Автор Тема: Не судьба  (Прочитано 6260 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не судьба
« : 14 Августа 2018, 20:41:19 »
Цитировать
Выяснилось, что мой муж бесплоден. Отцом без эко стать у него нет шансов. До брака мы обсуждали этот вопрос, оба хотели ребенка, но тогда про бесплодие еще никто ничего не знал. А сейчас муж говорит, что, раз ему не дано стать отцом естественным путем, значит, не судьба, и тратить кучу сил, времени и денег на попытки эко он не готов. Грубо говоря, не так сильно он хочет ребенка, чтобы ради него так заморачиваться. А я теперь не знаю, как быть. Можно развестись, но по большому счету муж единственный, с кем были серьезные отношения, а популярностью у мужчин я никогда не пользовалась. Да и вроде как люблю его. Но и мамой стать хочется. Одна ребенка я точно не потяну, если рожать от донора, доходы не те, и жилья своего нет, до брака жила с родителями. Я просто начинаю чувствовать себя несчастной...ПМП.

Я обычно понимаю женщин, которые хотят детей, но не в этой истории. У нее ничего своего нет, денег нет, значит, анализы, эко и прочие радости ей почему-то должен обеспечить муж, которому это не особо уперлось. И несчастна она потому, что желающих обеспечивать ее хотелки нет, вот печалька-то.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не судьба
« Ответ #1 : 14 Августа 2018, 20:48:20 »
Бесплоден это в смысле дохлые головастики? Как тут поможет эко? Оно как реанимация для спермиков что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не судьба
« Ответ #2 : 14 Августа 2018, 20:50:58 »
Бесплоден это в смысле дохлые головастики? Как тут поможет эко? Оно как реанимация для спермиков что ли?

перед эко можно извлечь тот процент сперматозоидов, который более-менее пригоден для зачатия. Правда, мне кажется, что за эту процедуру отдельно платить еще надо. Но суть в том, что во время секса нет гарантии, что эти сперматозоиды дойдут до клетки, а на эко их выделят и подсадят. Редко бывает такое, что 100 процентов спермы плохие, обычно какой-то процент норм.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Не судьба
« Ответ #3 : 14 Августа 2018, 21:46:47 »
Автор конченная сука. Не пользуется у мужчин она успехом, дура маткоголовая. Надеюсь, она таки не размножится.
Ващеее!

Red_moon

  • Гость
Re: Не судьба
« Ответ #4 : 14 Августа 2018, 22:14:29 »
эээ.кто покусал чику? Ёжа-2?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не судьба
« Ответ #5 : 14 Августа 2018, 22:20:34 »
Хренасе! Во понесло!
Но грубовато получается. Когда кажется Зимозис всех подряд называла пустобрюшками было прикольней!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не судьба
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 01:56:24 »
Золушка, большинство женщин (да и мужчин) не очень тянут ребенка в одиночку, но рожают и выруливают, автор же не хочет на такое подписываться без супруга. А эко-икси есть по
ОМС, поэтому речь не о хотелках.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Не судьба
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 05:51:32 »
поэтому речь не о хотелках - таки все равно изрядно времени и сил потребуется на весь процесс в целом. Явно же муж не хочет так заморачиваться.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Не судьба
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 05:53:43 »
Я конкретно об этом авторе.  Нет ничего плохого в том, чтобы иметь детей. Но то, как она об э ом рассуждает, о муже. Аж выворачивает.
Она цинично и тупа. И думает лишь о низменных потребностях. Не повезёт тому ребёнку, который у неё родится.
Ващеее!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не судьба
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 07:58:22 »
И думает лишь о низменных потребностях.
А должна о родине?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Red_moon

  • Гость
Re: Не судьба
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 09:04:17 »
Чика,тоньше надо быть, а не вот это все

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не судьба
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 09:28:01 »
Так мадамка-нищенка не пустобрюшка  :) Просто дура.
Ну и мужчина у нее соответствующего "качества". Не але.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
Re: Не судьба
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 10:47:03 »
автор осуждающе говорит, что
Цитировать
муж говорит, что тратить кучу сил, времени и денег на попытки эко он не готов. Грубо говоря, не так сильно он хочет ребенка, чтобы ради него так заморачиваться.
при этом, когда она абсолютно аналогично не так сильно хочет ребенка, чтобы заморачиваться,
Цитировать
Одна ребенка я точно не потяну, если рожать от донора, доходы не те, и жилья своего нет, до брака жила с родителями
осуждения тут нет.

