Автор Тема: #22781 - И опять некуда пойти  (Прочитано 4759 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
#22781 - И опять некуда пойти
« : 09 Августа 2018, 23:53:19 »
https://killpls.me/story/22781

Цитировать
Жили с парнем вместе два года. Было разное: и ссоры, и его измена, о которой я узнала только через год. Я жила у него, следила за домом, всегда помогала и поддерживала, прощала ну просто всё, что только можно: и ночные гулянки, и бесконечных баб, и то, что он плевал на меня, и даже поднимал руку, но клялся, что любит. И вот теперь он мне заявляет, чтобы я выметалась из его квартиры, со словами: "ты тянешь меня на дно". КМП: за то, что была такой дурой и некому мне было открыть глаза всю эту ситуацию. Идти некуда, сижу на сумках и плачу. Никого, кто мог бы помочь нет. Денег ровно 10 баксов. ПМП.

Автора, что ли, в прямом смысле на помойке нашли? Где и на что она до этого жила?
Ну и умиляет описание ее подвигов во имя отношений, как будто парень должен был оценить и оставить ее у себя, вытирая об нее ноги и дальше.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #1 : 10 Августа 2018, 00:15:44 »
10 баксов? Она что, за границей?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

der Westen

  • Гость
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #2 : 10 Августа 2018, 01:36:32 »
https://killpls.me/story/22781

Автора, что ли, в прямом смысле на помойке нашли?
10 баксов? Она что, за границей?
Ну первое что в голову приходит. Студентка, съехала из жилья при колледже/университете к парню. Родители и прочие родственники в другой стране, близких друзей нет. Каникулы бонусом, так что и однокурсников может не быть поблизости.
Работа низкооплачиваемая (или нет её вовсе), зарплату задерживают, сбережений особо нет, недавно крупно потратилась (машину в ремонт сдала/ зубы лечила/ айфон купила).
Девочка глупая, но девочку жалко.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #3 : 10 Августа 2018, 02:49:42 »
Какие машины? Какие зубы? Какие айфоны? У данного контингента капитальная трата - это оплатить свою учебу и жилье. А булочки можно и у посетителей мака собирать ненужные.
С уважением, Aneta

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #4 : 10 Августа 2018, 03:36:43 »
Задушить. Из жалости.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 04:20:44 »
Ну, разве что это не другая страна - но мне тоже удивительно это "мне некуда идти".
Где-то же все эти люди жили до отношений, не на улице ведь? Снимали какой-то угол, вписывались у друзей, жили у родителей? Неясно, крч.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 06:43:11 »
Ну, разве что это не другая страна - но мне тоже удивительно это "мне некуда идти".
Где-то же все эти люди жили до отношений, не на улице ведь? Снимали какой-то угол, вписывались у друзей, жили у родителей? Неясно, крч.

Да даже если Россия - приехала к парню в Москву, а родилась в Камызяке. Вы попробуйте туда доехать. Из Москвы. За десять баксов.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #7 : 10 Августа 2018, 07:02:36 »
В каком-то дурацком девчаковом сериале героиня, которого пыталась делать карьеру в фэшн-индустрии, она в любых жизненных обстоятельствах оставляла заначку в 100 баксов, чтобы из Нью-Йорка добраться домой, если прижмет. Потом правда пропила ее, но у нее все хорошо закончилось. Таким вот девушкам, которые живут в статусе "половой тряпочки у порога", тоже все-таки стоит задумываться о какой-то заначке, если "благодетель" вдруг решит выставить в ночь в одних трусах.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #8 : 10 Августа 2018, 07:12:17 »
Вот тут-то и сложность. Половые тряпочки обычно не думают думают не о том. И вот результат.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #9 : 10 Августа 2018, 07:19:37 »
Цитировать
Вот тут-то и сложность. Половые тряпочки обычно не думают думают не о том. И вот результат.

