Автор Тема: e1.ru - провайдерская секта  (Прочитано 6059 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
e1.ru - провайдерская секта
« : 15 Августа 2018, 07:00:51 »
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65239701.html

Цитировать
Юрий Юдин — известный екатеринбургский бизнесмен, основатель фирмы «ITM Холдинг», куда входит цифровое телевидение и интернет-провайдер «Планета», портал Weburg.net и многие другие проекты. Недавно мужчина стал фигурантом уголовного дела об истязании ребенка, которому на тот момент было пять лет.
Юдин обвиняется по части 2 статьи 117 (истязание в отношении несовершеннолетнего лица). Следствие считает, что в период с 2014 по 2016 год Юрий Юдин совершил четыре эпизода, связанных с насилием над детьми. Один из случаев произошел в частном доме в поселке Капасиха, находящемся в собственности компании.

Но некоторые сотрудники его компании утверждают, что случаев издевательства над людьми (в том числе и над детьми) в реальности было гораздо больше. На условиях анонимности они рассказали о происходящем в холдинге.
— Юдин организовал что-то вроде секты внутри компании. Она и сейчас там есть. Называется «Проект "Группа крови"». Для всех сотрудников компании его представляют как корпоративный проект по повышению управленческих компетенций, — рассказал один из бывших сотрудников руководящего звена холдинга.
— В рамках этой «Группы крови» Юдин «читал лекции». В частности, о том, как, с его точки зрения, правильно растить детей. Издевательства происходили в отношении детей некоторых сотрудников компании, которые входили в эту группу, — рассказал наш собеседник, добавив, что мама мальчика, на которого Юдин надевал ошейник с током, присутствовала при экзекуции, как и многие другие сотрудники компании.
По данным E1.RU, Юрий Юдин лишен родительских прав в отношении двоих своих детей, а всего у мужчины их четверо — от разных жен.
Иван Торлопов — также бывший сотрудник «ITM Холдинга» и единственный, кто согласился говорить с нами не анонимно. Мужчина работал в «ITM Холдинге» с 2005 по 2007 год. По его словам, после работы под руководством Юдина ему пришлось долго восстанавливаться.
— Я тогда, по сути, был ребенком, мне было двадцать с небольшим лет, и свои первые опыты Юдин ставил на мне, — вспоминает Иван.
По его словам, в первый год работы все было нормально: ему платили хорошие деньги, обещали помочь сдать на водительские права и организовать собственный бизнес. Но уже ко второму году все начало меняться.
Иван увлекался мотоциклами и собирал «железного коня» с нуля. По его словам, Юрий Юдин, зная об этом, под угрозой физической расправы заставил его собственноручно распилить мотоцикл. Сделано это было «в воспитательных целях», и за этим наблюдали многие сотрудники фирмы.

Вскоре после этого Иван решил уволиться, но перед этим ему пришлось пройти еще одно испытание.
— Тогда производственный отдел находился в подвальном помещении на Комсомольской, 37. Был выходной день. Меня привязали к стулу и начали избивать. Есть свидетели. Потом Юдин надел мне на голову мешок, и так я просидел весь день, — вспоминает мужчина.
По словам Ивана, Юрий Юдин часто заставлял других сотрудников наблюдать или принимать участие в пытках и избиении. Например, при Торлопове одного сотрудника били током, а в избиении другого, пойманного на краже оборудования для узлов связи, Иван принимал участие сам. Его это заставил сделать Юдин.
— Юдин не просто воздействует физически, он ломает психику. Я, например, потом несколько лет отходил от всего этого. Ну, и были угрозы с требованием вернуться в фирму, — заявил мужчина.
Другой сотрудник фирмы, попросивший не указывать его имя, также подтвердил многие факты, о которых сообщили наши собеседники. По его словам, многие сотрудники фирмы не хотят вспоминать произошедшие над ними издевательства, к тому же они боятся Юрия Юдина, его связей и считают, что он способен привести угрозы в действие.
— Надо сказать, делают они это не беспочвенно, — заметил наш собеседник.
Но Иван Торлопов уверен, что это не так. Он готов встретиться с Юрием Юдиным и дать против него показания в суде.

Многие моменты с «воспитанием» детей происходили во время походов, куда сотрудники фирмы регулярно ездят. Об одном из них нам анонимно рассказал еще один бывший сотрудник холдинга, также состоявший в «Группе крови». Его малолетнего сына Юрий Юдин подверг наказанию, публично выпоров розгами.
— Это был педагогический момент. Я считаю, что это наказание было уместным и не выходящим из ряда вон. Это не хорошо и не плохо, я считаю, что в его методах относительно детей есть своя логика. Хотя я понимаю, что обычного обывателя это может ужасать, — сказал бывший сотрудник холдинга.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 10:30:14 от Neika »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 08:10:56 »
"Хороший тамада. И конкурсы интересные"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Red_moon

  • Гость
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 09:03:21 »
Надеюсь этого судака вы&бут в жопу горячей кочергой. И его быдлопоследвателей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 09:31:24 »
Это как надо работу любить... Он не рабов, не похищенных людей бил. Просто людей.
И их детей. Током бил. Фантастика, что он все ещк жив вообще.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 09:39:08 »
Сходил по ссылке, контекстная реклама начала предлагать купить электроошейник
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 09:45:30 »
А чем не рабство?  Вон врачи и педагоги даже за мизерную зарплату терпят унижения, переработки, придурки начальства, родителей, пациентов.
А если этот садист ещё и деньги платил хорошие, ему сотрудники простили бы почти все.

