Автор Тема: #95361 - Продемонстрировал наглядно  (Прочитано 6763 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #30 : 14 Августа 2018, 12:21:23 »
Циничный, а зачем тогда в школе завуч по воспитательной работе?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #31 : 14 Августа 2018, 12:26:45 »
Циничный, а зачем тогда в школе завуч по воспитательной работе?
Эээ... завуч это "заведующий учебной частью"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #32 : 14 Августа 2018, 12:55:49 »
Циник, п. 4 ст 48 фз 273
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #33 : 14 Августа 2018, 13:04:20 »
Циник, п. 4 ст 48 фз 273
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
Ой, получается, что школа не обязана, а педагог обязан.. забавно.

Не люблю такие абстрактные и широкие определения. Даже организацию травли можно под это подогнать
познавательная активность - понять кого можно травить, кого нельзя.
самостоятельность
инициатива
творческие способности - изобрести наиболее обидные вещи
гражданская позиция в современном мире? Это совсем абстрактное понятие. "К сильному примкни, слабого толкни" вполне подходит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #34 : 14 Августа 2018, 13:12:11 »
Правда? Ныне школа оказывает учебные услуги. А механизма воздействовать на учеников у школы нет.

Однако, если затравленный подросток суициднется или обольет обидчиков кислотой, школу будут ипсти раскаленной арматурой с гвоздями. Так что она должна быть как минимум очень заинтересована в здоровой атмосфере среди пистюшат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #35 : 14 Августа 2018, 13:16:23 »
Циник, п. 4 ст 48 фз 273
4) развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни;
Ой, получается, что школа не обязана, а педагог обязан.. забавно.

Не люблю такие абстрактные и широкие определения. Даже организацию травли можно под это подогнать
познавательная активность - понять кого можно травить, кого нельзя.
самостоятельность
инициатива
творческие способности - изобрести наиболее обидные вещи
гражданская позиция в современном мире? Это совсем абстрактное понятие. "К сильному примкни, слабого толкни" вполне подходит.

Угу, а еще разные нормативные акты регламентируют разные аспекты. Есть еще устав школы, где тоже написано, что ученики должны уважительно относиться к учителям, имуществу и друг другу. Есть должностные инструкции педагогов.
Короче, травля в стенах школы должна пресекаться руководством этой школы. Если я правильно понимаю, то на ученика можно нажаловаться школе и за гадости в неучебное время.
У них есть рычаги воздействия.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #36 : 14 Августа 2018, 14:02:02 »
Есть еще устав школы, где тоже написано, что ученики должны уважительно относиться к учителям, имуществу и друг другу. Есть должностные инструкции педагогов.
Предположим в школе есть устав. И что? Ученика заставили его подписать? Так вроде обычно в школу ученика родители устраивают, иногда органы опеки, и очень редко - сам ученик. Да и что делать с теми, кто нарушает устав? Выгнать, так среднее образование у нас обязательное.

Да, в должностных инструкциях всякое бывает. Часто даже противоречащее законам ;D У меня конечно небольшой опыт преподавания в ВУЗах, но этого хватает что бы сочувствовать учителям в школе.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #37 : 14 Августа 2018, 14:28:11 »
Да, ученик обязан соблюдать устав. Причем здесь его подписи? Вы где-то расписывались, что ознакомлены с Конституцией, со всеми Кодексами и Фз? Вот должностные инструкции- внутренние документы, распространяются не на всех.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9823
  • Карма: +2915/-36
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #38 : 14 Августа 2018, 14:47:21 »
Цитировать
пнул ногой так, что сумка улетела на шкаф
Пнем малыша!
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #39 : 14 Августа 2018, 16:53:09 »
Да, ученик обязан соблюдать устав. Причем здесь его подписи? Вы где-то расписывались, что ознакомлены с Конституцией, со всеми Кодексами и Фз? Вот должностные инструкции- внутренние документы, распространяются не на всех.
Ну, а если не соблюдает? Вот срать они хотели на правила.
Родителей вызвали - "ТОКАПАПРОБУЙТЕТРОНУТЬМАЮ ДИТАЧКУ!!!11111расрас смертьгороно президентунапишу!"
Кто урезонит хулигана, если он откровенно троллит школьные правила, родители неадекваты и обожают своего живого шаловливого лапушку, а не то что этого вашего ботана?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #40 : 14 Августа 2018, 17:21:45 »
Выдрик, я не утверждаю, что это очень просто.  Но тут руководство даже не пыталось жопу приподнять. Вполне возможно, что хватило бы вызова родителей мелких гадов в школу и дополнительного контроля от класрука.
Успешные кейсы по преодолению травли есть, и школа там играет не последнюю роль
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #41 : 14 Августа 2018, 21:53:37 »
Те, кто писали про в суд подать-вы смешные). Пинок по сумочке тяжелее доказать, чем неисполнение служебных обязанностей по обеспечению психологического и физического здоровья малолетнегл, за которого она ответсвенна, ага.
Советую думать, прежде чем писать.
Ващеее!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #42 : 14 Августа 2018, 23:52:59 »
Да, ученик обязан соблюдать устав. Причем здесь его подписи? Вы где-то расписывались, что ознакомлены с Конституцией, со всеми Кодексами и Фз?
Ого, Устав теперь имеет силу закона?

Те, кто писали про в суд подать-вы смешные). Пинок по сумочке тяжелее доказать, чем неисполнение служебных обязанностей по обеспечению психологического и физического здоровья малолетнегл, за которого она ответсвенна, ага.
Советую думать, прежде чем писать.
Аналогично советую. Директору школы больше делать нечего как о каждом псдюке заботиться.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2019, 20:40:53 от Актриска »

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #43 : 15 Августа 2018, 05:48:30 »
Не, я бы посмотрела на такое, ага.
Обожаю тупеньких, вы смешные.
Ващеее!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: #95361 - Продемонстрировал наглядно
« Ответ #44 : 15 Августа 2018, 07:27:51 »
Да, ученик обязан соблюдать устав. Причем здесь его подписи? Вы где-то расписывались, что ознакомлены с Конституцией, со всеми Кодексами и Фз?
Ого, Устав теперь имеет силу закона?
он не имеет силы закона, это локальный нпа, но юридическую силу имеет.
Ст. 25 фз-273
Образовательная организация действует на основании устава, утвержденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. В образовательной организации должны быть созданы условия для ознакомления всех работников, обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся с ее уставом.
Игнор: NinaNina, Элеонора