Автор Тема: #27298 - На дне озера Титикака обнаружен весьма древний город... ВыЧЧЧёркиваю!  (Прочитано 6076 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/27298

Цитировать
Меня задолбала некая общая черта всех парней, которые встречались на моём жизненном пути. Даже не знаю, что это. Трусость? Стеснительность? Желание уйти от ответственности? Не знаю, что движет мужчинами, но как же это задолбало!

Я регулярно знакомлюсь с мужчинами по сети, ибо в моей деревне найти спутника жизни тяжело. Как правило, после нескольких месяцев общения мы встречаемся в столице. Хорошо проводим время, нравимся друг другу. И вот я возвращаюсь домой и захожу в интернет. Что же я вижу? Моего спутника нет в сети. Нет неделю, месяц, три месяца. Трубку тоже не берёт. И вот через несколько месяцев мой принц наконец-то онлайн и передаёт мне (иногда даже не сам, а через друга), что мы больше не можем общаться, что дело не во мне и прочие отмазки. А я все эти месяцы жду, между прочим, терзаю себя сомнениями и переживаю!

Другая ситуация, но поведение такое же. Бывает, что мужчину напрягает в даме какая-то вещь. Допустим, его раздражает, что она болтает по телефону часами, или постоянно опаздывает. И терпит наш мужчина до последнего, молчит, как партизан. А в один прекрасный день вываливает на даму сразу весь свой гнев, устраивая скандал с обвинениями «ты меня достала, сколько можно так делать?!». А дама стоит просто в шоке. Она-то ни сном, ни духом не ведала, что мужчину что-то не устраивает, он же ни слова не говорил.

А ведь скажи он сразу, можно было избежать скандала. Всего лишь пара слов: «Милая, меня вот это и это напрягает, давай решим как это исправить». И если девушка адекватная и дорожит отношениями, то сразу прислушается. Но нет, так ведь не интересно, гораздо лучше молчать до последнего, пока терпеть уже не будет сил.

Мужчины, вы задолбали! Зачем вы так делаете? У меня адекватная самооценка и самокритика присутствует. Я прекрасно понимаю, что у меня есть недостатки, что я могу кому-то не понравится. Так откройте, блин, рот и скажите мне об этом! Неужели это так сложно? Зачем после встречи пропадать неизвестно куда, оставляя девушку в неведении? Это некультурно, трусливо и жалко! Почему бы просто не сказать мне, что встречаться мы, к сожалению, не можем, и не разойтись с миром? Я всё пойму и сразу же отстану от вас. Но когда тратишь на человека несколько месяцев своей жизни, вкладываешься в общение, уделяешь внимание, а взамен от тебя просто трусливо сбегают — это очень обидно и просто недостойно. Я всегда говорю, когда меня что-то не устраивает, всегда прошу больше так не делать. И жду такой же честности в ответ.

Задолбали, сил нет! Взрослые мужчины, а ведут себя как нашкодившие мальчишки!
Вроде, ничего уже нового, но вот эта фраза повеселила:
Цитировать
Бывает, что мужчину напрягает в даме какая-то вещь. Допустим, его раздражает, что она болтает по телефону часами, или постоянно опаздывает. И терпит наш мужчина до последнего, молчит, как партизан. А в один прекрасный день вываливает на даму сразу весь свой гнев, устраивая скандал с обвинениями «ты меня достала, сколько можно так делать?!». А дама стоит просто в шоке. Она-то ни сном, ни духом не ведала, что мужчину что-то не устраивает, он же ни слова не говорил.
Мне в натуре интересно: насколько надо быть незамутнённой, чтобы простую истину «приходить надо вовремя» или «у опоздания есть приемлемые границы» человеку надо сообщать специально? Может, мужик просто считал свою даму НЕ дурой, которой было бы стыдно втолковывать такую банальщину?

