Автор Тема: meduza.io - В детском лагере запретили Бузову и Киркорова на дискотеках  (Прочитано 18744 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Вирус, акула, пропаганда? Вы нас из какого года пишете?
Сама ф шоке))
Они, конечно дико перекорежены эффектами, но это именно они.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
AC/DC - универсальный музон. Не слишком мейнстримный и не слишком протестный. Кроме того, это просто красиво.

Ага, а раньше считалось, что с их помощью можно сатану вызвать.(

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Недавно я послушала Монеточку, кстати, интересно как культурный феномен, но примитивно.
Всяких рэпперов я даже слушать боюсь. Я как-то просветилась об, как говорят, самого образованного из них, Оксимирона, и поняла, что нет, это всё ещё не моё. Дабы очиститься от скверны весь день потом слушала Айрон Мейден.

Хз, я вообще к репу не очень, но Оксимирона послушать можно иногда.
И даже Монеточку, но это совсем-совсем иногда.

А вот Скриптонит или Фараон с Фейсом - эт за гранью по большой части, уши не выдерживают и полминуты.

Из современных русских не-реперов довольно забавные Little Big и The Hatters.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ага, а раньше считалось, что с их помощью можно сатану вызвать.(
Так Кали-юга же, обряды теряют силу. Это еще древние индусы знали.
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А как можно в здравом уме дать подросткам послушать
Цитировать
Лил Пампа, Скриптонита, Элджея, ЛСП, Тимати, Фейса и Фараона
???
Правильно, что запретили. Пусть сопляки слушают правильную рэпчину! Даешь Ю.Г.ов на дискачах, D.O.B. и Рабов Лампы! Ну из современного можно Типулю им врубить, хоть мозг немного разогреют.
Цитировать
на дискотеке в «Олимпийце» не поставят песни, содержащие в названии слова «пьяный», «курим», «рэп», «бери», «грязный», «давай», «умалишенный», «фонарь», «дуть» и «играть»
Эм...а почему «бери», «грязный», «давай», «фонарь», и «играть» нельзя?

Предлагаю на всякий случай эти слова и на форуме цензурить до выяснения причин, а то мало ли.

Модеры, бдите! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Little Big хороши двумя треками - Public Enemy и Dead Unicorn, и то, больше с точки зрения видео, чем музыки. Как ютуб-перфоманс - да, как то, что займёт место в моём спотифае - нет
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я как-то просветилась об, как говорят, самого образованного из них, Оксимирона, и поняла, что нет, это всё ещё не моё.
Не поленился, погуглил. Это Летов v2 — всякие цитатки из «элитарного», сдобренные матюками. Норот и радуется — мол, вумный какой, а социально близкий, значит, и мы вумные :]
Я как-то этого вашего оксимирона послушал в одной из песен БИ-2. Такое чувство, что просто зарифмовал словарь. Похер чо, лишь бы быстро и дерзко звучало. Не люблю я рэп. Летов-таки пориятнее для ушей.

Little Big названием вызывает мысли об армах прикольно, но исключительно глянуть клипак. Слушать более одного раза ради слушать - ну нафиг.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Бойфренду крайне зашел зело лепый Нейромонах Феофан с:
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне Окси с точки зрения творчества совсем не зашел, но как персонаж интересен и приятен. И его умным считают не столько из-за текстов, сколько из-за того, что он прошаренный и из любой ситуации выгоду находит еврей, короче Но его значение в русском рэпе очень сильно преувеличена, я считаю. В баттлах - да, он весомая фигура, но баттлы - это такое, сильно на любителей. Для тех, чьи вкусы очень специфичны, скажем так.
Кстати, был популярный сериал Лондонград на СТС, оказывается, про похождения Мирона Яновича, я даже не знала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Бойфренду крайне зашел зело лепый Нейромонах Феофан с:

Мне тоже зашел. Нормальный нейрофанк слушать не могу, а этого вполне  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А меня подбешивает обилие термоинов для обозначения музыкальных направлений в современном мире. Черт ногу сломит в этих инди-поп-рок-граймах :-\ Обожрались своей анаши и как давай себе названия придумывать! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Бузовой я бы вообще рот скотчем заклеила, чтобы не мявкала свои "типа песенки".

