Автор Тема: #27146 - Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят  (Прочитано 3253 раз)

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
https://zadolba.li/story/27146

Цитировать
Что-то меня порядком достали люди, которые найдут повод для задалбывания даже там, где его нет.

Одна задалбывается от клиентов, выносящих мозг, и от коллег, плетущих интриги. Окей, говорю, они тебе друзья, родственники, приятели? Они входят в твой ближний круг и могут сделать тебе больно, а не просто устроить шок головного мозга? Нет? Отлично, шлём нафиг, продолжаем рабочий день. В ответ — обидки. Надо было пожалеть, а не рассказывать, как дышать ровней.

Другой постоянно бурчит в процессе вождения. То ему пешеходы не такие, то другие водители идиоты. Нет, конечно, умом не блещут, к сожалению, многие представители рода человеческого. Но зачем комментировать, как кто-то перестраивается через две полосы от нас? Нас это даже не касается. Да в большинстве случаев все эти комментарии не слишком актуальны. Тогда зачем?

У еще одного экземпляра просто вечные причитания-стенания и пессимизм в качестве жизненного девиза. Вот как-то, если на меня приступ прокрастинации напал, то я знаю, что в день дедлайна мне надо будет навёрстывать упущенное в режиме повышенной продуктивности. Делать я это буду молча, подавляя приступы паники. Там же будет прокрастинация, паника, расписывание возможных негативных последствий. Доколе?

Мои советы по поводу того, как бороться с негативом, игнорируются. Всем им хочется, чтобы их пожалели. Вот когда это реально понадобится, тогда и пожалею. А в вышеперечисленных случаях либо ещё раз подробно расскажу о пользе медитации и дыхательных упражнений, либо сменю тему. Да-да, положительные качества всех этих персонажей перевешивают их периодическое нытьё. Да и моё недовольство сошло на нет по мере написания.

Но вдруг кому-то будет в назидание или в помощь.

Автор пожаловался на ряд своих знакомых и ему стало легче. Только он в упор не видит, что эти его знакомые делают то же самое, но они при этом нытики, а он весь такой в белом пальто стоит умный.

Olsky

  • Гость
Цитировать
Но зачем комментировать, как кто-то перестраивается через две полосы от нас? Нас это даже не касается. Да в большинстве случаев все эти комментарии не слишком актуальны. Тогда зачем?
Чисто теоретически, припаркованный на газоне автомобиль напрямую меня не касается. Но я все равно могу прокомментировать и назвать его мудаком.
Никогда не пойму этот аругмент, честно говоря. "Вас это не касается!" И чо? Чикатило меня тоже не касался (двусмысленно вышло), мне его обожать надо? Можно подумать, человека А. мудаком для человека Б. может сделать только какое-то действие, направленное непосредственно на Б., блин.

С другой стороны, позиция автора меня бесит еще и потому, что даже если кто-то совершает действие, которое никого не касается, я все равно могу на него отреагировать. Потому что не в пещере живу, потому что не робот, блин! Что значит зачем? Типа, безусловной пользы фразы не приносят, поэтому всем заткнуться и идти изобретать лекарство от рака? Какой кошмар, неактуальные комментарии... Мировое зло, не иначе.

Чот у меня пригорело от автора, даже не знаю, почему так сильно ))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 15:53:00 от Olsky »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
От же ж истина в последней инстанции нашёлся! Я тоже могу рассказать, как дышать ровней. Выскажусь, громко и матерноэмоционально, а потом очень ровно дышу.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Автор, а ты просто не задалбывайся. Вот возьми и перестань. Это же так просто, не?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
автор как тот мальчик который до 7 лет не разговаривал?

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
У меня есть знакомый, тоже вечно ругается за рулем. "Куда прешь судак" (иногда когда никто никуда не прет), "подрезал *удила" (иногда когда никто никого не подрезает). А ещё его коронное в пробке "ну что, теперь всех пропускать что ли будем" когда за 5 машин до нас кто-нибудь кого-нибудь пропустил. Да ещё с агрессией такой, с повышением голоса. Меня лично вот это реально бесит. Может и автор кого-нибудь такого пыталась описать.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Я знаю кого он описывает)))) есть люди вечные зануды. Везде найдут над чем побеситься или поныть. Последний пример, вот ты человече в Риме, первый раз не то что в Риме, первый раз заграницей. И чё спрашиваю ну как круто там? Город то действительно такой красивый? Не ну в принципе даааа, красиво, ноооо так жарко( оппа новость да?) Много грязи и мусора  на улице, куча торгашей, слишком много туристов, от пицы уже тошнит, ну это прям все ощущения портит. Господи, да это ты сам себе всё портишь.  Помните мультик про Ох И Ах?)))))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ну а как себе всё не портить, если в Риме и правда дичайшая невыносимая жара? Сделать вид, что тебе не жарко и что голова не кружится?

