Автор Тема: tut.by - "Разговоры про женскую продажность — ширма для мужского безденежья"  (Прочитано 32449 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Большая разница. Если человек не умеет в тактичность и адекватную оценку своих возможностей
Два вопроса:
1. Начиная с какого уровня заведения можно заказывать себе кофе, чтобы тебя не посчитали нищебродом, немогущим оплатить еду?
2. С каких пор приглашение в ресторан стало нетактичным?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вот здесь человечество вступает в противоречие с природой, потому что демонстрацией «оперения» у нас занимаются в основном женщины. Докинз недоумевает: «Почему западный мужчина превратился в тот пол, которого домогаются и который может позволить себе быть разборчивым?».
Элементарно, Ватсон - две мировые войны.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Да нет, не означает. Просто так принято думать.
Я, чесгря, вообще хз, что должно плескаться в черепной коробке, чтобы потреблять то, что не можешь оплатить, заручившись только "ну я рассчитывал на какого-то левого чела, который меня позвал"
А я и говорю - вроде как обозначает.
А вообще рассчитывать на левого чела странно не только в смысле пожрать. Тут знакомые-то иной раз фортеля выкидывают.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

в целом, есть довольно простые негласные правила, во всяком случае, все мои знакомые ими пользуются. "давай сходим в ..." = "счет пополам", "я приглашаю в ..." = "я плачу", если заранее не обговорено иное.
Когда я сказал то же самое, меня тут долго и методично мешали с говном.

я бы охренела от описанного случая в ресторане, но скорее всего бы попросила меню, заказала, что хочу, сожрала бы урча, а потом оплатила и свалила
мужика - в чс, само собой, потому что мне не западло заплатить за себя, но западло отношаться с человеком, устраивающим какие-то уипанские проверки
Если пригласил в пафосную дефлопешню, где порция крутонов ползарплаты стоит, сильно не разожрешься.

Цитировать
В общем, подруга решила предварительно не ужинать.
Ну и дура.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:05:30 от Elf78 »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Два вопроса:
1. Начиная с какого уровня заведения можно заказывать себе кофе, чтобы тебя не посчитали нищебродом, немогущим оплатить еду?
2. С каких пор приглашение в ресторан стало нетактичным?

1. Заказывать кофе себе можно везде. А вот решать за другого, что он будет только кофе, и высказывать это вслух, не спросив - уже как-то фу.
2. Приглашать в дорогое место, не зная финансовых возможностей спутника и не планируя его угощать, тем более если это свидание, ИМХО, нетактично.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
1. Заказывать кофе себе можно везде. А вот решать за другого, что он будет только кофе, и высказывать это вслух, не спросив - уже как-то фу.
Я могу назвать от трех до пяти причин заказать сразу кофе и отказаться от еды. Кроме того, у этого самого "другого" в большинстве случаев есть рот, которым он может сам попросить себе меню. Однако это не имеет никакой связи с платежеспособностью первого, о которой шла речь.
2. Приглашать в дорогое место, не зная финансовых возможностей спутника и не планируя его угощать, тем более если это свидание, ИМХО, нетактично.
Вот мы с тобой встретились. Я вообще не в курсе, какие у тебя возможности. Поэтому позову туда, куда, например, привык ходить сам. Или туда, докуда удобно добраться. Или туда, где у меня дядя повар. Или туда, где вот именно сегодня акция на овсянку. И, если ты по финансовой, или еще по миллиону причин имеешь что-то против моего предложения, ты вольна их высказать, отказаться или предложить альтернативу. Разве это не логично?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Фигасе у людей сложно.
Давным давно, в далекой далекой галактеге, когда у меня была одна тян, вообще не парились. За все платили примерно поровну, либо скидывались, либо по очереди, у кого с собой есть деньги, тот и платит итп итд без всяких заморочек.
Вот да! У меня так с будущей женой было. А нафига огород городить, когда со старта всё сложно?
Цитировать
Я могу назвать от трех до пяти причин заказать сразу кофе и отказаться от еды. Кроме того, у этого самого "другого" в большинстве случаев есть рот, которым он может сам попросить себе меню.
У другого конечн рот есть, н если первый велит унести меню, вообще никак не обменявшись мнениями с другим, другому остается открыть рот только чтоб сказать "бывай здоров".

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Обычно, если я иду на свидание, то стараюсь иметь при себе N-ую сумму денег и в кафе не выходить за рамки отведенного самой себе бюджета.
А то так один товарищ заявил:"Я не расчитывал на пирожное. Ты ж кофе любишь".
Хорошо, что деньги с собой были.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 23:17:42 от Меригольд »
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
А то так один товарищ заявил:"Я не расчитывал на пироженное. Ты ж кофе любишь".
Серьёзный парень.  :D
А сколько вам было, лет по 16?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Я могу назвать от трех до пяти причин заказать сразу кофе и отказаться от еды.

Назову три из них: человек эгоцентричен до крайности и в принципе не думает о том, что у другого могут быть желания не как у него, человек мелкий тиранчик и считает себя вправе решать за других, человек планировал угостить партнёршу, но не рассчитал с финансами и/или пожадничал и при этом постыдился честно об этом сказать. Ещё, может быть, девушка не понравилась и мужик решил сразу оставить о себе мерзкое впечатление.
Назовёте причину, которая оставит желание продолжить общение?

Цитировать
И, если ты по финансовой, или еще по миллиону причин имеешь что-то против моего предложения, ты вольна их высказать, отказаться или предложить альтернативу. Разве это не логично?

Много что можно сделать. Можно сказать, что ты против того, чтобы в первые десять минут первого свидания лапали за коленку. Можно отказаться от предложения показать член. Можно высказать свои возражения против разговора о том, как мамочка кормила сисей до пяти лет. Можно сказать человеку, что, когда ты предлагал его угостить, ты не имел ввиду лобстеров и коллекционное шампанское. Можно предупредить, что добираться двести километров за город до вот того милого местечка самостоятельно без машины тебе неудобно.
Просто, когда возникает такая необходимость, обычно впечатление уже подпорчено. В случае ресторана, возможно, не до того, чтобы прямо сейчас прекращать общение, но некоторым звоночком это будет. А в сочетании с "унесите меню, мы не будем есть", уже совсем противно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Я весь текст не осилила, но у меня, как всегда,  после подобных текстов,  как можно умудриться поставить в один ряд равноправие и оплату счета или открывание дверей?  Это что блин за обмен права голосовать на халявную чашку кофе?  Где, блин,  логика?  У нас право пожрать за счет мужика раньше в конституции было закреплено? А как право на труд теткам предоставили, то и вычеркнули его?  Причем женщины хоть оплату счета в ресторане свои права обменивают, мужики некоторые так вообще считают, что раз женщины теперь тоже люди, то и по щам можно им врезать. Равноправие ж.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А это как всегда правила этикета с правом спутали. Права равные, хороший же тон велит... Но о чем я? Это же ханжевские пережитки прошлого...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Назову три из них
Ты назвала три причины, включающих необходимость быть мудаком. Таких я тебе триста назвать могу - придумывтаь подобное вовсе не сложно.
Просто, когда возникает такая необходимость, обычно впечатление уже подпорчено.
Да емае. Мне однажды одна такая фифа устроила выговор, что я ее не в шоколадницу позвал, а в рокерский бар на концерт. Пол вечера сидела с кислой рожей. Это моя проблема, что ей там не по душе? Мне там нравится, я захотел пойти туда. Возрази она на этапе обсуждения - пошли бы в шоколадницу.

И ты мне сейчас заявляешь, что это моя забота - угадывать, что ей по характеру или возможностям? Открыла рот и сказала: "Нет, там слишком дорого/шумно/мрачно/мокро/сухо/нескрепно". Песец - мне надо говорить о своих возможностях, а это портит впечатление.

Я, наверное, застрелюсь, если таким же впечатлительным стану.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Цитировать
Да емае. Мне однажды одна такая фифа устроила выговор, что я ее не в шоколадницу позвал, а в рокерский бар на концерт. Пол вечера сидела с кислой рожей. Это моя проблема, что ей там не по душе? Мне там нравится, я захотел пойти туда. Возрази она на этапе обсуждения - пошли бы в шоколадницу.

Я считаю, что частично твоя проблема, да.
Если девушка никак не прореагировала на приглашение в рокерский бар, то это не означает, что она рада.
А в такие места нужно идти, если действительно хочешь.
Всем остальным там будет некомфортно, это же вполне очевидно.

Да, девушка могла бы более конкретно высказывать пожелания.
Но почему-то не стала этого делать.
Воспитание такое или характер, или еще что.

И многие девушки хотели бы, чтобы мужики угадывали их желания.
Если такие тебе не подходят - окей, никаких проблем.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Если девушка никак не прореагировала на приглашение в рокерский бар, то это не означает, что она рада.
Что такое "никак не прореагировала"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Серьёзный парень.  :D
А сколько вам было, лет по 16?
Мне 16, ему 18.
Я тогда дико проорала, так как он мне всю дорогу до кафе расписывал, какие там вкусные пироженные. Не сложилось у нас, не сложилось  ;D
ich weiß dass ich nichts weiß.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Что такое "никак не прореагировала"?

Например, не обрадовалась в духе "О, Ария! Конечно, с детства слушаю!"
Или не высказала фи: "Рок? Это где сатанисты всякие? Не, я люблю Бабкину и Золотое кольцо!".
Или еще как-то.

А если было что-то в духе: "ок", то это "не прореагировала".
Если не было даже "ок", то я не знаю, что сказать.  ;D

Мне 16, ему 18.
Я тогда дико проорала, так как он мне всю дорогу до кафе расписывал, какие там вкусные пироженные. Не сложилось у нас, не сложилось  ;D

О, йа угадал)
Ну пирожные вкусные, но есть то их зачем?  ???  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Согласие пойти - не реакция. Так и запишем.
---
Даже рассказывать не буду, как там оно было, собсна, уже позицию понял.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Согласие пойти - не реакция. Так и запишем.
---
Даже рассказывать не буду, как там оно было, собсна, уже позицию понял.

Ну и отлично.
Да, просто согласие - так себе реакция, ИМХО.
Для кафе хватит, для чего-то менее универсального - я б не стал.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Да емае. Мне однажды одна такая фифа устроила выговор, что я ее не в шоколадницу позвал, а в рокерский бар на концерт. Пол вечера сидела с кислой рожей. Это моя проблема, что ей там не по душе? Мне там нравится, я захотел пойти туда. Возрази она на этапе обсуждения - пошли бы в шоколадницу.
Вот тут я полностью согласна: зачем идти в заведение, которое тебе по каким-то причинам не нравится, и потом страдать? Я уже как-то участвовала в подобном обсуждении, и тогда мне высказали, мол "в первый раз пусть девушка уступит парню и его интересам, а потом он уступит ей". На мой закономерный вопрос: "А если второго раза не будет, бедной девушке так и страдать постоянно?" -- никто ничего внятного не ответил.
А приглашение в слишком дорогой ресторан может подпортить впечатление разве что тем, что у тебя с предполагаемым партнером разный уровень жизни, и потому построить серьезные отношения будет сложновато, а ты уже и имена общим детям придумала, и собаку мысленно завела.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Какая вообще разница, что может или хочет оплатить другой человек? Важно то, что можешь ты.
нуууу, тут такое
Если я это УЖЕ могу, то в чем мне интерес встречаться с новым чуваком?

Новые места, новые впечатления, новые вкусы
Какбэ новый мужчина должен привнести что-то новенькое.

И, если моя зп позволяет мне без проблем для кошелька пожрать в Ритц в Париже, то желательно, чтобы мужик был способен оплатить какой-нить Бурж в Дубаи, Космополитен в Венасе или Венешиан в Макао
Мужчина должен быть умнее, сильнее, состоятельней
Иначе нафига это всё
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Мужчина должен быть умнее, сильнее, состоятельней
Так, разжигаем потихоньку?  ;D
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Да, просто согласие - так себе реакция, ИМХО.
Напоминаю тебе, что крепостное право было отменено и человек волен не идти туда, куда идти не хочет.
А обида от того, что позвали НЕ ТУДА и пришлось идти НЕ ТУДА - нет, парень, ты не найдешь ни одного разумного довода в пользу подобной бредятины.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Напоминаю тебе, что крепостное право было отменено и человек волен не идти туда, куда идти не хочет.
А обида от того, что позвали НЕ ТУДА и пришлось идти НЕ ТУДА - нет, парень, ты не найдешь ни одного разумного довода в пользу подобной бредятины.

