Автор Тема: #22792 - За котиков  (Прочитано 6113 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#22792 - За котиков
« : 13 Августа 2018, 15:39:41 »
https://killpls.me/story/22792
Цитировать
Подвернулась вакансия - расширение штата - и мы с подругой пошли на собеседование.
Пока ждали в приёмной, подруга рассказала, что у неё на даче кошка окотилась, и она всех котят сразу утопила. В это время по приёмной ходили-выходили с бумажками другие люди. У меня ком к горлу подкатил (сама я - собачница со стажем, недавно под машиной погиб наш йорик и мы взяли нового щенка), и я сказала, что никогда бы не смогла утопить котёнка или щенка, что зря Ира мне это всё рассказала.
После этого у секретаря зазвонил телефон и она сказала, что рыжая девушка (это я) может зайти к начальнику на собеседование, а вторую (Иру) не примут, и она может идти домой.
В кабинете у начальника оказалась одна из женщин, которые были в приёмной, она сказала, что подругу не взяли именно из-за истории с котятами. Что у неё самой недавно кошка умерла и вся семья ещё рыдает.
Теперь подруга устроила мне скандал, что это я во всём виновата, что она осталась без работы. Подруги у меня больше нет. ПМП. А, может, оно и к лучшему.
Яжеговномать

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #1 : 13 Августа 2018, 15:41:50 »
Я бы поступила точно так же на месте начальницы. Живодеры в коллективе не нужны  >:(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #2 : 13 Августа 2018, 15:45:13 »
А я думала, что это призыв такой - "За котиков!". :(

Вообще Ира в принципе показала себя безответственной. Почему не кастрировала кошку? Почему она у нее на самовыгуле? Мне бы тоже такой расп*здяй сотрудник был не нужен.
Мафия: Майя

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #3 : 13 Августа 2018, 15:46:18 »
Во-первых, я думаю много всего непечатного про тех, кто не стерилизует домашних животных, но при этом не рад котятам/щенкам.
Во-вторых, котят очень жалко.
В-третьих, я бы так же поступила на месте начальницы. [2]
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #4 : 13 Августа 2018, 15:47:59 »
А зачем фирма себя подставляет? Они что, не могли принять обеих, а потом сказать "извините, вы нам не подходите"?

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #5 : 13 Августа 2018, 16:29:54 »

А зачем фирма себя подставляет? Они что, не могли принять обеих, а потом сказать "извините, вы нам не подходите"?

А чем это подставление? Дискриминация по котиковому признаку? Имхо вполне норм указать что работники с такими моральными установками не подходят их коллективу

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #6 : 13 Августа 2018, 16:37:07 »
А чем это подставление? Дискриминация по котиковому признаку? Имхо вполне норм указать что работники с такими моральными установками не подходят их коллективу

Ну да, дискриминация. Это нужно пояснять?  :o

Цитировать
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Цитировать
Под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли).

