Автор Тема: Про еду  (Прочитано 9275 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Про еду
« Ответ #60 : 12 Августа 2018, 05:46:05 »
А если ей невкусно кушать докторскую колбасу вместо сырокопченой? А вареная картошка кажется противной, потому что она любит жареную?  :-\
в наше время есть куча вариантов помимо покторской и сырокопчёной. а из картошки можно ещё до фига всего сделать - пюре, запечь в духовке многими способами и т.д.
Чего это она долбанутая, если просто хочет спокойно есть еду, которую любит, а не какие-то компромиссные суррогаты?
потому что если любишь человека, то стремишься найти с ним компромисс.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Про еду
« Ответ #61 : 12 Августа 2018, 09:50:00 »
потому что если любишь человека, то стремишься найти с ним компромисс.
Компромисс - это уступки с обеих сторон. В чем предполагается уступка со стороны мужа, если жена перестанет есть привычное для себя вкусное и начнет изобретать новые рецепты, подходящие и для него тоже? Тут как-то опять одной только жене предлагается поднапрячься.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Про еду
« Ответ #62 : 12 Августа 2018, 12:45:27 »
В чем предполагается уступка со стороны мужа, если жена перестанет есть привычное для себя вкусное и начнет изобретать новые рецепты, подходящие и для него тоже?
Он перестанет ныть, очевидно же  :)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про еду
« Ответ #63 : 12 Августа 2018, 19:55:00 »
А что, есть только две крайности - или диетические супчики, или нажористые майонезные салаты?
Вон натушила в мультиварке картошки с индейкой, и довольна. Вкусно и не убивает желудок с желчным.
Невкусно, если человек привык к жареному, обильно засыпанному специями и залитому майонезом.
Невкусно? Если с сухими грудками - может быть. А если взять филе бедра, да с луком-морковкой обжарить, добавить чуть томатной пасты, а потом туда нарезанной кусочками картохи покидать и тушить - очень даже омномном! Может, на строгую диету и не катит, все-таки мясо обжаривается сначала, но на умеренную диету "без отборных вредностей, но не на одной гречке с курогрудкой на пару да на кефирчике" вполне тянет. То есть для язвенника или гастритчика в ремиссии, не при самом обострении - вполне.  То же самое касается овощного рагу с мясом.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Про еду
« Ответ #64 : 13 Августа 2018, 00:05:11 »
Я полтора года на слабенькой лечебной диете. Сегодня нажарила картошки, по старинке - с лучком, шкварочками и чтоб маслицем блестела - и не смогла ее есть. Жирно, невкусно, затошнило от первого же куска.
Видимо, у кого какие пристрастия. Я не ем жареный картофель именно потому, что жирно и  затошнит. Но это чисто реакция жкт. А вот вкусовым рецепторам вкусно, еще как((((

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Про еду
« Ответ #65 : 13 Августа 2018, 10:37:45 »
Вареную курицу тоже можно обжарить с чесноком.
Фу, мерзость. Спасибо. Будет с чего поблевать.

является непреодолимым психическим недугом, который только многолетняя терапия вылечит, и то не факт.
Притом платная. Терапия. Обязательно платная.
А у тебя, вероятно, терапиефобия. Можем это вылечить. Курс длится шесть месяцев. Оплата в месяц всего 25 жалких тысяч всего лишь рублей. Если успеешь записаться до конца этого часа, то получишь скидку 30 рублей и бейсболку.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Про еду
« Ответ #66 : 13 Августа 2018, 12:02:56 »
ой, Зантия опять подняла тему мультиварок.
Но соглашусь, почему бы не пожарить курицу без масла. Жена бы себе потом добавила соус, а муж нет. Вареную курицу тоже можно обжарить с чесноком.
Мужик странный, тетка раньше питалась капустным листком, а потом в нее вселился майонезный демон?
А где сказано что жена жарит курицу в масле? Кто сказал что она есть ее в чесночном соусе?
Варенная обжаренная курица это вообще мерзость и изврат. И главное зачем? Почему не пожарить себе нормально отдельно. А ну да вкусно же получается и мужик страдает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Про еду
« Ответ #67 : 13 Августа 2018, 12:07:13 »
Автора слабо накрывало раз срывается - не настолько у него слабый желудок. Когда накрывает, то лицезрение вредной пищи вызывает рвотные позывы, а не желание нажрать вкуснятинки
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Buster Keaton

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #68 : 14 Августа 2018, 09:42:53 »
Есть знакомая пара. У мужика желчный удалён, соответственно жирное, жареное под запретом. Жена об этом знает, т.к. Операцию делали уже при ней, в браке.
Мужик вспахивается на двух работах, день через день, жена на хозяйстве, в декрете. Готовит жареную картошечку, пирожки печёт. Диалоги в этой семье выглядят примерно так:
М: что мне на работу взять на обед?
Ж: вон петух печёный с картошкой
М: ну она же жирная
Ж: да ты за...е..л, все тебе разносолы подавай!

