Автор Тема: Про еду  (Прочитано 9244 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Про еду
« : 10 Августа 2018, 16:19:44 »
Цитировать
Женаты меньше года, раньше я замечал у своей любимой тягу к нездоровой еде, но сейчас это уже бесит! Только жареное, жирное и острое, майонез, много сладостей каждый день, много соленых закусок. У меня слабый желудок, от жареной с салом картошки и подобной еды у меня сразу понос и нехорошо... Начал сам готовить, что всегда ел до женитьбы, жена говорит что вообще не может это есть или не наедается. Куриный суп для нее несытная вода, вареную курицу называет несъедобной тряпкой, она ест только жареную и чеснока побольше. Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать! Просил не покупать домой майонез и колбасу, жена не согласна вплоть до скандалов. Говорю что так кушать вредно, неужели хочешь умереть молодой? Говорит что все так жили, раньше никаких диет не знали, а ее дедушка всю жизнь ел жирное и 90 лет прожил, и это значит что есть можно все подряд. ПМП или сам сдохну от язвы!
То есть...
Цитировать
Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать!
...он, зная, что ему будет плохо, все равно жрет мазик в прикуску с колбасой, а виновата жена?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Про еду
« Ответ #1 : 10 Августа 2018, 16:31:26 »
Я жену понимаю, я бы тоже скандалила, если бы мне пытались не дать покупать себе еду, которая мне нравится!
Еще поняла бы просьбу готовить отдельную еду для него, если он упахивается и не успевает (не так уж трудно полкурицы на сковороду кинуть, а полкурицы в кастрюлю) - но не держать дома еды, которую нельзя ему, это явный перебор. А если они заболеют разными желудочными болячками, при которых диета практически не совпадает - все, вообще дома не жрать, или разводиться?

Avoshre

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #2 : 10 Августа 2018, 16:34:41 »
Если жене здоровье позволяет есть вредную еду, то пусть ест, че он докопался.

Птыц

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #3 : 10 Августа 2018, 16:37:49 »
отзеркаленная вариация на тему "питаться правильно (и худеть) против неправильно и плевать, что там с фигурой и здоровьем" +))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про еду
« Ответ #4 : 10 Августа 2018, 16:43:26 »
А что, есть только две крайности - или диетические супчики, или нажористые майонезные салаты?
Вон натушила в мультиварке картошки с индейкой, и довольна. Вкусно и не убивает желудок с желчным.
И автору, похоже, просто силы воли не хватает. Конечно, как не заточить бутербродов с колбасой, когда она лежит в холодильнике, проще жене запретить! Даже если ее желудок прекрасно усваивает такую пищу. Ну так питайся отдельно своими супчиками и не смотри в рот жене с ее жареной курицей и бутербродами. И знаешь такую поговорку - "пока толстый сохнет, худой сдохнет"? Точнее, в вашем случае - если ты будешь на своих строгих диетах сидеть и жену заставлять, когда ей оно не требуется, то куда раньше ее здоровье полетит, чем у тебя выправится.

Птыц

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #5 : 10 Августа 2018, 16:45:51 »
а лучше вообще разъехаться!! чтоб наверняка, да, Зантия?))

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Про еду
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 16:51:47 »
ой, Зантия опять подняла тему мультиварок.
Но соглашусь, почему бы не пожарить курицу без масла. Жена бы себе потом добавила соус, а муж нет. Вареную курицу тоже можно обжарить с чесноком.
Мужик странный, тетка раньше питалась капустным листком, а потом в нее вселился майонезный демон?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Птыц