А обида она вообще про "разумные доводы"?
Ты точно с женщинам общался?  ;)

И еще раз - если тебе такие женщины не нравятся - не общайся, делов-то.
Я просто говорю, что такие есть, их немало, и для меня подобные выверты "логики" не ставят на человеке крест.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Ты назвала три причины, включающих необходимость быть мудаком. Таких я тебе триста назвать могу - придумывтаь подобное вовсе не сложно.

Ок, назови хоть одну другую.

Цитировать
И ты мне сейчас заявляешь, что это моя забота - угадывать, что ей по характеру или возможностям? Открыла рот и сказала: "Нет, там слишком дорого/шумно/мрачно/мокро/сухо/нескрепно". Песец - мне надо говорить о своих возможностях, а это портит впечатление.

Не надо угадывать все. Просто обычно все же для первой встречи не выбирают что-то слишком специфическое. Очень дорогое или очень дешёвое, требующее слишком много усилий со стороны людей, очевидно небезопасное.
Это потом, человека, которого знаешь, уже вполне норм пригласить и провести дегустацию шавермы в разных районах города кстати, кто со мной на дегустацию шавермы?  ;D , и поехать на электричке в ипеня посмотреть на разрушенную психбольницу, и сходить на закрытую свингерскую вечеринку для мажоров.
В случае с рестораном - люди обычно ничего не имеют против дорогих ресторанов. Но в среднем принято девушку угостить. А девушка в свою очередь, когда ее угощают, обычно, из соображений тактичности, не заказывает лобстеров и коллекционное шампанское. Обычно у девушки все же есть с собой деньги на всякий случай, но такие траты для нее могут быть нетипичны и затруднительны. И, если уж приглашаешь в заведение выше среднего по ценнику, будет тактичным либо угостить, либо ещё на этапе приглашения сказать, что счёт раздельный.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 13:17:26 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
А обида она вообще про "разумные доводы"?
Ты точно с женщинам общался?  ;)
So sexist
И еще раз - если тебе такие женщины не нравятся - не общайся, делов-то.
Я просто говорю, что такие есть, их немало, и для меня подобные выверты "логики" не ставят на человеке крест.
При чем тут вообще личностные отношения?
Речь о стремлении клеймить за подобное в обсуждениях, типа форумского.

"Позвал туда, куда я по какой-то причине не хочу, я пошла и мне не понравилось - вот он кааазел" - единственное делающее мне шта в обсуждении.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
So sexist

Специально для тебя: мужики обижаются столь же "разумно"!
И даже гермафродиты. Наверное.

Цитировать
"Позвал туда, куда я по какой-то причине не хочу, я пошла и мне не понравилось - вот он кааазел" - единственное делающее мне шта в обсуждении.

СложнА.
Но если тебе хочется погореть - ок)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Но если тебе хочется погореть - ок)
То бабу менять разрешаешь, то гореть.

Странный ты
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9934
  • Карма: +2937/-37
Странный ты

Собссно, в моих глазах "странный" ты.
Не только по этой теме, ты регулярно любишь доказывать, что твоя точка зрения единственно верная, а все остальные "упороты".

Каждый смотрит на мир по-своему.
Что в этом факте удивительного - мне не понятно.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
ты глобально любишь доказывать, что твоя точка зрения единственно верная, а все остальные "упороты".
Никогда за все время у меня не стояло такой цели. Более того - даже ничего более или менее сходного по смыслу я никогда не говорил.
Каждый смотрит на мир по-своему.
Что в этом факте удивительного - мне не понятно.
А кто удивляется? В теме идет обсуждение. Ты встрял со своим оцм в наш с Неоригинальной разговор даже не поняв, о чем конкретно шла речь. Но при этом великодушно направо и налево мне что-то там разрешаешь.

Я вообще не понимаю, чего тебе от меня надо
Когда нечего сказать - не разговариваю.