Ну и плюс — никогда не знаешь, как человек относится к критике. На словах так 100% готовы «адекватно выслушать», на деле лишь каждый третий без «ну это же другое дело!»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот не нааадо
Если я постоянно опаздываю, а мне ничего не говорят, я подумаю что нашла своего солмейта, который тоже любит опаздывать и его это не парит совершенно) Кстати, примерно так и произошло у меня в жизни. Терпеть не могу, когда без привязки к началу мероприятия я просто так обязана прийти вовремя. Слышь, я озаряю твою жизнь, сиди и жди ;D
В общем, пунктуальным людям сложно это понять. И я б без отдельного указания реально не догадалась бы, что мои опоздания бесят. Так что лучше сразу говорить обо всём что не устраивает, ибо человек может вправду считать что всё в порядке. Это касается всего: «она такая же свинья как я, ура!», «она тоже хлюпает чаем, не будет меня за это клевать, круто!» и так далее.
И не надо думать, что все осознают, что они делают что-то, что тебе не нравится. Может для них это абсолютная норма и в голову не придёт, что это проблема для кого-то.

А вот что там с автором я не поняла. Она месяцами общается в интернете, а после первой встречи человек сбегает? Первая мысль - страхолюдина, ну или пахнет как-то, или просто мимика и жесты у неё неприятные. Если это регулярно так.
Но если это единичный случай, то это ни о чем не говорит конечно. Просто вечная тема «стоит ли объяснять человеку, на которого тебе наплевать, что тебе в нем не понравилось»
« Последнее редактирование: 28 Августа 2018, 15:59:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Если опаздывают по очереди — понятно, но когда опаздывает одна сторона, а у другой уже букет явно подзавял (вариант: вторая чашка кофе остыла — у кого что), так разве не возникнет вопрос?
Нет, ну, если встреча в метро — может, это фанат, которому полчаса на станции — это изучение проходящих мимо составов... Но вариант не такой уж частый. Обычно человек лишь тратит  время...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так пусть скажет, чего ж он молчит? Я откуда знаю, ждёт он полчаса или сам только три минуты назад принесся?
Впрочем, можно сообщить по телефону или интернету, что ты пришёл, но это тоже не всегда делают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не согласна с автором только в одном: том, что это общая черта всех парней. Фиг там, девушки тоже страдают, так что от пола не зависит. Я с соседкой жила в квартире, которую, оказывается, во многом в быту бесила. Узнала я об этом только когда вежливо попросила ее кое-что делать по-другому (сообщать мне, куда переложила мои вещи). В ответ получила истеричный вагон претензий "а ты!!! Да ты!!". Что мешало ей изначально просто сразу вежливо попросить делать меня по-другому, а не копить обидки молча - неизвестно.
Не люблю, когда люди терпят и ждут, пока все догадаются, чем их задели. Что-то задело? Скажи, блин, сразу! А не накручивай себя молча.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
М, наверное все те, кто ко мне по часу опаздывал, а я куковала в метро/над чашкой кофе, думали, что я безумно радуюсь просидеть час в ожидании
а чего они тогда извинялись? Странные люди, радоваться должны были, что им сразу по ипалу на съездили, а раз не съездили, значит человеку нравится
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Бацилла

  • Гость
Что ж за недостатки у мадемуазель, что все мужики разбегаются?...
Потому как один или два сбежавших на пять- семь взаимных ну никак не задалбывают:)

Про опоздания. С одной дамой были на паре мероприятий совместно р по работе сталкивались.
Она всегда заранее извинялась, что часто опаздывает. Но ни разу не опоздала.
Это я так думала. А она считала иначе. Потому что в половине случаев она пришла с опозданием менее пяти минут. То есть на время, которое большинство и не заметит.