Напоминает "Тепло ли тебе, девица?", только наоборот.
С уважением, Aneta

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Цитировать
Одна задалбывается от клиентов, выносящих мозг, и от коллег, плетущих интриги. Отлично, шлём нафиг, продолжаем рабочий день.
После этого абзаца можно сообщить автору, что он - скудоумное лоно, вне зависимости от пола. Потому что эти две категории людей могут испортить жизнь, лишить работы, надеать штрафов и очернить нехило.

Цитировать
Нет, конечно, умом не блещут, к сожалению, многие представители рода человеческого.
И сейчас мы читаем опус от оного такого представителя.

Цитировать
Мои советы по поводу того, как бороться с негативом, игнорируются.
Просто они тоже читали эту задолбашку или слышали ее лайв-версию и боятся принимать советы от столько скудоумного человека.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ну а как себе всё не портить, если в Риме и правда дичайшая невыносимая жара? Сделать вид, что тебе не жарко и что голова не кружится?

Напоминает "Тепло ли тебе, девица?", только наоборот.
То есть, если ты действительно плохо переносишь жару, но прёшься в Рим когда там так жарко, это не повод задуматься и поехать в другое время или ваще в другое место, а повод поныть и обосрать самому себе и не только себе впечатления?

Что это мазохизм и садизм в одном флаконе? Или это ещё какая вавка в голове?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Блин, а мне Париж не понравился потому что грязно. И Неаполь. Зачем сосредоточенно заставлять себя что-то любить, если беее
Должна 10 ОС

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
О, я аццкий зануда ;D
С одной подружкой расстались друзьями из-за того, что люблю бурчать. Ну а что делать, если надо выговориться, в жилетку порыдать мутными слезами? Сочувствия отловить и всё такое. Работы у меня нервные, ненормированные, с артистами-певцами, с детьми. Иной раз выматывают так, что ничего не хочется, только поныть тихим голосом. А она такая же, ей тоже надо, чтоб пожалели и не орали, что все пдарасы и ненависть!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
Напоминает "Тепло ли тебе, девица?", только наоборот.
А мне вот всегда было интересно, зачем эту девицу заставляли врать? В чем прикол, когда холодно - говорить, что жарко?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
вдруг кому-то будет в назидание
Непременно, так и будет.  ;D

Цитировать
Мои советы по поводу того, как бороться с негативом, игнорируются. Всем им хочется, чтобы их пожалели. Вот когда это реально понадобится, тогда и пожалею
Какой эталонный мужик попался.
Он точно знает, когда сочувствие понадобится.

"Я свою меру в алкоголе знаю. Только никак достичь не могу - с ног валюсь!"
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
...
То есть, если ты действительно плохо переносишь жару, но прёшься в Рим когда там так жарко, это не повод задуматься и поехать в другое время или ваще в другое место, а повод поныть и обосрать самому себе и не только себе впечатления?
...
Это долго рассказывать, но я не сотру пальцы, если всё-таки это сделаю. Там у меня были вообще совсем другие приоритеты. Мой отец - историк, археолог, ему безумно хотелось хоть на старости лет пощупать Грецию и Рим у себя под ногами. Пройти теми самыми дорогами, посетить те самые развалины. Он к тому моменту уже и сам начинал быть развалиной, вот и поехали вместе. Не лишать же человека главной страсти из-за того, что я жару не люблю. Переживу, не сдохну.

Париж. Это уже моя придурь. Мне до чёртиков хотелось, прям даже не хотелось, а было необходимо посетить Лувр и Орсэ. Я ради этого потерпела жару и толчею. Больше так не буду: моя придурь удовлетворена. Хотя еще раз в Орсэ я всё-таки хотела бы.
С уважением, Aneta