Автор Тема: #95379 - Выбор сделан  (Прочитано 6804 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#95379 - Выбор сделан
« : 13 Августа 2018, 21:24:52 »
https://ideer.ru/95379
Цитировать
В детстве мне периодически доставалось от папы за то, что не гуляю с детьми во дворе. Я не была замкнутым ребёнком и охотно носилась с ребятами в салочки и казаки-разбойники, но иногда хотелось просто почитать, поиграть в тетрис или поиграть в куклы одной. Но папа, видимо, не считал это нормальным и однажды поставил мне ультиматум: либо я сейчас же иду во двор, а он позже выйдет проверить, чтобы я играла со всеми, либо стою в углу. Я выбрала угол.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +674/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #1 : 13 Августа 2018, 21:30:04 »
Угу, и что бы этот папа делал, если бы дети не приняли автора? Опять угол? Или ремень, а то как так можно, не уметь с другими детьми контактировать?

Что-то подгорело.  :-\

Нет, надо иногда ребенку погулять, подышать воздухом. Но зачем навязывать ненужную компанию? Отправил бы с книжкой или тем же тетрисом на улицу, раз так бесит присутствие ребенка в доме на худой конец.
Мафия: Персик

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #2 : 13 Августа 2018, 21:45:48 »
Ну как это? Чего это она не как все? Все побежали - а она что, особенная?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #3 : 13 Августа 2018, 22:02:46 »
По ходу, папе не терпелось побыть наедине с мамой, а ребенок все никак на улицу не выпроваживался. Вот он и решился на шантаж. Но не вышло. Пришлось терпеть до ночи.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #4 : 13 Августа 2018, 22:33:07 »
По ходу, папе не терпелось побыть наедине с мамой, а ребенок все никак на улицу не выпроваживался. Вот он и решился на шантаж. Но не вышло. Пришлось терпеть до ночи.
Вот кстати вообще не факт
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Buster Keaton

  • Гость
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #5 : 14 Августа 2018, 07:36:56 »
Знакомо очень. В детстве тока заныкаешься в тихое место с книжкой, набегают адепты свежего воздуха, счастливого детства.(( эх, и проходит детство в таких выгоняниях.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #6 : 14 Августа 2018, 10:56:32 »
Маман в приступе злости в детстве часто орала, что сдаст меня в психушку, потому что это ненормально, если ребенок столько читает и никуда не ходит. Да и вообще "никаких тебе книжек" было самым страшным наказанием. Я понимаю, мать переживала, что я хреново социализируюсь, но угрозы сдать в психушку вот вообще не помогли, особенно когда у меня реально начались проблемы после смерти близкого родственника, а я молчала об этом из страха, что угрозу осуществят.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #7 : 14 Августа 2018, 11:55:08 »
Меня на даче выгоняли читать на улицу. А на улице мне плохо было читать, потому что бумага на солнце слепила и начинали болеть глаза, в тени тоже не очень комфортно. Солнечные очки нельзя (потому что). На крытом крыльце сидеть, где еще нормально было, тоже нельзя, потому что это не улица. В итоге, я чем-то себя занимала на участке, а мать торжествовала, потому что это значит, что я ее обманывала в том, что хотела почитать. Кто бы знал, что это было...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #8 : 14 Августа 2018, 12:16:13 »
Я тоже была угрюмая и не компанейская. И меня так же выпинывали "гулять, общаться", при этом про кружок рукоделия и лепки из глины, куда я рвалась (на фоне общих интересов налаживать общение было всяко попроще) говорили, что это баловство, ничем в жизни не поможет, водить и оплачивать некому. Не баловством считались только иностранный язык или спорт. Но иностранный язык это опять же было дорого, а в спорте меня хватало ровно на одно занятие, на котором выяснялось, что я задыхаюсь при беге, боюсь мяча и не прыгаю через козла, и педагоги просили родителей меня больше не приводить, "не отнимать время и место у более перспективных детей".

Бабушка на даче велела приглашать к себе девочек с нашей улицы, а когда они кучковались исключая меня из игры (моими же игрушками, хах), говорила только "ну будь похитрее". Что это значило, я так и не понимаю до сих пор.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #9 : 14 Августа 2018, 13:14:06 »
Я не умела в "золотую середину", поэтому мне попеременно выговаривали то за то, что я торчу на улице допоздна, то за то что целыми днями дома сижу.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 22:47:20 »
Маман в приступе злости в детстве часто орала, что сдаст меня в психушку, потому что это ненормально, если ребенок столько читает и никуда не ходит.
А меня гнобили, потому что с друзьями пропала. "Лучше бы дома сидела, рядом с мамо"
А брата, по его утверждению за несущественную мелочь, мать грозилась в детдом сдать.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #11 : 17 Августа 2018, 11:41:27 »
На меня бабка ворчала, что я весь день с паяльником или гитарой торчу.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #12 : 17 Августа 2018, 12:09:01 »
мои ворчали, что я не в компании детей, а вечно в какой-нибудь угол\нору\ на дерево на улице залезу, где меня не видно и не слышно, и играю там одна.
но, конечно, не орали, не угрожали, ибо сами такие же ;D просто грустно говорили "ну почему ты не играешь на площадке со всеми... эх".