Самому ему готовить не вариант, жена и на кухню не пустит, да и особо не когда ему.

Вот как бывает еще(

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про еду
« Ответ #69 : 14 Августа 2018, 11:51:28 »
Самому ему готовить не вариант, жена и на кухню не пустит, да и особо не когда ему.
Как я люблю такие истории про страдальцев! Загнать себя в угол, женившись на вздорной бабе, при которой и на кухню не зайдёшь, размножиться с этой бабой, упахиваться на двух работах и страдать, страдать, страдать... Всегда интересно, зачем люди это делают? Самостоятельно и добровольно ходят по граблям и ноют, как им плохо.
А мужика не жалко, не.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Про еду
« Ответ #70 : 14 Августа 2018, 12:02:06 »
Как вообще физически выглядит "жена на кухню не пустит"? Почему мужику норм, что ему говорят "ты зае8ал"? Зачем жить в таких условиях?
На крайняк, почему не собрать яйца в кулак и не потребовать полезную еду — не только для себя, но и для ребенка?
Как много вопросов...

Buster Keaton

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #71 : 14 Августа 2018, 14:24:18 »
Самому ему готовить не вариант, жена и на кухню не пустит, да и особо не когда ему.
Как я люблю такие истории про страдальцев! Загнать себя в угол, женившись на вздорной бабе, при которой и на кухню не зайдёшь, размножиться с этой бабой, упахиваться на двух работах и страдать, страдать, страдать... Всегда интересно, зачем люди это делают? Самостоятельно и добровольно ходят по граблям и ноют, как им плохо.
А мужика не жалко, не.

А я люблю комментарии в стиле "видели глазки, что ручки брали"
Не все в жизни можно предусмотреть, оказывается.
Как вы представляете себе предложение руки и сердца у них?
-Дорогая, выходи за меня!
- да, но при условии, что у тебя не вырежут желчный, а если и вырежут, то ты все равно продолжишь есть все, что я приготовлю, в том числе и петуха!
- Согласен! Тогда я ни за что не буду работать больше, если у нас возникнут трудности, чтобы иметь возможность готовить свой любимый диетический супчик, а то размножаться с тобой не буду!!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Про еду
« Ответ #72 : 14 Августа 2018, 20:45:43 »
Ну тут выход, есть в той же столовке на работе, куда будет уходить статья расходов, может и приличная. Мож тогда баба прочухается.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Про еду
« Ответ #73 : 14 Августа 2018, 20:49:23 »
А ваще конечно мужику без желчного надо просто разок сделать себя дорогую платную страховку, обосновав это тем, что от нарушения диеты он может загреметь в больничку, а он хочет лечиться у нормальных врачей и качественно. Так что в блежайшие пару месяцев затягиваем пояса, ибо деньги я истратил все на страховку.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Про еду
« Ответ #74 : 14 Августа 2018, 21:20:12 »
Buster Keaton, а что, если феечка с годами превратилась в ведьму, остаётся только сложить лапки и страдать? Тут не про "видели глазки", а неспособность взрослого человека организовать себе комфортный быт.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Про еду
« Ответ #75 : 14 Августа 2018, 21:59:16 »
А я люблю отварное мясо, могу даже без соли жевать его.

Но парень мудак, ладно б его заставляли майонез с чесноком жрать, а там сам слабохарактерный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Про еду
« Ответ #76 : 14 Августа 2018, 22:16:19 »
Имхо, богатство специй может компенсировать отсутствие майонеза. Но, если открываешь холодильник и на тебя падает пачка майонеза, в поисках йогурта нужно отодвинуть палку салями и вытащить банку маринованных огурчиков, то ничего не выйдет.

Имхо, автор тупо не умеет готовить и его супчик это вывареная курица и овощинка за овощинкой гоняется + пресно.
Поэтому и жена не наедается этим.
Автору стоит погуглить рецепты и готовить диетические блюда понажористей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Про еду
« Ответ #77 : 15 Августа 2018, 14:19:56 »
Имхо, богатство специй может компенсировать отсутствие майонеза.
Нет

Buster Keaton

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #78 : 15 Августа 2018, 19:35:00 »
О! Желток варёного яйца плюс сметана. По вкусу майонез. Даже солить не надо

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Про еду
« Ответ #79 : 15 Августа 2018, 19:59:48 »
А мне нравится сметана с горчицей соус. Особенно если горчица домашняя.

cagüentó

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #80 : 15 Августа 2018, 20:00:35 »
Дамашувать.
Взяли конвертик силиконовый, нарезали туда картошки, курогруди, насыпали тимьяна, залили яйцом. 5 минут на максимуме в микроволновке, и готов шикарнейший омлет.
В тот же конверт брокколи, лосося и дольки помидора - 2,5 минут, готово. Лимоном полил, укропом посыпал, и в путь.
За*баться может только неумеха.
Или те, которые "только на пару, в культовой пароварке." Или те, которых в аптеках забанили, и Панзинорм, и Холосас им не продают, млять.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 20:03:41 от cagüentó »