Автор Тема: lenta.ru - В Бельгии провели эвтаназию двум мальчикам  (Прочитано 20271 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
разрешение эвтаназии это круто, но не в России и не в большинстве стран СНГ
у нас например и так чёрти что творится, а если ещё разрешить эвтаназию, простор для злоупотреблений увеличится многократно
но у нас и не разрешат её, учитывая общий курс на скрепность и духовность общества

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Мне кажется решающее слово в эвтаназии несовершеннолетнего должно быть за его легальным представителем.
Родитель, опекун, директор детского дома.

ХитрыйЛис

  • Гость
Хм, я ни в один из этих лагерей не попадаю, значит.
+1.
у меня все "да". хотя насчет армии я бы колебалась. все же, обязаловка не шибко располагает к ответственности.
Чисто эмоционально я за смертную казнь, но, например, за изнасилования нельзя ее применять, потому что тогда с большей вероятностью жертв будут добивать, а сколько таких нюансов мы не учитываем, когда голосуем за или против
С другой стороны, сидит щас какой-нибудь пичушкин, нафиг сидит? Казнили бы давным давно, и пускай в аду горит
за износ и не будет смертной казни. это высшая мера наказания, за самый трешак. не сажают же пожизненно за изнасилования, а у нас это сейчас альтернатива СК.
про Пичужкина - согласна на все 100. более того, не дай отче под какую-нибудь дебильную амнистию подпадет как, кажется, при приходе Ельцина было, когда выпустили из тюрем дохрена швали всякой. не Пичужкиных, конечно, но тоже хорошего мало. так вот, при таком раскладе просто страшно, что такие люди снова окажутся на свободе. или как Банди - несколько раз сбегал из тюрьмы и успел за время свободного пребывания еще трупов накромсать.
зачем допускать такую возможность? тем более сейчас, когда яснопонятно, что исправление этих людей невозможно.

Цитировать
- Решать судьбу человек должен в здравом уме и нормальном состоянии ,а не доведённый до иступления болью
а это вообще тупое животное писало, сорри.
и что же выберет человек, который не страдает, дайте-ка угадаю. :-\

я за эвтаназию. более того, я за эвтаназию даже если есть шанс вылечить человека, но он сам выбирает смерть сейчас, а не возможное здоровье когда-то потом. ибо это его личный выбор. и вместо того, чтоб прыгать под поезд или с крыши высотки, пугая тем самым обычных людей, у человека есть шанс сделать то, что он хочет сделать уединенно и спокойно.
с детьми сложней, т.к. они находятся под опекунством и здесь один хрен решают родители. деткам из истории в какой-то степени повезло, что родители оказались на их стороне. представьте ситуацию, когда они хотели бы умереть, а родители - как в комментах у ТС: низзя умирать, надо жЫть и страдать! :-\

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Мне кажется решающее слово в эвтаназии несовершеннолетнего должно быть за его легальным представителем.
Родитель, опекун, директор детского дома.
А если у него христостерпел головного мозга?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Давайте обсудим эвтаназию и детей. Могут ли дети принимать такое решение?
кому плохо, тот и решает.
тут люди, а не котеги. даже если маленькие люди.

В смертной казни смущает только то, что могут казнить невиновного. А так, если стопроцентная доказательная база, то за некоторые преступления вполне за. Некоторые люди не нужны обществу
на серийников обычно доказательств дофига.
террористы типа этого... Брейвика тоже явно не забитые до смерти чернокожие мальчики.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 14:01:28 от steelslife »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
у меня все "да". хотя насчет армии я бы колебалась. все же, обязаловка не шибко располагает к ответственности.
...
Я за профессиональную армию, но за всеобщую воинскую подготовку. То есть примерно то что сейчас и имеем. Через общевойсковую подготовку так или иначе проходят все, но в армию мирного времени идут потом добровольно и за денежку. А в случае войны мы имеем профессиональное ядро и мобилизационный резерв, людей которые хотя бы знают, что такое автомат и как окопы копать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Буквально вчера-позавчера посадили "Банду ГТА". Четверым что ли пожизненное, одному ещё - 20 лет. Убито 17 человек, десятки пострадали, но выжили.А теперь налогоплательщики будут их всю жизнь содержать. Нахрена?

