Автор Тема: tut.by - "Разговоры про женскую продажность — ширма для мужского безденежья"  (Прочитано 32285 раз)

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
А нафига вообще куда-то ехать с тем человеком, при котором ты дышать свободно не можешь?

Потому что дура. У меня нет иных аргументов  :-\

Ржу) просто ржу))))
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 23:57:42 от Vesna.v.Belgrade »

cagüentó

  • Гость
Ок. Представьте себе, что каждому возрасту и зарплате - своё.
Я бывала на концертах, перед которыми, на морозе, мы выдували из горлышка бутылку беленькой на восьмерых, чтоб в клубе догнаться пивом, и зашибись.
Бывала и на романтических прогулках по лесопарку с литрухой джинтоника. Бывала на дачке, с шашлыками и салатиками. И в рЭсторанах бывала.
Но
Но самое главное, это когда тебя ничего не напрягает, ничо не волнует, кроме как вкусно пожрать, а потом задорно полюбиться. А все позеры могут идти нах.
И все эти ритуальные игры, типа: ах, он меня пригласил! Он должен показать свой потенциал! Фуууу.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Caguento, вот да.
Читаешь про все эти ритуальные игрища, и основных мысли две: "Когда всё успело ТАК усложниться", и "Слава Тенгри, что ты уже давно "не в игре". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Вспомнила,  как будущий на тот момент супруг удивлялся ценам в "Шоколаднице" - для Москвы нормально,  а вот для подмосковного жителя - уже дорого,  там можно попить кофе за меньшую сумму.
Он до сих пор иногда переживает по поводу того,  сколько я трачу.  Но я и зарабатываю сама не меньше.
хы у меня наоборот: в моих гребенях поесть в кафе стоит дороже, чем в Москве. и это я сейчас не про Шоколадницы (это и у нас есть, все по тем же ценам, так что сравнивать смысла нет). когда подруга зовет в кафе, присылает ссылку на кафешку, я смотрю меню и прям умиляюсь, и скупая жмотская слеза катится по моей суровой щеке ;D

Цитировать
Не знаю, о чем думает мужчина в этом случае, а женщина думает: 1) если предлагает встретиться не в обеденный перерыв в парке, а вечером в ресторане, значит, приглашает на оплаченный ужин, 2) если приглашает в дорогой ресторан, а не в «Лидо», значит, делает заявление о своих финансовых возможностях. В общем, подруга решила предварительно не ужинать.
я не женщина. :'( и первый пункт мимо, и второй.
меня тут приглашали и разрешили выбрать аж любое заведение города. как-то не подумала о том, что чел так показывает, что он червячка в клювике держит финансовую возможность показывает. я подумала "ахахаха, наивный".
на первом свидании предпочитаю сама оплачивать свою часть расходов. это же почти как собеседование. ты смотришь на чела и оцениваешь его, он смотрит на тебя и оценивает тебя. и мне странно, что при этом человек тратится не только на себя, но и на меня - чужую бабу какую-то. ну т.е. он может, конечно. но я всегда буду держать в голове этот "долг" и при случае ненавязчиво отдам (заплачу где-то за него или сделаю внезапный подарок, либо еще как-то помогу в чем-то).

а вот простыню авторскую не дочитала. дошла до червей и как-то потеряла нить повествования. :( теперь мне будут сниться мужчины с червячками во рту...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пожрать надо до того, как идти на свидание. Свидания, они разные бывают. Кто-то может с порога пригласить полазить по заброшке.
с какого порога? Они договорились заранее, что свидание в ресторане будет.
Зачем есть перед рестораном? :) Это как делать прическу перед парикмахерской

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
с какого порога? Они договорились заранее, что свидание в ресторане будет.
Зачем есть перед рестораном? :) Это как делать прическу перед парикмахерской

