Автор Тема: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить  (Прочитано 12713 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #30 : 14 Августа 2018, 13:32:39 »
Вот, опередил. Она не хочет ни на работе знакомится, ни окружение менять, чтобы в нем были нормальные люди. А знакомится хочет с нормальным.
Нет, теоретически я могу представить, что она работает на достаточно денежной должности, но при этом на нижнем уровне отдельной ветки иерархии. Т.е. по рабочим вопросам она общается только с теми, кто выше её по иерархии. А контакты вне работы она растеряла во время впахивания во имя карьеры. И это не вина автора, но результат её действий.

Т.е. автор пришла в точку "среди моего окружения вне работы люди в основном женатые, да и требования ко «второй половинке» там очень жёсткие, я им даже при самом большом желании уже не смогу соответствовать" и она это понимает (это плюс).

А вот дальше, как мне показалось, автор решила максимально ускорить процесс...

Адекватные люди на сайтах знакомств тоже встречаются, но буквально по одному на десятки альфонсов, дрочеров, извращенцев, искателей приключений на одну ночь, психопатов и просто е*анько.
Хорошо женщинам ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 13:34:33 от CynicalCreature »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #31 : 14 Августа 2018, 13:36:51 »
Хорошо женщинам ;D ;D ;D
Среди женщин е*анько тоже встречаются. Тот же знакомый мне рассказывал, как одна тетка с мамбы ему месяцами названивала. Когда она в очередной раз позвонила, он передал трубку жене, и та сказала, что этот телефон теперь у нее. Но тетка не отстала, уж не знаю, как он от нее отделался.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #32 : 14 Августа 2018, 13:38:41 »
Ну ты у нас ниипаццо гуру семейной жизни
В инстаграмме курсы «как построить гармоничные отношения» не продаёшь ещё?
Ему сложно будет это продать ;D  потому что первым пунктом будет "жениццо не позже 20", а в этой возрастной категории мужскую часть уже подмяли пикаперы, а женская слишком верит в себя, чтобы деньги на тренинги носить.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #33 : 14 Августа 2018, 13:39:37 »
а женская слишком верит в себя, чтобы деньги на тренинги носить.
Да ладно, сколько женщин отдают нехилое бабло за тренинги всяких Байгужиных, Раковых и прочих валяевых.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #34 : 14 Августа 2018, 13:45:59 »
Хорошо женщинам ;D ;D ;D
Среди женщин е*анько тоже встречаются. Тот же знакомый мне рассказывал, как одна тетка с мамбы ему месяцами названивала. Когда она в очередной раз позвонила, он передал трубку жене, и та сказала, что этот телефон теперь у нее. Но тетка не отстала, уж не знаю, как он от нее отделался.
Да я в курсе. *оглядывается по сторонам* я в той же мамбе два года отработал. И хоть я больше занимался вопросами БД, но иногда приходилось лезть в архивы (в т.ч. и по запросам органов унутренних дел) да и без того, иногда народ рассказывал о всяких "веселых" вопросах к администрации сайта.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #35 : 14 Августа 2018, 13:48:02 »
Да ладно, сколько женщин отдают нехилое бабло за тренинги всяких Байгужиных, Раковых и прочих валяевых.
Обычно это всё-таки не в 18-19 лет :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #36 : 14 Августа 2018, 13:49:21 »
Стахаш, дева сама себя загнала в такие рамки — это серьезные проблемы с социализацией и, чего греха таить, с самооценкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #37 : 14 Августа 2018, 13:55:32 »
С самооценкой у дамы беда-беда.
Мне б и в голову не пришло, что нужно в тайне от потенциального кавалера заранее предупреждать официанта о раздельном счёте. Это ж вполне себе на стадии заказа или запрашивания счёта озвучивается, а тут такие заморочки.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #38 : 14 Августа 2018, 14:04:13 »
Какое-то странное это понятие - служебный роман. Устаревшее что ли. Люди сейчас меняют работу часто. И работа - это не какое-то болото, где сплетни и прочее и даже не так на коллегу не посмотри, сразу будут пересуды и оценки со всех сторон.
Почему нужно упускать, возможно, любовь всей жизни только потому, что вы работали какое-то время на одном предприятии? Глупость какая-то. Исключение из жизни приличного числа людей, с которыми у тебя возможно много общего, если вы оказались в одном офисе. Всяко больше, чем с водителем автобуса, например.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #39 : 14 Августа 2018, 14:05:06 »
Ему сложно будет это продать ;D  потому что первым пунктом будет "жениццо не позже 20", а в этой возрастной категории мужскую часть уже подмяли пикаперы, а женская слишком верит в себя, чтобы деньги на тренинги носить.
Повторяю - мой метод действительно сработал, поэтому мне больше пользы принесёт пользоваться им самому, а не торговать им направо и налево.
Так что если вы собрались в очередь - можете расходиться. Кина не будет. Електричество кончилось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #40 : 14 Августа 2018, 14:07:50 »
А ещё если я в 32 буду зрелой и мудрой, убейте меня :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #41 : 14 Августа 2018, 14:08:50 »
С самооценкой у дамы беда-беда.
Мне б и в голову не пришло, что нужно в тайне от потенциального кавалера заранее предупреждать официанта о раздельном счёте. Это ж вполне себе на стадии заказа или запрашивания счёта озвучивается, а тут такие заморочки.