По поводу эвтаназии - я за, но при полном осознании эвтаназируемого этих действий. Или его опекуна, если  процедуру проводят над "овощем".
Великий Угнетатель

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
у меня все "да". хотя насчет армии я бы колебалась. все же, обязаловка не шибко располагает к ответственности.
Вот у меня тоже все да. И насчет армии как у Вайсмана.
А с эвтаназией ещё проще. Даже если здоровый чел убедит психологов, что жить ему неохота, то пусть получит своё право выпилиться безболезненно и тихо. А то будет жить такой тихоня, которому девчата не дают, а потом поймает одну, изнасилует, убьёт и себя об асфальт размажет, забрызгав кому-то балкон и окна. Оно обществу надо?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Через общевойсковую подготовку так или иначе проходят все, но в армию мирного времени идут потом добровольно и за денежку. А в случае войны мы имеем профессиональное ядро и мобилизационный резерв, людей которые хотя бы знают, что такое автомат и как окопы копать.
вот, да. за этот подход голосую "да" тоже ;D

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Всем противникам эвтаназии стоило бы на себе почувствовать что такое жить с постоянной болью. Не просто раз в день молотком по голове, а кактус в жопу запихнуть на всю жизнь. Не представляю каким надо быть существом что б считать типа "Пусть страдает, мучается, орёт от боли, но пусть терпит и живёт" Это уже какой то садизм.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я за профессиональную армию, но за всеобщую воинскую подготовку. То есть примерно то что сейчас и имеем. Через общевойсковую подготовку так или иначе проходят все, но в армию мирного времени идут потом добровольно и за денежку. А в случае войны мы имеем профессиональное ядро и мобилизационный резерв, людей которые хотя бы знают, что такое автомат и как окопы копать.

Примерно так, да. Чисто профессиональные армии имеют тенденцию либо стоить неподъемных денег, либо превращаться в чисто "рыцарскую" по сути силу, способную воевать либо против других "рыцарей", либо против пустынных оборванцев с калашами, но непригодную против полноценной массовой армии, либо вообще являться декорацией, личный состав которой согласен служить за деньги, пока все тихо, но массово увольняется при начале конфликта.

Как пример, можно вспомнить операцию "Щит пустыни", когда профессиональную саудовскую армию пришлось срочно спасать от любительской иракской армии.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Еще мнения:

Цитировать
Обожаю интернет. Только здесь обитают люди, нахватавшиеся пенок с говна в Гугле (это ещё в лучшем случае, иногда информацию вообще полностью из головы берут), и пафосно доказывающие свою точку зрения.
У меня муковисцидоз, 25 лет, полет нормальный. Из болей разве что голова с похмелья мучает, если много выпью. С физическими нагрузками сложнее, но это уже другая история.