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
В баттлах - да, он весомая фигура, но баттлы - это такое, сильно на любителей. Для тех, чьи вкусы очень специфичны, скажем так.
Ну такое, статистика с этим тезисом несогласна.
Бывают баттлы с 20-30 млн просмотров.
Оно может и "на любителей", но таких "любителей" дофига.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Солне4но

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +34/-1
  • immer weiter, immer höher und immer schneller
Бузовой я бы вообще рот скотчем заклеила, чтобы не мявкала свои "типа песенки".

Как-то уж больно мягко для Бузовой :-X :-X :-X
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А меня подбешивает обилие термоинов для обозначения музыкальных направлений в современном мире. Черт ногу сломит в этих инди-поп-рок-граймах :-\ Обожрались своей анаши и как давай себе названия придумывать! >:(

Вот я об этом давно говорю. У детстве золотом был рок, рэп и попса и збс  >:(
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Играть-то непонятно, чем помешало (напевая песенку из советского музыкального фильма Гум-Гам)
Актук дай!
Там-пампам
Актук дай!
Там-пампам

Как мне теперь забыть это обратно?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну такое, статистика с этим тезисом несогласна.
Бывают баттлы с 20-30 млн просмотров.
Оно может и "на любителей", но таких "любителей" дофига.
Сико, я предположу, что ты о баттлах в РФ и о том, как и где они зарождались, знаешь поменьше, чем я (хотя, и я не то чтобы гуру), поэтому я буду настаивать на своем - современные баттлы в РФ - зрелище сильно на любителя. Оксимирона просто многие по хх-баттлам помнят и любят, поэтому при его участии просмотров чуть больше, чем когда выступают подзалупенские ноунеймы.

Что касается раскрученности, то это совершенно не из этой оперы. Потому что создать популярность можно кому и чему угодно - вон вспомни Шкурягину, да ту же Бузову. Если весь день со всех СМИ будут вопить, что "Сико в форума кмп залупился на Смоллу с форума кмп", то и на нас популярность обрушится, не сомневайся. И люди даже будут заходить на форум кмп, регистрироваться и читать все наши сообщения через профиль. А еще лайкать и минусить.

Вот вышел баттл Окси и Гнойного (которому, кстати, год недавно исполнился), это событие раскрутили до вселенских масштабов, хотя, как по мне, довольно средний получился материал. И на этой раскрученности выехал как Славик, который пробился на стс, так и Мирошка, который устроил тур по РФ и замутил концерт в Олимпийском. Не говоря уже об организаторах. Было ли это подстроено или парни просто не растерялись и поймали волну? Вот фиг знает. Я не удивлюсь, если все было решено заранее. Вон даже Дизастеру пиво разрешили рекламировать.

Вот я об этом давно говорю. У детстве золотом был рок, рэп и попса и збс  >:(
:'( Помню, в 14 лет приехала в Пятигорск. Ну он поближе к Ростову. Думаю, тут-то группу Каста точно должны знать и кассеты их сейчас куплю наконец-то. Ага. На рынке такой диалог:
- Здравствуйте, а у вас есть Каста?
- Чо! Нетути!
- А из рэпа что-нибудь есть?
- Чего??? Может, рок?
- Нет, рэп.
- Да неправильно ты говоришь. Рок!

А сестра мне вместо Смоки Мо привезла какую-то лирическую группу Smokе чего-то там.
 :'( :'( :'( :'( :'(
Прошло очень много лет прежде чем у меня появились кассеты и диски с рэп-исполнителями.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 14:15:32 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Да неправильно ты говоришь. Рок!
В Пятигорске секут фишку. Но совсем правильно будет всё же метал!
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Сико
Ну две же буквы "к"!) И можно просто "Миша".