Тут, конечно, есть некоторая двусмысленность, можно ли такие моральные установки подвести под личностные качества работника. Но зачем вообще подставлять фирму под возможный суд, если можно сразу себя обезопасить. Или они забили на прибыль ради крестового похода против аморальных людей?  ;)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #7 : 13 Августа 2018, 16:38:47 »
А зачем автор подруге рассказала, почему ту не взяли? Или Ира сама сообразила, что это из-за котиков?
Ну, раз такая сообразительная, в следующий раз догадается, что не обо всё можно молотить в чужой приёмной. Может, её ещё и за дурость не приняли?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #8 : 13 Августа 2018, 16:48:05 »
Цитировать
В кабинете у начальника оказалась одна из женщин, которые были в приёмной, она сказала, что подругу не взяли именно из-за истории с котятами. Что у неё самой недавно кошка умерла и вся семья ещё рыдает.
Ипанаты. Нафиг с такими работать - какие-то вывороты своей психики выше общего дела ставят. Может Ира была лучшим спецом, а её бабы попёрли, эмоции у них, слёзки, плак-плак. Да, котят топят когда они ещё слепые. В деревнях, на дачах так контролируют численность всех усатых-хвостатых. Я б тоже сказала подруге, мол, что ж  ты кошку не стерилизовала, но есть проблема и самое простое  - не привязываться эмоционально к животным, а решить вопрос пока они ещё в полубесознательном состоянии сразу после рождения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #9 : 13 Августа 2018, 16:52:19 »
Ипанаты. Нафиг с такими работать - какие-то вывороты своей психики выше общего дела ставят. Может Ира была лучшим спецом, а её бабы попёрли, эмоции у них, слёзки, плак-плак. Да, котят топят когда они ещё слепые. В деревнях, на дачах так контролируют численность всех усатых-хвостатых. Я б тоже сказала подруге, мол, что ж  ты кошку не стерилизовала, но есть проблема и самое простое  - не привязываться эмоционально к животным, а решить вопрос пока они ещё в полубесознательном состоянии сразу после рождения.
Проблема Иры не только в котятах, но и в отсутствии мозгов вообще и эмпатии в частности. Зачем рассказывать об утоплении котят а) подруге, потерявшей любимую собаку; б) в приемной организации, куда собираешься устроиться на работу и где ходят самые разные люди.
А как такая Ира будет с клиентами работать? Бес её знает, может, она об удачном акте дефекации захочет рассказать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #10 : 13 Августа 2018, 16:53:55 »
Ой, вот не надо заводить песню "над деревнях-дачах так принято". Так принято только в усратых ипенях.
Во всех нормальных деревнях даже старые бабульки уже предпочитают стерилизовать (за исключением пары ипанашек). Не так это и дорого сейчас. Дешевле заплатить 2 тысячи и не переживать, чем топить приплод два раза в год и переживать, что кошка однажды не разродится.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 16:55:49 от Кири »
Мафия: Персик

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #11 : 13 Августа 2018, 16:58:57 »
А в каких усратых ипенях не берут на работу из-за розовых соплей?

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #12 : 13 Августа 2018, 17:00:50 »
А в каких усратых ипенях не берут на работу из-за розовых соплей?
А где я заводила речь про работу?
Мафия: Персик

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #13 : 13 Августа 2018, 17:02:41 »
А в каких усратых ипенях не берут на работу из-за розовых соплей?
А где я заводила речь про работу?
А почему вы спрашиваете?

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #14 : 13 Августа 2018, 17:05:24 »
А почему вы спрашиваете?
Ну так вы же прицепились к моему выражению и начали спрашивать про работу и увольнение. Хотя мой комментарий относился к комментарию другого юзера, а не истории.
Мафия: Персик

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #15 : 13 Августа 2018, 17:07:43 »
Цитировать
Зачем рассказывать об утоплении котят а) подруге, потерявшей любимую собаку;
Собака и кошка - это разные совершенно животные. А про хорька можно рассказать? А про хомячка? Она ж не щенка(кутёнка!) утопила же..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #16 : 13 Августа 2018, 17:08:59 »

А зачем фирма себя подставляет? Они что, не могли принять обеих, а потом сказать "извините, вы нам не подходите"?
а зачем? Принимать на работу эту козу, платить ей зп, потом увольнять? Это просто собеседование. Была вакансия, её закрыли. Кто перед кем тут отчитывается? Ну может эта звезда попробовать в суд сходить, наверное. Из этого ничего не выйдет.
Там явно не вакансия топа, а этих девочек пучок за пятачок. Почему бы не выбрать более адекватную?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #17 : 13 Августа 2018, 17:24:20 »
Цитировать
Зачем рассказывать об утоплении котят а) подруге, потерявшей любимую собаку;
Собака и кошка - это разные совершенно животные. А про хорька можно рассказать? А про хомячка? Она ж не щенка(кутёнка!) утопила же..
Интересная у вас логика. Люди, вот удивительно, могут любить животных разных. Каких-то больше, каких-то меньше, но это не значит, что им можно весело и непринуждённо рассказывать об убиении хомячков. Потому что собеседник неожиданно может воспринять рассказ об убийстве живых существ не так, как вы. Просто потому что это живое. Ну и даже если вы вдруг завели хомячков - имейте мозг и ответственность содержать их правильно, а не убивать животное бесконечными родами и не топить приплод.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #18 : 13 Августа 2018, 17:27:32 »
а зачем? Принимать на работу эту козу, платить ей зп, потом увольнять? Это просто собеседование. Была вакансия, её закрыли. Кто перед кем тут отчитывается? Ну может эта звезда попробовать в суд сходить, наверное. Из этого ничего не выйдет.
Там явно не вакансия топа, а этих девочек пучок за пятачок. Почему бы не выбрать более адекватную?

