Автор Тема: #95396 - Эти глаза напротив...  (Прочитано 9996 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #30 : 14 Августа 2018, 19:30:20 »
У корпсов хоть музло посмешнее
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #31 : 14 Августа 2018, 19:41:02 »
Да и тексты позабавнее, во всяком случае времен укурыша Барнса. Поизобретательнее :]
93

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #32 : 14 Августа 2018, 19:45:49 »
О даааа, знакомо. Только я вычитываю не художественные тексты, а официальные документы. Тоже порой такую ересь понапишут! Ну а им норм, это бюрократический язык, там выражения а-ля "масло масляное" и громоздкие конструкции с наслоением доброго десятка слов и словосочетаний в одном падеже - обычное дело и ошибками не считаются. Ну и просто само содержание... Порой тоже ржем как кони с этих шедевров. Вон например, вчера попалось что-то в духе "государственным служащим запрещается курить табак на рабочем месте". Неудивительно, что пошли шуточки на тему "а другие вещества, значит, курить можно?" Или про работу наших городских МФЦ, там тоже те еще шедевры...
...

В моей практике такого добра настолько много. Я понимаю, что медиков не учат грамотно писать, их учат лечить людей, и как раз для нивелирования границы и существую я. На случай, если нужно написать, как лечить людей.

Цитировать
биомаркер воспалительных, онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и предиктор смерти, независимо от причин её вызывающих
- это вполне серьезная тема, если бы не ее название. Кирпич на голову тоже относится к причинам, отзывающимся на этот маркер? Название как бы намекает.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #33 : 14 Августа 2018, 20:19:31 »
Moor4eg, с меня плюсы. Бабуся - это пздц.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #34 : 14 Августа 2018, 20:31:09 »
Moor4eg, с меня плюсы. Бабуся - это пздц.
(Застенчиво расшаркался)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #35 : 14 Августа 2018, 23:54:01 »
Дааа, а я помню, у Даниэлы Стил в отрочестве читала про "глаза цвета Атлантического океана в канун шторма"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #36 : 15 Августа 2018, 03:38:20 »
Меня больше бесят бесконечные отступления  не в тему. «Запахнув поплотнее дизайнерское кашемировое пальто, которое так прекрасно подчёркивало её стройную фигуру, Даздраперма направилась к своему ярко-алому «Ламборджини», смотревшемуся на фоне серого мухосранского пейзажа точно роза среди навозной кучи. Этот автомобиль, предмет зависти всех её коллег, презентовал ей любовник, который…» Далее следует характеристика любовника Даздрапермы, который в сюжете вообще никак не участвует. Потом – характеристика жены любовника Даздрапермы. Потом – характеристика любовника жены любовника Даздрапермы… И наконец, когда ты уже благополучно забыл, с чего всё началось, Даздраперма САДИТСЯ, НАКОНЕЦ, В СВОЙ Е@#$ЧИЙ ЛАМБОРДЖИНИ!  Чесслово, уж лучше аметистовые глаза с антрацитовой продрисью   :-*  Я прекрасно понимаю, что авторам подобного чтива платят за объём, но надо же совесть иметь   :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #37 : 15 Августа 2018, 07:55:39 »
Кукушка, а у вас хорошо пошло.  :D Я даже заинтересовалась жизнью Даздрапермы на Ламборджини. Кстати, вполне себе название романа  в духе Донцовой - "Даздраперма на Ламборджини".) И скороговорка.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #38 : 15 Августа 2018, 08:19:24 »
Когда-нибудь я доживу до пенсии, куплю себе кресло-качалку и прочитаю Кукушкину пьесу про Гарри Поттера ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #39 : 15 Августа 2018, 13:19:06 »
Когда-нибудь я доживу до пенсии, куплю себе кресло-качалку и прочитаю Кукушкину пьесу про Гарри Поттера ;D
Намёк понял  :-[  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #40 : 15 Августа 2018, 16:40:27 »
Когда-нибудь я доживу до пенсии, куплю себе кресло-качалку и прочитаю Кукушкину пьесу про Гарри Поттера ;D
Кукушке времени добавили, пенсию отложили на 8 лет
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #41 : 15 Августа 2018, 17:00:12 »
Кукушка, а у вас хорошо пошло.  :D Я даже заинтересовалась жизнью Даздрапермы на Ламборджини. Кстати, вполне себе название романа  в духе Донцовой - "Даздраперма на Ламборджини".) И скороговорка.
Не, для романа в духе Донцовой недостаточно вычурно  ;D Вот для главы романа — ещё куда ни шло  ;D Где это видано, чтобы в названии книги Донцовой была отсылка к содержанию?! Фи, какая пошлость!  Для названия подошло бы что-нибудь в духе "Танго с розовым фламинго" — звучит круто и непонятно  8)

Кукушке времени добавили, пенсию отложили на 8 лет

А, значит, можно не торопиться?  ;D
Карма: +555/-5

Buster Keaton

  • Гость
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #42 : 16 Августа 2018, 10:00:26 »
Из диссертации по археологии:
"Глинобитные мастерские как правило располагались на месте глинобитных мастерских"
"Блестя чешуей у берега бились налимы,радуя казаков вкусной и здоровой пищей"

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #43 : 16 Августа 2018, 10:10:25 »
Не, для романа в духе Донцовой недостаточно вычурно  ;D Вот для главы романа — ещё куда ни шло  ;D Где это видано, чтобы в названии книги Донцовой была отсылка к содержанию?! Фи, какая пошлость!  Для названия подошло бы что-нибудь в духе "Танго с розовым фламинго" — звучит круто и непонятно  8)
А вот и неправдычка! Потому что в романе окажется не Даздраперма, а Простипома, и не на Ламборджини, а в ванне. ;D И вообще действие происходит в деревне Малые Курдюмы, поэтому ванны нет, а есть баня на огороде председателя колхоза, который на самом деле не председатель, а сын миллионера из Франции, просто его в роддоме перепутали.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #44 : 16 Августа 2018, 10:57:23 »
И не в роддоме, а в дурдоме, и не перепутали, а пересадили мозг, а вообще он негр и сын обамы от гамадрила
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #45 : 16 Августа 2018, 11:09:47 »
В тему музыкальных ослышек и долбанутых текстов: мне очень нравится передача Студия союз, она как раз про странные песни своеобразных исполнителей, местами до слез  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #46 : 16 Августа 2018, 11:13:43 »
И не в роддоме, а в дурдоме, и не перепутали, а пересадили мозг, а вообще он негр и сын обамы от гамадрила
Но потом они поженятся и всё у них будет хорошо.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #47 : 16 Августа 2018, 14:57:34 »
Глаза цвета авады! :))

В моей практике такого добра настолько много. Я понимаю, что медиков не учат грамотно писать, их учат лечить людей
О  даа.
Регулярно вычитываю за шефом и другими медиками статьи и куски отчетов, угорая с  "жидкая жидкость в жидкой среде"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Antisocial Extrovert

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: +27/-4
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #48 : 18 Августа 2018, 15:08:19 »
Делала по работе творческие конкурсы и начиталась много подобного. Представлю, каково бедному автору) Хотя мне было скорее весело, чего уж там.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #49 : 18 Августа 2018, 15:13:42 »
 "жидкая жидкость в жидкой среде"  ;D

О, прикольно! Для тех, кто не знает слова "эмульсия" :)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #50 : 19 Августа 2018, 16:56:49 »
У Задорнова было: привезли в больницу мужика, у которого голова в ведре застряла. Запись в истории болезни: голова пациента находится в инородном теле
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #51 : 19 Августа 2018, 17:09:35 »
Вот справедливости ради, через цветистые метафоры порой хорошо выражается настрой и состояние персонажа. Никто ведь не будет цепляться к стальным, или, к примеру, медовым ноткам в тоне голоса? Тогда почему бы и взгляду не быть сумрачным или кристально чистым и ясным?

Другой вопрос в исполнении, конечно, но испортить плохим исполнением можно любую идею  :)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #52 : 27 Августа 2018, 11:12:43 »
Запись в истории болезни: голова пациента находится в инородном теле
У "Психиатра" из воспоминаний было, что мужика одного ломом пробило насквозь (несмертельно) и один из студентов этот лом принес в аудиторию. И на вопрос лектора "Что за хрень?" с чистой совестью ответил "Инородное тело".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ibosu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: #95396 - Эти глаза напротив...
« Ответ #53 : 27 Августа 2018, 21:05:11 »
В далекой юности у меня как-то раз в тексте случился персонаж с пирсингом в левой нижней губе, до сих пор ни забыть, ни представить это не могу х) Ещё и парень, а то могли бы быть варианты xD
"It is absurd to divide people into good and bad. People are either charming or tedious." ©