Автор Тема: #27161 - Обопрись на меня, #27189 - Лучше никак, чем так!  (Прочитано 8947 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
https://zadolba.li/story/27161
Цитировать
Меня, женщину, задолбали ожидания окружающих, что я присоединюсь к травле мужчин, выждав момент, когда им тяжело.

Мой коллега проводит выходные в компании бутылки, но для меня это не повод назвать его горьким пьяницей и попробовать эту бутылку отобрать. Женщина, которую он любит, внезапная вся такая, скоропостижно вышла замуж и свалила в закат. Это больно, кто не в курсе. Какой сволочью надо быть, чтобы в таком положении учить мужчину жизни и объяснять, что «пить вредно»! Да я с ним лучше тяпну сотку за компанию, чтобы один не вытянул всё. И завтра он возьмёт себя в руки и пойдёт дальше совершать Геракловы подвиги, а сегодня ему плохо, и он имеет на это право.

Отец ложился на обследование с подозрением на серьёзный диагноз и, когда я пришла его навестить, мог говорить только о себе. Неужто я должна ему сказать «соберись, тыжмужик»? Он пожилой человек, ему тревожно, разве у него нет такого права? Он всегда был моей опорой в жизни, но иногда и опоре нужно на кого-то опереться!

У друга умерла мать, и он опять-таки способен говорить только об этом просто потому, что больше поговорить ему не с кем — других близких родственников нет, кроме глубоко беременной жены, а ей самой тяжело. Я должна объяснить ему, что «онжемужик»? Нет, я должна его выслушать — он мой друг. Его обязанностей кормильца и отца семейства с него никто не снимет, но передохнуть от вечного «ты должен» просто необходимо.

Женщины, блин, красавицы-умницы! Если мужчина говорит с вами о своей боли, заткнитесь и слушайте — это значит, что вы очень, очень близкий ему человек. И это самый неподходящий момент, чтобы учить мужчину «не быть тряпкой», «взять себя в руки» и прочее.

Тряпки совсем другие, вы наверняка таких встречали. Вечный нытик и жалобщик ведёт себя не так: он ноет в режиме 24/7, давит на жалость и клянчит внимания. Это другой случай. Не надо добивать лежачего, девочки, иначе нам с вами совсем перестанут верить.

А злобные бабищи, которые только и ждут момента слабости мужчины, чтобы побольнее укусить, не просто задолбали, а весьма задолбали!

и ответ
https://zadolba.li/story/27189
Цитировать
Знаете, что! Чем такая поддержка, так лучше вообще никакой.

Это я сейчас о друге, который бухает по случаю неразделённой любви. К остальным пунктам вопросов нет, разве что к тому, что обращены они почему-то к женщинам, хотя «соберись, тыжмужик» — это понятие универсальное и от пола не зависит.

Не спешите отнять бутылку? Класс. Вы так уверены, что ваш приятель вскоре от неё откажется и гордо пойдёт на подвиги? Ой ли. Алкоголь — опасное лекарство, да и не лекарство вовсе, а яд, который ведет к тяжёлой зависимости. И вы позволяете себе лукавить, в качестве альтернативы предлагая вот это «соберись, тряпка». Либо так — либо поощрять алкоголизм и поддерживать его участием — ах, ему меньше достанется.

Вдумайтесь: на стакан вашего приятеля посадила несчастная любовь. Без сомнения, это печально, но есть в жизни вещи похуже, и они случаются с людьми часто. Так что, каждое горе и каждую неприятность заливать водкой? С добросердечного одобрения вам подобных — без сомнения. Ведь имеет же право, ведь есть же повод! И вот уже запойный алкоголик, больной человек, отказывается признать болезнь, потому что рядом крутится такой понимающий и добрый друг, жалостливо наливающий страдальцу, и героически позволяющий себе с ним «стопку-другую». А потом — уходящий в свою нормальную жизнь, сострадательно качая головой.

И он же, сочувствующий, кстати, приносит мучительно пытающемуся завязать — бутылку. Изверги бездушные вокруг, не сочувствуют мужику, видят же — плохо ему!

А я вам так скажу: если вы не можете предложить человеку другой помощи, кроме выпивки — не лезьте помогать вообще. Не губите человека, и не ломайте жизнь ему и его близким. Вы, пригубив стопарик за компанию, уходите потом в нормальную жизнь, с чувством гордости — а как же, помогли, посочувствовали — а человек остаётся. Со своей нерешённой проблемой и с очередной бутылкой.

С огромным презрением и неприязнью к вам, бывшая жена спившегося алкоголика, неоднократно пытавшегося завязать — безуспешно, благодаря «сочувствующим» собутыльникам, каждый из которых сейчас живёт нормальной жизнью, осуждающе цокая языком, и смея воспитывать меня, упрекая тем, что я не донесла свой крест и сдалась в спасении бывшего возлюбленного.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Опять ответчику на мозоль наступили и он отвечает о своём.
Ну да, бутылку совать - так себе помощь. А остальное?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Какой белый плащик у первого автора. Опять все бабы - дуры и стервы, она одна надежда и опора мужиков всея Земли.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Опять ответчику на мозоль наступили и он отвечает о своём.
Ну да, бутылку совать - так себе помощь. А остальное?

