Автор Тема: Про еду  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Про еду
« Ответ #30 : 10 Августа 2018, 22:16:19 »
Ну и раз уж тема всё равно о жратве - только что зафигачила тазик куриных ножек в медово-чесночный соус на ночь, завтра в духовке запеку, да чтоб с золотистой корочкой.  И там нет ни грамма масла! Здоровая пища! ::)
Зря ты это написала... *шепотом* Я знаю, где ты живешь. :D
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Про еду
« Ответ #31 : 10 Августа 2018, 22:42:07 »
Я полтора года на слабенькой лечебной диете. Сегодня нажарила картошки, по старинке - с лучком, шкварочками и чтоб маслицем блестела - и не смогла ее есть. Жирно, невкусно, затошнило от первого же куска.

А автор постоянно срывает диету в погоне за "вкусненьким" - и сам себе баклан. К вкусу диетических блюд, очевидно, уже привык, он вредных еще не отвык. И жена его - наоборот. За "яркой" едой к пресному не приспособишься.

Выход один - взять яйца в кулак и держаться. Готовить самому, научиться понимать вкус простейших качественных продуктов без искусственных усилителей и получать от этого удовольствие. И однажды салат с вонючим магазинным майонезом покажется отвратительным настолько, что и голову не придет его есть.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: Про еду
« Ответ #32 : 10 Августа 2018, 22:56:32 »
Сегодня зашла в магазин целенаправленно только за каким-нибудь низкокалорийным хлебом или тонким  лавашом, а вышла в обнимку с сосисками и большой нарезкой...  :-[ Причем, хлеб и  колбасное  вообще в разных концах магазина, до сих пор не пойму, как меня могло случайно занести.  ;D

Это как обычно с МЧ посиделки планируются: например, к пиву набираются креветки, рыба, я уже на низком старте предвкушаю уничтожение этого всего, а  от него следует вопрос: "А есть мы что будем?".  :o Оказывается, это все не еда, а так, баловство под алкоголь)) Идем еще покупать "еду"...

ЗЫ. Вообще страданий автора не понимаю. У меня БМ № 2 был любитель хомячить вредятину к ночи. Ну взрослый человек, ну хочет он слопать за один присест банку сгущенки с булками,  с какого перепугу я буду выступать, в меня же он ее не запихивает. И ведь не поправлялся гад!  >:(
Улыбаемся и машем!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Про еду
« Ответ #33 : 10 Августа 2018, 23:09:35 »
Не знаю даже. Мы как-то привыкли поддерживать друг друга. Когда мне нельзя было сладкое и мучное, это домой не приносилось в принципе за исключением раза, когда у меня отменили лекцию, прихожу, а молодой человек сидит с коробкой пирожных. Сейчас вот ему на пару месяцев прописали диету, причем очень строгую, там нельзя в принципе почти все, что мы привыкли есть - оба едим куриные супчики на втором бульоне, паровые котлеты и овсянку на воде. Мне было бы тяжело не есть вкусненького, которое вот оно, дома, пахнет вкусно, выглядит аппетитно.
Но вот если это на всю жизнь, тут вопрос, конечно, другой. Наверное, я бы все же дома поддерживала нужный стиль питания с какой-нибудь договоренностью, что пару раз в месяц устраиваем день вредной еды. В конце-концов, если не запредельно строгая диета, а просто лучше не усердствовать с жирным и острым, всегда можно найти более интересные рецепты, чем вареная курица. А так, всегда можно поесть того, что больше нравится, на работе, в кафе с подружками, просто когда партнера дома нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про еду
« Ответ #34 : 10 Августа 2018, 23:20:51 »
А я могу точить как вредности, так и относительно диетические блюда. Захочу - пойду за пиццей или нажарю картошки с сосисками. Захочу - потушу кабачки с курицей или эту самую курицу запеку в рукаве, а на гарнир закину рис. Для меня нормально завтракать как бутербродами с колбасой, так и овсянкой (правда, на молоке и с сахаром), а на перекус могу хоть печенек с чаем зажевать, хоть фруктов. Это все по настроению.

