Автор Тема: #95465 - Свобода!  (Прочитано 27466 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#95465 - Свобода!
« : 15 Августа 2018, 15:15:59 »
https://ideer.ru/95465
Цитировать
Я у мамы поздняя и единственная, поэтому, когда я забеременела в 16 лет, мама категорически запретила делать аборт. Заставила жениться нас с парнем. Я замуж не хотела, парня совсем не любила. Умоляла маму разрешить сделать аборт, но мама была непреклонна. Родители парня были такого же мнения, мол, зачали ребенка — женитесь. Поженились, я родила дочку; жили плохо, постоянно ругались. Когда дочке было четыре года, она выбежала на проезжую часть, и ее насмерть сбила машина. Развелись через два месяца, и я вздохнула с облегчением. Сейчас мне 38, у меня любимый муж и двое прекрасных сыновей. Те пять лет жизни я стараюсь не вспоминать, будто и не было их. Иногда кажется, что это мне приснилось. И только мама постоянного укоряет меня за то, что редко езжу на могилу дочери. Она не знает, что я совсем не езжу.
Зачем ахаться было, если друг другу так противны?..
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 15:18:14 »

Зачем ахаться было, если друг другу так противны?..
С человеком может быть нормально трахаться, но противно жить вместе.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 15:19:20 »
бедный водитель того авто :-\
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 15:20:55 »
Доби, там сказано "не любила", а не "были противны". Это немного разные вещи.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 15:21:20 »
А вот разве за, что ребенок выбежал на проезжую часть, тому, с кем он был, никакого наказания не предусмотрено?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 15:22:14 »
А вот разве за, что ребенок выбежал на проезжую часть, тому, с кем он был, никакого наказания не предусмотрено?
От ситуации зависит, как правило - нет. Ну а чего тут с родителями сделаешь? Родительских прав лишишь или административный штраф 500р выписать за то что за ребенком не следили? Но вот что водитель выхватил себе огромных проблем в жизни - это точно.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 15:23:13 »
Ну и: пока встречались - было норм, а как стали жить вместе - ппц начался.
Девочку жалко. Жизнь короткая была, и вряд ли счастливая
И я не верю, что ту дочь она не любила, а "новых" детей любит. Если б речь шла о дочери лет 16-20, которая отожгла "из рук вон" (угрожала или пыталась убить мать/задушила своего ребенка/совершила ещё какое преступление) - я б ее поняла и поверила. Но тут совсем маленькая девочка была
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Sef

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +47/-2
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 15:23:25 »
Зачем ахаться было, если друг другу так противны?..

Следующая мысль будет про идеальный мир, в котором если не готов к детям и совместной жизни - не трахайся? И люди дружно начнут использовать секс исключительно для продолжения рода?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 15:23:51 »
От ситуации зависит, как правило - нет. Но вот что водитель выхватил себе огромных проблем в жизни - это точно.
Ммм...а если едешь-едешь по проезжей части и тут из кустов вылетает кто-то под колеса, а у тебя видео-регистратор все зафиксировал, то разве не отмажет это тебя?
Я понимаю, что нравственные страдания останутся с тобой, но хотя бы уголовки разве нельзя избежать?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 15:26:00 »
Ммм...а если едешь-едешь по проезжей части и тут из кустов вылетает кто-то под колеса, а у тебя видео-регистратор все зафиксировал, то разве не отмажет это тебя?
Я понимаю, что нравственные страдания останутся с тобой, но хотя бы уголовки разве нельзя избежать?
Простая арифметика.
Родила примерно в 16.
Сбили ребенка в 4 года - маме примерно 20
Сейчас маме 38, значит это было примерно 18 лет назад. С регистраторами было туго.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 15:26:21 »
Следующая мысль будет про идеальный мир, в котором если не готов к детям и совместной жизни - не трахайся? И люди дружно начнут использовать секс исключительно для продолжения рода?
Ну, по крайней мере, будь готов, что из тебя может вывалиться ребенок.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 15:26:52 »
А вот разве за, что ребенок выбежал на проезжую часть, тому, с кем он был, никакого наказания не предусмотрено?
А надо? В норме это и так для человека достаточное наказание, надо поседевшего родителя еще и в кутузку тащить?