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #7 : 10 Августа 2018, 16:53:39 »
я предлагаю создать отдельную тему для мультиварок. ну и раз такое дело: я ее не оценила. не знаю даже почему. готовлю в ней только одно блюдо и редко. стоит, пылится, в общем-то.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Про еду
« Ответ #8 : 10 Августа 2018, 16:54:05 »
Так кто ему доктор, если у него самоконтроль как у семилетнего? Вижу вкусняшку - жру вкусняшку, если к потолку не приколочена.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про еду
« Ответ #9 : 10 Августа 2018, 16:54:47 »
ой, Зантия опять подняла тему мультиварок.
Да ничего я не поднимала нарочно. Просто я с работы свалила пораньше с работой же, дома доделывать (у нас график неравномерный, то весь день на рабочем месте, то дома все это делать). И чтобы не следить у плиты, закинула в мультю. Чтобы можно было и ребенка из сада (через дорогу от дома) забрать в то время, как еда еще готовится - сама выключится, а с газом такой номер не пройдет. Чисто ради моего удобства, а не ради пропаганды.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: Про еду
« Ответ #10 : 10 Августа 2018, 16:59:06 »
я предлагаю создать отдельную тему для мультиварок
Такая тема уже давно есть.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Про еду
« Ответ #11 : 10 Августа 2018, 16:59:39 »
Но соглашусь, почему бы не пожарить курицу без масла.
Так проблема-то не в том, что жена не готовит еду, подходящую для мужа.
Она бы, может, и готовила (отдельно ему), если бы просил, да он и сам себе сготовить не против - но он же, блин, хочет, чтобы жена ела то же, что и он, и другой еды в доме чтобы не было! Да еще и пытается частично замаскировать свои капризы под заботу о здоровье жены.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Про еду
« Ответ #12 : 10 Августа 2018, 17:10:49 »
Как бы оба долбонутые. Есть же и колбаса диетическая, куриная там, и картошку можно отварить, а не жарить. При желании всегда можно договориться. А вот завидовать жене что у нее всеядный желудок очень некрасиво

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Про еду
« Ответ #13 : 10 Августа 2018, 17:16:10 »
Как бы оба долбонутые. Есть же и колбаса диетическая, куриная там, и картошку можно отварить, а не жарить. При желании всегда можно договориться. А вот завидовать жене что у нее всеядный желудок очень некрасиво
А если ей невкусно кушать докторскую колбасу вместо сырокопченой? А вареная картошка кажется противной, потому что она любит жареную?  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Про еду
« Ответ #14 : 10 Августа 2018, 17:18:04 »
Цитировать
Только жареное, жирное и острое, майонез, много сладостей каждый день, много соленых закусок. У меня слабый желудок, от жареной с салом картошки и подобной еды у меня сразу понос и нехорошо...
Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать! Просил не покупать домой майонез и колбасу, жена не согласна вплоть до скандалов. Говорю что так кушать вредно, неужели хочешь умереть молодой?
твоя жена, долбо**, любит вкусно питаться, как и все нормальные люди. ни один человек в здравом уме не будет намеренно сидеть на диете язвенника, если ему здоровье позволяет есть что-то, имеющее вкус. абсолютному большинству сладкое/острое/жирное/соленое нравится больше, чем сухая кура с приправой из воздуха.
только самые конченные недоразвитые ублюдки могут обвинять окружающих в провокации!1!11. сидеть на диете - твой выбор, остальные не обязаны делать его вместе с тобой. они могут, в качестве доброго поступка, но это именно добрый поступок, а не что-то, что они должны.
пытаться манипулировать окружающими, чтобы добиться своего - отдельная песня, **дор. это не у нее проблемы с едой, это у тебя проблемы. и делать вид, что ты волнуешься за нее, ах, родная, не умри молодой, а не за свой некрепкий желудок - **ядство, за которое нормальная женщина плюнула бы тебе в рожу.
долгих лет поноса тебе. я всем сердцем презираю манипуляторов, обвиняющих всех вокруг в провокациях.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Про еду
« Ответ #15 : 10 Августа 2018, 17:18:29 »
я фанат мультиварки. там идеальная кукуруза в початке и картофель в мундире получается за 20 минут.
у нас с мужем тоже диеты сильно разные были 10 лет назад . Сейчас в не сосуществуют  котлетки на пару и картошка на сале.
проблема только  со сладким и копченым : я не могу сидеть, зная о чем то копченым в холодильнике, а он если там сладкое. обоим этого много нельзя,лет поэтому берется  на пару порций всем троим. соблюдая забота.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Про еду
« Ответ #16 : 10 Августа 2018, 17:19:20 »
Как бы оба долбонутые.
Чего это она долбанутая, если просто хочет спокойно есть еду, которую любит, а не какие-то компромиссные суррогаты?

