Автор Тема: #95292 - Минералки не было, я печенья купил  (Прочитано 8717 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #30 : 13 Августа 2018, 10:33:11 »
Вспомнила на тему психологов. В институте рассказывали про тесты на тему готовности к школе, что ребенок должен 5 пальцев рисовать, а не два. Вспомнила, как я рисовала 2 пальца, нет-нет, я была в курсе, что у людей их 5, но я уже и поняла, что никто не ходит, растопырив эти пальцы вееером. Я изображала ладонь параллельно бедру, так, что спереди видны большой и указательный, а все остальные - за указательным, но так как лет мне было немного, то иногда это получалось тупо как два почти одинаковых пальца  
Но не помню, спрашивал ли у меня кто-нибудь пояснения. Теперь когда вижу 2 пальца, то задумываюсь, ребенок тупой или слишком умный? :D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #31 : 13 Августа 2018, 16:32:23 »
Мне мама на двенадцать лет ткацкий станок купила. Детский. При том, что у меня с ранних лет интерес вызывали только конструкторы, машинки и вот это вот всё. Я страшно обиделась. А мама сказала, что ну и ладно, она сама с ним играть будет. Маму иногда пробивало на странные подарки, да.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #32 : 13 Августа 2018, 17:45:18 »
Угу, это вот "научись на плохом" бесит. При равных данных из плохого получится хуже.
Может и вовсе не получится. Если, скажем, пытаться гуашью рисовать на бумаге для принтеров.

Поэтому надо купить планшет какой-нибудь Вакомовский. И не париться. Десять тысяч рублей, зато один раз и почти навсегда. И там тебе эмуляция чего хочешь. И сканер, эскизы сканить - не сразу привыкаешь, что линия отдельно от пера, вон там, на мониторе. Ну, сканер вообще за пятьсот можно взять юзаный.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #33 : 13 Августа 2018, 17:53:23 »
Плохой вариант.
Мне в школе купили планшет.
Я вообще не смогла им спокойно  пользоваться.
Лучше таки смотреть по желаниям, я тогда хотела маркеры и сейчас хочу маркеры, а куплю планшет ,  а не логику.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #34 : 13 Августа 2018, 17:54:57 »
Плохой вариант.
Мне в школе купили планшет.
Я вообще не смогла им спокойно  пользоваться.
Лучше таки смотреть по желаниям, я тогда хотела маркеры и сейчас хочу маркеры, а куплю планшет ,  а не логику.

А можно и то, и другое. Но там явно папа жлоб.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #35 : 13 Августа 2018, 18:26:32 »
Поэтому надо купить планшет какой-нибудь Вакомовский. И не париться. Десять тысяч рублей, зато один раз и почти навсегда. И там тебе эмуляция чего хочешь. И сканер, эскизы сканить - не сразу привыкаешь, что линия отдельно от пера, вон там, на мониторе. Ну, сканер вообще за пятьсот можно взять юзаный.
Ну, рисовать в диджитале и традише таки разные вещи.
Хотя я планшеты нэжно лублу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #36 : 13 Августа 2018, 20:03:35 »
В кто-нибудь рисует аниме? Я видела на Али набор фломастеров для рисования аниме, теперь вот думаю заказать, но не знаю, стоит ли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #37 : 13 Августа 2018, 20:09:31 »
Была я как-то в магазине для профессиональных художников на Электрозаводской.  Цены там - просто упасть и не встать.  Всё равно купила дитенку и бумагу,  и кисти, и краски,  и карандаши хорошие - лишь бы рисовал.
Эх,  не понял он своего счастья,  а денег было угрохано много.
Показать ему это обсуждение,  что ли.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #38 : 13 Августа 2018, 20:39:05 »
В кто-нибудь рисует аниме? Я видела на Али набор фломастеров для рисования аниме, теперь вот думаю заказать, но не знаю, стоит ли.
Ну я
Хз чё за сет, если типа 60 оттенков то просто смотри как они подходят лично тебе. Не все аниме одинаковое, чтоб одной палитрой его рисовать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #39 : 14 Августа 2018, 07:32:47 »
В кто-нибудь рисует аниме? Я видела на Али набор фломастеров для рисования аниме, теперь вот думаю заказать, но не знаю, стоит ли.
А чем фломастер для аниме отличается от любого другого?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #40 : 14 Августа 2018, 07:33:47 »
В нем японская духовность.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #41 : 14 Августа 2018, 08:58:15 »
Эльф, я понятия не имею. Рисую не я, а сын, сам он эти формастеры на просил, я просто увидела их и думаю ему купить. Судя по описанию, цветовая гамма анимешная ну и, ложатся хорошо. Сам набор около 500 рублей, не такая уж страшная сумма.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #42 : 14 Августа 2018, 09:57:58 »
Судя по описанию, цветовая гамма анимешная ну и, ложатся хорошо.
Это как? ;D у анимешников какая-то своя особая цветовая гамма?
А в других стилях фломастерам можно ложиться плохо? ))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #43 : 14 Августа 2018, 10:03:32 »
Вам ссылку кинуть на них? Я ещё не заказывала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #44 : 14 Августа 2018, 10:51:03 »
Я сомневаюсь, что увижу там что-то принципиально новое. Просто "фломастеры для рисования аниме" звучит как "кофе для употребления на подоконнике" или "одежда предназначенная к носке во второй половине дня" ))
Видимо, это для тех, кому хочется думать, что именно с этими фломастерами у них получится самое хорошее не что попало, а именно аниме :D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #45 : 14 Августа 2018, 10:55:38 »
Маркеры/фломастеры "Для аниме" это обычно 4-12 оттенков телесного, штуки три разных серых для теней и несколько базовых цветов. И все это в 10-20 фломастерах, а не огромный пак.  Выгодно и экономно.
Если планируется рисовать людей, это имеет смысл.
Мне вообще нравится разделение по темам,  если не берется сразу 100+ цветов.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #46 : 14 Августа 2018, 11:09:38 »
Видела обзор на фломастеры (не помню что за фирма). В общем к ним там прилагается специальная штучка. Сначала вставляешь в нее фломастер и потом когда начинаешь им рисовать, цвет сначала светлый, а потом постепенно темнеет. Можно очень плавные переходы цвета создавать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #47 : 14 Августа 2018, 11:12:18 »
Наборы типа "пейзаж", "портрет" - это норм, даже удобно. Но разделение по стилям странновато выглядит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #48 : 14 Августа 2018, 11:26:40 »
Портрет как разделение не видела.
Видела аниме,  палитры цветов, наборы море/листва/здания/зима и такое.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #49 : 16 Августа 2018, 12:07:03 »
Наборы типа "пейзаж", "портрет" - это норм, даже удобно. Но разделение по стилям странновато выглядит.
*ля, когда написали про фломики для аниме, первой мыслью было схохмить про краски для пейзажей. А оно вона как  :-\