**анутейшая, тупейшая **зда с двойными стандартами. какое счастье, что у тебя мало шансов заиметь детей, они **нутся с такой лицемерной **ядью. человек даже не понимает, насколько тупо выглядит его жалоба про соринку в чужом глазу. **здец обезьяна.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: Не судьба
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 10:52:21 »
Жду офигительную историю на КМП как какая-нибудь подружка-коллега-родственница порекомендовала автору залететь от левого мужика, а мужу сказать что это от него и что случилось чудо.  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Buster Keaton

  • Гость
Re: Не судьба
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 13:42:48 »
Ну не знаю, может предложить мужу ребёночка из дома малютки или как это называется? Или своего не надо, а уж чужого и подавно?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не судьба
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 14:10:31 »
А мы тут чем поможем девушке. Пусть сама решает, кто для нее важнее - муж или ребенок. Если муж - значит, жить без детей, если ребенок - значит, рожать от кого-то другого (развестись и найти кого-то для одноразового секса, соврав, что принимает таблетки/гульнуть налево, понимая, что это может всплыть и опять же развод/родить от донорской спермы из клиники). Какие еще могут быть варианты? Ну можно, конечно, и усыновить, но видимо, с этим связываться муж тоже не хочет, да и автор тоже хочет своего родного.
Кстати, а может, поговорить со свекорами по поводу этой ситуации? Может, они смогут убедить сына согласиться на ЭКО, если сами хотят внуков. А может, решат, что брат или отец передаст девушке сперму в баночке, чтобы она ее тогось шприцом, и вроде как мужу в любом случае ребенок ему будет родным по крови, хоть и не генетически не сыном, а племянником или братом (и при этом измены с сексом как таковой не будет)... Это надо решать на деле.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Не судьба
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 14:14:50 »
Вот когда встает вопрос выбора муж-ребенок, я считаю, что бабе стоит выбирать ребенка, если это непременное условие в ее жизни. В конце-то концов, муж может через десять лет срулить к другой даме. Или просто отношения испортятся и примут решение разойтись.

P.S. Чика долбанулась. Опять.
 :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не судьба
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 14:16:22 »
Вот когда встает вопрос выбора муж-ребенок, я считаю, что бабе стоит выбирать ребенка, если это непременное условие в ее жизни. В конце-то концов, муж может через десять лет срулить к другой даме. Или просто отношения испортятся и примут решение разойтись.

P.S. Чика долбанулась. Опять.
 :'(

Бабе из истории не на что выбирать ребенка, она на него не зарабатывает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не судьба
« Ответ #18 : 15 Августа 2018, 14:20:11 »
поэтому речь не о хотелках - таки все равно изрядно времени и сил потребуется на весь процесс в целом. Явно же муж не хочет так заморачиваться.
согласна, но Золушка говорила о деньгах, будто автор хочет заставить мужа платить, чего в истории нет.

Золушка, многие заводят детей в условиях, как она, только она так не хочет, и я ее пониаю. В ее случае только развестись, работать, живя с родителями, откладывать и попутно искать нового мужчину.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не судьба
« Ответ #19 : 15 Августа 2018, 14:23:01 »
Она не хочет заставить мужа платить, но у нее выбор - либо муж все-таки оплатит эко (у нее самой денег на него нет, значит, все это будет за счет мужа), либо она останется без ребенка, потому что даже в случае развода самостоятельно себе обеспечить материнство она не сможет. Значит, ее мечта целиком зависит от желания мужа ее исполнить, которого нет.

И нет, не многие станут рожать в ее условиях. Хотя бы потому, что родители могут сказать, что им в их квартире орущий младенец нахрен не нужен, а своей у нее нет, опять же.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Не судьба
« Ответ #20 : 15 Августа 2018, 14:26:10 »
У автора есть выход: работать над повышением своего дохода, раз уж такая мечта у нее. Вроде логично, что никто кроме нее это не сделает при таких данных. Она даже про часики ничего не пишет, чтобы хоть как-то свое отчаяние обозначить. Просто муж не хочет, а она не может и страдает. И на этом телодвижения заканчиваются.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Не судьба
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 14:29:35 »
Золушка, по слогам: эко в омс. Эко-икси - тоже. Денег нужно не так много, как 15 лет назад.
С чего ты взяла, что она не может оплатить половину процедур?