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Про еду
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 17:29:38 »
Ну как бе одно сказать могу, при желании компромисс находить можно. Просто оба в позу встали и пипец. И всё это так как будто  спецом друг дружке свою хавку в нос суют.Фу.  А вот на счёт здоровья я вам так скажу. Если вы собираетесь жить всю жизнь с этим человеком как с партнёром, рожать детей и всё вот это, то здоровье каждого члена семьи, это дело ВСЕЙ семьи. И это важно. Вот приведу пример, ходила когда беременная, отёки были жуть. Мы с мужем обожаем солёные огурцы домашние, но мне было категорически нельзя солёное ваааще. 6 банок снесли друзьям, прям со слезами))) И я бы реально дала в морду мужу , если бы он со мной, в одной кухне жрал эти огурцы, мотивируя это тем, что не надо мне заглядывать в рот, я не виноват, что тебе нельзя и у тебя нет силы воли. Чего хотелось ему ел на работе или ходил до даааааальнего магазина за творогом и по дороге навёрстывал)) Когда лечили ему гастрит, я спокойно жрала эти супчики пюре и не жужжала. Мало того я их сама и готовила, ещё и его уговаривала мол мммм вкуснота. Ходила к подруге куру гриль жрать и все довольны. Просто не надо путать сожительство с именно семьёй. Можно привыкнуть кушать в разное время и готовить на одну порцию, можно серьёзно пересмотреть рацион и надыбать кучу новых блюд, можно научиться преправлять острыми соусами себе лично в тарелку, можно питаться вне дома, да ещё куча всяких можно. Но это только в том случае если хочешь что бы вы ОБА были довольны. И да, если у жены наипнётся поджелудочная например, или откроется жутчайшая аллергия на один запах рыбы, это тож будут только её проблемы ?

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Про еду
« Ответ #18 : 10 Августа 2018, 17:32:50 »
Цитировать
Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать!
так и вижу, как автор здесь топает ножкой.
Цитировать
Говорю что так кушать вредно, неужели хочешь умереть молодой?
а тут еще и слезу пускает.

Вообще, ощущение, что они какие-то очень молодые и не жили вместе до брака, и не умеют договариваться, да, видимо, обоим не сильно важны чувства другого. Впрочем, ничего нового.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: Про еду
« Ответ #19 : 10 Августа 2018, 17:51:39 »
Какая-то отзеркаленная история, обычно жена сидит на бесконечной диете и боится сорваться при виде курицы-гриль, которую ест муж. Собственно совет один, смотри в свою тарелку.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Про еду
« Ответ #20 : 10 Августа 2018, 17:58:45 »
Муж какой-то тряпошный.
А мультиварка вещь!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Про еду
« Ответ #21 : 10 Августа 2018, 18:07:42 »
Цитировать
Если готовим каждый себе, я могу сорваться на неполезное и страдать!
ути боземой. ;D
еще и в манипуляции скатывается ("умрешь молодой" и вот это все). автор какой-то фэ. :-\

