Автор Тема: #95277 - Эти страшные, страшные драги  (Прочитано 13208 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#95277 - Эти страшные, страшные драги
« : 12 Августа 2018, 01:20:55 »
https://m.ideer.ru/95277

Цитировать

Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть.Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь.И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.

Да ладно?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #1 : 12 Августа 2018, 01:23:02 »
Так как он называется?)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #2 : 12 Августа 2018, 01:26:17 »
Да ладно, детей любая нелогичная странная фигня может напугать. Меня вот до смерти пугала Битловая Revolution 9. Выросла — больше не боюсь)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #3 : 12 Августа 2018, 01:26:35 »
Так как он называется?)
"Дикая планета".
Кстати, если кто читал "Спонсоров" ("Любимца") К.Булычева - вот у меня нефиговое такое подозрение, что он сплагиатил своих жаб с ящерок-драгов
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #4 : 12 Августа 2018, 01:29:33 »
Цитировать
на затерянной планете живут лысые голуби-гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек
вот так я прочитала историю в первый раз
И это таки произвело на меня впечатление  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #5 : 12 Августа 2018, 01:32:38 »

Ня же?
И если что, это не
лысый голубь в откровенных одеждах
А девочка, так что краситься ей можно  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #6 : 12 Августа 2018, 02:04:11 »
О, как раз пыталась вспомнить название.
Мультик мне прочно впечатался в психику.
Должна 10 ОС

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #7 : 12 Августа 2018, 02:28:37 »
Он у нас на кассете был! И я его прям несколько раз смотрела. Укуренный конечно,но не ужас ужас же))
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #8 : 12 Августа 2018, 03:01:54 »
Мне наглухо впечатался халиф аист. Жуть просто особенно тусняк у колдунов когда халиф подслушивал этот мутабор. Там такой психоделовый трешак творился что просто брр
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #9 : 12 Августа 2018, 09:51:18 »
В моем детстве такие жуткие мульты прошли мимо меня. Халифа-Аиста может и видела, но тогда как-то то ли жопой смотрела, то ли была смелым ребенком, как-то не довело до невроза. А со всякими "Бескрылым гусенком", "Большим Тыллем", "Будет ласковый дождь" и прочей крипотой познакомилась уже в далеко совершеннолетнем возрасте. Самый трешак по мне было - "Потец", потом вообще пару дней не по себе было. А в детстве верх кошмаров - это были сериалы "Полтергейст" и "Секретные материалы", смотрела вовсю и как-то не тряслась от страха!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #10 : 12 Августа 2018, 10:18:53 »
А вообще, это ж не для детей. Лалу рисовал свою "Дикую планету" как-бы споря с утверждением Диснея, что мультфильм - это всегда дорого и для детей. Вот он и нарисовал: недорого (в технике наложения) и не для детей. Кстати, у драгов, в отличии от персонажей многих диснеевских мультиков, пять пальцев (в то время не рисовать мизинец означало неплохо сэкономить)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #11 : 12 Августа 2018, 10:23:35 »
Меня напугал у**бщный мультик один. Там только закрывающую сцену помню, где какие-то зверьки (мыши наверно) бедного кота преследовали. Только они решили его именно напугать, поэтому как-то нарядились, и все это сопровождалось нагнетающей музыкой. Еще и ужас кота как-то неприятно был показан. Бррр.
А вообще у меня в детстве жутко горело от того, что в отечественных мультах кошки часто были выставлены антагонистами, и с ними говноположительные герои обходились слишком жестоко.
Мафия: Майя

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #12 : 12 Августа 2018, 10:28:36 »
А вообще у меня в детстве жутко горело от того, что в отечественных мультах кошки часто были выставлены антагонистами, и с ними говноположительные герои обходились слишком жестоко.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #13 : 12 Августа 2018, 11:12:43 »
Подружка.
Ничего особенного, никакого "ужаса", но я потом пару дней переваривала эту историю. Она меня крепко, крепко зацепила.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #14 : 12 Августа 2018, 11:31:50 »
а меня заставка ВИД пугала... мультики я смотрела добрые и детские...
ну еще смотрела улицу вязов, секретные материалы, байки из склепа, криминальную россию, петровку 38, скорую помощь, пси-фактор (и, кстати, пару лет назад пересматривала, нашла впечатлившую меня серию про инфлюэнцу и прям зашло второй раз :) ) и че-то там еще... ну и газету, типа спид-инфо читала про крипоту всякую.
помню там историю про какое-то существо стремное, которое ночью приходило и "ворчало". ну и там "фотка" твари была. такой трешак, мне даже в кошмарах снилось.
а потом я выросла и узнала, что существует такая штука как козодой. я-то думала этой твари из истории не существует... я-то надеялась, что все это выдумка! :'( ;D ладно-ладно, выдумка. просто зря они с козодоя рисовали.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #15 : 12 Августа 2018, 12:02:55 »
А еще у меня в детстве был сборник немецких сказок. Книга. Так что ко всяким жутикам (если они не совсем выходящие за все рамки) у меня иммунитет!  ;D