А с остальным она согласна, о чем и пишет во втором абзаце)
Должна 10 ОС

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Иногда выпить с кем-то винчика бесценно.  И выговориться без вот этой поддерживающей лабуды: держись, крепись, забудь и не переживай. Просто выговориться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А с остальным она согласна, о чем и пишет во втором абзаце)

Так первый автор же пишет, что друг пьёт один день всего, завтра всё будет ок. По какому поводу возмущение? Выпить вместе уже нельзя, олкаши сразу?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
А с остальным она согласна, о чем и пишет во втором абзаце)

Так первый автор же пишет, что друг пьёт один день всего, завтра всё будет ок. По какому поводу возмущение? Выпить вместе уже нельзя, олкаши сразу?

Она пишет что он выходные проводит в компании бутылки. Я так сначала поняла что не первые выходные.
Но может не права.

А вторая просто против тех, кто вместо попытки отвлечь как-то оправдывает алкоголь горем и поддерживает. Это и правда может привести к печальным последствиям, у нас родственник после смерти жены начал пить, многие его жалели, оправдывали - и вот так целый год он пил, до наркологии и белочки. Потому что у него горе, ему можно, все так говорят

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Так первый автор же пишет, что друг пьёт один день всего, завтра всё будет ок. По какому поводу возмущение? Выпить вместе уже нельзя, олкаши сразу?
Олкошы, ни олкошы, но-таки в словах второго автора есть резон. Если мужик пьет один день в компании и выплескивает душу - это ок, станет легче и пойдет дальше. А если у него наберется целый штат таких вот сочувствующих, которые с ним по "100 грамуличег" хлопнут хотят и напирают на то, что любимая оказалась спаржей (кстати тут вопрос, а была ли она его девушкой или же он просто страдал от неразделенной любви), вполне могут вогнать его в цикл и начнется то, что описывает второй автор.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не, вовремя налить в случае пздца - великое дело. Иногда лучше налить стакан, а за трезвость бороться потом, когда пздц отступит. Но каждые выходные в компании бутылки - это уже как-то многовато.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А с какой частотой не многовато? Может, человек в субботу побухал, в понедельник бодрячком совершать трудовые подвиги, то кому тут плохо будет?
Улыбаемся и машем!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
ИМХО, если специально бутылку не суют, то и нормально. Да, если это друг, и он действительно начал злоупотреблять, неплохо бы сказать ему об этом. Но вытаскивать рюмку из рук и читать морали никто права не имеет, это взрослый человек, он сам может решить, что ему делать. Даже если он вдруг захочет спиться, это совсем не должно колыхать его коллег, пока не начнет влиять на рабочий процесс.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
автор 2, да ты упоролось
когда мне плохо, ну вот совсем плохо, я припрусь на форум, поною, употреблю горилки державной и через день-два буду снова в норме. но если в таком состоянии мне начнут выносить мозг что я все делаю не так, что нельзя что надо стиснуть зубы да терпеть, да терпеть и прочую хрень, добром это явно не кончится.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Гурген, а ты сильно и стремительно деградируешь на фоне сидения на форуме?)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Гурген, а ты сильно и стремительно деградируешь на фоне сидения на форуме?)
я таки Йорген)
да вроде не замечал, а что надо заделаться деградантом? дык про это в Уставе не написано, там только храбр, смел, решителен и находчив, а чтоб туп, глуп и дегенеративен я не видел.
пойду еще раз перечитаю эту великую книгу *уходит в ватерклозет с Уставом*
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То же самое, но с другим посылом и смыслом? :D
Это как?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А чего плохого выпить в выходной? Я частенько расслабляюсь коньяком после трудной недели и ничо, не олкаш пока еще. Если вдруг надо поныть, то есть вечные 12 тактов и блюзовый лад- закрылся в студии и ной себе хоть до утра. А если кто придёт языком цыцыкать и молань читать, типа, пить нехорошо, так я не тилигент какой, могу и послать заковыристо.
Друг как-то заехал в гости, после развода , седой весь внезапно, дык отпаивал сердешного коньячищем грузинским трое суток. Щас норм мужик, не спился и башня на месте, хоть и седая.
И у Стругацких в Пикнике был хороший рецепт насчет борьбы с хандрой, ну я на память не помню, а искать лениво. Ну там насчет того, что свести болезного в бар, напоить в какаху, а потом к девке хорошей, повторить до результата.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Сдается мне что-то, что от первого мужика баба сбежала как раз по причине привычки к регулярным возлияниям.

А так если, то в теме болезни и смерти я могу посочувствовать любому, но если этот любой будет часами мне на мозги приседать, то я таки сделаю определенные выводы насчет склада личности жалобщика.