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #50 : 16 Августа 2018, 15:14:00 »
Я как-то решила начать акварелью рисовать. Ну и что, что руки из одного места, для себя же рисую.
Рисовала космосы и деревья всякой детской акварелью "Пчелка" и т.д. Потом купила нормальную бумагу для акварели. Рисовать стало легче. А потом раскошелилась на кюветки "Белые ночи" и кисти из колонка и белки.
Разница - небо и земля. Я просто была в шоке от того, что получается. Прекрасные цвета, отлично смешиваются, ложатся как надо. Даже сравнивать с медовой акварелью не могу. Сразу мотивация рисовать дальше появилась.
Правда кюветки я подбирала себе исходя из того, что рисую. Наборы не зашли

А вот маркерами не рисовала. Какая-то ерунда выходит. Но у меня есть два любимых, правда толком не знаю куда их применить :с
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #51 : 17 Августа 2018, 11:52:17 »
Меригольд, чтобы рисовать акварелью, надо хоть немного уметь рисовать в принципе. А для того, чтобы поставить и набить руку, нужен простой карандаш. На туалетной бумаге это делать тоскливо, но школьный альбом из канцтоваров - совершенно адекватный вариант. К тому же, у многих боязнь испортить дорогие материалы, и на более дешевых себя свободней и спокойней чувствуешь.
И после того, как освоишь азы, уже можно переходить на то, что привлекает, масла, акварели всякие, и тогда да, имеет смысл раскошелиться. Но чтобы вдумчиво и осознанно начать с целью научиться, а не просто время убить, дорогущие наборы из 100500 проф.красок и копиков нинужны.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #52 : 17 Августа 2018, 12:00:57 »
Иногда люди делают что-то не для того, чтобы стать в этом крутыми, а чисто как хобби для удовольствия,  не планируя получать с этого доход.
Но даже в этом случае имеет смысл вложиться в нормальные материалы, не копики, но тачи, а не фломастеры из детского набора например.
Это вопрос удовольствия от процесса.
Это вопрос результата.
Это важно.

Морской анемон

  • Гость
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #53 : 17 Августа 2018, 12:12:05 »
Ну ребенку ваще-та гораздо лучше учиться на обычнх альбомах для рисования и обычной же медовой акварели/недорогой гуаши. Количество цветов - вообще фигня, смешиваем и получаем все, что надо. Набор карандашей разной твердости тоже можно купить отнюдь не по цене почки.

Так что проблема автора не в деньгах, а в отношении папы к ее желаниям.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #95292 - Минералки не было, я печенья купил
« Ответ #54 : 17 Августа 2018, 12:18:37 »
Алоэ, не прямо сразу с нуля, когда ты ровной линии провести не можешь. Ты нарисуешь лажу, почувствуешь себя дном и решишь, что это не для тебя, раз даже хорошими ручками получается страх. Карандаш - самый лояльный, удобный и всепрощающий инструмент :D Им учиться лучше всего. К тому же на самом старте ты скорее всего не угадаешь, к чему у тебя рука лежит. Можно сначала хотеть рисовать как вон тот дядька с маслом и акрилом, а попробовав, понять, что тебя тащит от чб графики линерами, и она получается.