cagüentó

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #35 : 10 Августа 2018, 23:37:37 »
Фу быть автором.
Усвой, дебил: хочешь вкусно жрать - готовь себе сам, а не умеешь, так закинься ферментами, и завяжи себе глаза, плеать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Про еду
« Ответ #36 : 10 Августа 2018, 23:39:49 »
А я гаплевала на все и пошло нашинковала картоху, смазала ее МАЯНЕЗИКОМ, сверху отбитую свининку, баклажан с МАЯНЕЗИКОМ, помидорки и сыыыр, толстый слой сыра. И запекла.
Вышло жирненько и неполезно, но я почти все мужикам скормила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Про еду
« Ответ #37 : 10 Августа 2018, 23:51:39 »
Но вот если это на всю жизнь, тут вопрос, конечно, другой. Наверное, я бы все же дома поддерживала нужный стиль питания с какой-нибудь договоренностью, что пару раз в месяц устраиваем день вредной еды. В конце-концов, если не запредельно строгая диета, а просто лучше не усердствовать с жирным и острым, всегда можно найти более интересные рецепты, чем вареная курица. А так, всегда можно поесть того, что больше нравится, на работе, в кафе с подружками, просто когда партнера дома нет.
А кому предлагается искать более интересные рецепты? Даме? Так у неё рецепты и сейчас интересные, её всё устраивает.
Я уже несколько лет питаюсь более-менее правильно, а потому хорошо представляю, какое это увлекательное мероприятие -- попытки из полезного соорудить вкусное и разнообразное. И это при том, что я не фанат фаст-фуда, давно разлюбила кетчупы-майонезы-колбасы, жирное-острое-солёное считаю неудобоваримой дрянью, а свиной отбивной абсолютно искренне предпочту отварную куриную грудку без соли и специй. Но я всё-таки исключительно по доброй воле напрягаюсь, выдумывая 101 способ приготовления каких-нибудь кабачков. Это сложно. Это легко только тем, кто и так любит кабачки в любом виде. И если бы моим выбором было жрать говно на постоянной основе, то хрен бы я с кабачками еbалась, вот правда.
Автору и прочим страждущим могу порекомендовать качать силу воли. Кто виноват, что он чмо безвольное, которое сначала обжирается, а потом блюёт и плачет? Явно не жена.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Про еду
« Ответ #38 : 11 Августа 2018, 07:56:10 »
Мужик расчитывал, что сдаст свой нэжный жэлудок от мамы к жене, а номер не вышел.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Про еду
« Ответ #39 : 11 Августа 2018, 09:32:57 »

Цитировать
Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать!
...он, зная, что ему будет плохо, все равно жрет мазик в прикуску с колбасой, а виновата жена?  :-\
Ну как бы да: если в доме, где живет алкоголик в завязке, много и вкусно бухать, он в конце концов сорвется, это вопрос времени.

Цитировать
Женаты меньше года, раньше я замечал у своей любимой тягу к нездоровой еде, но сейчас это уже бесит!
Дайте угадаю: жить вместе стали только после свадьбы? Ну и кто виноват?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2018, 09:34:32 от Elf78 »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Про еду
« Ответ #40 : 11 Августа 2018, 10:02:02 »
Пхаха, был у меня друг, который все время показательно страдал, что жирный и имеет проблемы с желудком. Ну да, он реально был толстый. Но если мы куда-нибудь выбирались, он набирал себе в кафехах адское количество жирной вредной еды, а на перекус брал что-нибудь типа сладкой газировки и шоколадку. Как-то раз, во время очередных его стенаний по поводу лишнего веса, я предложила, может не стоит набирать столько тяжелой еды. На что он, вытаращив глаза, ответил: "Как это, не набирать? Но я же хочу!"
Автор, походу из таких же.
Killjoys, make some noise!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #41 : 11 Августа 2018, 12:09:44 »
Цитировать
Ну как бы да: если в доме, где живет алкоголик в завязке, много и вкусно бухать, он в конце концов сорвется, это вопрос времени.
по-моему, глупое сравнение. от жареной картошки не кодируют. если не можешь сдержаться, хотя знаешь, что тебя потом со всех концов прополощет и будет очень не весело, то ты просто дебила кусочек, вот и все.
но жена не обязана ни грамма переходить на лист капустный в угоду этому кусочку, который как пятилетка не может устоять, когда видит шоколадку в серванте.