А вдруг ресторан заброшенный?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я б сказала что голодна, но это заведение для меня дороговато - может быть погуляем и найдем по пути что-нибудь попроще? А дальше два варианта:1)мужчина говорит что ничего страшного, я угощаю - заказывай что нравится 2) мы уходим из ресторана, находим другой где я уже плачу за себя. Также с отпуском.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Я ничего не понял. Так я могу или не могу пожрать за чужой счёт?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Я б сказала что голодна, но это заведение для меня дороговато - может быть погуляем и найдем по пути что-нибудь попроще? А дальше два варианта:1)мужчина говорит что ничего страшного, я угощаю - заказывай что нравится 2) мы уходим из ресторана, находим другой где я уже плачу за себя. Также с отпуском.
До входа в ресторан или уже за столиком сказали?:)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
За столиком. Это такая ловушка: смотришь как собеседник среагирует на твою затруднительную ситуацию: поспешит помочь - плюсик ему, согласится на вариант с другим кафе - окей, для дружбы потянет,  предложит одолжить у него сумму на оплату моего счета под 15% годовых - досвидос ;D

Я ничего не понял. Так я могу или не могу пожрать за чужой счёт?
Только после штампика животворящего. Дома. Борщ.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 07:02:44 от Neika »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Вот да, если дама голодна настолько, то сразу могла бы сказать "Да нафиг этот ресторан, пойдем ко мне, борща пожрем!" И сразу десять плюсиков.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Если тебя позвали в заведение, которое тебе не по карману - откажись сразу, без всякого "я думала". Точка.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Пожрать надо до того, как идти на свидание. Свидания, они разные бывают. Кто-то может с порога пригласить полазить по заброшке.
Если бы мне на первом свидании с порога предложили полазить по заброшке – это, скорее всего, было бы последнее наше свидание. В такие авантюры надо пускаться только с очень хорошо знакомыми людьми, а никак не с парнем, которого ты видишь дай бог второй раз в жизни  :-\
А я вот как раз по заброшкам с будущим мужем лазила,  правда,  свидание было третье,  и его знали наши общие друзья.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Вот да, если дама голодна настолько, то сразу могла бы сказать "Да нафиг этот ресторан, пойдем ко мне, борща пожрем!" И сразу десять плюсиков.
Еще не хватало всяких малознакомых мужиков домой на борщ зазывать! Борщ -- это высшая степень доверия, его для абы-кого не готовят! >:(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Попробуй  ;D
Да я уже пробовал. Просто вдруг нельзя, а я не в курсе

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если тебя позвали в заведение, которое тебе не по карману - откажись сразу, без всякого "я думала". Точка.
А как же: "Если человек хочет сделать вам приятно - не смейте ему препятствовать!" Я шучу: предпочитаю сама оплачивать ужин, а то как-то неудобно в меню выбирать. Хочется то что дорогое, но негоже злоупотреблять щедростью угощающего... Сидишь потом, ковыряешь вилкой компромиссный вариант
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Да ладно, сразу лобстера заказывай и не тушуйся.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А как же: "Если человек хочет сделать вам приятно - не смейте ему препятствовать!"
Ну, я бы сказал, что между фразами "давай сходим в ресторан" и "давай я накормлю тебя в ресторане" есть определенная разница)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ещё бывает "Приглашаю Вас в ресторан!"  ;D И звучит красиво, и вроде как обозначает, что кормить будут за счёт приглашающего.
А "накормлю" - это как-то грустненько, как сиротку голодающего подобрали.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
и вроде как обозначает, что кормить будут за счёт приглашающего.
Да нет, не означает. Просто так принято думать.
Я, чесгря, вообще хз, что должно плескаться в черепной коробке, чтобы потреблять то, что не можешь оплатить, заручившись только "ну я рассчитывал на какого-то левого чела, который меня позвал"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Хм. А если меня приглашают в ресторан, который мне не по карману, я предлагаю пойти в какое-нибудь место попроще, а чел мне в ответ: "Да не парься, я угощаю!" -- тогда можно идти и рассчитывать на "левого чела", или лучше все равно заказать себе условную чашку кофе, за которую точно сможешь расплатиться самостоятельно?
Я не с целью доипаться, мне правда интересно.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Хм. А если меня приглашают в ресторан, который мне не по карману, я предлагаю пойти в какое-нибудь место попроще, а чел мне в ответ: "Да не парься, я угощаю!" -- тогда можно идти и рассчитывать на "левого чела"
Ну, если спрашиваешь разрешения - то вообще что угодно можно)
Но да, если приглашающий расписывается в том, что он оплатит твой ужин - почему нет?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Птыц

  • Гость
Цитировать
Извечная женская проблема заключается в том, что мы не умеем фокусироваться и расставлять приоритеты, потому что зачастую сами не знаем, что ищем, и все заканчивается утомительными конвульсиями, которые обречены на провал.
Говорите за себя, Портос (с)

Я бы ушла из ресторана.
Бессмысленно тратить еще больше времени на этого человека, и уж тем более переживать, что ему не понравилась. Не умеешь адекватно общаться, давай, до свидания.

слово "зачастую" вы удобно упустили? :)
не, ну молодец, чо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да ладно, сразу лобстера заказывай и не тушуйся.
Вашим дамам сердца можно только позавидовать  :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Я, чесгря, вообще хз, что должно плескаться в черепной коробке, чтобы потреблять то, что не можешь оплатить, заручившись только "ну я рассчитывал на какого-то левого чела, который меня позвал"

А я не очень понимаю, что должно быть вместо мозгов, чтобы приглашать незнакомую девушку на свидание в место, где ты не можешь оплатить больше двух чашек кофе. Да и не только девушку, а любого человека. Девушки, которые для места первой встречи выбирают дорогие рестораны, мне тоже не особенно симпатичны. Это просто прекрасное установление контакта - с самого начала либо заставлять сидеть голодным, либо ставить перед необходимостью заявлять о недостатке финансовых возможностей. В этом, конечно, нет ничего ужасного, но начинать знакомство с неловкой ситуации как-то странно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
А я не очень понимаю, что должно быть вместо мозгов, чтобы приглашать незнакомую девушку на свидание в место, где ты не можешь оплатить больше двух чашек кофе.
Жизнь становится проще и понятней, когда твоя голова не торчит в чужом кошельке)
Если меня позовут в дорогой ресторан, а я не смогу себе позволить оплатить там свой счет - я так и скажу. Почему у женщины должны с этим возникнуть проблемы? Какая вообще разница, что может или хочет оплатить другой человек? Важно то, что можешь ты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Птыц

  • Гость
Caguento, вот да.
Читаешь про все эти ритуальные игрища, и основных мысли две: "Когда всё успело ТАК усложниться", и "Слава Тенгри, что ты уже давно "не в игре". :)
ну, строго говоря, если вы не затащили первого встречного в постель и семью, то ритуальные игрища так или иначе проходили. ;)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Хм. А если меня приглашают в ресторан, который мне не по карману, я предлагаю пойти в какое-нибудь место попроще, а чел мне в ответ: "Да не парься, я угощаю!" -- тогда можно идти и рассчитывать на "левого чела", или лучше все равно заказать себе условную чашку кофе, за которую точно сможешь расплатиться самостоятельно?
Я бы всё равно не пошла и предложила другое место. Никакого резона нет так полагаться на слова абсолютно чужого человека, откуда Вы знаете, что ему можно верить? Я просто не люблю приключения из серии "не хватило денег оплатить счёт", поэтому в принципе не пойду в место, полноценный ужин за себя в котором я не способна оплатить. Это не значит, что если меня хотят угостить, то я не позволю, спокойно приму угощение, но на всякий случай предпочитаю не рисковать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Какая вообще разница, что может или хочет оплатить другой человек? Важно то, что можешь ты.

Большая разница. Если человек не умеет в тактичность и адекватную оценку своих возможностей, второй раз с ним встречаться не нужно.
Для меня не было бы в такой ситуации проблемой оплатить свой ужин, я всегда брала с собой денег на свою еду на всякий случай. Но вот есть этот ужин с подобным человеком - пустая трата времени и денег.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог