Автор Тема: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук  (Прочитано 7204 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« : 10 Августа 2018, 16:13:33 »
https://zadolba.li/story/27111

Цитировать
А меня задолбали люди, которые считают что что-то им «не по возрасту». Также как девушка из этой истории, которая считает, что ей не по возрасту учиться в вечерней школе, а уж упаси Господи с детьми за одной партой.

Есть у меня знакомый А., который в свои 45 лет, уволенный с работы за пьянку, сел жене на шею. Та его пилит регулярно — ищи работу, хоть сантехником, хоть грузчиком. Что он говорит? «Да ну, кто меня возьмёт в мои 45 лет, всем молодые нужны», — и продолжает лежать на диване и плевать в потолок.

Другой мой знакомый Б. считает, что в свои 50 лет «я слишком стар, чтобы учиться водить автомобиль», хотя в современных автошколах и 70-летние бабушки — это нормальное, хоть и необычное пока явление. Ездит на автобусе, но при этом жутко ненавидит автомобилистов: как же это так, ведь они могут, а он нет.

Третий мой знакомый В. когда ему предлагают командировку, зная что он очень любил путешествовать в молодости, отказывается со словами: «Я слишком стар для этого, эти самолеты, поезда, гостиницы…» Ему всего 40 лет.

Люди, неужели вы настолько устали от жизни, что в 40−50 лет, когда настоящая жизнь только начинается, вы уже готовы бронировать себе место на кладбище? Почему?

https://zadolba.li/story/27148

Цитировать
Спрашивали — отвечаю. Мне почти 40 лет, и да — я устал от такой жизни.

Я устал от вселенской несправедливости, когда хорошие, добрые люди, мухи не обидевшие, полные сил и энергии, умирают по нелепейшим причинам, а всякие моральные уроды, буквально дышащие постоянными издёвками и глумлением над теми, кто не в силах им ответить, живут и здравствуют десятилетиями.

Я устал от озверевшей, потерявшей человеческое лицо молодёжи (и не только), как будто сошедшей со страниц какой-нибудь антиутопии или фильма ужасов. Бездушные, лишённые эмпатии и сочувствия, восхищающиеся маньяками и убийцами, умеющие и практикующие виктимблейминг и газлайтинг двуногие монстры, «цвет и надежда будущего», блин.

Я просто устал. Физиологически. В молодости я мог неделями спать по 2−3 часа в сутки и быть бодрячком. Сейчас порой и 8 часов не хватает, чтобы выспаться. Молчу про неизбежные возрастные болячки, которых пока немного, но время и возраст безжалостны.

Я просто устал. Морально. От накопившихся разочарований, поражений, потерь и упущенных возможностей. Хорошие события в моей жизни, конечно, тоже были и есть, и они радуют, но не отменяют всего того дерьма из прошлого и настоящего.

Да и вообще, какая такая может быть «настоящая жизнь» в 50 лет и тем более после? С кучей болячек, разочарований, банально — с дряхлым и потерявшим здоровье и красоту телом? Никакая «молодость душой» не компенсирует этих потерь, а сторонники бодипозитива могут идти лесом.

Настоящей она была в молодости, когда и здоровья было целый вагон, и физических и душевных сил немеряно, и верилось ещё в разумное, доброе и вечное.

Вам-то, автор, сколько лет? По себе судите или по кому ещё? В любом случае, если человек, вне зависимости от возраста, говорит Вам, что он старый — примите это. Не спорьте с ним и уж тем более не насмехайтесь. Поверьте, у него есть веские причины считать, что его поезд ушёл.

