Автор Тема: #95173 - Не порть нам праздник, поплачь на балконе  (Прочитано 4450 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/95173
Цитировать
Мужу было лет пять, когда он обжегся. Увидел на холодильнике свой любимый бокал и потянулся за ним. А в нем остывал чей-то кофе, который весь и опрокинулся на его голову. Говорит — никогда не забуду, как все жгло и было больно. И как стоял в слезах с обожженной головой на запертом балконе. Его туда отправила мать, потому что у них были гости, а он мешал им нытьем. Я, конечно, знала, что свекровь — черствый человек, но не знала всей глубины ее жестокости. Хоть поняла, почему она никогда не плачет.
И всем гостям такой поступок матери был норм? Никто не вступился за ребёнка и не настучал мамаше по голове?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
да там бухали теперь, не до пи*дюка

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так понимаю, остались моральные травмы, а физических нет, поэтому гости могли не разобраться и счесть это капризами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
https://ideer.ru/95173
И всем гостям такой поступок матери был норм? Никто не вступился за ребёнка и не настучал мамаше по голове?
Гости могут и не знать что именно сделала мать.
Ну например, я в детстве жила в трешке гости в ней концентрировались в пространстве гостиная-кухня - санитарные помещения. Балконов было 2 один в спальне родителей. Если предположить, что ребенок разнылся мать увела его от гостей в соседнюю комнату (оттуда на балкон где и заперла чтоб не мешал говнюк), через 5-10 минут вернулась к гостям без ребенка и мило улыбнулась - малыш отдыхает-успокаивается.

ХитрыйЛис

  • Гость
нет, я все понимаю, но
Цитировать
Хоть поняла, почему она никогда не плачет.
я тоже не плачу. но, едрит, своего ребенка с ожогами я бы не выкинула на балкон как мусор. :-\
а бабушка моя вообще кремень, я за все свои 28 лет ни разу не видела ее слез, гримасы боли, жалоб, хоть чего-то! она как будто не живая. но тоже к такого рода жестокости не склонна.
это не черствость, это пздец.
и если там не запойные алкаши, то вдвойне пздец. с алкашами хоть понятно в чем дело, а так... жесть, жесть, жесть!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Вангую что хоть сколько-то серьёзных ожогов там не было.
Мелкий скорее всего ошпарился достаточно горячим кофем, а не кипятком. Хоть это и не опасно, но всё равно дико неприятно, а для пятилетнего ребёнка вообще пипец. Особенно на голову. Так что свекровь - тварь.  >:(
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9936
  • Карма: +2937/-37
В два года ронял на себя горячий утюг, на руке до сих пор шрам остался.
Конечно, не помню, как именно это было.

По истории:
Выгнать пятилетнего на балкон - это ОМГ.
Выгнать за то, что ноет - ОМГ в квадрате.
Выгнать за то, что ноет после ожога - ОМГ в кубе.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
За полчаса до моего ухода на работу сын-третьеклассник пошел в магазин и наступил в костер (бумага горела, он не увидел), в шлепке и в носке, который отлично приварился в коже. Домой прибежал в слезах, бабуля не разобралась в проблеме и помыла сверху эту ногу горячей водой, думала, простт испачкался ребенок. Ну и я проступила сперва, убежал ребенок за шоколадкой, вернулся с шоколадкой и слезами, объяснить толком не может, все талдыси , что носок порвался.
Ну, разобрались, ожог я обработала, сделала сыну какао, отдала шоколадку, он лег в постель с видом страдальца и бабуля села рядом с ним книжку ему вслух почитать.
Я себя тогда такой лишней на этом празднике почувствовала, что спокойно на работу ушла.

Короче, мать в истории восторга не вызывает, но, возможно, просто не поняла, что случилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Ну, разобрались, ожог я обработала, сделала сыну какао, отдала шоколадку, он лег в постель с видом страдальца и бабуля села рядом с ним книжку ему вслух почитать.
Я себя тогда такой лишней на этом празднике почувствовала, что спокойно на работу ушла.

Короче, мать в истории восторга не вызывает, но, возможно, просто не поняла, что случилось.

Думаете, она тоже, посмотрев на ревущего сына на балконе, решила, что на этом празднике жизни она лишняя?  :-\

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"

Короче, мать в истории восторга не вызывает, но, возможно, просто не поняла, что случилось.
Ага, мать зашла, увидела пылающего ребёнка, облитого кофе, перевёрнутую чашку на полу, в которое она недавно оставила горячий кофе остывать, и не поняла, что случилось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ребенок облит кофе.
И ноет.
Могла увидеть так.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Нет, она могла подумать что кофе был не горячий. Возможно даже осмотрела на предмет ожогов.

Я со своим костровым не сразу поняла, что случилось. Он сначала сообщил, что носок порвался, потом, что бабушка ногу ему уже помыла, а потом и до костра дело дошло. И тут-то уже я перепошилась, дала бабуле втык, что она ребенку ожог горячей водой полила.

А насчёт "выгнала на балкон" - я как-то от обиды детской стала в угол (сама) и полчаса там рыдала. Мама при этом ни сном ни духом, она в другой комнате. Случайно услышала, выковыряла меня из угла, а я и не помню, чего обиделась.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 14:54:57 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Нет, она могла подумать что кофе был не горячий. Возможно даже осмотрела на предмет ожогов.

Я со своим костровым не сразу поняла, что случилось. Он сначала сообщил, что носок порвался, потом, что бабушка ногу ему уже помыла, а потом и до костра дело дошло. И тут-то уже я перепошилась, дала бабуле втык, что она ребенку ожог горячей водой полила.

