Автор Тема: Отец не хочет общаться  (Прочитано 8023 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Отец не хочет общаться
« : 15 Августа 2018, 15:27:12 »
Цитировать
Когда мама забеременела мной, отец сразу от меня отказался, сказал, что ребенок ему не нужен. Отцом мама его не записала, воспитывала меня одна. Сейчас мне 27, я еле свожу концы с концами, зарплаты хватает только на самое необходимое. Еда, съем, какая-то одежда. Про отца мы с мамой никогда не говорили, но недавно я ее окончательно достала, и она все рассказала. Это обеспеченный человек, со слов мамы у него и его нынешней семьи огромная 6-комнатная квартира в центре и дом во Франции. Я нашла его в сети, фотографии там подтвердили слова мамы. Его вторая младшая дочь ни в чем себе не отказывает, живет интересной жизнью. А я считаю копейки...Жалею о том, что обо всем узнала. Написала ему, он ответил, что общаться не хочет и не будет. КМП.

Ну, отец ее маму сразу предупредил...
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 15:31:12 »
И мама честно дочь предупредила.... По мне, это как гуглить имущество Усманова
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 17:43:48 »
Тут всё честно, как по мне. Заранее предупредил, может быть выделил денежную компенсацию на аборт и лечение, а дальше уже решение и ответственность второго родителя
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 18:07:22 »
А мне любопытно, чем руководствовалась ее мама? Понятно, когда обеспеченные дамы ставят прочерк. Не хотят ради адиментов связываться с отцом, боятся, что он может ставить палки в колеса и тд.
Ну тут мать явно не шиковала все это время. Судя по всему, не смогла обеспечить дочери хорошее образование. Зачем отказываться от алиментов?
Возможно, там мужик такой, что ему и приплатить не жалко, только б рожи его не видеть.
На что рассчитывала автор? Что этот чужой мужик вдруг захочет ее содержать?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 18:10:50 »
Зачем отказываться от алиментов?

Есть такие гордые женщины - либо свадьба, либо ничего не надо. Считают унизительным выпрашивать алименты, когда отец ребенка ясно дал понять, что ему оно не надо.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 18:14:15 »
Автор в 27 лет решила присесть на шею постороннего, по сути, мужчины?
Не, я понимаю папаню искать в юные подростковые годы, до 18, когда алименты можно выцарапать, но после 18 уже и по закону отец ничего не должен.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 18:15:50 »
Автор в 27 лет решила присесть на шею постороннего, по сути, мужчины?
Не, я понимаю папаню искать в юные подростковые годы, до 18, когда алименты можно выцарапать, но после 18 уже и по закону отец ничего не должен.
А вдруг слоны затанцуют и раджа скажет "Доченька моя"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 18:18:03 »
Тут всё честно, как по мне. Заранее предупредил, может быть выделил денежную компенсацию на аборт и лечение, а дальше уже решение и ответственность второго родителя