Цитировать
Что касается раскрученности, то это совершенно не из этой оперы. Потому что создать популярность можно кому и чему угодно - вон вспомни Шкурягину, да ту же Бузову. Если весь день со всех СМИ будут вопить, что "Сико в форума кмп залупился на Смоллу с форума кмп", то и на нас популярность обрушится, не сомневайся. И люди даже будут заходить на форум кмп, регистрироваться и читать все наши сообщения через профиль. А еще лайкать и минусить.

И да, и нет.
Раскрутить можно много что, но далеко не всё раскручивается одинаково легко.
Конечно, если прямо из каждого утюга вещать, то раскрутить можно многое.
Но это дорого.

А та же Шурыгина раскручивается очень легко - просто многим людям это интересно.
Такая типичная история, которая привлекает внимание.
И тот же Первый канал не раскручивал это специально, а просто нашел то, что привлекает аудиторию.
Они не убивают ресурсы на раскручивании такого, а наоборот, зарабатывают рейтинги.
Моральную сторону вопроса оставляя "за скобками".

То же и с рэп-баттлами. Если бы никому это не было интересно, раскручивание не помогло бы.
Многие от этого фанатеют, делятся с друзьми, обсуждают - появляется популярность.
Не вижу какой-то значительной разницы с другими артистами или жанрами.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
- Чего??? Может, рок?
- Нет, рэп.
- Да неправильно ты говоришь. Рок!
Я уже люблю город Пятигорск!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну две же буквы "к"!) И можно просто "Миша".
Ой, прости :) я почему-то всегда думала, что читаться должно с одной "к". Исправлюсь.
И да, и нет.
Раскрутить можно много что, но далеко не всё раскручивается одинаково легко.
Ну вот у меня периодически в ленте всплывают подробности Дома-2. И жизни всяких шлюшек с других проектов. Интересно ли мне это? Нет. Втирают ли мне это буквально в очи? О, да! Знаю ли я теперь подробности из жизни некоторых шлюх обоих полов? К сожалению, знаю.
Конечно, если прямо из каждого утюга вещать, то раскрутить можно многое.
Но это дорого.
Но это окупается. Вдвойне, если не больше.
Собственно, почему я считаю, что о рэп-баттлах теперь уже можно и поговорить вслух? Потому что там крутится бабло. На этом делают бабки. А то что удалось успешно монетизировать - уже интересный предмет для обсуждения и об этом уже сложнее сказать, что это "фигня для тупых малолеток".
А та же Шурыгина раскручивается очень легко - просто многим людям это интересно.
Такая типичная история, которая привлекает внимание.
И тот же Первый канал не раскручивал это специально, а просто нашел то, что привлекает аудиторию.
Они не убивают ресурсы на раскручивании такого, а наоборот, зарабатывают рейтинги.
Моральную сторону вопроса оставляя "за скобками".
Ну если от Шкуры вернуться к рэп-баттлам, то правильный заголовок - залог успеха. Написать, что "мощное противостояние двух рэп-гигантов бла-бла-бла" или упомянуть рэп-баттлы в США, после которых некоторые участники остаются с дырками в голове. Напомнить про Тупака и Бига. Там и в судьях были, вроде, из камеди клаба парни. А еще в яндексновостях постоянно трубить о том, что "баттл Окси и Славы-КПСС посмотрела уже дох людей"...
Собственно, у меня есть с десяток друзей, общаемся уже почти 15 лет. Никто из них не смотрит баттлы и не слушает рэп. Но ВСЕ они посмотрели баттл Окси и Гнойного. Не все до конца, но нажали кнопочку, зашли на ютуб и как минимум 5-10 минут на это потратили.
А потом разом вышел вДудь с Гнойным. И его тоже посмотрело дохера народу.
А потом был баттл Окси и Дизастера и об этом трубили многие СМИ без остановки.
В общем, если выяснится, что все это затевалось изначально с целью поднять бабла, что туда вбухивали изначально кучу ресурсов и все было предопределено заранее, то я не удивлюсь вот ни капельки.
То же и с рэп-баттлами. Если бы никому это не было интересно, раскручивание не помогло бы.
Многие от этого фанатеют, делятся с друзьми, обсуждают - появляется популярность.
Не совсем.
Особая популярность к этому явлению пришла как раз ПОСЛЕ баттла Окси и Гнойного.
Именно после этого баттла в любой юмористической передаче можно было наткнуться на пародию на рэп-баттлы. Именно ПОСЛЕ этого Рестика и прочих участников стали приглашать на федеральные каналы.
Безусловно, был интерес и раньше. Но он был не таким масштабным и, скажем так, немного подпольным. Были интересующиеся, как правило, в кругах тех, кто слушает рэп, ну и посматривают баттлы.
Вот чтоб так вот сидеть и на форуме с кем-то трепаться о баттлах, и оппонент будет понимать, о чем я вообще, так вот пару лет назад я не могла бы себе представить.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 14:44:25 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
Цитировать
не поставят песни, содержащие в названии слова «пьяный», «курим», «рэп», «бери», «грязный», «давай», «умалишенный», «фонарь», «дуть» и «играть».
всего-то в названии?
Может, лучше в самих песнях? ::)