Цитировать
Если люди с муковисцидозом будут выбирать эвтаназию, то мы никогда не научимся его лечить. И не надо мне про подопытных крыс рассказывать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Еще мнения:
Цитировать
Если люди с муковисцидозом будут выбирать эвтаназию, то мы никогда не научимся его лечить. И не надо мне про подопытных крыс рассказывать.
Страдать, чтобы стимулировать медицину. О да)) можно под окнами министерства здравоохранения палаточный городок разбить из людей в предсмертной агонии дабы криком своим вдохновляли ученых мужей. А то че они по домам сидят, обезболки пьют. Никакой сознательности. Пропащее поколение. Расстрелять. Аа как раз же... постойте... кхм...
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Еще мнения:
Цитировать
Если люди с муковисцидозом будут выбирать эвтаназию, то мы никогда не научимся его лечить. И не надо мне про подопытных крыс рассказывать.
Доктор Менгеле бы одобрил. Даёшь опыты на людях, а их какие-то там мучения помогут науке! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Цитировать
Обожаю интернет. Только здесь обитают люди, нахватавшиеся пенок с говна в Гугле (это ещё в лучшем случае, иногда информацию вообще полностью из головы берут), и пафосно доказывающие свою точку зрения.
У меня муковисцидоз, 25 лет, полет нормальный. Из болей разве что голова с похмелья мучает, если много выпью. С физическими нагрузками сложнее, но это уже другая история.
Интересно, этот идиот не догадывается, что все люди разные, и течение болезни тоже разное бывает? Ага, давайте сравним Стивена Хокинга, который работал головой, был обеспечен вспомогательной техникой и теми, кто его возил, с каким-нибудь одиноким русским бедолагой на 5 этаже хрущевки, которому максимум выдадут коляску, колеса которой руками крутятся.
Муковисцедоз что-то новенькое, обычно все вопят про онкологию и боли, но забывают про те же нейродегенеративные заболевания, где зачастую интеллект отстегивается в последнюю очередь, а лечение еще не придумали.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
аборты - да
призывная армия - хз
эвтаназия - да
смертная казнь - да,  нах серийных маньяков кормить
+1
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Аборты: на практике - ДА, в теории - ТОЛЬКО по показаниям или в случае беременности от насильника.

Обязательная служба - НЕТ, но за хорошую НВП.

Эвтаназия: на практике - НЕТ, в теории - ДА (только из-за желающих из обездвиженных, наверное. Остальные и сами могут решить проблему).

Смертная казнь - однозначно НЕТ.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Эвтаназия добро. Хотела бы, в случае тяжёлой болезни, уйти как можно легче. И раньше так считала, а теперь убедилась - есть пример лежачей бабушки с альцгеймером, деменцией и дикими пролежнями по всему телу. Ибо 8ой месяц уже пошел и в последние пару она совсем не ворочается. А когда ворочаем для обработки/смены всего мы с мамой - это просто постоянные крики. Страшно, очень страшно. И последние недели две в сознание практически не приходит. Пару раз глаза открывала.. Это кошмар, короче. И для неё, и для окружающих. :(
Словами описать сложно. Всех противников эвтаназии бы на недельку приставить к подобным больным..
Я так не хочу умирать :(
Но да, другое дело, что в России, да и в других многих странах, этим могут пользоваться для стремных дел(

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
ИМХО, мало какой ребёнок настолько тупой, чтобы не увидеть разницы между быстрой смертью и долгим умиранием. Он имеет право на принятие такого решения.
Тем более если учесть, что воспротивиться могут родители - люди не менее заинтересованные, но взрослые.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Аборты: на практике - ДА, в теории - ТОЛЬКО по показаниям или в случае беременности от насильника.

Обязательная служба - НЕТ, но за хорошую НВП.

Эвтаназия: на практике - НЕТ, в теории - ДА (только из-за желающих из обездвиженных, наверное. Остальные и сами могут решить проблему).

Смертная казнь - однозначно НЕТ.

Вот какого х*я вы за женщину решаете, что ей делать со своей жмзнью и организмом? Чем вам в теории аборты-то не угодили? Грешновато? Для здороья вредно? Может сами решать будут?

Если под воинской подготовкой подразумевается годик плац ломом подметать, спасибо, не надо. Можете сколько угодно рассуждать на тему "не служил - не мужик, не поел - не мужик", но вот у меня будет последний 6й курс магистратуры и я вообще не горю желанием тратить год на какую-то хрень в компании кучи малолетних дебилов (в большей массе, по словам служивших друзей), вместо того, чтобы работать (только-только нормальное место намечается). А также (тут уж можете начинать х*есосить и глумиться по полной) я обладаю довольно хилой физподготовкой и жирноват, поэтому такие чудесные развлечения, как бег овер9000 км в экиперовке меня не рпдуют. Я в курсе, сам виноват. Общение с различными дебилами у меня тоже зачастую не клеится.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Встречал тезис, что по поводу решений о жизни и смерти люди делятся на два четких лагеря.