На официальные встречи она является с японской точностью

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Терпеть не могу опоздунов, особенно в отношениях. Во твстречается раз 5-6 в неделю, каждый раз она попаздывает на 20 минут. 5 раз в неделю, 20 раз в месяц по 20 минут - это 6 с половиной часов! То есть она чем-то приятным для себя запнимается эти 6,5 часов, а на тебя ей насрать, иначе б не опаздывала. Ну норм.
Первый раз ещё потерпеть можно, потом правда скажу чего типа "Больше к чёрным дырам близко не подходи". Но если это регулярно происходит - пока, удачи, всего доброго. Без особых объяснений. Если человек не видит, что он приносит неприятности другому человеку, при этом он овроде взрослый и адекватный, то бесполезно объяснять. Всё равно уже привыкла делать по-своему, переучивать поздно.
Великий Угнетатель

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Ну муж от меня не сбежал, хотя я могла и на два часа опоздать и на три.
Некоторые спокойно это переваривают. То, что кого-то что-то сильно бесит, не значит, что это бесит вообще всех по умолчанию.
Должна 10 ОС

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Притом что я не люблю когда люди опаздывают...
1 - вроде в истории не сказано "я каждый раз опаздывала на 2 часа" Это к вопросу есть приемлемые границы и т.п. Может она минут на 5-10 опаздывает, а для человека это травма и боль.
2- я уже где-то писала, что среди моих друзей есть хроническе опоздуны.Один точно клиника - может опоздать и например на собеседование на работу мечты или вступительный экзамен. И я просто планирую свою жизнь /встречи с ними/ с учетом опозданий. И меня их опоздания больше не бесят.  

Так что да если тебя бесят регулярные опоздания /или что угодно другое/ так и скажи.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Хм... Если автор месяцами ждёт мужика, не объявившего после первой реальной встречи, и терзается при этом сомнениями, она либо какая-то совсем наивная, либо дура. Можно же догадаться, что, если в первые пару дней не связался при ранее регулярном общении, значит, не понравилась.
Хотя вот так молчать тоже некрасиво, не спорю.

Со вторым пунктом согласна. Никогда не знаешь, что конкретно человека бесит, а с чем ему в принципе нормально. Я, например, спокойно отношусь к разведению бардака, хотя сама не склонна, а вот регулярные опоздания недолюбливаю. А сестра моя наоборот, ее любой беспорядок бесит до истерик, зато опоздания для нее - норма жизни, и свои, и чужие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Я регулярно знакомлюсь с мужчинами по сети, ибо в моей деревне найти спутника жизни тяжело. Как правило, после нескольких месяцев общения мы встречаемся в столице. Хорошо проводим время, нравимся друг другу. И вот я возвращаюсь домой и захожу в интернет. Что же я вижу? Моего спутника нет в сети. Нет неделю, месяц, три месяца. Трубку тоже не берёт. И вот через несколько месяцев мой принц наконец-то онлайн и передаёт мне (иногда даже не сам, а через друга), что мы больше не можем общаться, что дело не во мне и прочие отмазки. А я все эти месяцы жду, между прочим, терзаю себя сомнениями и переживаю!

А ты не пробовала свои фотки на сайт выкладывать? ;D

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Зачем месяцами ждать-то? Знакомишься дальше спокойно. Если за 3 дня не объявился, то вряд ли объявится. Да даже если бы человек написал мне через 2-3 месяца, то нафиг надо? Чем он 2-3 месяца занимался?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Зачем месяцами ждать-то? Знакомишься дальше спокойно. Если за 3 дня не объявился, то вряд ли объявится. Да даже если бы человек написал мне через 2-3 месяца, то нафиг надо? Чем он 2-3 месяца занимался?
стандартная отмазка: он был занят.
а когда ты отвечаешь, ну ок, а я щас занята. Какжитаг!!!! он позвонил, он нашел время, а она... не оценила.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
А мне вот интнересно, чем он был занят 2-3 месяца, что на звонок или смс времени не хватает?