Вообще-то рожают, далеко не у всех есть свое жилье, и без помощи родителей зарабатывает на него меньшинство. Некоторые потом покупают, у некоторых умирает бабушка, а некоторые так и живут 3 поколениями. Нередко одиночки сознательно, потому что 24/7 с ребенком одной - это куча рисков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не судьба
« Ответ #22 : 15 Августа 2018, 14:37:42 »
Золушка, по слогам: эко в омс. Эко-икси - тоже. Денег нужно не так много, как 15 лет назад.
С чего ты взяла, что она не может оплатить половину процедур?

Вообще-то рожают, далеко не у всех есть свое жилье, и без помощи родителей зарабатывает на него меньшинство. Некоторые потом покупают, у некоторых умирает бабушка, а некоторые так и живут 3 поколениями. Нередко одиночки сознательно, потому что 24/7 с ребенком одной - это куча рисков.

Эко по омс, насколько я знаю, делается по квотам, то есть в порядке очереди. Большинство делает платно, потому что не хотят ждать.

Но допустим, она может оплатить половину процедуры. Муж не хочет. Это ничего не меняет, сама она все равно ребенка себе не обеспечит. Она поэтому до сих пор и не развелась - тешит себя мыслью, что рано или поздно муж согласится на эко и они будут вместе ребенка воспитывать, сама она не потянет, иначе бы давно на развод подала уже.

Ладно, допустим, что у нее родители, готовые ее принять у себя с ребенком. Но если у нее зарплата 20 тысяч, то декретные будут 8 тысяч. И надо как-то жить 2 года. На шее родителей? Если нет, то на 2 года с ребенком надо иметь заначку минимум тысяч 300.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Не судьба
« Ответ #23 : 15 Августа 2018, 14:39:57 »
Бабе из истории не на что выбирать ребенка, она на него не зарабатывает.
В ее случае надо разводиться с мужем, искать нового осеменителя, попутно строя карьеру хоть где-нибудь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не судьба
« Ответ #24 : 15 Августа 2018, 15:00:25 »
Я конкретно об этом авторе.  Нет ничего плохого в том, чтобы иметь детей. Но то, как она об э ом рассуждает, о муже. Аж выворачивает.
Она цинично и тупа. И думает лишь о низменных потребностях. Не повезёт тому ребёнку, который у неё родится.
Нормально рассуждает - их пути по жизни явно расходятся, пришло время тормознуть и прикинуть, как быть дальше.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Не судьба
« Ответ #25 : 15 Августа 2018, 15:08:36 »
Я не представляю себе жизни с мужчиной без детей. Вот просто смысла не вижу. Особенно, когда муж сначала хочет ребенка, а потом жопу не может оторвать сдать анализы и в баночку подрочить.
ЭКО по ОМС ждать прямо 100 лет не надо. В Питере в некоторых клиниках практически сразу берут в цикл.
И тут для женщины выбор: ребенок или муж.
Для родить ребенка надо бы поторопиться: карьеру построить хоть какую-то, чтобы в случае чего могла бы продержаться сама. С мужем еще лет 5-10 на жопе осталось посидеть и о ребенке придется забыть.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не судьба
« Ответ #26 : 15 Августа 2018, 18:09:11 »
Я представляю: ради совместного времяпрепровождения с удовольствием. Я скорее как этот мужик в истории - может быть, но если не получится, то и запариваться не буду. Есть много интересных занятий - можно попутешествовать, заняться эмиграцией, профессионально прокачиваться. Т е чем занять 40-50 лет своей жизни точно найдёшь, без ребенка не соскучишься, но если так его хочется... Надо было наверно что-то делать для того чтоб стать более финансово независимой
  Ещё, если свой не принципиально, можно волонтерить или стать опекуном кому-то. Тогда и брак с любимым мужчиной можно сохранить
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 18:11:18 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: Не судьба
« Ответ #27 : 15 Августа 2018, 18:17:30 »
А мы тут чем поможем девушке. Пусть сама решает, кто для нее важнее - муж или ребенок. Если муж - значит, жить без детей, если ребенок - значит, рожать от кого-то другого (развестись и найти кого-то для одноразового секса, соврав, что принимает таблетки/гульнуть налево, понимая, что это может всплыть и опять же развод/родить от донорской спермы из клиники). Какие еще могут быть варианты?
А развестись и выйти за того, кто хочет детей не вариант?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не судьба
« Ответ #28 : 15 Августа 2018, 18:25:18 »
Найти того кто хочет, и того кто готов содержать? Хз выйдет ли, тут товар в лицо надо видеть...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: Не судьба
« Ответ #29 : 15 Августа 2018, 18:25:52 »
А развестись и выйти за того, кто хочет детей не вариант?

Она же пишет, что никому не нужна. Тут, наверное, проще зарабатывать начать.  ;)