---
у меня хренова куча ограничений по жратве. но мне и в голову не приходит сказать "а, похер, подайте мне стакан кефира!". ибо мне и после чайной ложки кефира будет очень, нечеловечески больно. мама пьет при мне кефир спокойно и я не вижу причины орать "никакого кефира в нашем доме, я страдаю и сорвусь, я, я, может, алкоголик в завязке!!!111". даже если я такое заору, максимум, что я получу в ответ - это недоуменный взгляд и "Лисичк, ты перегрелась?".

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Про еду
« Ответ #42 : 11 Августа 2018, 12:20:20 »
А я когда на диете, наоборот хочу всех любимых и близких, а также просто не успевших убежать, осчастливить вкусной едой. Ну, мне же хочется пиццу с шоколадом и булками вприкуску, значит, и им должно хотеться! Жрите, жрите немедленно, жрите больше! Эдакое делегированное обжорство.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Про еду
« Ответ #43 : 11 Августа 2018, 12:20:51 »
Ага. Я ещё сама вкумнкнькое готовлю и кормлю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Про еду
« Ответ #44 : 11 Августа 2018, 12:24:11 »
Меня в таких историях удивляет вот что - а до свадьбы он не знал пищевых предпочтений жены? Она не готовила ему, они не ходили в кафе, не оставались друг у друга в гостях на длительное время?

Страннее была только история на подслушано, где дева внезапно выяснила, что ее супруг - асексуал и не желает плотских контактов. А до свадьбы он скрывал! До сих пор недоумеваю, как. Трахал, совершая над собой акт морального насилия всякий раз?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Про еду
« Ответ #45 : 11 Августа 2018, 12:27:52 »
А я когда на диете, наоборот хочу всех любимых и близких, а также просто не успевших убежать, осчастливить вкусной едой. Ну, мне же хочется пиццу с шоколадом и булками вприкуску, значит, и им должно хотеться! Жрите, жрите немедленно, жрите больше! Эдакое делегированное обжорство.

Во! Та же беда. Закармливаю всех и вся сладким. Это за меня и мои ограничения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Барсук

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +5/-2
Re: Про еду
« Ответ #46 : 11 Августа 2018, 12:41:25 »
Зачем ему такая жена?
Любовь неземная? Непохоже.
Хороша в постели? Этого недостаточно.
Спокойно развестись и потом так же спокойно жрать, кто что хочет.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Про еду
« Ответ #47 : 11 Августа 2018, 14:44:06 »
Страннее была только история на подслушано, где дева внезапно выяснила, что ее супруг - асексуал и не желает плотских контактов. А до свадьбы он скрывал! До сих пор недоумеваю, как. Трахал, совершая над собой акт морального насилия всякий раз?

Я не разбираюсь в асексуальности, но видел статью (написанную асексуалом), в которой говорилось, что они могут заниматься сексом из интереса к процессу или чтобы порадовать партнёра.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Про еду
« Ответ #48 : 11 Августа 2018, 15:27:34 »
С чего вдруг взяли, что если одному в семье нужна диета, что на этой диете должна сидеть вся семья? С мелкими детьми можно понять, ребенку трудно объяснить все моменты, а взрослый человек разве не должен сам думать? А если один из супругов диабетик (например), второму тоже сладкое не есть?  ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Про еду
« Ответ #49 : 11 Августа 2018, 18:50:30 »

по-моему, глупое сравнение. от жареной картошки не кодируют. если не можешь сдержаться, хотя знаешь, что тебя потом со всех концов прополощет и будет очень не весело, то ты просто дебила кусочек, вот и все.
И как это противоречит тому, что я сказал?