И я сейчас говорю серьезно. Либо там сотрудники такие же подобрались.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 09:47:52 »
Сотрудники "такие же" не могли не подобраться. Кому не нравилось уходил.
Эликирую машек силически

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 09:50:52 »
Им там в еду что-то добавляли, или как вообще это всё могло происходить? Чувак сидит с мешком на башке и вокруг него все спокойно ходят. Чуваку приказывают разобрать байк и вместо вопроса "дядь ты ипопо?" он идет и молча разбирает байк. Молчу про прилюдные избиения чужих детей. Эти чуваки точно в курсе, что крепостное право отменили?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 09:54:45 »
Ролик оттуда же https://youtu.be/aavbDUjfCC8

Сектанты бл Командный тим-билдинг, как он есть ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 09:55:46 »
Им могли платить хорошие деньги. Ну относительно, но этого хватит, чтобы люди терпели. Знаете, кредиты, ипотека держат на работе прочнее крепостного права иногда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 10:06:39 »
А чем не рабство?  Вон врачи и педагоги даже за мизерную зарплату терпят унижения, переработки, придурки начальства, родителей, пациентов.
А если этот садист ещё и деньги платил хорошие, ему сотрудники простили бы почти все.

И я сейчас говорю серьезно. Либо там сотрудники такие же подобрались.
Чо-чо-чо???? Ребенка бить током через ошейник (!!!!!) норм, раз ты платишь? Вы чего?
Им могли платить хорошие деньги. Ну относительно, но этого хватит, чтобы люди терпели. Знаете, кредиты, ипотека держат на работе прочнее крепостного права иногда.

Чо-чочо????-2 Вы чего, люди? Распилить собранный своими руками байк и сидеть с мешком на башке? Ради ипотеки? Мир с ума сошел
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 10:14:00 »
Хороший тамада и конкурсы интересные.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 10:16:51 »
Почему вы считаете что я согшла с ума? Это не я устраивала эти пытки и не я соглашалась на них.

Я просто говорю, что начитавшись сотни признаний от бюджетников, терпящих годами плохие условия труда, я уже не удивляюсь, что есть люди которым хоть в тарелку насри, они и то стерпят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 10:27:49 »
Почему вы считаете что я согшла с ума? Это не я устраивала эти пытки и не я соглашалась на них.

Я просто говорю, что начитавшись сотни признаний от бюджетников, терпящих годами плохие условия труда, я уже не удивляюсь, что есть люди которым хоть в тарелку насри, они и то стерпят.
Вы вообще понимаете, что работать врачом, имея призвание и любовь к профессии, желание лечить, учить, помогать, получая мало денег, и отдать своего ребенка пороть за бабки какого-то мерзкого выродка, занимаясь никчёмной, никому не нужной херней в какой-то поганенькой "фирме" разные вещи? Я тот самый нищий бюджетник в не таком и далеком прошлом. Вы внатури считаете, что я за гроши торгаша какого-то дам пороть своего ребенка? Охренеть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 10:28:55 »
Чо-чо-чо???? Ребенка бить током через ошейник (!!!!!) норм, раз ты платишь?
отец ребенка так и написал. Всё в порядке, всё хорошо. А если отцу норм, то почему будет не норм Хозяину?
Эликирую машек силически

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 10:30:29 »
Чо-чо-чо???? Ребенка бить током через ошейник (!!!!!) норм, раз ты платишь?
отец ребенка так и написал. Всё в порядке, всё хорошо. А если отцу норм, то почему будет не норм Хозяину?
Я к Хозяину претензий не имею. Он ничотакова не сделал. Офонарель убогие уродцы, натурально не осознающие, что они делают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 10:31:55 »
Цитировать
— Я тогда, по сути, был ребенком, мне было двадцать с небольшим лет, и свои первые опыты Юдин ставил на мне, — вспоминает Иван.
эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 10:43:02 »
Мне ничего не норм, тут можно долго охреневать, что собрались в одном месте столько больных.
Возможно, они сами детей бьют за проступки и не считают это чем-то страшным.

Значение, ЧТО самое отвратительное в этой истории? Вот этих анонимных работников никто с опекой не проверит. Их бы к психиатру сразу всех.

