Автор Тема: #22784 - Несправедливо  (Прочитано 8063 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #30 : 12 Августа 2018, 16:23:25 »
В Британии родитель не платит алименты за дни, когда дети живут с ним. Может, и у нас так сделать?

Но это сложно для ребенка, полгода с одним, полгода с другим... Родители иногда живут в разных городах, как тут устроить?
Ну так-то ты почему-то не можешь свалить на годы в другой город будучи в детном браке, а развод что меняет? Сфига ли можно сваливать от своего ребёнка? Всё, добровольно себе повесил(а) ярмо на шею, лет на 18 так...Боюсь у нас как в Британии не покатит, не тот уровень жизни. Может быть гарантированный отпуск для родителя(по его желанию) с которым официально по суду остается жить ребенок - месяца на 3, ежегодно. Т е если родитель асоциален, то ты не обязан(а) оставлять с ним вашего общего ребенка, но если человек вменяемый, ребенок не против, то почему-бы не передохнуть малость от родительских забот? На школьные каникулы, например, отдавать. Если это будет положено законом, то наличием "другой семьи" уже не отмажешься.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #31 : 13 Августа 2018, 08:48:05 »
Надо договариваться, чтобы бывший муж больше времени с детьми проводил, брал к себе на пару дней-неделю
Вот было бы смешно, если бы появилось продолжение в духе:
"Муж теперь забирает детей на неделю/две/месяц, его теперешняя супруга с детьми возится с удовольствием, дети от неё в восторге, а у меня всё так же грустно и уныло. Зачем жить дальше? Повешусь!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #32 : 13 Августа 2018, 09:04:39 »
Ну так-то ты почему-то не можешь свалить на годы в другой город будучи в детном браке
Редко, но бывает.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #33 : 13 Августа 2018, 10:54:31 »
Вот было бы смешно, если бы появилось продолжение в духе:
"Муж теперь забирает детей на неделю/две/месяц, его теперешняя супруга с детьми возится с удовольствием, дети от неё в восторге, а у меня всё так же грустно и уныло. Зачем жить дальше? Повешусь!"

Тогда была бы уже проблема в авторе, что она свою жизнь без оглядки на бывшего построить не может.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #34 : 13 Августа 2018, 10:57:00 »
Тогда была бы уже проблема в авторе, что она свою жизнь без оглядки на бывшего построить не может.
Так проблема и так в ней. Бывший муж живёт своей жизнью, а она продолжает жить их общей.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #35 : 13 Августа 2018, 11:05:45 »
Так проблема и так в ней. Бывший муж живёт своей жизнью, а она продолжает жить их общей.
Я писала про ситуацию в общем, что когда дети остаются с одним из родителей и живут с ним постоянно, кому-то может быть тяжело устроить личную жизнь, и да, будет обидно, что у второго таких проблем нет. И тогда можно попытаться без скандалов решить проблему, но в реальности в такой ситуации могут быть сильно затронуты интересы детей, которых кидают из одной семьи в другую.
Согласна, что конкретно в этой ситуации автор явно перегибает со своей обидой, и долгое время еще будет ровняться на бывшего мужа и страдать, если у нее, по ее мнению, что-то будет хуже в жизни.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #36 : 13 Августа 2018, 11:12:41 »
Ну так потому и я утрировал ситуацию до другого предела. Что может даже передача детей не спасёт женщину, если проблема по большей части в ней.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #37 : 13 Августа 2018, 11:15:06 »
@Судишься за то, чтобы оставить детей с тобой, а не с мужем
@Страдаешь от того, что дети живут с тобой, а не с мужем
@...
@Кабздец!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #38 : 13 Августа 2018, 11:20:08 »
Я писала про ситуацию в общем, что когда дети остаются с одним из родителей и живут с ним постоянно, кому-то может быть тяжело устроить личную жизнь, и да, будет обидно, что у второго таких проблем нет.
Это смотря что человек понимает под "личной жизнью". Найти нового мужа, чтоб сидел на её диване и обеспечивал собственное присутствие, при двух мелких детях - это сложно, согласна. Но не быть рыбкой-прилипалой при мужике, а ездить в отпуск/ходить в театр или ресторан/периодически ночевать вне дома с любовником вполне возможно.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #39 : 13 Августа 2018, 11:23:11 »
@Судишься за то, чтобы оставить детей с тобой, а не с мужем
@Страдаешь от того, что дети живут с тобой, а не с мужем
@...
@Кабздец!
Ну, справедливости ради, нигде не написано, что там прям был суд, где оба родителя рьяно отстаивали свое право оставить детей у себя. Вполне вероятно, что больше одного родителя на них и не претендовало. Ну или опять на сцену вышли злобные судьи-женщины, ни в коем случае не оставляющие детей с папами, как бы те ни хотели.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8917
  • Карма: +2356/-21
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #40 : 13 Августа 2018, 11:25:40 »
Йа нипоняль, приезд папахена не исключает участие матери в их общении? Потому что так то она может хотя бы в выходные куда-то выбираться.
А вообще да, несправедливо
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #41 : 13 Августа 2018, 11:27:20 »
Ну, справедливости ради, нигде не написано, что там прям был суд, где оба родителя рьяно отстаивали свое право оставить детей у себя. Вполне вероятно, что больше одного родителя на них и не претендовало.
Семьи с несовершеннолетними детьми разводят исключительно через суд, в котором определяется их место жительства.
Ну или опять на сцену вышли злобные судьи-женщины, ни в коем случае не оставляющие детей с папами, как бы те ни хотели.
Справедливости ради, они со сцены никуда и не уходили ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #42 : 13 Августа 2018, 11:33:13 »
Семьи с несовершеннолетними детьми разводят исключительно через суд, в котором определяется их место жительства.
Ключевым там было сомнение в желании обоих родителей определить это место жительства у себя, но тут наверняка никто не знает, конечно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #43 : 13 Августа 2018, 11:35:47 »
Желание оставить у себя детей для суда не настолько важный аргумент, как наличие жилплощади)
А мы знаем, что Настоящий Мужиктм уходит в закат, оставляя квартиру и все прилагающееся бывшей жене :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #44 : 13 Августа 2018, 11:39:11 »
Желание оставить у себя детей для суда не настолько важный аргумент, как наличие жилплощади)
А мы знаем, что Настоящий Мужиктм уходит в закат, оставляя квартиру и все прилагающееся бывшей жене :)
В данной истории мужик в какой-то там жилплощади делает ремонт. :) Видимо, он изначально обеспечен лучше жены. Там и алименты больше положенных, и деньгами его бывшая жена не попрекает, только личной жизнью.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #45 : 13 Августа 2018, 11:42:57 »
В данной истории мужик в какой-то там жилплощади делает ремонт. :)
Могу я посметь выдвинуть предположение, что ремонтироваться может как съемная жилплощадь, или, например, жилплощадь его новой женщины, так и жилье, купленное уже после развода?)

Я сказал, что Настоящий Мужиктм оставляет квартиру и прочее жене, но не говорил, что после этого он обязан жить под теплотрассой)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #46 : 13 Августа 2018, 11:47:01 »
Lsv, так я же с тобой и не спорю.  :D Я лишь говорю, что ресурсов у данного конкретного мужика вполне могло хватать на проживание с детьми. Пуркуа не? Другой вопрос, что ни его бывшая жена, ни он такого решения могли и не хотеть.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #47 : 13 Августа 2018, 11:50:06 »
Ну так я и грю, что, как правило, у кого шашечки - тот и едет. В смысле, кто с квартирой - тому и дети. То, что он там себе наипотечит через дцать лет после развода - это вилами по воде писано, а в данный конкретный период бракоразводного процесса жилплощадью обеспечена, как я понимаю, мамзель)

Да и я как-то ниоч, чесгря, верю, что автор детей не хотела.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #22784 - Несправедливо
« Ответ #48 : 13 Августа 2018, 11:51:26 »
Ну если не каждый день (а каждый день и не надо), то можно и на выходные смотаться куда-нибудь, и на уроки подзабить в пользу вечернего культпохода, и вместо готовки вне дома поужинать (в истории ничего не говорится о тяжелом финансовом положении, наоборот, упомянуто, что муж добросовестно помогает деньгами). Видимо, то ли ей с детьми не интересно, то ли детям с ней...

Проблема вообще-то не в том, что ей с детьми не интересно, а в том, что интересно ей не только с детьми, а возможности нет. Хотя, конечно, желание остаться вместе ради детей о многом говорит, и вполне вероятно, что личной жизни ей захотелось исключительно потому, что у мужа-то она есть