Автор Тема: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить  (Прочитано 12711 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/27171
Цитировать
Сколько было гневных историй про меркантильных женщин на этом сайте! Бедному мужчине даже из дома нельзя выйти без того, чтобы на него не накинулась стая голодных хищниц с целью обобрать до нитки.

А давайте поговорим о меркантильных мужчинах?

Я — женщина обеспеченная, неплохо устроилась в этой жизни. Нет, не через постель начальства, а через собственный ум. У меня хорошая денежная должность, которая позволяет жить с комфортом. Одного не хватает для счастья — любимого мужчины.

Три года назад закончился первый брак: он изменил, я не простила, развелись. Все эти три года я занималась собой по всем фронтам — внешность, карьера, самообразование — и, добившись устраивающих меня результатов, решила привести в порядок и личную жизнь.

Служебных романов я не признаю в принципе, а среди моего окружения вне работы люди в основном женатые, да и требования ко «второй половинке» там очень жёсткие, я им даже при самом большом желании уже не смогу соответствовать. Так что новую любовь я отправилась искать во «враждебную внешнюю среду».

Мужчина первый. После общения в сети решили перейти в реал. Парень приглашает меня в кафе, с заказом явно не скромничает, я же ограничиваюсь чашкой кофе и десертом. После трапезы, виновато улыбаясь, кавалер сообщает, что забыл кошелек. Это очень печально. Для него. Потому что, пока он искал нам место поуютнее, я заранее сообщила официанту, что счет будет раздельный. Я оплачиваю свою часть и прощаюсь. Утром читаю сообщение в соцсети, что я тварь и динамо (???), заставила беднягу оставлять паспорт в залог и мчаться занимать у друга нужную сумму.

— Я твою тачку видел на фотках, тебе было жалко 2000?!

Добро пожаловать в ЧС.

Другого я прозвала Пылесос, потому что после его визитов мой холодильник был вычищен практически дочиста. Я мягко намекнула, что любителю покушать не мешало бы и самому хотя бы иногда покупать продукты. На следующий день товарищ торжественно поставил передо мной две «коробочки-единички» готовых салатов из супермаркета. Финальный аккорд состоялся, когда он нацелился на коробку конфет ручной работы, предназначенных в подарок подруге. Еле отобрала. И опять извечный рефрен: «Тебе что, жалко?» Да, жалко! И не потому, что они стоят 2500р, а потому, что ты даже не спросил разрешения!

Через какое-то время свела меня судьба с молодым человеком. Он очень красиво ухаживал, буквально караулил меня с работы с цветами, в общем, пускал пыль в глаза так умело, что даже я, стреляный воробей, купилась. Я прямо спрашивала, не смущает ли его наша разница в возрасте — целых 7 лет, на что он уверял меня, что ему надоели глупые курицы-ровесницы, и он давно мечтал встретить зрелую и мудрую женщину. Идиллия длилась почти полгода, пока я случайно не подслушала его разговор с приятелем. Думая, что меня нет дома, мой молодой Аполлон весело сообщал другу, что отлично устроился — жить и кормиться будет у старухи, а крутить на стороне с молодыми. А старуха? Он же её последний шанс, она будет держаться за него, как за спасательный круг!

Потом очень удивлялся, что 32-летняя «старуха» попросила с вещами на выход.

И это лишь самые яркие истории.

Сколько глупых, жадных, завистливых и хитрых (на самом деле нет) довелось отсеять ещё на подлёте — не перечесть.

А самое смешное то, что многие из этих мужчин и на страницах соцсети, и при личном общении громко жаловались на коварных меркантильных баб, которые не ценят любовь и отношения, им только деньги подавай. Но почему-то, стоит на горизонте показаться более обеспеченной самке, все эти суровые добытчики мамонтов сами чудесным образом трансформируются в первостатейных альфонсов.

Задолбало. Заведу кота. Тот хоть на заботу и кормёжку будет отзываться лаской и мурчанием.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Зачем она всё это тащила домой?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Она сразу демонстрирует свое положение, вот альфонсы и клюют.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Зачем она всё это тащила домой?
так первого не тащила, а вот со вторым конечно долго думала: один раз все сожрал, далее холодильник не наполняется - жрать хочешь? ну магаз там - иди.
а от третьего никто не застрахован.хотя видно это притворство - видно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Фу, автор жмот.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Первые же комменты - самадуравиновата
Гаспоть, что с вами не так? >.<
Потому что я злобная тётка и не всё, что тащу в постель, я готова запустить в свою квартиру на проживание.
Возможно, это со мной что-то не так, а с автором как раз всё в порядке. На истину в последней инстанции не претендую, но оставляю за собой право не понимать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Первые же комменты - самадуравиновата
Гаспоть, что с вами не так? >.<