Это я понимаю, но все-таки чудно мне представить, что вот живешь ты с человеком, он тебя ни во что не ставит, гуляет, бьет!, а ты живешь себе спокойно, как у Христа за пазухой, и даже подумать не можешь, что в один прекрасный день можешь оказаться на улице с 10 баксами.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #10 : 10 Августа 2018, 09:08:47 »
Леди, прочитала зачеркнутое как "Потом правда пропила ее, И(!) у нее все хорошо закончилось'
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 09:17:23 »
не жалко. вот вобще не жалко.
у меня ощущение, что дева жила в приживалках и не работала и не училась, ибо если бы работала, то всегда можно занять у коллег, начальника, попросить аванс (и очень многие дают). у нас на работе можно даже переночевать правда на стульях или на полу в спальном мешке, но можно. жалко душ при ремонте не поставили.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #12 : 10 Августа 2018, 10:18:06 »
Да даже если Россия - приехала к парню в Москву, а родилась в Камызяке. Вы попробуйте туда доехать. Из Москвы. За десять баксов.

Это я счас ролевика слышу??? Да ну, не, цивил какой-то...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 10:55:57 »
Это я понимаю, но все-таки чудно мне представить, что вот живешь ты с человеком, он тебя ни во что не ставит, гуляет, бьет!, а ты живешь себе спокойно, как у Христа за пазухой, и даже подумать не можешь, что в один прекрасный день можешь оказаться на улице с 10 баксами.
Мне вообще сложно представить, как это, жить с человеком, который тебя бьет и ни во что не ставит. Зачем это? Ради какой великой цели? Вокруг нет других людей, которые не будут бить и унижать? Или это нравится? Или там х*й золотой со стразиками? Не понимаю, это вне моей системы координат.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 10:59:26 »
Так парень прав - она действительно тянет его на дно. Такая власть одного человека над другим развращает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #15 : 10 Августа 2018, 12:15:45 »
Цитировать
Мне вообще сложно представить, как это, жить с человеком, который тебя бьет и ни во что не ставит. Зачем это? Ради какой великой цели? Вокруг нет других людей, которые не будут бить и унижать? Или это нравится? Или там х*й золотой со стразиками? Не понимаю, это вне моей системы координат.
Не скажу за всех, но в тех случаях, которые я лично наблюдала, домашние тираны чередовали избиения с периодами "любви и обожания", т.е. изобьет девицу мужик, а потом извиняется, ништяки ей покупает, в дорогие рестораны водит. Для многих это становится вполне приемлемой нормой. Я даже девушку знала, которая встречалась с особливо ревнивым узбеком, который ее избивал за флирт с другими мужчинами, так она периодически специально клеилась к мужикам у него на глазах, если хотела новую сумочку, золотую цепочку или телефон.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #16 : 10 Августа 2018, 19:34:07 »
Да даже если Россия - приехала к парню в Москву, а родилась в Камызяке. Вы попробуйте туда доехать. Из Москвы. За десять баксов.

Это я счас ролевика слышу??? Да ну, не, цивил какой-то...

Так это ж я с точки зрения автора рассуждаю. Ролевик бы и с баулами на улице не остался, вписку нашёл.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 20:13:07 »
Цитировать
Для многих это становится вполне приемлемой нормой.
скорей "для многих это становится поводом думать, что спровоцировала сама и виновата в том, что ее бьют сама".
ну, конечно, и случаи как Вы про узбека пишете тоже бывают. но это не то, что отсутствие мозгов, там даже ниточки между ушами нет. :-\ еще бы не плодились при этом, так ведь нет...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #18 : 10 Августа 2018, 20:56:00 »
Видно, она нашла парня по уровню гораздо выше себя, судя по "бесконечным бабам".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #22781 - И опять некуда пойти
« Ответ #19 : 10 Августа 2018, 22:52:50 »
Видно, она нашла парня по уровню гораздо выше себя, судя по "бесконечным бабам".
видно, почти любой человек выше нее по уровню.
Игнор: NinaNina, Элеонора