Морской анемон

  • Гость
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #13 : 17 Августа 2018, 14:20:02 »
В детстве - это ладно. фигня.

А вот когда мну в 20+ лет маман выгоняла гулять каждый день капанием на мозг, что я совсем не двигаюсь, сижу дома и толстею  - это было сииильно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #14 : 17 Августа 2018, 15:41:37 »
Совсем в раннем детстве я была вполне компанейской и на улице вполне бегала с ребятами во всякие догонялки, вышибалы, прыгала через резиночку и все такое. А лет в 11-12 стало ясно, что подходящей компании во дворе нет, а кто есть - с теми интересы не сходятся. И даже если и выползала иногда, мне с ними было откровенно скучно. Так и сидела вечно дома. Книжки читала, в компьютерные игры играла (хотя и то лет после 14 надоело, так до сих пор и не любитель), всякие "мыльные" сериалы смотрела - да и вообще от нечего делать щелкала пультом с канала на канал. Но на меня конкретных наездов от родителей не было. Видимо, понимали, что все не обязаны быть одинаковыми, и даже если интроверта и выпнешь во двор, он будет так же слоняться от лавочки до детской площадки и назад, и в экстраверта от этого не превратится.

А по теме - еще картинку вспомнила.


Red_moon

  • Гость
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #15 : 17 Августа 2018, 15:48:19 »
Папа хотел трахаться с мамой, а автор дома мешала

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #16 : 17 Августа 2018, 15:54:14 »
Меня во время сдачи ЕГЭ выгоняли из дома гулять минимум до полуночи, чтобы сама себя не накручивала и не забивала голову. Бывшие Одноклассники были в шоке. Их наоборот держали дома до последнего

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #17 : 17 Августа 2018, 23:53:23 »
Маман в приступе злости в детстве часто орала, что сдаст меня в психушку, потому что это ненормально, если ребенок столько читает и никуда не ходит. Да и вообще "никаких тебе книжек" было самым страшным наказанием. Я понимаю, мать переживала, что я хреново социализируюсь, но угрозы сдать в психушку вот вообще не помогли, особенно когда у меня реально начались проблемы после смерти близкого родственника, а я молчала об этом из страха, что угрозу осуществят.
У нас общая мама? Только причины проблем разные. :( А папа как относился? Мой, пока с нами жил, стебался "о, вот так все лето и пролежишь с книгой? А, не, на бочек повернешься?". А мама могла и силой вытолкать гулять.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #18 : 19 Августа 2018, 08:54:50 »
Уу-у-у-у, поколение ЕГЭ!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #19 : 19 Августа 2018, 10:09:03 »
В детстве - это ладно. фигня.

А вот когда мну в 20+ лет маман выгоняла гулять каждый день капанием на мозг, что я совсем не двигаюсь, сижу дома и толстею  - это было сииильно.
в 20+ ещё иногда любят выгонять на улицу со словами "сходи куда-нибудь, познакомься с парнем, замуж пора")

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #20 : 19 Августа 2018, 12:10:45 »
Меня никогда не выгоняли и читать не мешали. Мама мама читала запоем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #21 : 19 Августа 2018, 12:32:11 »
В детстве - это ладно. фигня.

А вот когда мну в 20+ лет маман выгоняла гулять каждый день капанием на мозг, что я совсем не двигаюсь, сижу дома и толстею  - это было сииильно.
в 20+ ещё иногда любят выгонять на улицу со словами "сходи куда-нибудь, познакомься с парнем, замуж пора")
Да, вот мне всегда интересно было: а это куда?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #22 : 20 Августа 2018, 05:10:38 »
В детстве моего брата в наказание заставляли читать, а мне - запрещали. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #23 : 20 Августа 2018, 10:38:40 »
У нас общая мама? Только причины проблем разные. :( А папа как относился? Мой, пока с нами жил, стебался "о, вот так все лето и пролежишь с книгой? А, не, на бочек повернешься?". А мама могла и силой вытолкать гулять.
Батя нормально относился, типа ну читает и читает, чего привязались к ребенку. Мать орала больше в моменты ссор, когда припоминалось всё и сразу. Ссоры были обоюдными так что страшного ужасного абьюза не было, просто упрямая мать и не менее упрямая дочь. Но вот установка "психиатр это что-то ужасное", видимо, осталась. Так что я в 10 лет прекрасно осознавала, что у меня проблемы с внутренней агрессией, но никогда не жаловалась родителям, пока всё не стало заметно внешне. Травмировала я себя очень хардкорно, завидую тем кто просто вены резать пытался. Плюс из этого только один, в стрессовых ситуациях боль не ощущаю вообще, пару раз помогало отбиться от дебилов всяких.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #95379 - Выбор сделан
« Ответ #24 : 27 Августа 2018, 11:14:42 »
В детстве моего брата в наказание заставляли читать, а мне - запрещали. :)
У нас с братом двоюродным было так про еду. "Лёша, кушай! Андрюша, хватит!"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли