Автор Тема: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить  (Прочитано 12706 раз)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #60 : 14 Августа 2018, 15:27:18 »
Вопрос же не в общем или отдельном счете, а в том, что попросила втайне.
А это еще менее существенно, чем то, общий ли счет.
ИМХО.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #61 : 14 Августа 2018, 15:32:02 »
Незачем так грубить :(
Этот человек обвиняет меня в предвзятом отношении к человечеству!  :'( И ещё обижается, когда спрашиваю, через какую волшебную призму или, может, печную заслонку, человек это прочитал. :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #62 : 14 Августа 2018, 15:38:48 »
А это еще менее существенно, чем то, общий ли счет.
ИМХО.

Значит вы и есть адекватный человек лейтенанта.  ;D

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #63 : 14 Августа 2018, 15:42:57 »
Значит вы и есть адекватный человек лейтенанта.  ;D
Пожалуй.  :D
Только я не говорю, что "стало неприятно из-за тайн" -> "человек неадекватен".
Но скандал как в истории разводить - это уже не сильно адекватно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #64 : 14 Августа 2018, 15:51:00 »
Блин, а вот где знакомиться автору? На сз обычно жесть всякая, на работе не факт, что много мужчин... Какие клубы по хобби, например?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #65 : 14 Августа 2018, 15:53:04 »
Блин, а вот где знакомиться автору? На сз обычно жесть всякая, на работе не факт, что много мужчин... Какие клубы по хобби, например?

На работе видимо, кто-то есть, она ведь там не хочет знакомится по убеждениям.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #66 : 14 Августа 2018, 15:54:42 »
Какие клубы по хобби, например?
Да мало ли: танцы, театральная студия, клуб настолок, клан в онлайн-игре, автофорум, Пикабу и т.д. и т.п.
Не уверен, что ищется легко и "на раз-два", но в принципе-то можно же.
Или даже просто по ВК искать друзей друзей, людей из своего города и всё вот это.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #67 : 14 Августа 2018, 15:57:25 »
Блин, а вот где знакомиться автору? На сз обычно жесть всякая, на работе не факт, что много мужчин... Какие клубы по хобби, например?

На коэмпе  ;D
Тут правда тоже путного три калеки, но есть же.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #68 : 14 Августа 2018, 16:00:34 »
На коэмпе  ;D
Тут правда тоже путного три калеки, но есть же.
Я даже знаю, как выбирать суженого.
Кто больше в панамку напихал, тот и жених!
"Сует - значит любит!"  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #69 : 14 Августа 2018, 16:03:22 »
Да мало ли: танцы, театральная студия, клуб настолок, клан в онлайн-игре, автофорум, Пикабу и т.д. и т.п.
Не уверен, что ищется легко и "на раз-два", но в принципе-то можно же.
Или даже просто по ВК искать друзей друзей, людей из своего города и всё вот это.
Я уже писала, что тематические форумы и сообщества куда лучше подходят для поиска единомышленников, чем сайты знакомств, хотя бы потому что одна общая тема уже есть, а потом и другие появляются. Эти клубы по интересам периодически проводят встречи, совместные походы куда-нибудь и т.п. Во всяком случае, лет 10 назад это было очень распространено. И я знаю случаи, когда на встрече форума люди находили друг друга и жили долго и счастливо.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #70 : 14 Августа 2018, 16:03:42 »
Я даже знаю, как выбирать суженого.
Кто больше в панамку напихал, тот и жених!
"Сует - значит любит!"  ;D

Не поверишь, я так с мужиком одновременно зарегалась и год его вообще не замечала, хотя писали на форуме оба.
Познакомились в итоге вообще в чатике, и там в панаму совала исключительно я  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #71 : 14 Августа 2018, 16:04:57 »
Вы же сказали, что автор считает кавалера мерзавцем только потому, что не доверяет незнакомцу по умолчанию. Вот и вы по этой же логике считаете всех мерзавцами, потому что не доверяете им.
Не-не-не, не просто не доверяет, а совершает некоторые скрытные действия, которые, по её мнению, могут дополнительно обезопасить. Она может, чтобы её не развели на оплату общего счёта, озвучить своё решение официанту при кавалере, в свою очередь кавалер может или согласиться, или нет (уйти сразу/заказать стакан воды/заявить, что заплатит за даму). Она может вовсе не ходить на свидания в реале или не ходить в кафе (посидеть на лавочке в ТЦ - прекрасная идея :) Безопасно, с охраной, бесплатно). Но вот это вот выверт, имхо, выглядит как "я заранее знала, что мужчина пришёл пожрать за мой счёт".
А я, кажется, уровня своего доверия к людям вам не декларировала.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #72 : 14 Августа 2018, 16:11:16 »
Может это последствия негативного опыта? Автор о нескольких экземплярах рассказала, а сколько их было?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9932
  • Карма: +2937/-37
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #73 : 14 Августа 2018, 16:16:21 »
Не поверишь, я так с мужиком одновременно зарегалась и год его вообще не замечала, хотя писали на форуме оба.
Познакомились в итоге вообще в чатике, и там в панаму совала исключительно я  ;D
Поверю.  ;)

А еще меня смущает аргумент про работу.
Одно дело, когда это доктор и пациент или начальник и подчинённый.
Тут есть некоторые особенности.

Но просто коллега, особенно не сосед по комнате, а из другого отдела или даже из другой конторы, с которым пересекались по работе?
Хороший вариант же, уж точно средняя адекватность выше, чем СЗ.

Ну а совместная учеба - вообще святое дело, огромное число пар так познакомились.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #74 : 14 Августа 2018, 18:08:09 »
Давайте приводить примеры, где и как познакомились успешные и состоявшиеся люди, у которых впоследствии сложились хорошие семьи. Я начну.

1. Мой друг познакомился со своей женой на работе и по работе, но они там были не в качестве двух коллег. Он - завлаб в нефтегазовой отрасли. Она приехала во главе комиссии инспектировать его лабораторию на какой-то экологический предмет.

2. Мои родители познакомились, когда моя мать - уже состоявшийся врач, к.м.н. - в отпуске поехала в археологическую экспедицию волонтёром (слова такого в те времена не было, но суть та же: что-то вроде летнего молодежного лагеря с уклоном в определенную полезную деятельность). Ее туда пригласил бывший пациент, академик Крайнов. Там она познакомилась с научным сотрудником НИИ археологии.

3. Ещё двое моих друзей познакомились на слёте авторской песни (сейчас такие вещи называются опенэйр). Я даже присутствовала при этом моменте. Это когда мы втроем валили сухостой, чтобы построить сцену, и при этом шел дождь.

Это только то, что навскидку вспомнилось. Вывод напрашивается: не надо специально знакомиться ради знакомства. Если просто жить своей жизнью и заниматься тем, что интересно, знакомства будут неизбежны.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2018, 18:12:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #75 : 14 Августа 2018, 19:46:58 »
Тайком просить официанта разделить счёт -- стрём. Я б с такой дамочкой на второе свидание точно не ходила бы на месте мужиков, боялась бы. У неё явно вавка какая-то в голове. Наверняка там чё-то в духе «Фсе мужики казлы», или «Фсем от миня нужны только деньги», или ещё какое говнецо.
Раздельный счёт можно попросить открыто, когда официант заказ принимает, это нормальная практика. Но всякие подковёрные игрища на пустом месте -- откровенно нездоровая херня.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #76 : 14 Августа 2018, 20:05:23 »
Я была в ресторанах только на банкетах/корпоративах. Ни разу не ходила в едальню с парнем. Мы с ним обычно вместе готовили дома. Вообще не люблю есть на глазах у других людей. И ничего плохого не вижу в том, чтобы на пороге договориться, пересчитать деньги, решить, кто что ест. Я вот не пью кофе, ибо гипертоник, но в моем присутствии можно пить кофе. Ну и так далее. Это же обычный первичный этап знакомства: кто что ест, кто есть кто.
С уважением, Aneta

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #77 : 14 Августа 2018, 20:09:27 »
так первого не тащила, а вот со вторым конечно долго думала: один раз все сожрал, далее холодильник не наполняется - жрать хочешь? ну магаз там - иди.
а от третьего никто не застрахован.хотя видно это притворство - видно.
ну вот я щас живу одна и работаю при этом. У меня особо не обожрешься содержимым холодильника (((
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #78 : 14 Августа 2018, 20:10:29 »
Это норм. Я склоняюсь к тому, что не надо делать запасы, когда можно купить свежее.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #79 : 14 Августа 2018, 23:24:59 »
Стахаш, но ведь это национальная забава - автора истории обвинять во всех его бедах) Мужик, баба, без разницы. Редко когда люди сходятся во мнении, что автор молодец, а вокруг него все плохие.
От себя лично скажу, что когда мне нечего фыркнуть в сторону автора, я просто прохожу мимо ;D Если же я очень-очень сильно в чём-то согласна с автором, тогда могу написать об этом. Но это гораздо реже случается.