Цитировать
но жена не обязана ни грамма переходить на лист капустный в угоду этому кусочку, который как пятилетка не может устоять, когда видит шоколадку в серванте.
Я говорил, что обязана? Если перед человеком с явной зависимостью крутить предметом его зависимости - но сорвется. А что с этим делать -это уже каждый решает сам.

Цитировать
---
у меня хренова куча ограничений по жратве. но мне и в голову не приходит сказать "а, похер, подайте мне стакан кефира!". ибо мне и после чайной ложки кефира будет очень, нечеловечески больно. мама пьет при мне кефир спокойно и я не вижу причины орать "никакого кефира в нашем доме, я страдаю и сорвусь, я, я, может, алкоголик в завязке!!!111". даже если я такое заору, максимум, что я получу в ответ - это недоуменный взгляд и "Лисичк, ты перегрелась?".
Значит, у тебя нет зависимости от кефира, только и всего.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Про еду
« Ответ #50 : 11 Августа 2018, 20:05:05 »
Не ем без проблем и срывов, а я тот еще человек "за компанию жид удавился". И даже спокойно готовила и готовлю другим любимые блюда грибные.

И такие ситуации в каждой семье же! Если взрослый человек не может себя контролировать, чтоб не запихиваться мазиком и жиром, то сам себя задолбал.

Ну это немного разные вещи. Когда не можешь есть что-то одно, сколько угодно вкусное, это, в принципе, не проблема. Потому что всегда можно заменить не менее вкусным. А если весь рацион в принципе состоит из в целом менее "яркого" для вкусовых и обонятельных рецепторов, и любая замена может быть, хоть и вкусной, но совершенно не являющейся альтернативой, как-то грустненько.

Не знаю даже. Тут вот говорят не смотреть в чужую тарелку. Но у нас в семье было принято иначе, и для меня как-то дико сидеть и поедать вкусняшки на глазах у обливающегося слюной близкого человека, которому их нельзя. Причем, ладно если по своему выбору человек на диете, ну там вес хочет сбросить или увлекается здоровым питанием, тут, согласна, это его личное желание, никто не должен его поддерживать. Но когда дело касается того, что от какой-то пищи физически плохо, по-моему, любимого человека мучить не будешь. По крайней мере постоянно.

Понятно, что никто не обязывает ограничиваться ради мужа. Просто вот вопрос - стоило ли выходить замуж в принципе, если уже сейчас позиция "а чего это я должна"? ИМХО, в семейной жизни немало трудностей. И положительные моменты как раз в понимании, что в случае чего тебя поддержат, а не будут вставать в позу и говорить "твои проблемы, ты их и решай". И если нет желания мужа поддерживать, хоть бы и искать вкусные диетические рецепты, то, может, стоит задуматься об испытываемых к нему чувствах?
Если чего, я таки думаю, что и мужику следовало поднапрячься и поискать разнообразия в диетической пище - может, тогда супруга и подключилась бы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #51 : 11 Августа 2018, 21:05:51 »
Цитировать
Значит, у тебя нет зависимости от кефира, только и всего.

я чего-то не знаю о кефире, похоже.

Цитировать
И как это противоречит тому, что я сказал?
сравнение с алкоголиком глупое.

Цитировать
Если перед человеком с явной зависимостью крутить предметом его зависимости - но сорвется.
какая, в задницу лосиную, зависимость от вредной жорки?! ??? ладно бы у него были пищевые проблемы, типа булимии или анорексии. а то просто маянезик в пасть не тянуть не может. Вы уж меня простите, но это бред - называть автора зависимым. он просто тупой, избалованный, инфантильный и слегка берега попутавший со своими порывами жену перевести на свой пресный корм.

смешно, блин.
здравствуйте, меня зовут автор и я маянезикоголик.
здравствуй, автор.
 ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про еду
« Ответ #52 : 11 Августа 2018, 21:23:35 »
какая, в задницу лосиную, зависимость от вредной жорки?! ??? ладно бы у него были пищевые проблемы, типа булимии или анорексии. а то просто маянезик в пасть не тянуть не может. Вы уж меня простите, но это бред - называть автора зависимым. он просто тупой, избалованный, инфантильный и слегка берега попутавший со своими порывами жену перевести на свой пресный корм.

