Автор Тема: lenta.ru - В Бельгии провели эвтаназию двум мальчикам  (Прочитано 20266 раз)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Вайсман опередил :)
Незащищённый секс здоровых людей скорее закончится беременностью, чем не закончится. А лыжник ещё хз, сломает себе что-нибудь или нет.
Ну так и спуск с горы без подготовки и мер предосторожности скорее закончится переломом, чем не закончится.
Кроме того, если всё-таки сломает, травма будет означать проблему: с трассой/оборудованием (лыжи, палки)/техникой катания что-то не так.
А беременность будет означать, что скорее всего, с контрацепцией было что-то не так.
А наступление беременности, напротив, скорее указывает на то, что репродуктивная функция в порядке.
А наступление перелома указывает на то, что все в порядке с гравитацией и сопроматом.

И по-прежнему непонятно, почему в избавиться от беременности — безответственность, а от перелома — нет.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
И по-прежнему непонятно, почему в избавиться от беременности — безответственность, а от перелома — нет.
Да что ж непонятного.
Amat считает, что аборт - это "почти убийство".
Ну то есть в безвыходной ситуации можно, а в остальных - ни-ни.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Да что ж непонятного.
Amat считает, что аборт - это "почти убийство".
Ну то есть в безвыходной ситуации можно, а в остальных - ни-ни.
Но я не понимаю, каким боком аборт относится к убийству :(
Убийство — это про жизнеспособного человека, а не про эмбрион.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
И по-прежнему непонятно, почему в избавиться от беременности — безответственность, а от перелома — нет.
Даже более того, перелом со временем не вырастет, не пойдет в школу и не выгонит в дом престарелых.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Но я не понимаю, каким боком аборт относится к убийству :(
Убийство — это про жизнеспособного человека, а не про эмбрион.

По закону, это так.
А по восприятию - извини, у всех по-разному.

Вот животное лишить жизни - это убийство?
Таракана, паука, корову, кота?
Формально, все животные (но не все звери).
Но воспринимают люди очень по-разному.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну в общем, либо тут искреннее абортэтоубийство, либо тролль

Но про безответственность в любом случае нелогично. Если человек не считает аборт убийством, то сделать его - очень даже ответственно. И планировать сделать в случае беременности - тоже. Тот факт, что кто-то считает это плохим поступком, не делает человека безответственным. Просто методы несения ответственности у него свои, соответствующие его принципам.

Например, человека, который избавился от конкурента и убрал свидетелей с помощью оружия, тоже можно назвать ответственным. Всё продумал, всё сделал, цель достигнута. Те люди, на чьей он стороне, могут на него положиться. А то, что он в чьём-то понимании злодей и вообще нехороший человек - это не имеет отношения к ответственности.
Вот если его потом будет из тюрьмы за взятки доставать пожилая мама, побирающаяся по родне на эту взятку - вот это будет безответственность. Потому что подставляешь людей и заставляешь их терпеть неудобства из-за своего поступка.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:12:22 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Ну в общем, либо тут искреннее абортэтоубийство, либо тролль
Это мы еще минет без "резинки" не обсуждаем. Вот где акт каннибализма-то.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Самое время поговорить о еде. Кто умеет варить яйца пашот? Это же как раз про незащищенный эмбрион.
С уважением, Aneta

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
искреннее абортэтоубийство
Люди, которые по настоящему придерживаются этой точки зрения - в большинстве своем должны быть бессовестными лицемерными сволочами. Потому как в новостях что-то слишком мало новостей о терактах в клиниках-абортариях, попытках государственных переворотов с целью отмены абортов и т.д. Эти люди просто спокойно идут мимо мест, где совершаются массовые убийства с явного одобрения государства, и ничего толком не делают.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я уже говорила. Я и правда считаю эмбрион человеком, а аборт - убийством. Я успела побывать беременной и знаю, о чем говорю.

Но.

Я и совершеннолетнего могу грохнуть, если он мешает мне жить, а по закону это можно. Я тварь.
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Я уже говорила. Я и правда считаю эмбрион человеком, а аборт - убийством.
Ну так люди часто убивают, чтобы жить. Не всегда сами, но мы таки едим мясо, пользуемся кожаными вещами. Эмбрион не сразу развивается в человека-то, не мгновенно, собственно и поэтому аборты до какого-то срока допустимы.

А то так можно договориться до того, что и сперматозоид тоже человек ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Пойти купить пиццу...
С уважением, Aneta

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Цитировать
Незащищённый секс здоровых людей скорее закончится беременностью, чем не закончится. А лыжник ещё хз, сломает себе что-нибудь или нет.
ну, насколько я помню, после овуляции яйцеклетка живёт примерно сутки. Сперматозоиды в организме женщины живут примерно трое суток. То есть половой контакт должен произойти в промежуток времени между тремя сутками до овуляции и сутками позже, чтобы произошло оплодотворение. Однако, женский цикл - штука весьма неустойчивая и даже у здоровой женщины он по разным причинам может сбиться. Соответственно  время овуляции тоже сдвигается, и если специально за ней не следить, то вероятность зачатия снижается.
Но вот, допустим, оно всё-таки произошло. Гарантирует ли это, что что-то там родится? Хрен там. Есть такое понятие, как "фетальный брак" - если оплодотворенная яйцеклетка не сможет развиться в жизнеспособный организм, то она не прикрепляется к стенке матки, или уже начав делиться, открепляется от нее,  отторгается организмом и выводится во время месячных с кровью и прочей хренью. И так заканчиваются 3 из 4х беременностей, а женщина может даже не заметить, что что-то вообще было. Повторяюсь, это может произойти даже у здоровой женщины.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 16:50:34 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Пойти купить пиццу...
правильно, а то придумаю там яйца пашот какие-то... "Пицца Ашот" - вот наши методы ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Как это сложно, как это тонко!  пицца Ашот. Фига се там антисанитария, а!.. Наводит на мысли об эвтаназии скорее, чем о еде.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 16:56:06 от Netochka »
С уважением, Aneta

