Автор Тема: mk.ru - Сын депутата устроил ДТП, убив четверых: парень стал козлом отпущения  (Прочитано 10528 раз)

Serpent

  • Гость
Отмажет папа своего псдюка. Иначе и быть не может. Они ж дважды родственники. На публику может что угодно говорить, кто ж поверит единорасту.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Цитировать
Взял слово и сам Ренат Булатов.

- Свою вину я признаю, раскаиваюсь. Прошу прощения у родственников. Готов помогать родным погибших и следствию. Готов понести ответственность, - сообщил судье и залу молодой человек.

Его родители разговаривают неохотно. Видно, что от этой ситуации им тоже тяжело.

- У них должно было быть спортивное мероприятие, и сын ехал в Волжский, чтобы забрать кольца баскетбольные, столы и прочее. Поэтому и спросил у меня пикап. Наверное, торопился, чтобы успеть к закрытию магазина, - рассказал корреспонденту "КП-Волгоград" Анвар Булатов. - Больше мне сказать нечего, с момента задержания мы сына не видели.

Судья встал на сторону потерпевших. Ренат до 11 октября останется под стражей. Если его защита не подаст апелляцию.

Во время оглашения решения суда молодая женщина, знавшая погибшую семью и единственная, что нашла в себе силы досидеть до конца, украдкой утирала слезы. Семья Булатовых выслушала судью молча, но после оглашения мать Рената стремглав выбежала из зала суда. Ее душили истерики. Анвар Булатов прикрыл ее от фотографов, они прыгнули в легковушку и тут же уехали.
По крайней мере ведут себя весьма достойно, кмк..
Как же жалко погибшую семью  :'(
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
По крайней мере ведут себя весьма достойно, кмк..
Да. В отличие от журлашлюх.
Блин, каким моральным уепищем надо быть, чтоб бегать с камерой за тем, кто этого явно не хочет, да еще и в такой ситуации.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Езда без прав - это тоже штраф. К тому же в этом случае отберут и машину
Если попадешься. То есть я, например, мог бы кататься без прав уже почти два года на данный момент (последний раз проверяли документы в сентябре 2015).
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Это, кстати, одна из функций закона - давать людям ощущение защищённости и справедливости, понимание, что в таком случае виновник не отделается парой лет жизни в тюрьме за то, что он навсегда отнял жизни у твоих близких.

А если его казнят, так вообще спокойней будет по такой логике.
У людей разные требования к защищенности. Уверена, что я бы хотела, что бы тот, кто нанес вред моей семье, страдал бы.
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Уверена, что я бы хотела, что бы тот, кто нанес вред моей семье, страдал бы.
Интересно. А в соседней теме ты со мной как-то не согласна по этому вопросу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Интересно. А в соседней теме ты со мной как-то не согласна по этому вопросу.

Думаешь, если мне что-то хочется, то это априори справедливо, разумно, оздоравливает общество и должно быть воплощено?
Я польщена, но сама лично в этом сомневаюсь.
И если я буду жаждать чтобы такому лихачу отрезали ножки и ручки, чтобы он точно не мог водить, а у меня восстановилось чувство справедливости, не думаю, что стоит идти навстречу моим желаниям. Не факт, что я не пожалею об этом сама же потом.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 16:17:17 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Думаешь, если мне что-то хочется, то это априори справедливо, разумно и должно быть воплощено?
Я польщена, но сама лично в этом сомневаюсь.
Надо стремиться к большему, расти над собой.
И если я буду жаждать чтобы такому лихачу отрезали ножки и ручки, чтобы он точно не мог водить, а у меня восстановилось чувство справедливости, не думаю, что стоит идти навстречу моим желаниям.
Да почему же?
Вот упомянутой уже Шмаре Багдасарян, по-моему, только это и поможет перестать лихачить и вообще ездить за рулем. А иначе так и будет подвергать риску других людей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Поможет внедрение аэротранспорта, чтобы пешеходы и водилы не пересекались и не могли нанести другу другу вред.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Поможет внедрение аэротранспорта, чтобы пешеходы и водилы не пересекались и не могли нанести другу другу вред.
Птичку жалко (с)
Ну и, опять же, будут аварии между водителями в воздухе. Машины будут падать вниз. Будут страдать пешеходы уже вне дорожного полотна.
Или натянуть сперва большой батут и летать только над ним?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Птички сами улетят, если увидят нас.
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Птички сами улетят, если увидят нас.
А со второй проблемой что делать?
Так-то аэро-такси уже, если не ошибаюсь, даже тестировали.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Думаешь, если мне что-то хочется, то это априори справедливо, разумно, оздоравливает общество и должно быть воплощено?