Вот да. На стадии приема заказа сказать, что счет раздельный и пусть чемодан давится минералкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #42 : 14 Августа 2018, 14:12:36 »
Если первый раз человека видишь, то почему бы и не попросить?
Я говорю: зачем просить втайне? Это очень простые слова, и при кавалере они тоже вполне выговариваемы.
Ну и получается, что дама начинает знакомство с мелкого, но вранья. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #43 : 14 Августа 2018, 14:13:10 »
Не, Николь, тут действия были весьма правильными, и реакция на них весьма показательная.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #44 : 14 Августа 2018, 14:14:45 »
Обычно это всё-таки не в 18-19 лет :)
Автору 32 года. А в 18-19 лет замуж обычно и вправду не торопятся.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #45 : 14 Августа 2018, 14:18:44 »
Не, Николь, тут действия были весьма правильными, и реакция на них весьма показательная.

Не. А если парень был бы нормальным и тут бац в конце приносят два счета, т.е. девица втихаря попросила раздельный не обсудив это с ним. Даже в таком простецком мероприятии, как совместный ужин уже нах*евертила черт знает что! Вот как с таким человеком иметь дело, если она все делает себе на уме? Постоянно ждать и выискивать проверки и подвохи? Да нах оно такое надо!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #46 : 14 Августа 2018, 14:21:22 »
Она хотела себя обезопасить. При кавалере может быть неуютно такое просить, вдруг он весь из себя джентльмен и обидится.

А если это в конце откроется, то джентльмен не обидится? Если просить втайне, есть вообще выигрышный вариант?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #47 : 14 Августа 2018, 14:26:51 »
Она хотела себя обезопасить.
Общение с людьми - всегда риск, да.:) Но в чём риск озвучить раздельный счёт при заказе и дать мужчине возможность возразить и произвести впечатление? Или произвести впечатление самой. А если кавалер начнёт бухтеть и обвинять в меркантильности, так и совместного кофепития можно избежать. И никаких трат, все остаются при своих.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #48 : 14 Августа 2018, 14:27:23 »
Причем судя по контингенту светит очень навязчиво, т.к. к настоящим успешным мужики подходить боятся, видят, что до такой дамы им как до луны.
А кто мешает даме искать среди таких же успешных мужчин?
Она явно что-то умалчивает, лишь слегка подсвечивая, что проблемы есть:
Цитировать
а среди моего окружения вне работы люди в основном женатые, да и требования ко «второй половинке» там очень жёсткие, я им даже при самом большом желании уже не смогу соответствовать
...и это не возраст, ибо 32 — «не возраст».
Так в чём не соответствует-то?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #49 : 14 Августа 2018, 14:32:07 »
...и это не возраст, ибо 32 — «не возраст».
Так в чём не соответствует-то?

Ну может дядькам под сорокет хочется жену - выпускницу ВУЗа, тогда не соответствует. Возможно им нужна жена, которая будет рожать борщи и варить детей, не выходя на работу вообще, а автора оно не устраивает. Да мало ли.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #50 : 14 Августа 2018, 14:36:56 »
В конце они уже пообщались и понравились друг другу, это воспримется легче. Конечно, можно с порога заявить "я такая вся независимая и плачу сама за себя!!1" (а это кмк выглядит именно так), но такой вариант не всем подходит.

Ну значит я не джентльмен. Мне бы тайные действия у меня за спиной не понравились.

"вся такая независимая" - это просто качество к которому разные люди могут по-разному относится (блин, где они все были, когда я был бедным студентом ;-) ), а стремление что-то делать исподтишка - имхо, бежать надо. (Ну, если она с восемнадцатилетними знакомится, может и прокатить ;-) )

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #51 : 14 Августа 2018, 14:40:12 »
В конце они уже пообщались и понравились друг другу, это воспримется легче. Конечно, можно с порога заявить "я такая вся независимая и плачу сама за себя!!1" (а это кмк выглядит именно так), но такой вариант не всем подходит.