Вторую историю даже комментировать не хочется, всё ясно. Но непонятно одно — с молодёжью-то что не так, чем она хуже тех, кто рос в 90-2000-е?
Да всё с ней так, как и было всегда. Просто, дяденька [прекрасно осознаёт, что сам] продолбал все полимеры, которые ему валились на голову.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #1 : 10 Августа 2018, 16:15:44 »
Автор второй истории - УГ. Брюзжит, как старая бабка на лавочке.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #2 : 10 Августа 2018, 16:17:09 »
Цитировать
Я просто устал. Физиологически. В молодости я мог неделями спать по 2−3 часа в сутки и быть бодрячком. Сейчас порой и 8 часов не хватает, чтобы выспаться. Молчу про неизбежные возрастные болячки, которых пока немного, но время и возраст безжалостны.
ну дык правильно, проипал ресурсы организьма в постоянных тусах и всем что с ними связано. Кули ты щас ноешь что стал развалиной?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #3 : 10 Августа 2018, 16:21:52 »
у второго автора старческий маразм во все поля? он отвечает голосам в своей голове?
мне осталось 8 лет до 40. если я превращусь вот в такое пристрелите меня пожалуйста.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #4 : 10 Августа 2018, 16:39:08 »
Моя свекровь как раз получила права и стала водить в 60 лет. Но это не настолько частое явление в нашем обществе.
Заниматься-то можно чем угодно в любом возрасте, не запрещено. Хоть в 20 лет с нуля осваивать фортепиано, хоть в 40 пойти на карате (знаю такой случай), хоть в 45 заняться танцами - пусть и любительски, не профессионально, хоть в 70 лет кататься на горных лыжах. Нет такого понятия "тебе нельзя, не по статусу, стыдно", если никому не мешает, только на пользу - ну так пожалуйста. Другой вопрос, что не все сами хотят или могут. У кого-то здоровье не то, у кого-то просто нет желания, у кого-то на первый план выступают другие приоритеты - считают, что важнее заработать деньги и уделить время своим близким, а не бегать по всяко-разным хоббЯм. И каждый делает выбор сам.
Второй автор просто не вполне здоров, видимо. Вот и все тут. И дело вовсе не в возрасте, если бы у него организм так полетел в 20 лет, он бы и в 20 был не в силах куда-то идти и чем-то заниматься. Понятно, с возрастом здоровья не прибавляется - но не настолько же, что вообще разочарован в жизни, попахивает депрессией, а это к специалистам...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 16:43:15 »
Второму автору бы в отпуск и к психологу. И денег у него явно нет, если он больной и разваливается. Беда :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Эрилин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +11/-1
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 17:07:14 »
Огромное число людей около 40 растят детей школьников, занимается бизнесом и активно куда-то ездит. Я помню своих родителей в том возрасте и их друзей,  и не было какого-то ощущения,  что они уже старые и устали жить. Это тот возраст, когда многие вопросы закрыты и идет накопления благосостояния. Так что думается мне у человека депра, а причины,  возможно, в профуканных возможностях и здоровье.

Ветер

  • Гость
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #7 : 10 Августа 2018, 17:07:54 »
Обе истории полная чушь. Но вот это изрядно повеселило:
это нормальное, хоть и необычное пока явление

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #8 : 10 Августа 2018, 17:08:05 »
Да кризис у него преждевременный. У меня БМ тоже страдал слово в слово (ну кроме ворчание о молодежи), потом прошло. Ныне ему 46 весел и доволен собой. Все хорошо.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #9 : 10 Августа 2018, 18:39:16 »
Хм. Мне 42. И я играю в рок-группе. В любительской. Просто так, для удовольствия. Одна знакомая в 53 поступила на заочное в институт культуры, просто так, для себя. Как-то раз мы с ней перед концертом пили пиво и на нас набежал злобный пенсионер с целью пристыдить, что играть в рок-группе взрослым людям вовсе не к лицу, пить пиво ваще моветон, носить футболку с Лед Зеппелинами достойно только малолетнему наркоману... Кароч, хрыч довольно долго разорялся, пока не надоело и я не дунул в него розовым шумом из порталов (не только лабаю, но и звук ставлю). Всех дел.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #10 : 10 Августа 2018, 18:45:33 »
Цитировать
«Да ну, кто меня возьмёт в мои 45 лет, всем молодые нужны»

Вот это единственное, с чем согласиться можно

Если ты не так уж шанго спец или твоя специальность сильно уникальна, то не дай бог потерять работу в 40-45. Затрахаешься искать.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 18:49:49 »
Второй автор, выпей йаду)))
Мне 35 и я только учусь играть на ударных. И да, планирую в будущем этим зарабатывать))))

Если мне в сорокет такая же как второму автору моча в голову ударит, пристрелите меня пожалуйста)))
Ну то есть конечно да, профессиональной балериной, воздушной гимнасткой или нейрохирургом мне уже не стать, в том числе из-за возраста, ну так у меня и в 13-20 лет не сильно больше шансов было)))
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 19:04:29 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #12 : 10 Августа 2018, 18:51:15 »
Мне так жалко стало второго автора. И почему-то от него Эльфом78 веет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 21:38:26 »
злобный пенсионер с целью пристыдить, что играть в рок-группе взрослым людям вовсе не к лицу

Попробовал бы он на Александра Феликсовича наехать. Или на Константина Евгеньевича. Я бы полюбовалась.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 22:25:00 »
злобный пенсионер с целью пристыдить, что играть в рок-группе взрослым людям вовсе не к лицу

Попробовал бы он на Александра Феликсовича наехать. Или на Константина Евгеньевича. Я бы полюбовалась.
Я немного нифкурсе, кто все эти люди. Но рокенрол лабают вполне солидные мусчины лет по 70 и это норма (голосом тетки из телевизора)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9928
  • Карма: +2935/-37
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #15 : 10 Августа 2018, 22:34:59 »
Если ты не так уж шанго спец или твоя специальность сильно уникальна, то не дай бог потерять работу в 40-45. Затрахаешься искать.
ИМХО, это скорее про возраст 50-55. Ну и если лежать на диване, то и в 20 сложно найти работу.