Чоэта за новые правила такие?
У нас пока что нет закона, по которому отец может не платить алименты, если денег на аборт дал.
Если бы она его отцом записала (ну по суду признала бы или ещё как-то), может полегче б было жить с алиментами. И выучилась бы лучше, работа была бы лучше и так далее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 18:22:39 »
Честно, честно - мужчина и женщина должны совместно заботиться о контрацепции, однако окончательное решение продолжать беременность все таки на женщине - мужчина ей запретить рожать не может, поэтому все честно. Одно дело хотел, но потом расхотел, а другое когда все сразу и честно. Моя мать была в романе с женатым офицером. Официальные алименты рассекретили бы эту связь. Если бы в то время узнали о таком, то его могли знатно понизить за аморальное поведение. Он сам очень испугался ее беременности. Матери в голову не приходило устраивать такую подставу любимому человеку, тем более что он был с ней честен. Думаю у него и в семье были бы проблемы, потому как уже на тот момент там был ребенок. Я знаю кто мой отец, он знает что существую я и даже какие-то фотки видел, но мы сохраняем нейтралитет и никогда не пытались найти друг друга ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 18:23:58 »
А вдруг слоны затанцуют и раджа скажет "Доченька моя"
В 27 верить в такие сказки? Ладно б 17 было - на задержку развития можно было бы списать, но в нежном возрасте автора уже впору про УО говорить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 19:08:48 »
Он не отец, он прочерк. Естественно, он не хочет общаться.
А мне любопытно, чем руководствовалась ее мама? Понятно, когда обеспеченные дамы ставят прочерк. Не хотят ради адиментов связываться с отцом, боятся, что он может ставить палки в колеса и тд.
Ну тут мать явно не шиковала все это время. Судя по всему, не смогла обеспечить дочери хорошее образование. Зачем отказываться от алиментов?
Может, не хотела давать родительские права человеку, которому на ребенка наплевать? Или боялась, что он ребенка себе отсудит, а ее из жизни дочери выкинет? Или у него связи были, он ее запугивал?
Автор в 27 лет решила присесть на шею постороннего, по сути, мужчины?
Не, я понимаю папаню искать в юные подростковые годы, до 18, когда алименты можно выцарапать, но после 18 уже и по закону отец ничего не должен.
ППКС. Все решено давно, нет у нее отца. Забить и не завидовать.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 19:15:37 »
Это может быть и не в тему, но раз уж тут зашла речь про отцов/детей и алименты.
Вчера на работе женщина проставлялась за то, что ее сын поступил в универ на очное.
И рассказывает стори, вечером, когда сыну исполнилось 18 лет, ей позвонил бывший муж и в разговоре навел на то, что ей надо его поздравить, что он наконец-то перестанет платить алименты. И вот сейчас это событие как раз таки и отмечает. А она никогда не поймет его счастья, потому никогда со своих денег никому ничего не платила. А алименты там был... внимание!... 1 500,00 руб.
Лучше уж прочерк и не знать, кто твой отец.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 19:20:17 »
Сарделька, ну как-то не вяжется. Детей он не хотел и стал бы назло пытаться отнять у матери ребенка? Про права я уже написала. Понятно, когда отец может запрещать выезд из страны, а сумма для женщины несущественная, то нафиг связываться.
А тут явно не до путешествий было. Скорее соглашусь с Золушкой про гордость.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 19:30:43 »
Господи ну что опять за сопли фу. Мамаша идиотина и доченька такая же.
27 лет назад не было анализа днк на отцовство, а если и был то точно не на постсоветском пространстве. Разговор о том, что она Не записала его отцом, это как блин решила не становиться английской королевой. Записать отцом можно только в двух случаях, если вы официально в браке, либо вместе приходите и мужик даёт своё согласие, что бы его вписали в свиднтельство. Всёёёу!!
Господи, да там была короткая интрижка, если ващеине одноразовая. Но тётка решила рожать, то ли думала  пузом в загс затолкать, то ли для себя.
Но она совсем не думала, о том как будет ростить одна ребёнка.
А доченька тоже красопета, нет она не плакала в подушку, что ой ой ой где же папенька, она не желала знать сестрёнок братиков, она не грустила, что не знает историю рода, неее, она под тридцатник решила просто улучшить мат положение. Не считаю конечно, что мужик не должен был содержать как то общего ребёнка, но факт в том, что он не считает её своим  ребёнком. Виновата тут мать, бошкой думать надо. Хотя и жаль её очень, как это наверное оскорбительно, рассказываешь ребёнку, что отец её не хотел и ты сама одна ростила, а она да мне пох, даст денег в дёсны расцелую, тыж не смогла меня обеспечить как принцессу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #14 : 15 Августа 2018, 19:58:23 »
27 лет назад не было анализа днк на отцовство, а если и был то точно не на постсоветском пространстве. Разговор о том, что она Не записала его отцом, это как блин решила не становиться английской королевой. Записать отцом можно только в двух случаях, если вы официально в браке, либо вместе приходите и мужик даёт своё согласие, что бы его вписали в свиднтельство. Всёёёу!!

ну да, а слона-то я и не заметила=)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #15 : 15 Августа 2018, 20:22:57 »
Это может быть и не в тему, но раз уж тут зашла речь про отцов/детей и алименты.
Вчера на работе женщина проставлялась за то, что ее сын поступил в универ на очное.
И рассказывает стори, вечером, когда сыну исполнилось 18 лет, ей позвонил бывший муж и в разговоре навел на то, что ей надо его поздравить, что он наконец-то перестанет платить алименты. И вот сейчас это событие как раз таки и отмечает. А она никогда не поймет его счастья, потому никогда со своих денег никому ничего не платила. А алименты там был... внимание!... 1 500,00 руб.
Лучше уж прочерк и не знать, кто твой отец.
особенно, если учесть, что многие за свои три копейки алиментов готовы куражиться и показывать свою власть, забив на интересы ребёнка
таких и правда нахер надо вписывать

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #16 : 15 Августа 2018, 20:25:39 »
Блин, а я вот слабо представляю себе ситуацию, что ты вот такая занимаешься сексом с человеком, пусть даже это и просто интрижка, все равно есть какая-то симпатия, с чужим же в койку не ляжешь...трахаешься с ним, в какой-то степени ему доверяешь, а потом он такой: "Му-ха-ха! Я отец, и мой ребенок не поедет за границу назло тебе, я не дам разрешения!"