а если едешь-едешь по проезжей части и тут из кустов вылетает кто-то под колеса, а у тебя видео-регистратор все зафиксировал, то разве не отмажет это тебя?
Как повезет.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 15:26:56 »
Ммм...а если едешь-едешь по проезжей части и тут из кустов вылетает кто-то под колеса, а у тебя видео-регистратор все зафиксировал, то разве не отмажет это тебя?
Я понимаю, что нравственные страдания останутся с тобой, но хотя бы уголовки разве нельзя избежать?
Здорово зависит от конкретных обстоятельств. В принципе водитель у нас почти автоматически виноват, если не докажет обратного. Причем если сбив взрослого человека можно еще как-то что-то, сбив ребенка срок получишь почти наверняка. Тут для родителей административка (не уследили), а для водителя уголовка.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 15:27:13 »
И я не верю, что ту дочь она не любила, а "новых" детей любит. Если б речь шла о дочери лет 16-20, которая отожгла "из рук вон" (угрожала или пыталась убить мать/задушила своего ребенка/совершила ещё какое преступление) - я б ее поняла и поверила. Но тут совсем маленькая девочка была

Ну есть разница: нежеланный ребенок от нелюбимого мужчины и, вероятно, спланированные дети с любимым. Не все любят всех детей по умолчанию, потому что они маленькие. Автору 16 лет было и оставлять этого ребенка не было ее осознанным решением.
Зато мать проявила себя как ответственная дама, ну и что, что ненужного ребенка спустя 4 года похоронили, главное, что не аборт.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 15:27:59 »
И я не верю, что ту дочь она не любила, а "новых" детей любит. Но тут совсем маленькая девочка была

Бывает так. В шестнадцать совсем не была готова к детям, родила под давлением, плюс появление ребенка было связано с необходимостью жить с нелюбимым человеком. Весь этот комплекс вполне может заглушить даже естественную в такой ситуации жалость.
И - да, вы что считаете, что этих трудных подростков любили, когда они были маленькие, а потом разлюбили, потому что выросли? Это не так работает. Не любят ребенка не потому, что он плохой и с ним трудно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 15:29:45 »
Простая арифметика.
Родила примерно в 16.
Сбили ребенка в 4 года - маме примерно 20
Сейчас маме 38, значит это было примерно 18 лет назад. С регистраторами было туго.
Я больше про сейчас, а не про историю.
Цитировать
А надо? В норме это и так для человека достаточное наказание, надо поседевшего родителя еще и в кутузку тащить?
А если как в истории - ребенок под колеса, а ей в радость?
Здорово зависит от конкретных обстоятельств. В принципе водитель у нас почти автоматически виноват, если не докажет обратного. Причем если сбив взрослого человека можно еще как-то что-то, сбив ребенка срок получишь почти наверняка. Тут для родителей административка (не уследили), а для водителя уголовка.
Понятно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 15:37:06 »
А если как в истории - ребенок под колеса, а ей в радость?

А как эту радость к делу пришить? Исходят из некой общей нормы. Это как с убийством собственного новорожденного, за которое мизерные сроки дают, а то и условно: типа человек и так не совсем в себе, что с него еще спрашивать.

Цитировать
В принципе водитель у нас почти автоматически виноват, если не докажет обратного.
Сомневаешься - сбрось скорость.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 15:37:41 »
На прошлой неделе водитель выезжал со двора и около шлагбаума наехал колесом на мячик -> БУМ! Набежало несколько мужиков и давай орать на водителя, тот говорит: ребенка видел, мяч - не видел, они ему: стоимость мяча оплати! Ребенок шел с мамой из проезда во двор, какого х мама позволила ему играться и не увидела движущуюся машину - не понятно. Лично мне запрещали играть там, где машины могут ехать, и это в 80гг, где 5 машин на двор. Мне водителя жалко, чем кончилось - не знаю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #18 : 15 Августа 2018, 15:44:28 »
Сомневаешься - сбрось скорость.
Это само собой разумеется, особенно в жилой зоне. Просто дети бегают, неожиданно выбегают из-за стоящих машин, а ребенок в 4 года достаточно мал, чтобы его не увидеть перед капотом, и достаточно быстр, чтобы оказаться перед капотом (и под колесами) незаметно. Поэтому я в жилых зонах перемещаюсь очень, ОЧЕНЬ осторожно. Это не отменяет того факта, что сбивший ребенка будет автоматически виноват практически независимо от других обстоятельств. Это со слов адвоката по уголовным делам, связанным с ДТП.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #19 : 15 Августа 2018, 15:50:59 »
На прошлой неделе водитель выезжал со двора и около шлагбаума наехал колесом на мячик -> БУМ! Набежало несколько мужиков и давай орать на водителя, тот говорит: ребенка видел, мяч - не видел, они ему: стоимость мяча оплати!
О*уеть  >:(

Цитировать
Мне водителя жалко, чем кончилось - не знаю.
Слать всех на*уй и валить. Блокируют - вызывать ментов.