смешно, блин.
не смешно
звучит примерно как "какая еще у тебя проблема? Депрессия - это когда с кровати встать не можешь или когда все умерли, а ты просто ленивый, избалованный и инфантильный, нужно просто встать и пойти"

Лис, расстройств пищевого поведения немало, но в целом у автора уже вполне может быть начинающаяся булимия в комбинации с орторексией, есть весьма характерные черты обеих болезней. Определить, так ли это в данном конкретном случае, сможет только специалист.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #53 : 11 Августа 2018, 21:36:56 »
верно. если у тебя проблема - обратись к специалисту.
автор обратился?
нет, автор жену продавливает на тему "помрешь жы".

Цитировать
звучит примерно как "какая еще у тебя проблема? Депрессия - это когда с кровати встать не можешь или когда все умерли, а ты просто ленивый, избалованный и инфантильный, нужно просто встать и пойти"
и нет, не звучит. я выделила в каком месте. пояснить почему?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про еду
« Ответ #54 : 11 Августа 2018, 21:42:26 »
верно. если у тебя проблема - обратись к специалисту.
главная проблема психических расстройств в том, что сам больной обычно не осознает проблему
Цитировать
нет, автор жену продавливает на тему "помрешь жы"
а вот это как раз один из признаков орторексии - считать, что другие пздц как гробят свое здоровье, если едят не так, как ты

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Про еду
« Ответ #55 : 11 Августа 2018, 23:43:37 »
Цитировать
какая, в задницу лосиную, зависимость от вредной жорки?! ??? ладно бы у него были пищевые проблемы, типа булимии или анорексии. а то просто маянезик в пасть не тянуть не может.

какая, в задницу лосиную, зависимость от вредной водки?! ??? ладно бы у него были пищевые проблемы, типа булимии или анорексии. а то просто бухло в пасть не тянуть не может.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Про еду
« Ответ #56 : 12 Августа 2018, 00:15:57 »
Что-то много новых умных слов появилось в последнее время вокруг :-\ Любой идиотический зайоп теперь называется каким-то умным словом и является непреодолимым психическим недугом, который только многолетняя терапия вылечит, и то не факт. Сам же недужный тут ничего поделать не может, ни в чем он не виноват, и потому агриться на него не положено. А раньше в таких случаях говорили просто "ухи поевший придурок" и слали куда подальше :-[
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Про еду
« Ответ #57 : 12 Августа 2018, 00:17:08 »
А что, есть только две крайности - или диетические супчики, или нажористые майонезные салаты?
Вон натушила в мультиварке картошки с индейкой, и довольна. Вкусно и не убивает желудок с желчным.
Невкусно, если человек привык к жареному, обильно засыпанному специями и залитому майонезом.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про еду
« Ответ #58 : 12 Августа 2018, 00:32:16 »
Что-то много новых умных слов появилось в последнее время вокруг :-\ Любой идиотический зайоп теперь называется каким-то умным словом и является непреодолимым психическим недугом, который только многолетняя терапия вылечит, и то не факт. Сам же недужный тут ничего поделать не может, ни в чем он не виноват, и потому агриться на него не положено. А раньше в таких случаях говорили просто "ухи поевший придурок" и слали куда подальше :-[
*работаслюдьми мод он*
прекрасно понимаю ваши затруднения, ведь новых умных слов так много, а вы одна
 *работаслюдьми мод офф*

Да никто вас не заставляет положить свою жизнь на алтарь многолетней борьбы с чьим-то недугом, вы точно так же можете послать куда подальше и уйти. Ну, или вас могут послать :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Про еду
« Ответ #59 : 12 Августа 2018, 00:34:17 »
Что-то много новых умных слов появилось в последнее время вокруг :-\
Нет, появилось много дегенеративных слов типа "агриться". Умных особо больше не стало.