Именно. Будучи обеспеченной одинокой женщиной светить налево и направо своим благосостоянием это такое себе. Причем судя по контингенту светит очень навязчиво, т.к. к настоящим успешным мужики подходить боятся, видят, что до такой дамы им как до луны. А автор богачка, которая не требует соответствовать, вот и результат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Причем судя по контингенту светит очень навязчиво, т.к. к настоящим успешным мужики подходить боятся, видят, что до такой дамы им как до луны.
А кто мешает даме искать среди таких же успешных мужчин?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А при чём тут скорость съезжания, если тётка подбирает определенный контингент, кормит (ладно, с первым успела соскочить), пускает жить в свою квартиру и даже не интересуется, чем по жизни занимаются её, простигосподи, возлюбленные?
Да, декларативные добытчики мамонтов и альфонсы - это обычно одни и те же люди. Для кого-то это новость?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Потому что действия автора с точки зрения логики не решают её проблемы, а создают как раз описанные. И вообще я вижу некоторые проблемы в социализации и понимании брачных игр.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #10 : 14 Августа 2018, 12:29:36 »
Они могут через одного хотеть женщину сильно ниже их в плане успехов, например :)
Логично, помнится, когда я тут писал, что мне интересны женщины примерно равные мне по "успешности" меня тут дружно клевали)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #11 : 14 Августа 2018, 12:31:05 »
А кто мешает даме искать среди таких же успешных мужчин?
Так она же пишет, что они хотят модель. А автор видимо не модель ни разу не смотря на все старания.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #12 : 14 Августа 2018, 12:34:03 »
Стахаш, я не считаю, что автор самадуравиновата, но согласна с Лео: у автора определенно есть проблемы как минимум в одной из плоскостей социализации — она позволяет садиться себе на шею. Хоть и не всем. Хоть и скидывает тут же и не очень, как что не по ней. В результате же она помнит только то, что ей пытались присесть на шею или присели и проехались даже. Все. Выводы, впрочем, у нее тоже странные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #13 : 14 Августа 2018, 12:43:12 »
Ну ты у нас ниипаццо гуру семейной жизни
В инстаграмме курсы «как построить гармоничные отношения» не продаёшь ещё?
Я считаю мошенничеством бизнес-тренинги типа "как много заработать ничего не делая", ибо кто будет рассказывать это вместо того, чтоб зарабатывать самому? Ибо очевидно, что продавать эти советы приносит больше прибыли, чем следовать им.
Соответственно тут то же самое.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #14 : 14 Августа 2018, 12:49:19 »
Может не там знакомится? Соцсети так себе в этом плане, лучше закрытые клубы для успешных. По хобби, например.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #15 : 14 Августа 2018, 12:51:55 »
А кто мешает даме искать среди таких же успешных мужчин?
Так она же пишет, что они хотят модель.
Нет, автор пишет про "Своё окружение", а не про таких же успешных.

Да, найти пару в зрелом возрасте бывает сложно.
В каком зрелом? Ей же всего 32.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 12:55:21 от CynicalCreature »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #16 : 14 Августа 2018, 12:53:51 »
Может не там знакомится? Соцсети так себе в этом плане, лучше закрытые клубы для успешных. По хобби, например.

Среди "успешных" надо соответствовать определённым критериям, которым не факт что автор может или хочет соответствовать. Сама даже что-то подобное упоминает.
Я её кстати не осуждаю, эти критерии... бррр.
Но такое ощущение что ищет она себе пару среди совсем уж не правильного контингента... больно большая концентрация мужиков пытающихся сходу прыгнуть на шею, особо не скрывая намерений. Как-то странно.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #17 : 14 Августа 2018, 12:55:49 »
Дык через соцсети знакомиться - конечно. Моя подруга на них зависает, такие супчики попадались...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #18 : 14 Августа 2018, 12:56:53 »
Сама даже что-то подобное упоминает.
Она упоминает про окружение, а не про равных по "успешности".

Дык через соцсети знакомиться - конечно. Моя подруга на них зависает, такие супчики попадались...
Лучше знакомиться через хобби)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #19 : 14 Августа 2018, 12:59:13 »
совсем уж не правильного контингента
Если тупо завести анкету на сайте знакомств и не особо скрывать свою личность (оставить свои фото и настоящее имя), найти тебя в соцсетях — вопрос пяти минут. А там уже видно как человек живёт даже если он не особо выпячивает свою успешность. Было бы странно, если бы имея неплохой доход автор принципиально косплеила церковную мышь в соцсетях.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #20 : 14 Августа 2018, 13:01:09 »
Дык через соцсети знакомиться - конечно. Моя подруга на них зависает, такие супчики попадались...

Там всё так плохо, да?  ;D

Она упоминает про окружение, а не про равных по "успешности".

Это уже показатель того, что возможно ей не хочется соответствовать каким-то завышенным стандартам. По крайней мере завышенным в её понимании, но не суть.
Может ей вообще хочется обычного нормального парня, не обязательно "успешного", но и не такого который сразу пытается сесть ей на шею.