Сомневаешься - сбрось скорость.
Это само собой разумеется, особенно в жилой зоне. Просто дети бегают, неожиданно выбегают из-за стоящих машин, а ребенок в 4 года достаточно мал, чтобы его не увидеть перед капотом, и достаточно быстр, чтобы оказаться перед капотом (и под колесами) незаметно. Поэтому я в жилых зонах перемещаюсь очень, ОЧЕНЬ осторожно. Это не отменяет того факта, что сбивший ребенка будет автоматически виноват практически независимо от других обстоятельств. Это со слов адвоката по уголовным делам, связанным с ДТП.
Есть такое дело. Типа недавней истории "пьяного мальчика". Независимо от трезвости мальчика он реально мог заскочить под колесо в слепой зоне. По мне, там ребенка дедушка угробил - ну как это так, ребенок скачет к подъезду через дорогу.
Люди часто вообще не воспринимают проезжую часть в жилой зоне как проезжую часть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #20 : 15 Августа 2018, 15:55:50 »
Люди часто вообще не воспринимают проезжую часть в жилой зоне как проезжую часть.
Не знаю как у вас на Украине, а в РФ проезжая часть во дворах - редкость.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #21 : 15 Августа 2018, 16:01:49 »
В который раз удивляет вот это тупое уebанское стремление старшего поколения наказать за секс любой ценой и как можно большее количество людей. Вот откуда это берётся? :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #22 : 15 Августа 2018, 16:07:09 »
В который раз удивляет вот это тупое уebанское стремление старшего поколения наказать за секс любой ценой и как можно большее количество людей. Вот откуда это берётся? :-\
Ну... этим не все старшее поколение страдает, а наверное обычно те, кому маловато в жизни секса перепало. Вот уж на что у меня родители были пожилые, но их как-то не особо беспокоило, что я с кем-то там сексом занимаюсь. Даже обычно заранее предупреждали, когда домой придут, чтобы конфуза не было.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #23 : 15 Августа 2018, 16:08:35 »
А как эту радость к делу пришить?
Так не знаю я практики, вот и спрашиваю. Мне казалось, что если ребенок при тебе погиб по твоей вине (не досмотрел или оставил в опасности), то тебе грозит срок.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #24 : 15 Августа 2018, 16:10:46 »
И я не верю, что ту дочь она не любила, а "новых" детей любит. Но тут совсем маленькая девочка была

Бывает так. В шестнадцать совсем не была готова к детям, родила под давлением, плюс появление ребенка было связано с необходимостью жить с нелюбимым человеком. Весь этот комплекс вполне может заглушить даже естественную в такой ситуации жалость.
И - да, вы что считаете, что этих трудных подростков любили, когда они были маленькие, а потом разлюбили, потому что выросли? Это не так работает. Не любят ребенка не потому, что он плохой и с ним трудно.
И поэтому тоже могут разлюбить. Но могут и полюбить сильнее, чем "хороших" детей. Но я о другом. Если ребенок совершил нечто "из ряда вон" - тогда верю.
А так... Мужиков напоминает, которые уходят, рожают "новых детей", забивают на старых, а с новыми "исправляют ошибки" (у нас одмин такой был). Только вот потом они и новых детей перестают любить, рожают ещё более новых... Матери жгут так же, просто они живут обычно с детьми, и просто гнобят "старых" детей от "прошлых" отношений и активно любят "ляличек от любимок".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #25 : 15 Августа 2018, 16:15:12 »
Так не знаю я практики, вот и спрашиваю. Мне казалось, что если ребенок при тебе погиб по твоей вине (не досмотрел или оставил в опасности), то тебе грозит срок.
По твоей вине было бы если бы ты его сам задавил.
А так - случайность. Наказывать родителей в таких ситуациях это был бы просто пи*дец. Ибо таки большая часть из них смерти своим детям не желали.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #26 : 15 Августа 2018, 16:15:50 »
По твоей вине было бы если бы ты его сам задавил.
А так - случайность. Наказывать родителей в таких ситуациях это был бы просто пи*дец. Ибо таки большая часть из них смерти своим детям не желали.
Поняла, спасибо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #27 : 15 Августа 2018, 16:17:57 »
Здорово зависит от конкретных обстоятельств. В принципе водитель у нас почти автоматически виноват, если не докажет обратного. Причем если сбив взрослого человека можно еще как-то что-то, сбив ребенка срок получишь почти наверняка. Тут для родителей административка (не уследили), а для водителя уголовка.
И это забавным образом сочетается со с относительно небольшими наказаниями, когда водитель собственно практически умышленно совершает убийство (пьяным, с превышением скорости, игнорированием знаков/светофора, безумными маневрами на встречке). :(

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #28 : 15 Августа 2018, 16:30:34 »
Справедливости в мире нет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #95465 - Свобода!
« Ответ #29 : 15 Августа 2018, 16:31:45 »
По твоей вине было бы если бы ты его сам задавил.
А так - случайность. Наказывать родителей в таких ситуациях это был бы просто пи*дец. Ибо таки большая часть из них смерти своим детям не желали.

А жаль. Может, поменьше таких вот было бы.
https://www.youtube.com/watch?v=aEm_d5kXjzo
https://www.youtube.com/watch?v=VFpj6of6cy8