походу я свободолюбивый маньяк-милитарист

аборты - да (женщина имеет право выбирать хочет ребенка или нет)
призывная армия - да ( армия или военная кафедра и регулярные сборы, но нормальная а не подметание плаца ломом покраска газонов и оквадрачивание сугробов. и так уже брать на себя ответственность никто не хочет, а армия это ответственность, вот есть у тебя ствол или танк или Ту-160 с ядреными ракетами, тут ответственности очень дофигищи)
эвтаназия - да (человек должен иметь право уйти из жизни тогда когда он этого захочет)
смертная казнь - да (и разобрать на органы или на урановые рудники и пусть там мрут)

По поводу армии, в истории куча случаев когда профессиональная армия выгребала от призывной, но что то обратных случаев ну кроме ситуаций с тотальным превосходством в живой силе и технике профессионалов над призывниками я не упомню
В мирное время нужны кадрированные в/ч и регулярные сборы, чтоб в случае бп под ружье можно было бы поставить как минимум половину мужского населения
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 23:18:14 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Uve, похоже ты yes-man.  :D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Uve, похоже ты yes-man.  :D
тогда уж ТТ-чел (человек Так Точно ну или Тульский Токарев)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я жила с очень компенсированным человеком с мв 2 года. Это никуйа не новенькое, а самая частая генетическая хрень среди европейцев. Компенсация возможна далеко не у всех, даже если с детства снабжают лекарствами, большинству однажды нужна пересадка минимум легких, и если там не взрослый, не факт, что одна...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
ИМХО, мало какой ребёнок настолько тупой, чтобы не увидеть разницы между быстрой смертью и долгим умиранием.
Трехлетний, например?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Трехлетний, например?
Ну трехлетнему, понятное дело, еще рано что-то самому решать, а вот в лет 10-11 многие уже вполне соображают, что и как. Но в любом случае психолог и психиатр нужны для понимания, насколько ребенок вообще осознает, что он там собирается решать и делать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Улитка на склоне

  • Гость
если подходить к делу не тяп-ляп, а с четко и умно проработанными критериями, то я за все 4.
    аборты запрещать - это вообще последнее дело. разве что нужны какие-то рамки, чтобы тормознуть тех, кто использует аборт в качестве контрацепции. например, оплату ввести после определенного количества.
    призывная армия тоже вполне может иметь право на существование, если все нормально организовать. с хорошо продуманной альтернативной службой и жестким контролем во избежание всякой дедовщины и прочего говна.
    эвтаназия - тоже должны быть хорошо проработаны критерии. я вообще очень за то, чтобы каждый человек мог в здравом уме оставить распоряжение как следует с ним поступать, если он станет овощем в результате каких-то несчастных случаев или по старости разовьет тяжелую деменцию и уже не сможет принять решение сам.
    смертная казнь - в исключительных случаях я за. если четко ясно и доказано, что человек убийца-рецидивист, то, имхо, жизни он не заслуживает.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
А что такое "аборты на практике да, в теории нет"? Типа сама сделаю, если надо будет, но в интернетах осуждаю?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, мне вот в теории нравилась идея из фантастического мира Буджолд ставить постоянный контрацептив всем, достигшим половой зрелости, чтобы граждане не обзаводились детьми случайно и по бессознанке.
И да, мне не нравятся аборты, ибо они таки зло, хоть на нынешний день и необходимое, ибо альтернатив ему нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
и так уже брать на себя ответственность никто не хочет, а армия это ответственность
Тащемта, с такой логикой как раз следовало бы быть против абортов, ибо ребенок — тоже ответственность.