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #16 : 12 Августа 2018, 12:08:00 »
Посмотрела я "Дикую планету", для того времени вполне годная фантастика. Если уж заговорили на тему фантастических мультфильмов, меня очень впечатлил "Будет ласковый дождь".
Халиф-аист не то чтобы пугал, но неприятно было.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #17 : 12 Августа 2018, 12:15:04 »
Не смотрела подобного и даже не слышала, ни про голубых людей, ни про халифов... Очень боялась мультик про Медведя с липовой ногой.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #18 : 12 Августа 2018, 12:26:08 »
Неизгладимое впечатление оставил "Будет ласковый дождь". У меня не было какого-то ужаса, просто осознание пришло, что если все будут ругаться, то будет плохо.
А так, у меня были сказки братьев Гримм и старинные чешские предания(?)/сказания. После них вообще ничего не страшно. Там и на вилы поднимали, и свинец  в глаза заливали, так что меня почти ничего не удивит, наверное.
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #19 : 12 Августа 2018, 12:39:29 »
От мультиков травмы не помню, но вот фильм "сказка странствий" с ее чумой надолго застряла в уошмарах
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #20 : 12 Августа 2018, 12:55:29 »
Меня дико пугали два мультика: «Ореховый прутик» и «Три банана». Ну первый понятно почему, там кривоватая атмосфера, а вот во втором почему-то страшно пугал голос, бормотавший в лифте: «Три банана, три банана».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #21 : 12 Августа 2018, 12:58:32 »
По поводу мультов, есть один который меня не напугал но...потряс, заставил задуматься или я даже хз как описать мои чуйства. Там про берёзку через асфальт. По моему в сборнике весёлой карусели. Там ещё два мальчика бегут по городу вроде как будущего. И вот меня потряс в плохом смысле этот город. Сплошной металл камень и пластик. И несчастная берёзка. Бррр я поняла в тот момент что не хочу в таком мире жить.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #22 : 12 Августа 2018, 13:05:05 »
А один из кошмаров моего даже не детства, а подросткового возраста это "Потец"  ;D
Причём смотришь его и тебе норм, тупая нелогичная ржака, но стоит выключить...
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #23 : 12 Августа 2018, 13:09:08 »
Мне очень понравился "Дикая планета" : интересная ассоциация "царя природы" с обычной домашней зверушкой. Меня более там страшило поведение людей, нежели драгов. Девочка вполне хорошо обращалась со своим питомцем.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #24 : 12 Августа 2018, 13:58:52 »
Потец адово неуютный и жуткий мульт. Очень не по себе было, когда увидел в детстве по телеку. Второй раз, уже взрослым, пытался пересмотреть, но ниасилил
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #25 : 12 Августа 2018, 14:09:44 »
А кто-нибудь смотрел мультик "Гипнеротомахия"? Лютый психодел, где сначала куда-то прется толпа людей, потом толпа собак со светящимися глазами, а в конце оказывается что это все снилось какой-то бабе, а потом она выгоняет за дверь собаку и начинает плакать. Мультик криповый, но залипательный.
А ещё помню мульт, где мужик засыпает и у него части тела отделяются и устраивают беспредел. А потом мужик просыпается, все части тела встают на место, но жопа оказывается на затылке. Название вроде "midnight games"
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 14:24:02 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #26 : 12 Августа 2018, 14:13:38 »
Картинка
А внимательно прочитать? Не припомню в "Томе и Джерри" эпизодов с убийством котов, как это было в одной из у**ищных советских сказок. Да и поданы все эти "об стенку мордой" в упомянутом мульте с юмором и не как необратимые увечья.
Мафия: Майя

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #27 : 12 Августа 2018, 14:35:34 »
Мало кто знает, что сначала в Томе и Джерри было два кота. Но по предложению Николая Васильевича второй Том был сожжён.

А ещё был мульт Приключения знаменитого Кота-сыщика, тоже не отечественный.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #28 : 12 Августа 2018, 15:16:00 »
Посмотрела Дикую планету (кмп познавательный  :) ), зрелище диковатое, но сейчас нормально воспринимается, какого только треша не читано и не видено :D  Хотя не исключено, что мне бы и в детстве зашло, я фантастику сколько себя помню любила. Помимо прочего рисовка интересная. Не то, чтобы я фанат такого стиля (скорее нет), но он затягивает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95277 - Эти страшные, страшные драги
« Ответ #29 : 12 Августа 2018, 15:21:19 »
Картинка
А внимательно прочитать? Не припомню в "Томе и Джерри" эпизодов с убийством котов, как это было в одной из у**ищных советских сказок. Да и поданы все эти "об стенку мордой" в упомянутом мульте с юмором и не как необратимые увечья.
Там котят утопили.  :'(Я плакала на эпизоде, когда котята выпрыгивают из мокрого мешка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)