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Про еду
« Ответ #22 : 10 Августа 2018, 18:14:38 »
И я бы реально дала в морду мужу , если бы он со мной, в одной кухне жрал эти огурцы, мотивируя это тем, что не надо мне заглядывать в рот, я не виноват, что тебе нельзя и у тебя нет силы воли.
Но ведь большинство-то людей все-таки не является истеричными неадекватами и способны не требовать от близких страдать вместе с ними. Ну, по крайней мере, я очень надеюсь, что адекватных большинство.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Про еду
« Ответ #23 : 10 Августа 2018, 20:00:25 »
Ну как бе одно сказать могу, при желании компромисс находить можно. Просто оба в позу встали и пипец.
А по-моему тут встал в позу только один. Вторая просто отстаивает свои границы, не залезая на чужие.
Компромисс - это когда оба готовы в чем-то уступать. Шаг навстречу стороне, которая делать ответных шагов не собирается (чего не скрывает и даже подводит теоретическую базу про вред здоровью) - это не компромисс, это прогиб.
У мужика ведь позиция не "мы едим разное, давай подумаем, как друг другу не мешать", а "ты питаешься неправильно, а я правильно, подстраивай свои пищевые привычки под меня".

Беременность и аллергия - это отдельные ситуации. В случае тяжелой аллергии я бы, пожалуй, действительно согласилась не приносить в дом опасную еду - ну его нафиг, если человек реально помереть может от случайно попавшего в его тарелку кусочка моей еды, не нужны мне такие риски... Но аллергия - это всего лишь один или несколько продуктов, а не весь рацион перекраивать.
Что касается беременности, то во-первых это не навсегда, во-вторых иногда реально бьет по мозгам, а в-третьих и в этом случае требовать, чтобы какие-то продукты не просто не ели рядом, а вообще не приносили в дом, это уже несколько за гранью.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Про еду
« Ответ #24 : 10 Августа 2018, 20:07:08 »
А еще вспомнилось, что нередко в такой ситуации бывают двойные стандарты в сознании некоторых людей: если муж язвенник - жена тоже "должна" сидеть на строгой диете и отказаться от своих любимых продуктов из солидарности с мужем. Однако если язвенник - жена, то это "ее проблемы и нечего мужика лишать полноценного питания", жуй свою сухую курогрудку и не завидуй, что муж наворачивает сочный стейк, он имеет право есть что хочет! Да, в некоторых кругах такие взгляды встречаются, что всегда должна уступать жена мужу.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Про еду
« Ответ #25 : 10 Августа 2018, 20:10:39 »
Можно действительно просто подождать, когда он сдохнет от язвы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Про еду
« Ответ #26 : 10 Августа 2018, 21:44:46 »
*смотрит на срок годности майонеза* Ну я не знаю, как надо изголодаться, чтобы сразу сжирать майонез, когда он появляется в холодильнике, особенно если потом понос.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Про еду
« Ответ #27 : 10 Августа 2018, 22:01:35 »
Чо-т не заценила я эти ваши мультиварки [2]

Если бы мне нельзя было острое-солёное-жареное и с маянезиком, то я б наверно хотела умереть молодой, нах так жить вообще  ;D

Ну и раз уж тема всё равно о жратве - только что зафигачила тазик куриных ножек в медово-чесночный соус на ночь, завтра в духовке запеку, да чтоб с золотистой корочкой.  И там нет ни грамма масла! Здоровая пища! ::)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Про еду
« Ответ #28 : 10 Августа 2018, 22:04:47 »
Не понимаю в чем проблема. Все готовят на всех, каждый ест свое. Моя половинка всеядный монстр, я диабетик со строгой диетой. Если оба заипались на работе и я осталась без подходящего мне ужина, то всегда есть гречка и/или пачка творога. Главное говорить ртом и обсуждать жорево. Если готовят оба, то проблем вообще не должно быть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Про еду
« Ответ #29 : 10 Августа 2018, 22:06:38 »
Ну и раз уж тема всё равно о жратве - только что зафигачила тазик куриных ножек в медово-чесночный соус на ночь, завтра в духовке запеку, да чтоб с золотистой корочкой.  И там нет ни грамма масла! Здоровая пища! ::)
Добавь мазик! Мазик-эвтаназик
собачка дохлая тайком нашла ириску