А на балконе после этого почему не оставили? Вроде ж логичная реакция.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У нас не было балкона в частном доме.  ;D
Но, я уложила его в кровать на веранде, пойдет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я тоже так поняла, что серьезных ожогов не было и мать восприняла как "облился теплым, слегка горячеватым кофе, не кипятком, а ноет от обиды, ну так пусть и отправляется за закрытую дверь". А вообще-то от детского нытья и капризов без серьезных поводов отправить в свою комнату и закрыть дверь - "проревись тут и не скандаль" - вполне нормальное дело. Когда свидетелей нет, мелкие мигом прекращают ломать театр одного актера. Мать просто не поняла весь масштаб ситуации, что мальчишке действительно больно, а не просто капризничает, вот и отправила, в данном случае - не в комнату, а на балкон.

Бацилла

  • Гость
Иногда, при ожогах объем повреждения видно далеко не сразу. Например, горячая вода вызывает покраснение, мать оценивает повреждения как незначительные: неприятные ощущения я и мокрая голова. А волдыри, получившиеся в течение часа-двух, могли и напугать мать. К тому же ( но это не касается ожогов водой) с течением времени повреждение от ожога углубляется, даже если термические воздействия прекратились.

Так что... Фиг знает как оно там было.

В любом случае, невнимательность матери и ее странные предпочтения, гостей предпочесть ребенку странно, не делают ей чести.

А вообще, может тут и комбустиолог  есть?..

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Иногда, при ожогах объем повреждения видно далеко не сразу. Например, горячая вода вызывает покраснение, мать оценивает повреждения как незначительные: неприятные ощущения я и мокрая голова. А волдыри, получившиеся в течение часа-двух, могли и напугать мать.
Ага, я так у мелкого пузырь пропустила. Он говорит "ожог побелел" - я думаю, ну и ладушки, может, покраснел чуть-чуть, а рядом белое, ничего страшного. А через пару дней говорит "опять болит", я смотрю - а там лопнувший пузырь. Он и "белел".

В любом случае, невнимательность матери и ее странные предпочтения, гостей предпочесть ребенку странно, не делают ей чести.
Однозначно. У мамы в детстве похожая ситуация была (без выставления на балкон - до такого бабушка не дошла бы никогда): маме поплохело, у бабушки были гости, она ее отругала. И только потом выяснилось, что у нее температура высоченная - в суматохе с гостями никто внимания не обратил на состояние ребенка.

Онлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ммм, то есть ругать ребенка, которому "поплохело", можно в отсутствии температуры?
Данное сообщение может содержать сарказм

Manticora

  • Гость
Ммм, то есть ругать ребенка, которому "поплохело", можно в отсутствии температуры?
Многие дети прикидываются больными, чтоб привлечь внимание/не идти в садик/школу.
Если ребенок уже был замечен в подобном манипулировании, то некоторое недоверие родителей понятно. Особенно если явных симптомов нет (температуры, например)
Возможно, здесь именно такая ситуация.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да не наказали за то что обжегся, а скорее за то что потянулся куда не надо, да ещё и чашку разбил. У моей матери тоже нормальная реакция была сначала подзатыльник всыпать или наорать, а потом уже лечить. В детстве моих сверстников опасные предметы не убирались вне зоны досягаемости, а просто запрещалось их трогать. Ослушаешься - огребёшь ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Говорит — никогда не забуду, как все жгло и было больно. И как стоял в слезах с обожженной головой на запертом балконе.
А по моему, это всё слёзодавительная история для жены, возможно, даже для оправдания каких-либо косяков в нынешнее время. Ни разу не встречала людей, котрые с таким драматизмом вспоминают детские неприятности.
Эм... если что-то очень задело (тут не столько "жгло и больно" сколько обидно), то почему бы и нет. Воспоминания основанные на сильных эмоциях очень яркие и долго живущие.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ммм, то есть ругать ребенка, которому "поплохело", можно в отсутствии температуры?
Не поверили, что плохо - решили, что придуривается.

cagüentó

  • Гость
У меня лично мозги на обидки не реагировали лет так до 25-ти. После этого возраста я стала мелочной сучкой, сворачивающей общение с неприятными мне людьми, вне зависимости от степени родства или давности дружбы на раз-два-три.
Мама переживает, почему я не общаюсь по скайпу с тетей, папиной сестрой. Прекратила спрашивать, когда я объяснила, что у тети задвиги, она постоянно расспрашивает меня на тему лишних расходов (почему дочка опять в новой майке, почему я звонила твоей маме, а вы были в рЭсторане, и т. д.) Человек болен и неадекватен, и, прежде чем послать тетю нах, предпочитаю просто с ней не общаться онлайн. Это не значит, что я ее не люблю, и не впишусь за любую помощь, но выслушивать очередной бред отказываюсь.
Иначе получится, как с моей крестной, женой маминого брата: та мне заявила, что моя мама офуела и потратилась на посудомоечную машину и кухонный комбайн, когда могла бы мыть посуду и тереть на терке. Я разозлилась, и деликатно объяснила крестной, что у мамы своя зарплата, артрит, и, что крестную не должно волновать, как мама тратит свои же деньги. В ответ я была объявлена бешеной малолеткой. Ну ок, мы не общались лет пять, потом прояснили ситуацию, и все ок. Но это никак не означает, что я не оплачу отпуск крестной. Просто, плять, контакт вживую сведу на ноль, чтоб не нервничать.
Туда же идут дальние родственники батюшки. Но не в них суть.