Принимать не на работу, а на собеседование. Поговорить и сказать, что не подходит. А в истории собеседования у подруги как раз не было - ее сразу развернули.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #19 : 13 Августа 2018, 17:32:45 »
Животное - это собственность. Владелец распоряжается им по усмотрению. Топить котят ещё недавно было нормой в областях - там никто не запаривался кастрацией (ага, ещё деньги ветеринару платить?), поэтому странно что кого-то подобная информация выбивает из колеи. Сразу понятно у кого детства в деревне не было..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #20 : 13 Августа 2018, 17:39:46 »
А сама автор кто? Не раз..дяй? Как у неё иорк под машину попал? Почему не на поводке?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #21 : 13 Августа 2018, 17:48:02 »
Я бы поступила точно так же на месте начальницы. Живодеры в коллективе не нужны  >:(
Живодерство - допустить рождение ненужных котят и оставить их мучиться, утопить их слепышами - куда меньшее живодерство, чем кажется, рыжая девка недальновидная фиалка. Это милосердие.
Вопрос только в том, почему кошка не стерильна.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #22 : 13 Августа 2018, 17:52:55 »
Сразу понятно у кого детства в деревне не было..
У меня было детство в деревне все лето с 7  до 17 лет, все 3 месяца.
Моим родственникам не приходило в голову топить котят. Либо кошек не заводили, либо заводили и приплод тусил рядом, либо кастрировали, стерилизовали (мы первого кота кастрили в 1996, кошку в 1997).

Так что по себе и окружающим нечего сравнивать.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #23 : 13 Августа 2018, 17:58:34 »
Астрид, что значит - приплод тусил рядом? Кошка носит в среднем 2 месяца, в год - до 4 приплодов по 2-6 котят. Живет в среднем лет 12. Это либо погрязнуть в живых кошках, либо в мертвых от болезней и голода.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #24 : 13 Августа 2018, 18:06:26 »
Сразу понятно у кого детства в деревне не было..
У меня в деревне периодически даже взрослость. Котят в этой конкретной деревне не топят. В первую очередь потому, что кошка - не домашнее животное в деревне. Живёт в сарае со скотиной, если котится, то где-то в дальнем углу, чтоб ни крысы, ни грачи, ни хозяева сарая не нашли.
А если говорить об отношении к животным... Моя деревенская подруга не понимает радости от домашней городской кошки, я не понимаю, как можно не жалеть деревенских крысоловок. Ну так мы с ней эту тему и не обсасываем, как кого содержать. И уж тем более, я не стану ей рассказывать о радости содержания милейших крысок. :) Но и она не будет мне указывать, чем их травить.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #25 : 13 Августа 2018, 18:07:55 »
Астрид, что значит - приплод тусил рядом? Кошка носит в среднем 2 месяца, в год - до 4 приплодов по 2-6 котят.
А что  - кошка всенепременно обязана рожать *цать раз в год и ниипет?)))

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #26 : 13 Августа 2018, 18:29:04 »

Принимать не на работу, а на собеседование. Поговорить и сказать, что не подходит. А в истории собеседования у подруги как раз не было - ее сразу развернули.

аа. Ну можно было бы на нее время потратить. Решили не тратить (ее время в том числе, кстати). Рисков у организации тут никаких.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #27 : 13 Августа 2018, 18:33:29 »
Астрид, что значит - приплод тусил рядом? Кошка носит в среднем 2 месяца, в год - до 4 приплодов по 2-6 котят.
А что  - кошка всенепременно обязана рожать *цать раз в год и ниипет?)))
Фертильная кошка в свободном выгуле будет рожать столько раз в год, сколько удастся. Они считать не умеют.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #28 : 13 Августа 2018, 18:45:32 »
Эм.
А я бы не хотела работать в такой организации.
Нет я люблю котиков и против того чтобы котят топили.
Но. При выборе работника руководствуются эмоциями и основываются на вещах не имеющих никакого отношения к профессиональным навыкам.
Более того рассказывают об этом кому не попадя. И да отказ собеседовать приглашенного  дискриминация.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #22792 - За котиков
« Ответ #29 : 13 Августа 2018, 18:49:49 »
Бредовая история.
Профессиональные качества, опыт работы, знание материала, - фтопку, будем выбирать на базе того, кто больше любит котиков.
А если сам котик, то вообще гендиром сразу!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.