Обычно о том, что уходишь в рейс на 2-3 месяца предупреждают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Мне в натуре интересно: насколько надо быть незамутнённой, чтобы простую истину «приходить надо вовремя» или «у опоздания есть приемлемые границы» человеку надо сообщать специально? Может, мужик просто считал свою даму НЕ дурой, которой было бы стыдно втолковывать такую банальщину?

Дама должна опаздывать минут на 20, чтобы опоздавший на 10 минут мужик мог ее великодушно простить
P/S В очередной раз: кому не жалко - объясните назщание.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2018, 16:29:23 от Elf78 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
В очередной раз: кому не жалко - объясните назщание.
И мне тоже. Я тупо скопировал с сайта и не понял))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот что вы за люди! Я уже полезла гуглить слово "назщание" :D

Это отмазка из фильма
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Со своим старинными друзьями я общаюсь примерно раз в 2-3 месяца. Я интроверт, мне больше общения не требуется. Чем недавние друзья отличаются от старых друзей?
С уважением, Aneta

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ну на сз обычно ищут хахаля, а не новых друзей. А тут общение нужно чаще пары раз в год. Имхо.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Нынешний муж,  когда был ещё потенциальным,  тоже постоянно опаздывал на часик.  В отместку я опоздала сама на час точно,  или на два,  в общем,  час он меня ждал.  Потом объяснила,  что не люблю опаздывающих,  и сама пытаюсь быть пунктуальной,  он понял,  проникся,  и больше не делал так при встречах со мной.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Вот не нааадо
Если я постоянно опаздываю, а мне ничего не говорят, я подумаю что нашла своего солмейта, который тоже любит опаздывать и его это не парит совершенно)

Согласен  ;D На самом деле даже если я пришёл вовремя, то если девушка опоздает минут на 5-10-15 это меня даже порадует, ибо я сам склонен к таким небольшим опозданиям. Хотя на первую встречу всегда являюсь вовремя, если не произошло какого-либо форс-мажора.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Dita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Со своим старинными друзьями я общаюсь примерно раз в 2-3 месяца. Я интроверт, мне больше общения не требуется. Чем недавние друзья отличаются от старых друзей?
Ну, помимо того, что автор не про друзей пишет? Они общались постоянно несколько месяцев, а потом, после встречи, три месяца человек не просто сам не пытается общаться, а даже трубку не берет. ХЗ, я бы подумала что он прям после встречи попал под машину или что-то такое и умер.

 :o Опаздывать на час! Целый час, за это время же столько сделать можно. Как это вообще может получиться? Я понимаю из-за форс-мажора какого-то, но постоянно?
Time to rest now and to finish the show
And become the music, one with Alpenglow

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Ну муж от меня не сбежал, хотя я могла и на два часа опоздать и на три.
Да у него поди нимб на голове? Святой.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да у него поди нимб на голове? Святой.

Я тоже так думаю, у меня даже небольшой алтарь есть.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Алтарь это скамейка, на свтречу около которой ты опоздала на неделю? А на алтаре его мощи?

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Нынешний муж,  когда был ещё потенциальным,  тоже постоянно опаздывал на часик.  В отместку я опоздала сама на час точно,  или на два,  в общем,  час он меня ждал.  Потом объяснила,  что не люблю опаздывающих,  и сама пытаюсь быть пунктуальной,  он понял,  проникся,  и больше не делал так при встречах со мной.
А просто сказать нельзя было?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Нынешний муж,  когда был ещё потенциальным,  тоже постоянно опаздывал на часик.  В отместку я опоздала сама на час точно,  или на два,  в общем,  час он меня ждал.  Потом объяснила,  что не люблю опаздывающих,  и сама пытаюсь быть пунктуальной,  он понял,  проникся,  и больше не делал так при встречах со мной.
А просто сказать нельзя было?

Поддерживаю. Первая ошибка (опоздание) - не ошибка, вторая ошибка - уже ошибка, третья ошибка - диагноз. Со второй уже можно высказать свое "фи". А вот если уже после этого не доперло, то ваш метод отлично подходит)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 11:45:14 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.