А вообще, что касается тренингов "как найти семейное счастье" и всё такое. Мне кажется, они действительно могут помочь, даже если там будут молоть полную чушь про то, куда тебе надо ходить и что там делать. Самое главное, что нужно от таких тренингов и тренеров - это помочь человеку поверить в себя, дать уверенности. А это действительно может получиться, человек посмотрел что он такой не один, послушал всякие вроде как умные советы, пообщался с народом, может и почувствовал себя лучше.
А я считаю, что самодостаточность и уверенность в себе как раз очень важны в вопросах нахождения партнёра. Людей отпугивает тряпочность (а кого привлекает - от того лучше бежать), обычно люди хотят быть с кем-то, кто сам себя считает клёвеньким.
Поэтому, может прокатить. Всякие частности, которые там обсуждают - постель ли, хобби ли - это не так важно, если по итогу человек чувствует себя лучше.

А вот если нарваться на какого-то идиота, который вылепит из тебя не того, кем ты являешься, и ты после этого будешь ходить как заводная кукла и по готовому сценарию общаться с потенциальными мужьями/жёнами, то будет конечно хреново.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #80 : 14 Августа 2018, 23:57:38 »
Вот правильно говорят - бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

обозимой, я полезла на сайты знакомств и там почему т не почтеный прынц на мою таченьку и бабки клюнул, а малолетки, торгующие концом и жопой.
предлагаю почтенной фемине проследовать в парк для возлежания голышом ночью.
там уж точно ее суженый найдет.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #81 : 15 Августа 2018, 09:57:20 »
Стахаш, если бы автора все устраивало в ЕЕ поведении, она бы не жаловалась. Было бы "мне 32 и мне уже удобнее одной, а эти ловеласов хотят чего-то ещё", вопросов бы не было. А так "хочу найти нормального, а все не такие" и порождает вопросы уже процессу поиска. Может, и мужики не такие, может и поиск не такой.
С холодильником я к чему - если у автора для себя пустой холодильник, а для половозрелой дееспособной особи - хоп, и полный, то чё бы особи и не решить, что такое "хоп" работает по всем фронтам?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #82 : 15 Августа 2018, 10:53:09 »
Вот правильно говорят - бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

обозимой, я полезла на сайты знакомств и там почему т не почтеный прынц на мою таченьку и бабки клюнул, а малолетки, торгующие концом и жопой.
предлагаю почтенной фемине проследовать в парк для возлежания голышом ночью.
там уж точно ее суженый найдет.

Простите, а что не так с сайтами для знакомств? В крупных городах они позволяют на начальном уровне захватить гораздо больше людей, чем ты замечаешь в обычной жизни. На скольких свадьбах был, если людям до 25, то познакомились либо на учебе либо в приложении,  если старше смотреть (до 35), то там вместо учебы работа и всё тоже приложение (только о нем некоторые стесняются говорить).

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #83 : 15 Августа 2018, 11:37:35 »
С сайтами знакомств всё так. Если принимать во внимание, сколько шлака там плавает, и фильтровать знакомства.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #27171 - Альфонс: нарваться, понять и обезвредить
« Ответ #84 : 15 Августа 2018, 12:10:09 »
Стахаш, но ведь это национальная забава - автора истории обвинять во всех его бедах) Мужик, баба, без разницы. Редко когда люди сходятся во мнении, что автор молодец, а вокруг него все плохие.

Это логичное следствие максимы, что человек сам кузнец своего счастья. Как-то так сложилось, что все тут успешные ;-) как раз ее придерживаются. Альтернатива - сложить лапки и смириться с судьбой/божьей волей и т.д.