Автор Тема: #22794 - c хрустальной люстрой, как мама всегда хотела  (Прочитано 3360 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://killpls.me/story/22794

Цитировать
Познакомились с парнем на первом курсе универа. На втором начали встречаться. На третьем переехала из общаги к нему и его матери. Хотели после диплома пожениться, подкопить и купить квартиру, родить ребенка.
Я сразу устроилась удачно, он пошел в аспирантуру. Я честно копила: 50% дохода на свой счет, 25% в семью, 25% на свои нужды и подарки парню и его маме. Сейчас мне 32. Я начальник отдела, на счету круглая сумма. Он препод в универе, где мы учились, пишет научный труд. Отношениям 15 лет был месяц назад. Отпраздновали дома: он, я и его мама. Спросила в лоб: "будем ли мы съезжать? Я могу купить трешку без ипотеки" Они были в восторге! Одна комната нам, другая маме, в третьей ему кабинет. У него накоплений нет, ЗП не та. Будем мамину двушку сдавать + моя зп и купим машину, сделаем ремонт "с хрустальной люстрой, как мама всегда хотела!".
Сегодня я закончила оформление документов. Только на себя. Официально они мне никто, я ничего им не должна - лет 8 их содержала. Новый адрес не скажу, адрес работы не знают, номер сменю, оставлю записку и съеду. Я сволочь? Да, стреляйте. Мне жаль, что так вышло, я хотела с ним семью, ждала до последнего. КМП.

Happy end. Непонятно, зачем вообще ей все эти годы был нужен этот паразит со своей мамой. Это же просто гендерная инверсия типичного "мужик должен содержать меня и мою маму, жить будем у нее, а моя зарплата мне на булавки".

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Так, подождите.
Таки автор замуж вышла после диплома или штампик так и остался в планах? Или ждала 15 лет?
Блин, бесит. Что за мода, а, не истории пошли а загадки  :-[
Мафия: Персик

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Таки автор замуж вышла после диплома [/s]
Нет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Долго ждала, но в целом молодец.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Тогда чего переживает? Квартира её, выкинула свой "чемодан" без проблем. Ей же всего 32 года. Праздновать надо, что не в 42 очухалась.
Мафия: Персик

Manticora

  • Гость
Хммм... Получать хорошую зп и 15 лет жить с мамой своего парня? Даже не мужа, блин!
Автор странная.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Ну, можно сказать, что и правда хэппи энд.
Экономить и копить, живя 15 лет так, как автор - своего рода трудовой подвиг.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Как я понимаю, автор замуж не успела выйти? Ну тогда хэппи-энд.

А квартирку в любом случае имело смысл только на себя оформить, даже если с парнем отношения не рвать.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хммм... Получать хорошую зп и 15 лет жить с мамой своего парня? Даже не мужа, блин!
Автор странная.
Может, там золотая мама. Хотя это маловероятно с учетом ее реакции на новость автора, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Recipient

  • Гость
Цитировать
отношениям 15 лет был месяц назад. Спросила в лоб: "будем ли мы съезжать?
смешная история
еще позабавило
Цитировать
лет 8 их содержала
на 25% от зарплаты кого-то ниже нач хз какого отдела содержала троих человек, имеющих финансовый доход
ненавязчиво оставлено за кадром, кто кого содержал предыдущие 7 лет
ну да суть истории еще смешнее