Автор Тема: mk.ru - Сын депутата устроил ДТП, убив четверых: парень стал козлом отпущения  (Прочитано 10512 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
так отож, опять же, у тебя лифт и силовик, а рам мог быть в стоке, значит скорее всего ему вынесет мост и возможно выкинет двигло вместе с рулевой колонкой в салон. потому как капот 20-ки пройдет по центру рамы.  не, тут только полевые испытания, все остальное это даже не вилами по воде
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Жалко, блин. УжАЗика обижать не позволю, Барана тоже жалко, а М-20 вообще раритет, с которого пылинки надо сдувать.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
это да, мафынки жалко, они хорошие, правда я на своей ну очень редко куда-то выбираюсь, че то в этом году ласапед предпочитаю, да и для здоровья пользительнее, вот думаю на следующее лето себе еще один велик прикупить и на него еще моторчик вколхозить, думал о байке, но кроме эндурика душа ни на что не лежит, а на нем разве что по горам поскакать. в обычной жизни он совсем не прикольный
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не знаю, мне кажется, в ваших краях эндурик самое то. Столько мест, где можно всласть помаяться эндурью, и все относительно близко :]
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
это да, можно прям через полторы версты от моего дома, там где раньше свалка была, там несколько задорных  грунтовок, я там давеча на ласапеде катался

вот у меня и мысли бродят- эндурик или горный вел + подвесной моторчик ватт этак на 700, да и чуйка у меня что на следующее лето понадобится мне транспорт по работе с объекта на объект кататься по паре раз в день, это щас 2 работы в 100 метрах друг от друга, а по зиме планируют один офис перенести за 5 км от другого, а кататься на машине - и дорого и не очень удобно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Охренеть. Четверых убил и только семь лет?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Охренеть. Четверых убил и только семь лет?
С точки зрения опасности для общества, причинивший о неосторожности смерть четверых заслуживает примерно такого же наказания, как умышленно причинивший тяжкий вред здоровью одному человеку, и меньшего наказания, чем умышленно убивший одного или умышленно причинивший тяжкий вред здоровью нескольким людям.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Рискую отхватить охапку минусов, но...
У меня двоякое ощущение от этой истории.
Определенно, он на 100% заслужил срок и наказание, положенное законом. Точно так же, как если бы он не был сыном депутата, - не больше и не меньше.
Но вот это "ату его" оно такое, очень стремное... Просто вспомнилась недавно попадавшаяся статья о случае из еще советских времен. Когда ничем не сдержанное нараставшее озлобление толпы стоило здоровья куче народа в результате (а кое-кому и жизни).
https://life.ru/t/история/1051238/vydaitie_nam_chinovnika-ubiitsu_kak_rabochiie_v_slutskie_sudiei_i_kommunistov_szhighali
Кратко: в маленьком городе в брежневский период случилась пьяная бытовуха - местный чиновник подрался с работягой, тот не дошел до дома (от травм открылась язва). Толпа (состоящая в основном из добропорядочных граждан) из-за отсутствия инфы и адекватной реакции властей так накрутила себя сначала на тему "тут не все так просто", а потом "все равно отмажут", что в день суда устроила суду огненный экстерминатус, а также избила н-ное количество милиционеров.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
можно всех пересадить на БМП и мотолыги, там даже если столкнутся, отделаются синяками и сбитой краской
И вытряхиванием фарша из корпусов, ага.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
можно всех пересадить на БМП и мотолыги, там даже если столкнутся, отделаются синяками и сбитой краской
И вытряхиванием фарша из корпусов, ага.
Да не, фарш вряд ли, разве что кровишша будет, а с ней просто воды налил, побултыхал и через нижний люк слил. Делов то на 15 минут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Да не, фарш вряд ли, разве что кровишша будет, а с ней просто воды налил, побултыхал и через нижний люк слил. Делов то на 15 минут
Мужики! Опять он форшманулся! Уберите эту тушу и дайте ему новое тело (с) Leisure Suit Larry,
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Езда без прав - это тоже штраф. К тому же в этом случае отберут и машину
Если попадешься. То есть я, например, мог бы кататься без прав уже почти два года на данный момент (последний раз проверяли документы в сентябре 2015).
Есть у меня мечта идиота, что когда-нибудь все авто будут на полном электронном контроле онлайн. Хочешь ехать - вставляешь в щель карту-права. Права забанены - тупо не заведешь. Превысил скорость, проехал на желтый. - штраф (онлайн деньги списали), предупреждение. Три предупреждения или злостное нарушение (типа проезда на красный) - аннуляция прав, блокировка тс, вызов эвакуатора.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эльф, это не мечта идиота, это начало фильма "Пятый элемент"))))

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вопрос с блокировкой ног злостным нарушителям-пешеходам не раскрыт .
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Вопрос с блокировкой ног злостным нарушителям-пешеходам не раскрыт .
решенье есть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, это не мечта идиота, это начало фильма "Пятый элемент"))))
А ведь правда  ;D. Смотрел лет 20+ назад, видать, отложилось в памяти. Но теперь-то это полностью технически осуществимо.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Не поняла, в чем он стал "козлом отпущения", если ответственность за ДТП лежит именно на нем? Он так то 4 человека убил.
в том, что давать 20 лет, когда положено 7, только потому что сын депутата Козлопупинского района.
Не думаю, что призывы линчевать «простого» преступника стали бы поводом для написания подобной статейки.
С другой стороны, они же не стали бы поводом для реального линчевания или «двадцарика». Дали бы 7 лет, как положено.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не думаю, что призывы линчевать «простого» преступника стали бы поводом для написания подобной статейки.
С другой стороны, они же не стали бы поводом для реального линчевания или «двадцарика». Дали бы 7 лет, как положено.
Ему "двадцарик" никто ещё и не дал.
Вообще я думаю, что у нас теперь вся ситуация с правосудием словно рынок. Общественность орет одно наказание, а власти ищут компромисс, чтоб и толпа замолчала и самим не сплоховать.
Сопротивление: Фея Любви Боря