А разве автор не такая? Была бы другой молча бы оплатила счет и купила себе альфонсика.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #52 : 14 Августа 2018, 14:46:01 »
А разве автор не такая? Была бы другой молча бы оплатила счет и купила себе альфонсика.

Возможен вариант "не такой", если она против альфонсиков, а вот если бы мужик сказал "какой раздельный счет, конечно я плачу", быстренько бы согласилась  ;)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #53 : 14 Августа 2018, 14:56:29 »
Что значит, навязчиво светит?
В столовую номер один всех потенциальных ухажеров звать и жигуль прикупить или чо надо сделать?
Все как товарищ Корейко учил. Правда, самому Корейко это не помогло...

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #54 : 14 Августа 2018, 14:57:26 »
Ну дык можно не тыкать носом в то, что исподтишка сделала, а сказать что-нибудь вроде "ой, а официант спросил, раздельно ли, я и ответила да" или честно объяснить, что ее один раз киданули и вот так решила обезопасить себя.
Ага. Или соврать, или признаться, что по умолчанию считала человека мерзавцем. Во втором случае закономерный вопрос: зачем вообще согласилась встретиться?
Обезопасить себя - это хорошо. Врать зачем?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #55 : 14 Августа 2018, 14:59:56 »
Ну дык можно не тыкать носом в то, что исподтишка сделала, а сказать что-нибудь вроде "ой, а официант спросил, раздельно ли, я и ответила да" или честно объяснить, что ее один раз киданули и вот так решила обезопасить себя.

Тогда может будем это называть не "джентльмен", а "недалекий"?  ;)
А про киданули - возникает вопрос, почему не обезопасить, сказав это вслух.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #56 : 14 Августа 2018, 15:09:05 »
Повторюсь, адекватный человек, уже пообщавшись с девушкой и особенно если она ему понравилась, отреагирует нормально. А неадекватный - так, как в истории.

С другой стороны, если оторваться от термина "адекватный человек", поскольку взгляды на него расходятся, то ситуация вполне может выступать как сито. Ей нужен человек, который такую ситуацию проглотит, ок, ее право такого искать.

Остается только спорить, кто адекват  ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #57 : 14 Августа 2018, 15:17:55 »
Это техника безопасности. Вы когда дорогу переходите, в обе стороны смотрите? Зачем на улицу тогда выходите, раз считаете всех мерзавцами? :)

И она не врала. Она же не сказала "ужин за мой счет", а потом заплатила только за себя? Повторюсь, адекватный человек, уже пообщавшись с девушкой и особенно если она ему понравилась, отреагирует нормально. А неадекватный - так, как в истории.
Я где-то говорила, что считаю всех мерзавцами? Вы через что читаете?
И ваша псевдоаналогия весьма странная. Вот я перехожу дорогу. На зелёный свет. И по сторонам смотрю, да. Но как это у вас увязывается с "пока он искал нам место поуютнее, я заранее сообщила официанту, что счет будет раздельный"? У меня нет пульта от светофора, чтобы мухлевать с переключением.
Ну и уж как хотите, мне её поступок неприятен. И будь я этим самым адекватным человеком, я бы задумалась, какие ещё тараканы водятся в этой голове. И что ещё способна эта голова придумать ради своей псевдобезопасности. Потому что у человека, устраивающего многоходовку из самого простого действия в одно предложение "Раздельный счёт, пожалуйста", тараканы могут оказаться самыми экзотическими.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #58 : 14 Августа 2018, 15:24:45 »
И она не врала. Она же не сказала "ужин за мой счет", а потом заплатила только за себя? Повторюсь, адекватный человек, уже пообщавшись с девушкой и особенно если она ему понравилась, отреагирует нормально. А неадекватный - так, как в истории.
В целом, согласен с Лейтенантом.

Ну попросила автор отдельный счет заранее, ну и ладно.
Не вижу ничего плохого ни в общем счете, ни в отдельном.
Если кому-то важен ровно один конкретный вариант - окей.
Это же вопрос не денег, а личных заморочек больше.

А вообще, что-то или в авторе или в подбираемых мужиках сильно не так.
Если она пришла в место, полное альфонсов, и выбирает самого секси из них - что тут удивляться, что достался таки альфонс?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #59 : 14 Августа 2018, 15:26:11 »
Ну попросила автор отдельный счет заранее, ну и ладно.
Не вижу ничего плохого ни в общем счете, ни в отдельном.

Вопрос же не в общем или отдельном счете, а в том, что попросила втайне.