Цитировать
А чего плохого выпить в выходной?
Это смотря сколько выпить.
И да, далеко не всем нравится общаться со стабильно подбухим телом, будучи трезвым.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 04:43:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Если мужчина говорит с вами о своей боли, заткнитесь и слушайте — это значит, что вы очень, очень близкий ему человек.
Или человек просто по жизни п*здабол и носится со своей болью как с флагом, приседая на любые свободные уши. И вы, конечно, можете стать ему очень близким человеком, потому что всех остальных он уже своими жалобами задолбал по самое не могу и от него в ужасе разбегаются. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня покоробило описание сбежавшей любви начинающего алкаша. Такое чувство, как будто она вообще не в курсе была о чувствах псдострадающего мужика.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Уже и от неразделенной любви не прибухнуть!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Цитировать
Если мужчина говорит с вами о своей боли, заткнитесь и слушайте

Ну вот как бы, автор, заткнись и иди нахй, там тебе самое место.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
То же самое, но с другим посылом и смыслом? :D
Это как?
Легко! Берем те же буквы и пишем ими другой текст!  ;)

По историям:
Обе авторши(ки?) какие-то максималистки.
Идеи, может, и правильные, но в абсолют их возводить не стоит.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:20:12 от sikko »
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Сдается мне что-то, что от первого мужика баба сбежала как раз по причине привычки к регулярным возлияниям.

А так если, то в теме болезни и смерти я могу посочувствовать любому, но если этот любой будет часами мне на мозги приседать, то я таки сделаю определенные выводы насчет склада личности жалобщика.

Цитировать
А чего плохого выпить в выходной?
Это смотря сколько выпить.
И да, далеко не всем нравится общаться со стабильно подбухим телом, будучи трезвым.
Ну лично я ни с кем не хочу общаться, когда пью коньяк у себя дома, выключив телефно, дверной звонок и даже эти ваши инторнэты.  А подбуханные экстроверты бесят, да. Со страшной силой.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Уйма народа бухает по выходным и ничего,  под забором не валяются. Конечно, если из-за бухла все выходные дела отменяются, то это не айс.

Зы. И где, интересно, в словах первого автора хотя бы намек на
Цитировать
И он же, сочувствующий, кстати, приносит мучительно пытающемуся завязать — бутылку
Хотя первая мне тоже не нравится.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Первый автор выбесил ужасно. Так и видишь, как она бегает с транспарантом "Я не такая" и аж подпрыгивает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Белый плащ первого автора пожелтел от частой стирки.
И меня тоже смутило, что она будет сидеть и компанию бухарики-друзья составлять.
С остальными ситуациями более-менее согласна, если бы не надрыв в написанном.

А вторая автор словила триггер.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Белый плащ первого автора пожелтел от частой стирки.


Не от стирки он пожелтел, ой не от стирки... И покоричневел тоже не от стирки вовсе.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9938
  • Карма: +2937/-37
Не от стирки он пожелтел, ой не от стирки... И покоричневел тоже не от стирки вовсе.
"А, Василь Иваныч, вот за чем тебе коричневые штаны!" (с)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Compulsive Liar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +210/-14
первое предложение меня заинтриговало: какая же травля мужчин может быть настолько жесткой, что вызовет общественное порицание? оказалось, что все дальнейшее - какое-то долбо**ское высирание тупой **зды про то, как правильно облизывать мужчин. рациональное зерно про то, что нельзя толкать падающего, в принципе, есть, но то, что выдается, как мораль - адовый **здец. я прямо вижу маленькую девочку, которой не привили самоуважения настолько, что весь ее мир завертелся вокруг **я, когда она выросла.
Цитировать
Меня, женщину, задолбали ожидания окружающих, что я присоединюсь к травле мужчин, выждав момент, когда им тяжело.
Если мужчина говорит с вами о своей боли, заткнитесь и слушайте — это значит, что вы очень, очень близкий ему человек. Не надо добивать лежачего, девочки, иначе нам с вами совсем перестанут верить.
этот текст оскорбляет всех. мужчин, женщин, австралийских кроликов-альбиносов. ох ты ж **ять, мужчина говорит о боли!!!1!11!!, давайте все обосремся и побежим его слушать! варианты, что он - любитель внимания, королева драмы, долбо**, виновный во всех своих неудачах до единой, тупой **й, не способный понять, что у действий бывают последствия, - **йня: тут же страдает мужчина!!1!! мужчины по определению делятся несчастьями только с близкими! **ять, да глаза разуй, **зда, те же зеки за радость и собаке вшивой расскажут, как их нелегкая потрепала и как они ни за что присели. впрочем, мужчинам тоже достается метко брошенное говно: оказывается, они после одной неудачной попытки порыдать на женском плече перестанут верить всем женщинам! **здец, как единороги сказочные, как еще не вымерли, такие ранимые?
такую **йню простой человек не выдумает, тут талант нужен.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А потом эти ранимые мучительно пытаются завязать, а им бутылки тащат)))
Улыбаемся и машем!