Оно понятно, что всякое в жизни бывает, но мне всегда было интересно, где та грань, за которой нормальный симпатичный мужчина, с которым можно и сексом заняться, превращается вот в это.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #17 : 15 Августа 2018, 23:19:27 »
За границу, ага... У коллеги бывший муж перегнал под свои окна машину, оставленную ей после развода. Потому что узнал, что коллега пустила за руль один разок нынешнего своего. Совместный ребенок, жили вместе не один год и вот такое...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #18 : 16 Августа 2018, 00:01:32 »
Мне жаль автора. И злость на ее маман.
Нафига рожать ребенка в нищету?
И сразу я подумала, что мамаша там пузатилась с целью окольцевать перспективного жениха.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #19 : 16 Августа 2018, 00:05:31 »
Как бы мать там не воспитывала, автор не говорит что голодали. А вот то, что она к тридцатнику так и не смогла себя поднять, а всё надеется присесть на шею камунить это плохо. При чём ей посрать к кому.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 00:08:21 »
Мне кажется, что если в 27 сводишь концы с концами, то это уже диагноз. Может, мать ей образование нормальное дать не смогла на свои заработанные.
Короче, фиг знает, тут только ванговать. Мне вот такой сценарий наванговался, но можно и на 180 развернуть, по желанию.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #21 : 16 Августа 2018, 02:42:22 »
Можно подождать, пока производитель помрёт, подать на установление отцовства постмортем, и включиться в дележ наследства. Как раз недавно про похожий случай читала, про внебрачных детей основателя DHL.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 08:22:18 »
По суду и тогда можно было доказать отцовство. И сейчас ЗАГСы забивают на решение суда и "без папиного личного присутствия внести не можем". Идиоты всегда были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 08:25:09 »
Это может быть и не в тему, но раз уж тут зашла речь про отцов/детей и алименты.
Вчера на работе женщина проставлялась за то, что ее сын поступил в универ на очное.
И рассказывает стори, вечером, когда сыну исполнилось 18 лет, ей позвонил бывший муж и в разговоре навел на то, что ей надо его поздравить, что он наконец-то перестанет платить алименты. И вот сейчас это событие как раз таки и отмечает. А она никогда не поймет его счастья, потому никогда со своих денег никому ничего не платила. А алименты там был... внимание!... 1 500,00 руб.
Лучше уж прочерк и не знать, кто твой отец.
Моему двоюродному брату папаня позвонил прям в день его восемнадцатилетия и вместо поздравления сказал чё-то в духе «А я тебе наканецта больше ничего не должен, атсаси, чмо!» От алиментов, кстати, всячески уклонялся, там на нём до сих пор долг в несколько тысяч $.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 08:45:12 »
Секс в ипотеку...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 20:33:46 »
Подать на делёжку наследства, покрайней мере у нас, можно в двух случаях либо ребёнок несовершеннолетний (инвалид и не может работать) или нет завещания. Всё. Отец всё может отписать церкви и тогда даж дочь в браке ничего не получит.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 20:35:45 »
Можно подождать, пока производитель помрёт, подать на установление отцовства постмортем, и включиться в дележ наследства. Как раз недавно про похожий случай читала, про внебрачных детей основателя DHL.

только разрешение на анализ днк посмертно нужно будет брать у жены отца, особенно в том случае, если автор спохватится уже после похорон, а она вряд ли узнает про смерть отца прямо сразу. Жена не такая дура, думаю, чтобы это разрешение дать и потерять часть имущества.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #27 : 16 Августа 2018, 22:13:24 »
Можно подождать, пока производитель помрёт, подать на установление отцовства постмортем, и включиться в дележ наследства. Как раз недавно про похожий случай читала, про внебрачных детей основателя DHL.

только разрешение на анализ днк посмертно нужно будет брать у жены отца, особенно в том случае, если автор спохватится уже после похорон, а она вряд ли узнает про смерть отца прямо сразу. Жена не такая дура, думаю, чтобы это разрешение дать и потерять часть имущества.
отказ от экспертизы обычно засчитывается в пользу противной стороны, не?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #28 : 16 Августа 2018, 22:38:48 »
Если есть основания доверять истцу. А ее мать может занять позицию "мненичененада". А вообще, от судьи у нас многое зависит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Отец не хочет общаться
« Ответ #29 : 17 Августа 2018, 00:43:41 »
ну к 27 ми годам можно уже начать нормально зарабатывать.