Но все спишут на Хозяина, а они останутся жить со своими детьми.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #18 : 15 Августа 2018, 10:46:07 »
психика у многих работает так. Авторитету - работодателю, представителю власти, менту - можно всё делать. В частности бить детей.
Эликирую машек силически

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #19 : 15 Августа 2018, 10:57:55 »
Чо-чо-чо???? Ребенка бить током через ошейник (!!!!!) норм, раз ты платишь?
отец ребенка так и написал. Всё в порядке, всё хорошо. А если отцу норм, то почему будет не норм Хозяину?
Маме ребёнка может быть не норм.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #20 : 15 Августа 2018, 11:21:25 »
ЯТЬ,   цветовая дифференциация штанов какая то
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 12:26:16 »
Это как надо работу любить... Он не рабов, не похищенных людей бил. Просто людей.
И их детей. Током бил. Фантастика, что он все ещк жив вообще.
ППКС.

А чем не рабство?  Вон врачи и педагоги даже за мизерную зарплату терпят унижения, переработки, придурки начальства, родителей, пациентов.
Серьёзно? Вы не понимаете, чем их положение отличается от настоящего рабства? Плять, я в любимом деле работаю тоже почти забесплатно, пусть и временно. Но где это, а где - терпеть такое, отдавать своего ребёнка какому-то больному извергу? ППКС Зимозис:
Вы вообще понимаете, что работать врачом, имея призвание и любовь к профессии, желание лечить, учить, помогать, получая мало денег, и отдать своего ребенка пороть за бабки какого-то мерзкого выродка, занимаясь никчёмной, никому не нужной херней в какой-то поганенькой "фирме" разные вещи?

Им могли платить хорошие деньги. Ну относительно, но этого хватит, чтобы люди терпели. Знаете, кредиты, ипотека держат на работе прочнее крепостного права иногда.
Да какие деньги могут стоить такого? Это даже не крики, это физические издевательства над тобой и твоими детьми. Какие кредиты, какая, мать его, ипотека, держат в этом ужасе? Что может быть хуже-то? Суд с банком? Бедность? Серьёзно? Хуже жить в бедности, чем терпеть удары током, розгами и систематические избиения? Других работ вообще не существует, что ли?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #22 : 15 Августа 2018, 12:34:59 »
Если это не "ученый изнасиловал журналиста", а всё так и есть, то это наглядная иллюстрация психологии ведомой толпы в действии. Безо всяких там крепостных прав, похищений и прочего.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #23 : 15 Августа 2018, 14:42:09 »
Им там в еду что-то добавляли, или как вообще это всё могло происходить?
Обычно.  

Цитировать
Да какие деньги могут стоить такого?

Чуть выше, чем в среднем по региону. Но тут дело не в деньгах - такие люди ломают психологически. Сотрудники просто ссут подойти сказать, что увольняются. Не всех ломают, как уже сказали выше , кого нельзя сломать - уходит.
Это ж не так, что "поздравляю, вы приняты - надевайте ошейник, а завтра приходите с байком и болгаркой". Слона едят по частям! Идет цепочка мелких ущемлений, каждое из которых вроде как не стоит того, чтобы отказываться т хорошей зарплаты. А потом - уп-с, как же я дошел до жизни такой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #24 : 15 Августа 2018, 14:49:06 »
Абьюзер широкого профиля.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 15:06:49 »
Присоединяюсь к изумление зимозис. Я бы на всё пошла, чтобы уничтожить ублюдка.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 15:30:54 »
Я изначально не понимаю, как можно допускать, чтобы работа вдруг влияла на собственную семью.
Работа - это место, где я за деньги работаю. Я могу понять, если раз в год, ради хохмы, поехать на корпоратив, нажраться с коллегами, и свалить. Но скуяли мне будут объяснять про методы воспитания моего ребенка - это за гранью понимания. Что за вмешательство аообще, и как все эти люди оказались на дачке целыми семьями?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #27 : 21 Августа 2018, 11:03:14 »
Если это не "ученый изнасиловал журналиста", а всё так и есть, то это наглядная иллюстрация психологии ведомой толпы в действии. Безо всяких там крепостных прав, похищений и прочего.
Эксперимент Милгрэма. Да. :(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #28 : 21 Августа 2018, 11:11:28 »
Присоединяюсь к изумление зимозис. Я бы на всё пошла, чтобы уничтожить ублюдка.
Врядли я бы стала заниматься уничтожением психопата. Но сама идея позволить совершенно чужому человеку бить (!!!!!!!) моего ребенка для меня далеко за гранью
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Ветер

  • Гость
Re: e1.ru - провайдерская секта
« Ответ #29 : 24 Сентября 2018, 16:20:14 »
Новые подробности
Бгг, а у меня домашний интернет от "Планеты". С 2010-го года пользуюсь -- очень доволен.  8)

Вот и сказочке конец... Сказочке о правосудии.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 16:22:41 от Ветер »