Если тупо завести анкету на сайте знакомств и не особо скрывать свою личность (оставить свои фото и настоящее имя), найти тебя в соцсетях — вопрос пяти минут. А там уже видно как человек живёт даже если он не особо выпячивает свою успешность. Было бы странно, если бы имея неплохой доход автор принципиально косплеила церковную мышь в соцсетях.

Как вариант - скрыть от незнакомцев свою анкету в соцсетях, и пускать туда только тех, с кем уже контакт налажен в реальной жизни. А в разговоре с другими не косплеить церковную мышь, но и не указывать особо свою успешность и наличие денег.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #21 : 14 Августа 2018, 13:05:57 »
Если тупо завести анкету на сайте знакомств и не особо скрывать свою личность (оставить свои фото и настоящее имя), найти тебя в соцсетях — вопрос пяти минут. А там уже видно как человек живёт даже если он не особо выпячивает свою успешность. Было бы странно, если бы имея неплохой доход автор принципиально косплеила церковную мышь в соцсетях.

По идее у деловой леди соцсети должны быть чисты как утренняя роса на цветке лотоса у ног Будды. ФИО, деловая фотка, сведения о работе, контакты. Всё! Если там Майбах, Канары, Гуччи, дама одинока, ищет знакомств, то это прямая наводка для альфонсов. Умные тети все личное постят под никнеймами или друзьям через закрытые профили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #22 : 14 Августа 2018, 13:11:58 »
По идее у деловой леди соцсети должны быть чисты как утренняя роса на цветке лотоса у ног Будды. ФИО, деловая фотка, сведения о работе, контакты. Всё! Если там Майбах, Канары, Гуччи, дама одинока, ищет знакомств, то это прямая наводка для альфонсов. Умные тети все личное постят под никнеймами или друзьям через закрытые профили.
ну по истории у меня не сложилось впечатление, что там Майбах, Канары, Гуччи.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #23 : 14 Августа 2018, 13:13:22 »
Я утрирую. Однако нашелся чувак, который по стоимости машины решил с ужином упасть даме на хвост.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #24 : 14 Августа 2018, 13:14:19 »
Она упоминает про окружение, а не про равных по "успешности".

Вот, опередил. Она не хочет ни на работе знакомится, ни окружение менять, чтобы в нем были нормальные люди. А знакомится хочет с нормальным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #25 : 14 Августа 2018, 13:17:52 »
если она и правда всех этих мужиков нашла через сз, то это эпик фейл
кто туда вообще пойдёт за серьёзным адекватным человеком, это же даже не иголка в стоге сена

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #26 : 14 Августа 2018, 13:18:27 »
Цитировать
Там всё так плохо, да?  ;D
Не, ну смотря для чего искать... Предложений одноразового перепихона там навалом, было парочка уголовников для желающих приключений поострее, красавец из Перми тут же отпал и приуныл, узнав что у подруги нет в собственности квартиры - наверное он агент по недвижимости... Короче по разным запросам тела есть, а вот финансового добытчика для создания семьи, в которой симпатичная женушка занимается домоводством и детишками, пока не нашлось ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Manticora

  • Гость
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #27 : 14 Августа 2018, 13:24:49 »
Цитировать
А в разговоре с другими не косплеить церковную мышь, но и не указывать особо свою успешность и наличие денег.
Но это ж все равно понятно так или иначе. Места отдыха, досуг, выбор кафе/ресторана, марка машины, жилье и т.д. все это в определенной степени демонстрирует уровень жизни.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #28 : 14 Августа 2018, 13:28:58 »
Адекватные люди на сайтах знакомств тоже встречаются, но буквально по одному на десятки альфонсов, дрочеров, извращенцев, искателей приключений на одну ночь, психопатов и просто е*анько. У меня знакомый там себе жену нашел, они к тому моменту оба устали от одиночества и контингента сайтов знакомств и как-то сразу подошли друг другу: поженились через полгода после знакомства, хорошо живут, растят двух дочек. Правда, им обоим было уже за 30 и вообще они люди серьезные. Как-то я провела эксперимент, зарегистрировавшись на мамбе под левым именем с левыми фотками (этот прием уже использовал другой мой знакомый, выдавая себя за девушку в аське и в соцсетях и ловя на эту приманку обитателей сайтов знакомств), и мне все же написали несколько приличных людей, по крайней мере на первый взгляд. Их реакция на сообщение о том, что я провожу эксперимент, была адекватной.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #29 : 14 Августа 2018, 13:32:32 »
Но это ж все равно понятно так или иначе. Места отдыха, досуг, выбор кафе/ресторана, марка машины, жилье и т.д. все это в определенной степени демонстрирует уровень жизни.

Тут главная беда поведение/аура/посыл автора. Ну не просто так она притягивает людей, у которых у себя дома приходится из рук выдирать подарочные конфеты. Тут прям иллюстрация про рожу и мужа. Богатая, закомплексованная мышка в брендовой одежде. Идеально!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.