cagüentó

  • Гость
Давайте лучше поговорим об ужасах бытия. Я, вот, например, имею прекрасную мутацию, при которой тромбоз - суровая правда. На случай инсульта, я предпочла бы эвтаназию, чем полусуществование, доставляющее хлопоты моей семье.
Я бы не хотела жить двадцать лет ужаса, как моя бабушка с полиартритом и сломанным позвоночником, болью при каждом движении, и мучительной смертью, из-за пролежней и отказа почек.
Я хотела бы, чтобы у нее был выбор не страдать. А не пытаться пережрать трамала, или потратить месячную долю морфина.
В свое время, я решилась на прерывание беременности, когда у плода был диагноз потери половой хромосомы. Я полагала, что лучше не жить, чем жить от операции до операции, осознавая собственное уродство и неполноценность.
*бала я мнение церкви, соседей, и прочих людей, которые разглагольствуют, не вложив ни минуты и ни копейки в мои проблемы.
Я очень, очень рада, что никто не заставляет этих детей страдать из-за дебильной гордыни.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мне вот непонятно почему в Конституции есть право на жизнь но нет права на смерть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Мне вот непонятно почему в Конституции есть право на жизнь но нет права на смерть
Тут скорее дело в том, что право на жизнь трактуется ну очень обособленно от других прав, практически как обязанность. У тебя есть, скажем, право говорить на родном языке, право на свободу передвижения и право на неприкосновенность жилища, но никто тебе слова не скажет, если ты решишь ими не пользоваться и говорить на чужом языке, сидеть дома или пускать гостей. А вот если решишь отказаться от права на жизнь — сразу набигут и насильно облагодетельствуют.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я недавно только статью читала, оказывается , у части женщин овуляция происходит дважды в месяц. У нескольких исследуемых зафиксировали даже трижды.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Мне вот непонятно почему в Конституции есть право на жизнь но нет права на смерть
Потому, что давать людям такое право государству невыгодно. Сокращаются налоги, пушечное мясо, работоспособное население и  всё такое прочее. + иногда слушают всяких религиозных типов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Аборт - это полностью аналогично лечению зубов получается. В идеальном мире - просто не нужно, но зачем запрещать? В реальном - если принимать простые и общедоступные меры профилактики, и есть некоторая доля везения - скорее всего не понадобится. А для людей с низкой ответственностью - почти регулярная процедура. :)
Мало того, что пример некорректный, так еще  и глупый, притянутый за уши.
У меня идеально здоровые зубы, за всю жизнь пара пломб всего и те, десяток лет  назад. При этом, ем и пью всякое и, о ужас, не всегда на ночь зубы чищу.
И знаю как минимум троих, кто старается правильно питаться, тщательно ухаживает за зубами и прямо трясется над ними, но стабильняк 2-3 раза в год ходит залечивать образовывающийся не маленький кариес.

Так и с залетами - одни годами не беременеют с тем же ППА, другие залетают и с контрацепцией.

Цитировать
Ответственные люди в случае "осечки" родят и воспитают.
*рука-лицо*
Буду знать, что я безответственная)))

Цитировать
Ответственный человек не проипёт сроки, не пропустит беременность, потому что следит за циклом, и вовремя успеет всё сделать.
+

Цитировать
Беда а том, что даже если женщина не настроена рожать, то гормоны часто меняют ее мировоззрение.
Мне кажется, это происходит только в том случае, если сомневаешься. Когда не сомневаешься, тогда и гормоны тихо в сторонке сидят)

Цитировать
Ммм.. Сразу приходят на ум эти ответственные малолетки, рожающие и скидывающие рожденных на своих родителей, продолжая трахаться без гондонов.
Точно)))

Цитировать
Я считаю, что аборты (без медпоказаний и не в результате изнасилования) делают только безответственные.
*рука-лицо 2*

Цитировать
Соглашаясь на такой секс, я знаю риски и соглашаюсь на его последствия.
Залететь можно, соглашаясь на любой секс! Именно потому, что 100% контрацепция - это отсутствие секса, а не его наличие.

В ситуации, когда беременность уже наступила, а жить негде и есть нечего, аборт будет разумным решением. Но ответственный человек в такой ситуации не окажется (
Какая феерическая незамутненность


Условно. Вот мир, где всем людям делают, например, перевязку труб и семенников.
Главное, чтобы это было сделано так, чтоб не залетать. А то судя по рассказам на том же Пикабу, и стерелизованные женщины залетают.

Цитировать
Если что-то "случайно зачалось" в сильно нерасполагающих обстоятельствах кто-то уже повёл себя безответственно.
Моя мать в 40+ залетела на спирали. Она ответственная или безответственная, Amat?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 00:10:47 от Астрид »