удивилась я знатно, как так к левому человеку в машину садиться, потом присмотрелась, реально все ловят, все всех подвозят за мало денег даже в пределах пары-тройки кварталов.
Я лет 8 назад у нас так еще ловила. Как-то было тогда это все "Ачотакого?". В детстве так ездили. А потом такси стало вызвать проще и дешевле.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #40 : 10 Августа 2018, 12:33:22 »
После того как лет двадцать назад моя оптимистичная кузина с "ачотакова" выбрасывалась на повороте ЧМЗ из машины на ходу, мне как-то не хотелось повторять ее опыт.
Поворот ЧМЗ это такая развилка, где одно направление - в город, а второе с поворотом - на загородную трассу. (ЧМЗ - немного отдельный от города район, да).
Ей еще повезло, что мужик на повороте тормозил, а машина была древним чудом автопрома без автоматического запирания дверей. И второй раз повезло, что была зима и об дорогу она вдарилась не сильно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #41 : 10 Августа 2018, 12:44:21 »
Ха, последний раз диспетчер нашего водилу по громкой связи вопрошал "Вась, ты ж почти доехал, новый вызов рядом брать будешь?".
Интересно, в приложеньках такая логистика возможна?
В убере водители часто берут новый заказ до завершения старого, когда осталось немного ехать. Бывает, видишь, как к тебе едет чел, но сначала завершает поездку, когда по времени это равно обычному ожиданию.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #42 : 10 Августа 2018, 12:51:51 »
Интересно, в приложеньках такая логистика возможна?
В наших местных службах - да. Водитель на коммуникатор получает СМС с адресом заказа, принимает его и отправляет смс с временем прибыти я к месту. Там софт так настроен, что после принятия заказа сразу выскакивает окно с выбором времени.
Ну и минут пять-семь машину всёр равно ждать приходится, какая разница, высаживает в это время он других пассажиров или сразу к тебе едет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #43 : 10 Августа 2018, 13:47:05 »
Интересно, в приложеньках такая логистика возможна?
У нас только так и ездят. Водитель пока еще везет тебя уже в приложении становится в очередь и указывает район (в котором он будет). Иногда он зачем-то становится (перестановится?) в очередь несколько раз. Иногда несколько десятков раз. Хз что это за ритуал. Или софт глючит, или какая-то тактика.
Доходит до того, что иногда половину дороги водитель едет пялясь в валяющийся между кресел или закрепленный на торпеде телефон. Страшновато.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #44 : 10 Августа 2018, 14:51:35 »
Как по мне, через приложение как раз быстрее.
Приложение быстрее если есть интернет и есть нормальный прием сигнала жпс. А с этим как раз регулярно случается проблема в ипенях, именно из которых и хочется убраться на такси. Или не в ипенях, но на первых этажах. У родителей вообще джэкпот - ипеня и первый этаж, оттуда только через диспа.  С другой стороны, однажды не смог уехать через диспа, сев случайно не в свой автобус и выйдя хз где - просто не смог объяснить, где я. В общем, везде свои плюсы-минусы, пользуясь приложением, я всегда держу в контактах пару телефонов диспов, никогда не знаешь, что пригодится в этот раз.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #45 : 10 Августа 2018, 14:54:35 »
После того как лет двадцать назад моя оптимистичная кузина с "ачотакова" выбрасывалась на повороте ЧМЗ из машины на ходу, мне как-то не хотелось повторять ее опыт.
Поворот ЧМЗ это такая развилка, где одно направление - в город, а второе с поворотом - на загородную трассу. (ЧМЗ - немного отдельный от города район, да).
Ей еще повезло, что мужик на повороте тормозил, а машина была древним чудом автопрома без автоматического запирания дверей. И второй раз повезло, что была зима и об дорогу она вдарилась не сильно.
У меня долгое время в башке имелась мысль, что с хорошими девочками плохого не происходит.   :(
Ловля частника за плохое не считалось.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #46 : 10 Августа 2018, 15:27:13 »
Во времена оные машины ловил очень-очень редко, но не потому что боялся, а потому что стеснялся  :-[ Ну вот как это: остановить незнакомого человека, который едет по своим делам, торговаться с ним... Поэтому сразу из трамвая пересел в такси, как только смог себе его позволять.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #47 : 10 Августа 2018, 16:28:25 »
Во времена оные машины ловил очень-очень редко, но не потому что боялся, а потому что стеснялся  :-[ Ну вот как это: остановить незнакомого человека, который едет по своим делам, торговаться с ним... Поэтому сразу из трамвая пересел в такси, как только смог себе его позволять.
Я тоже стеснялась. Но тогда с такси мне не везло. Обычно я ловила когда не могла дождаться транспорта долго, а диспетчеры такси трубку кидали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Птыц

  • Гость
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #48 : 10 Августа 2018, 16:36:09 »
что-то я совсем разучилась читать между строк, но я так и не поняла, с чего доминатриксова кузина выбросилась из машины. и вообще, она сама или ее мужик пихнул?

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #49 : 10 Августа 2018, 16:47:54 »
Видимо, поняла, что мужик везёт её совсем не по названому адресу и наверняка не с добрыми намерениями. Вот и пришлось экстренно расставаться.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #50 : 10 Августа 2018, 18:19:18 »
Как по мне, через приложение как раз быстрее. Как минимум потому, что заказ принимает водитель, а не тупой диспетчер, которому нужно диктовать улицу, номер дома и подъезд.
Беременной ездила к родственникам в Тверь. От их улицы осталось два участка с полуразрушенными избами, хороший дом родственников и речная станция. Родичи сказали "не пользуйся ОТ, вызывай нас или такси, но такси на адрес соседней улицы, нашу уже не один таксист не знает". Сейчас глянула, а приложение знает эту улицу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #51 : 13 Августа 2018, 16:52:49 »
Видимо, поняла, что мужик везёт её совсем не по названому адресу и наверняка не с добрыми намерениями. Вот и пришлось экстренно расставаться.
А водитель грустно оглянулся на оставшийся позади знак "Объезд", убедился, что болезная встала на ноги, дверь закрыл и поехал грустно вздыхая, что "вот дуры истеричные пошли".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #52 : 13 Августа 2018, 18:38:46 »
У меня раз на раз не приходится, днём чаще такси вызываю через диспетчера, а поздно вечером или ночью через приложение.
Хотя я что-то у нас в городе перестала понимать где разница, ибо в последний раз Яндекс-такси оказалось насквозь прокуренной развалюхой, приложение писало, что ко мне едет Светлана Александровна, я даже обрадовалась, а по факту за рулём был Фарид, который еле понял, куда меня вообще везти даже с навигатором. Вот это я вообще не поняла, почему так. нет, вариант что это и была вот такая вот странная Светлана Александровна, я отметаю)))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 18:44:13 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Диточка
« Ответ #53 : 17 Августа 2018, 04:53:05 »
В Ташкенте, несмотря на туеву хучу агрегаторов и служб такси, тоже самый распространенный вариант - поднять лапу и тормознуть "попутку". Цена поездки раза в 2 будет меньше, чем у официального такси. Правда, иногда приходится долго ждать, чтоб найти машину без пассажиров на заднем сиденье, без сигареты в лапах водителя.
В Ташкенте цвет такси светлый, в отличие от желтого в регионах, и издалека мне с моим чудовищным зрением сложно отличить от других машин. Поэтому в Таше стараюсь пользоваться общественным транспортом.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)