Вспомнилось «Голос.Дети». Там песни с алкоголем петь, как бы, не рекомендуется по причине возраста исполнителей. Но вместо того чтобы вообще не петь такие песни, им, сцк, меняют слова.
«Я налью кефир, и поднимем тост» — реальный пример.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Как там в анекдоте:
А может, бросить все, и в Пятигорск!
 ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так! >:( Тут дискриминация по музыкальному предпочтению, как я погляжу! >:(
Да я вас всех задиссю! >:(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Но и митол почти из каждого второго смартфона, фолк в тренде
Что, уже? Все, попсамэйнстрим?  :'( кто-то сейчас массово слушает фолк дальше мельницы? Я уже не дохйя оригинальная? ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Вспомнилось «Голос.Дети». Там песни с алкоголем петь, как бы, не рекомендуется по причине возраста исполнителей. Но вместо того чтобы вообще не петь такие песни, им, сцк, меняют слова.
«Я налью кефир, и поднимем тост» — реальный пример.
Это вызывает смех и уняня у целевой аудитории.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Эй-эй, какие медляки без Нафмнг елз метте?
Вот черт, ее повсеместно в лагерях ставили, оказывается? Мой первый медляк, господи прости)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Что, уже? Все, попсамэйнстрим?  :'( кто-то сейчас массово слушает фолк дальше мельницы? Я уже не дохйя оригинальная? ;D

Я In Extremo очень котирую  :D
А из русского фолка Ладушку, Калевалу и Абвиотуру по паре песен.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9933
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Не совсем.
Особая популярность к этому явлению пришла как раз ПОСЛЕ баттла Окси и Гнойного.
Именно после этого баттла в любой юмористической передаче можно было наткнуться на пародию на рэп-баттлы. Именно ПОСЛЕ этого Рестика и прочих участников стали приглашать на федеральные каналы.
Безусловно, был интерес и раньше. Но он был не таким масштабным и, скажем так, немного подпольным. Были интересующиеся, как правило, в кругах тех, кто слушает рэп, ну и посматривают баттлы.

Да, это так. И что?
Вполне вероятно, что этот баттл был вложением с обеих сторон, они рассчитывали на рост медийности.

Разумеется, было и специальное раскручивание, и, вероятно, вливание денег в рекламу, Яндекс.Новости и "куда там еще надо".
Ну так и фильмы раскручивают специально, мы же не говорим, что фильмы - это для тех "чьи вкусы специфичны".

Было ядро аудитории баттлов, которое наростало естественно + некоторая реклама блоггерами и т.п.
А сейчас это стало практически мейнстримом, во многом из-за Окси и его баттлов, да.
Не вижу никаких противоречий, честно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"