Истории унылые, как по мне.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #16 : 10 Августа 2018, 22:38:23 »
Ээээ,  здоровья в мои почти 40 и правда поменьше - но у меня и в 20 богатырского здоровья не было,  так что разница не сильно ощущается.
    А вот приоритеты действительно могут  меняться - раньше я больше ценила тусы с друзьями,  а сейчас - всё в дом,  всё в семью.  Дома сидеть весьма приятно.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 23:04:42 »
Цитировать
В молодости я мог неделями спать по 2−3 часа в сутки и быть бодрячком. Сейчас порой и 8 часов не хватает, чтобы выспаться
Ха, в молодости мы на работе бухали почти каждый день, причем, часто допоздна. Творческие люди, че уж)) Утром вставала и бодрячком бежала работать. Именно полноценно работать, а не, помирая,  ждать вечера. А так как в нашей организации я была почти самая молодая, то не понимала, че эт народ с утра такой грустный, воду пьет, курить не ходит и вообще. Теперь понимаю  ;D

Конечно, можно и поныть, мол, все, молодость прошла, а можно просто не пить, если нужно работать и не париться. да, оказалось, что можно и не пить
К слову, молодежь сейчас как раз более сознательная,  у нас теперь   ни в одном коллективе такие посиделки не приветствуются, о них вспоминает только поколение динозавров))
Улыбаемся и машем!

Avoshre

  • Гость
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #18 : 10 Августа 2018, 23:10:25 »
В 20 лет я работала консультантом в магазине. С 9 утра до 9 вечера. И после работы я могла поехать в клуб, там пить и танцевать до утра, в 5 утра лечь спать, а утром проснуться и поехать на работу, где весь день на ногах.
Сейчас мне 30. И если намечается патихард, то на следующий день я ничего не планирую, потому что буду полдня валяться об диван и помирать. А в клубах у меня голова болит и музыка раздражает 🤷🏻‍♀️
« Последнее редактирование: 10 Августа 2018, 23:20:52 от Avoshre »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #19 : 11 Августа 2018, 00:59:47 »
Moor4eg, что такое розовый шум?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #20 : 11 Августа 2018, 01:16:11 »
Э... Такой специфический звук, (сэмпл или генератор), которым настраивают акустические системы. Весьма неприятное на слух шипенье. Если вдавить на полную, то можно изгнать дьявола, например
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #21 : 11 Августа 2018, 02:30:51 »
Цитировать
Также как девушка из этой истории, которая считает, что ей не по возрасту учиться в вечерней школе, а уж упаси Господи с детьми за одной партой.
Цитировать
Та его пилит регулярно — ищи работу, хоть сантехником, хоть грузчиком. Что он говорит? «Да ну, кто меня возьмёт в мои 45 лет, всем молодые нужны», — и продолжает лежать на диване и плевать в потолок.
Я в 17 лет, по приглашению, пошла работать преподом англ.языка на курсах от некой церкви. Все мои ученики были старше меня (самым молодым девченкам было по 21-22 тогда). Так вот, самым лучшим и успешным и мотиворованным студентом был 45-летний сантехник, который инглиш учил только в школе, и по его словам пришел "так, для саморазвития - деньги свободные появились, вот решил английский подтянуть". Он был в группе начинающих, но по сравнению с 35-летней тётечкой-бухгалтером, он реально был крут. Он ДЕЛАЛ ДОМАШКУ!!!  ;D ;D ;D И активно участвовал в обсуждениях.

А мой папа, много лет "страдал" и "не мог найти работу", после того как его бизнес прогорел, потому что он считал что быть ниже топ-менеджера для него недостаточно круто... Так что дело не в возрасте, а в тараканах.

Цитировать
Я просто устал. Морально. От накопившихся разочарований, поражений, потерь и упущенных возможностей. Хорошие события в моей жизни, конечно, тоже были и есть, и они радуют, но не отменяют всего того дерьма из прошлого и настоящего.

Да и вообще, какая такая может быть «настоящая жизнь» в 50 лет и тем более после? С кучей болячек, разочарований, банально — с дряхлым и потерявшим здоровье и красоту телом? Никакая «молодость душой» не компенсирует этих потерь, а сторонники бодипозитива могут идти лесом.