Скажем так, наказание виновного должно в общем и целом быть достаточным, чтобы большая часть общества не занималась самосудом.
А если тех, кто убил четырех человек, будут массово отпускать через пару лет,  а максимум семь с правом удо, это считай через пару лет и есть, люди рано или поздно начнут эта самую условную справедливость брать в свои руки. Закончится это плохо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Скажем так, наказание виновного должно в общем и целом быть достаточным, чтобы большая часть общества не занималась самосудом...
...и испытала моральное удовлетворение. А тем, для кого уголовный мир овеян романтикой, вдруг резко расхотелось становиться на этот скользкий путь. Желательно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Птички сами улетят, если увидят нас.
А со второй проблемой что делать?
Так-то аэро-такси уже, если не ошибаюсь, даже тестировали.
А в чём вторая проблема?
С уважением, Aneta

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А в чём вторая проблема?
будут аварии между водителями в воздухе. Машины будут падать вниз. Будут страдать пешеходы уже вне дорожного полотна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Да почему же?
Вот упомянутой уже Шмаре Багдасарян, по-моему, только это и поможет перестать лихачить и вообще ездить за рулем. А иначе так и будет подвергать риску других людей.

Проблема в том, что ее не посадили ни на 7 лет, ни на 20 и точно также ей ничо резать не будут.
Потому что всем чхать на закон и общественные интересы))
Ф том то и проблема.
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Проблема в том, что ее не посадили ни на 7 лет, ни на 20 и точно также ей ничо резать не будут.
А жаль, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А в чём вторая проблема?
будут аварии между водителями в воздухе. Машины будут падать вниз. Будут страдать пешеходы уже вне дорожного полотна.

А, ну если только это, тогда ладно. В моем городе хорошее метро, нет никакой нужды быть водилой-лихачом.
С уважением, Aneta

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Скажем так, наказание виновного должно в общем и целом быть достаточным, чтобы большая часть общества не занималась самосудом.
Ну так и тут большинство как-то не бежит заниматься самосудом.

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Если попадешься. То есть я, например, мог бы кататься без прав уже почти два года на данный момент (последний раз проверяли документы в сентябре 2015).
так это ж уже почти 3 года

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Точно, блин. Значит, почти 3 уже.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
можно всех пересадить на БМП и мотолыги, там даже если столкнутся, отделаются синяками и сбитой краской
жалко нет у меня сейчас свободных полтора ляма вот на таку машинку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Mariposa

  • Гость
"Козел отпущения" - некто, на кого свалили чужую вину. К данному случаю это определение не подходит.
И да, последствия столкновения двух примерно равных по ТТХ легковушек и столкновения легковушки и внедорожника несравнимы. mv2/2, все такое

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
mv2/2, все такое
да и сопромат в виде расчета жесткости рамной конструкции с учетом толщины бронирования никто не отменял
хотя если бы вместо картонного Hyundai был бы советский М-20, то трупов было бы или меньше или больше, но размазало бы джипера, а не легковушку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
И еще: если бы свидетели аварии совершили самосуд над таким водятлом (виноватым в аварии), то я бы их оправдала, всех и каждого, даже если бы они надругались над его трупом и обоссали его по итогу. Причем, не важно, кем  чьим ребенком был бы водятел.
Да уж давайте сразу - посмотрел "не так", можно сразу убить. Гулять так гулять!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
И еще: если бы свидетели аварии совершили самосуд над таким водятлом (виноватым в аварии), то я бы их оправдала, всех и каждого, даже если бы они надругались над его трупом и обоссали его по итогу. Причем, не важно, кем  чьим ребенком был бы водятел.
Да уж давайте сразу - посмотрел "не так", можно сразу убить. Гулять так гулять!
время ганфайтеров с поправкой на российские реалии - кто круче? тот кто  быстрее потянул ДШКМ, или тот, кто резче и задорнее метнул Ф-1
В этом плане советский автопром лучше любого буржуйского, на наши машины блок НУРС Б-8В20А на 20 единиц веселого праздника можно посредством сварки прилепить, а при сильном желании даже два блока, а на буржуинские надобно специальный пилон с логотипом яблока
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 23:13:48 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
хотя если бы вместо картонного Hyundai был бы советский М-20, то трупов было бы или меньше или больше, но размазало бы джипера, а не легковушку
Вряд ли. При лобовом столкновении решает в первую очередь масса (это преимущественно неупругое соударение со всеми вытекающими), у М-20 она всего полторы тонны, у моего драндулета между 2,8 и 3, у какого-нибудь TLC200 еще больше. Эквивалентные скорости для разрешенных на трассе 90 км/ч прикинуть несложно.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну в принципе да, 1500 против почти 3000 и рама против несущего кузова с толщиной брони от 0,8 до 2 мм...
хз. в первом приближении сложно даже число жертв прикинуть, надо испытания проводить. я видел неупругие столкновегия Газ 21 и Камаза, обходилось без жертв но с существенными разрушениями автомобилей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Сложно, да. Тут еще по-хорошему надо форму учитывать — допустим, мне та же М-20 войдет капотом под силовик, я лягу на бок, М-20 получит мостом в лобовуху… Затрахаешься моделировать :]
93