Встретила подругу детства недавно, и мы вспоминали как в детстве смеялись что "старость это когда у тебя вместо косметички - аптечка". Угу, сейчас был "смех сквозь слёзы" -  у обоих аптечки на 1 месте. И стресс, и дети, и остальные жизненные обстоятельства - мы настолько в шоке обе, что (а нам еще 30 нет!!!!) здоровье так подкослось, что даже нечего загадывать назавтра, хоть бы сегодня пережить... Жизнь короче, потрепала)))
Но мне уже физически лучше, и я буквально чувствую что ХОЧУ быть более активной, как пару лет назад. При чем, именно в моём случае, видимо, апатия была спутником этого злобного француза ДеПресняка )).
Я как долбанутой была в юности, так и осталась, судя по моим вздорным идеям, потому, ИМХО, это реально не физиологическая, а психологическая проблема.

P.S. Свековь, когда-то, ходила на Тай-Чи (или простихоспаде как оно там пишется) , и в группе у неё была мадам под 80 лет, артистка театра, что ли. Отлично справлялась, и в 1 день говорит им: "Девочки (которым за 40), я вот утром встала сегодня, а у меня голова закружилась.... может это СТАРОСТЬ?")))

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #22 : 11 Августа 2018, 05:49:19 »
В 20 лет я спала не меньше 10 часов в сутки. Если меньше - ходила как "вареная" весь день, спала днём после работы. Ещё мучилась ужасными мигренями. Утомляло все.
Какие тусы, какие 2-3 часа сна, упаси боже.

В почти 30 стала куда активнее, мигрени прошли, занимаюсь спортом, всякими активными штуками. Спать могу 6-7 часов, рано встаю легко. Ноо, спать люблю)
Единственное - пить стала меньше и строго не мешаю алкоголь, не пью ничего крепче вина. Желудок прямо против. Но - и неитересно стало уже.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #23 : 11 Августа 2018, 06:27:37 »
С автора второй истории такая тоска несёт. Но блин, откуда в истории умудрённого жизнью мужчины слова "неглектинг" "виктимблейминг" и "газлайтинг"? Полагаю, что автор чересчур много времени уделяет чтению СМИ и всяких комментариев под новостями (а то откуда возьмётся молодёжь, восхищающаяся всякими маньяками-убийцами, как не оттуда?).

Moor4eg, что такое розовый шум?

Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Розовый шум можно даже послушать. Странно, но звучит даже приятно, на небольшой-то громкости.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #24 : 11 Августа 2018, 08:56:44 »
если я превращусь вот в такое пристрелите меня пожалуйста
Напомни, какое имя гравировать на пуле?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #25 : 11 Августа 2018, 09:17:11 »
Автор второй истории - УГ. Брюзжит, как старая бабка на лавочке.
Я к нему на лавочку.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #26 : 11 Августа 2018, 09:24:20 »
вот сон имхо совсем не показатель
я например сраный зомби, если сплю меньше 8-9 часов в сутки, и так было всегда, и 15 лет назад, и 10, и сейчас
истории о людях, которые в 20 лет могли спать по пять-шесть часов и чувствовать себя нормально, для меня как рассказы из другого измерения

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #27 : 11 Августа 2018, 10:44:19 »
Ну так-то да. В студенчестве даже пиво "Клинское" и прочая шняга катили только в путь- а сейчас постепенно даже праздники стали полностью безалкогольными, поняла, что даже пару бокалов вина или пару рюмок коньяка мне лучше не надо, если не хочешь потом чувствовать себя нехорошо. Ферментов стало меньше, видимо. В те же 20 лет запросто могла полночи проторчать в интернете - в аське и скайпе, а потом утром в 6.30 как миленькая пойти к первой паре в институт, и ничего, не помирала. На всякий экстрим потащится - та легко, а сейчас даже на незастекленном балконе 5 этажа стоять как-то стремновато.
Ну зато тогда мозгов было куда меньше, ветер в голове, а сейчас как-то опыта и понимания, самостоятельности прибавилось. Тогда шугалась со всего и со всех, а сейчас просто беру и выясняю и делаю, что надо.  В любом возрасте свои плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 10:46:15 от Zanthiа »

Kaktus

  • Гость
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #28 : 11 Августа 2018, 12:20:09 »
Мне было 6, когда родителям стукнуло по 40. Так что, автор, иди в пень.
Старый он.. Заворачивайся в простынку и ползи уже, не брюзжи тут

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #27111, #27148 - Я устал, я — мухожук
« Ответ #29 : 11 Августа 2018, 12:45:13 »
второму автору, десять раз прослушать, в качестве терапии
если не поможет - повторить
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь